***
– Мань, ну зачем ты в Москву? После праздников бы поехала уже.. – щебетал под ухом отец, когда я собирала сумку. – Пап, ну я же приеду завтра, как раз к столу, под Новый год, может, даже успею Ларисе помочь.. – Не надо мне помогать, езжай, доченька, – Лариса готовила овощное рагу и, как всегда, была безупречна, излучала спокойствие, которое мне хоть как-то, но помогало, – Матвей, завтра приедет Макс, Регина, о чём еще можно мечтать.. Я сама со всем справлюсь. – Ага, а женишка то и не будет, – сквозь зубы сказал папа, и Лариса посмотрела на него с недоумением. Эта тема больше не поднималась, но отец не сдерживался от злостного комментария в сторону Арсения. После нашего недоразговора я собрала вещи и уехала к папе, пока Попов спал. Я подумала, что разговаривать больше было не о чем. Да и он сам молчал, не подавая никаких признаков жизни, желания поговорить или ещё чего-то. Раз он не мог никак принять решение, я решила, что нам больше не следует видеться. Я поступала бездумно, опираясь на безразличие, которого никогда не испытывала по отношению к Арсению. Но этот процесс было не остановить. Я больше не хотела, не могла, не желала ждать, что кто-то за меня решит мою судьбу. Я выбрала свой путь, и в нем больше не было отношений. Конечно, купленный билет в Москву и пару звонков Вячеславу вторили о том, что я совершаю огромную ошибку. Но меня никто не пытался остановить, а я так этого ждала, надеясь на то, что он прибежит за мной в аэропорт и остановит, но жизнь – это не любовный роман с счастливым концом. Жизнь сложнее и больнее, поэтому я ехала в Москву писать заявление об увольнении, которое уже написала, осталось только подписать у начальства.***
– Максим Владимирович, – в аэропорт за мной приехали Максим и отец, – Приятно познакомиться. – Регина Матвеевна, можно просто Регина или Редж, как удобнее, – я протянула ему руку и он как то смущенно её пожал и улыбнулся. – Там Ларочка уже нас ждёт, поехали.. – Регина, извините, но что-то случилось? – Максим сел со мной на заднее сидение, когда папа заводил машину, – На вас лица нет. – Максим, давай на "ты", ок? — я дежурно улыбнулась, – А.. это я теперь безработная. Я засмеялась каким-то покорёженным, измученным и натянутым смехом, что, услышав его, захотелось проблеваться сразу. Мне было мерзко от себя, и хотелось раствориться. – Давайте.. ой.. давай, – он мягко улыбнулся, и мне стало как-то спокойнее, Максим был похож на Ларису и почему-то в лице напоминал мне отца, – А насчёт работы не переживай, можно посмотреть на это с другой стороны: новый год - начало новой истории. От слов Макса меня снова покорежило, и я неуместно засмеялась, ловя на себе недоумевающие взгляды отца и Максима. – Да. Это так. Но теперь придётся искать что-то новое, потому что старое больше невыносимо. А я ненавижу находиться в поисках.– проговорила я, не совсем понимая о ком или о чем идет речь на самом деле. – А это тоже решимо, я позвоню на работу, может есть вакансии. Готова переехать в Канаду? – в шутку спросил Максим, когда мы выходили из машины, но я приняла это всерьёз, наконец понимая, что буду делать дальше.***
