Бикон. Студенческий парк.
Идя по брусчатой дорожке Грей то и дело прокручивал в своей голове увиденное по телевизору. —<Эти твари в городе! Они пришли за мной?! Нет вряд ли, если бы они хотели меня грохнуть, то сделали бы это раньше, гораздо раньше! Тогда какого хуя они забыли в Вейле!>— Не выдержав Грей взял и врезал по стволу ближайшего дерева, от чего с него упало несколько листьев, а на стволе появилась довольно крупная сеть трещин. — Сука! Да что с этим миром не так! — Я тоже иногда задаюсь этим вопросом, только в менее жёсткой форме. — Произнёс директор Озпин, который сидел на одной из лавочек неподалёку и тихо пил какао из своей кружки. — Директор Озпин! П-прошу прощения, я не знал, что вы здесь! —<Сука, и как я его не заметил?> — Не стоит извиняться мистер Редгрейв. Хм. Вижу вас что-то очень сильно беспокоит, не желаете поделится наболевшим? — Вежливо поинтересовался директор. — Эм-м... нет. Спасибо конечно за заботу, но в этом нет необходимо... — Вы ведь знаете, что это было за существо, верно. — Резко перебил юношу директор и уставился на того взглядом, от которого внутри Грея всё сжалось. — Да. — Проглотив ком в горле ответил парень и уставился на брюсчатку. — Что ж, тогда давайте пройдём в мой кабинет. — Встав с настенного места произнёс директор. — Обычно разговоры на такие темы на улице не ведут. И после этого директор и ученик направились в центральный шпиль академии, где собственно и находился кабинет директора академии Бикон. Молча поднявшись на лифте, наша пара оказалась в кабинете директора, который повергал каждого, кто видел его впервые, в степень крайнего удивления, ведь сам по себе кабинет был огромен: с одним панарамным окном во всю стену, стеклянным полом, под котором вращалось множество шестиренок, назначение которых было загадкой для всех кроме директора и одним столом и парой стульев в конце. Усевшись на места между двумя людьми начался диалог. — И так, мистер Редгрейв, могу я узнать, откуда данное существо вам знакомо? — Спросил директор и отпил из своей кружки. — Ну... Аргх... Как бы, это долгая история. — А мы никуда и не спешим, так что можете рассказать во всех подробностях, гнать вас не стану. — Успокаивающе сказал директор. —<Рассказать ему правду или же нет? С одной стороны я не доверяю директору, ведь я его практически не знаю, хотя с другой стороны, по его глазам видно, что он знает гораздо больше, чем говорит. Эх. К чёрту, придётся довериться своему чутью>. Окончательно решившись, Грей рассказал директору всё, что помнил о событиях той роковой ночи и в особенности о тех тварях, а директор его внимательно слушал и не смел перебивать, даже когда рассказ юноши уходил далеко от темы. Особенно ярко Грей описывал внешность тех самых монстров, которых он видел, пускай иногда в их описании проскакивали сомнительные моменты, такие как огонь из глаз и огненное дыхание, но даже так директор внимательно его слушал и даже в некоторых моментах кивал, ка будто соглашаясь с парнем, от чего тот более охотнее вёл свой рассказ. — Ну, вот и всё, что я помню. — Закончил Грей. — Что ж, спасибо за проялаенное доверие с вашей стороны, мистер Редгрейв. — Поблагодарил юношу директор и спустя пару мнюгновений добавил. — Ах да, чуть не забыл, навестить своих товарищей по команде, а то мне что-то подсказывает, что они о вас сильно беспокоятся. — Хех. Сам знаю, спасибо вам директор, всего хорошего. — И вам того же, мистер Редгрейв. Покинув кабинет директора Грей направился обратно в в свою, вернее комнату своей команды. И вот, стоя напротив двери юноша стоял в нерешительности, что ему сказать, когда он войдёт? Какова будет реакция у девчат? А к чёрту всё! — Я вернулся! — Громко сказал он и резким движением открыл дверь и увидел всю свою команду в подавленном настроении. Однако только услышав его голос девушки тут же оживились и набросились на единственного парня команды. — ГРЕЕЕЕЕЕЕЙ!!!!!!!!! — Ты хоть представляешь как мы о тебе беспокоились! — Сказала Вайсс. — Мы же одна команда и должны доверять друг другу! — Произнесла Блейк. — Серый кретин! — Пробурчала ему в грудь Янг. — Грей, пускай мы и знакомы всего ничего, но позволь нам помочь тебе с твоё болью! Прошу, доверься нам! — Говорила Руби, на чьём лице стали появляться капельки слёз. — Эх. Да. Несомненно. Определённо. Хорошо. — Произнёс парень и стёр слезы с лица своего лидера. — А теперь, позвольте мне встать и я вам всё расскажу. Девушкам не нужно было повторять дважды и вот уже вся команда RWBY+G расселась по своим местам и стала слашуть историю одного парня.Бикон. Кабинет директора.
Сидя за своим столом старый волшебник размышлял над словами юного охотника, от которых, честно говоря, хотелось выпрыгнуть из ближайшего окна. — Значит у неё появилось новое оружие. Хотя, я не удивлён, что она смогла сделать гибрид человека и гримм. Упёртости ей не занимать. Тц. Нужно как можно быстрее решить проблему с этим существом и заняться уже делом насчёт девы осени. — Устало произнёс мужчина и сняв свои очки достал из потайного ящика стола бутылку с крепким алкоголем. — Эх. Боги, какие же вы всё таки ублюдки. — Сказав это, Озпин налил себе стопку горячительной жидкости и в одно мгновение опустошил её.