– Десять, одиннадцать, двенадцать! – кричали все в один голос, а лишь пьяно улыбалась и смотрела на папу, который искренне радовался новому году, друзьям, жене и детям. Я же окончательно понимала, что назад пути нет, потому что пару часов назад на полном серьёзе договаривалась с Максимом о переезде в Канаду. Оставалось лишь решить одну проблему, которая ещё, видимо, не узнала от своих коллег, что я уволилась или узнала... но это было бы ещё больнее. Телефон разрывался от уведомлений, потому что Новый год в моем родном городе наступил ещё четыре часа назад и друзья, и мама, и Женя, которая поехала домой вместе с Серёжей, поздравляли меня сначала по-домашнему времени, а потом и по Московскому. Я поняла, что нужно сделать, чтобы наконец увидеть его сообщение и решила написать прощальное смс в чат с ребятами, который уже пестрил поздравлениями (но Арс не появлялся, хотя был онлайн), потому что, видимо, им не стали портить предновогоднее настроение новостью о моём увольнением и не сказали о нем. Но мне нужно было услышать Арсения, чтобы отпустить, начать всё заново.. хотя я прекрасно понимала, что хотела другого: чтобы он меня остановил и спас от самой себя.Я, 0:13
Ребята, мои любимые! С новым годом! Я очень счастлива, что судьба свела нас. И хочу поблагодарить вас за работу, за поддержку, за дружбу. Я вас очень люблю, но всегда чему-то приходит конец. Извините, что пишу это сейчас, но завтра я уезжаю. Дело в том, что мне предложили прекрасную вакансию психолога в одном из крупнейших психологических центров мира. Представьте блин! Это такая возможность! И я очень надеюсь, что на моё место найдут хорошего специалиста. Простите, что не лично. Я вас люблю. Хороших праздников! Регина Психолог покинула чат
Соврав в три короба, я ждала его звонка, да хотя бы смс. Но ничего не приходило, и я решила пойти прогуляться, чтобы в голову не лезли всякие мысли. Отпросившись у папы и Максима, я пошагала на улицу, возле подъезда толпились люди, и все были такие счастливые, что смотреть тошно. Хотелось под землю провалиться, но сначала увидеть его. Но ехать к нему было бессмысленно, я не знала, где он и хочет ли вообще меня видеть. Поэтому я просто села на скамейку рядом со своим подъездом, отпивая из бутылки шампанское. Вдруг рядом со мной кто-то присел, но я даже не посмотрела, кто это, потому что думала только о том, как бы хорошо сейчас было бы оказаться в начале лета, когда я только начала работать с ребятами, это время было таким спокойным и безмятежным... Я была совершенно другим человеком, сбегала, психовала, хотя.. сейчас вряд ли что-то изменилось. Всё так же. Я такая же... – Долго тут сидишь? – прозвучал сквозь мысли знакомый голос, и я подумала, что окончательно провалилась в сон. Но это был не сон, потому что, открыв глаза, я увидела Арсения, сидящего рядом, смотрящего на меня нежно, виновато. – Я думала, ты сейчас притворяешься любящим мужем и отцом. – выпалила я, окончательно выходя из своих мыслей. – Что ты устроила? – спросил Арсений очень просто, от такой простоты захотелось врезать ему кулаком. – Я приняла решение, потому что в силах, в отличие от некоторых, – Арсений фыркнул и ухмыльнулся, снрва захотелось его ударить. Он. Меня. Бесил. – А я что-то говорил о том, что не принял решение? – он издевался надо мной, и я поднесла руку к его лицу, и он, внимательно изучая, вдруг прижался к ней своей щекой, выбивая из моих легких весь воздух. – Арсений.. – начала я, но его губы накрыли мои, что я даже вздохнуть не успела, но на поцелуй ответила, привычка. Через мгновение он отодвинулся и посмотрел на меня. – Я выбрал Кьяру.. – он сказал это тихо, что я сначала не расслышала, но потом поняла и отвернулась. – Ясно. – Но это не означает, что я выбрал Алёну, – на последнем слове мы синхронно поморщились, что заставило меня искренно улыбнуться впервые за последние дни. – А что это значит? – Это было и будет значить, что я выбрал тебя. Мою руку обжог холод металла, и я увидела в своей ладони связку ключей, которую оставила на тумбе в прихожей, уходя из его квартиры, и, как думала, из его жизни. – Тут другой вопрос, – Арсений держался уверенно, но по его лицу читалось читалось "я так боюсь", – Выберешь ли ты меня?