Укол солнца

R
Заморожен
74
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 5 749 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

{> часть 4 <}

Настройки
Блондин направился к выходу и хотел уже закрыть дверь, как вдруг услышал: - И ещё, ты мне нравишься. - Что? Итэр быстро открыл дверь и с широко раскрытыми глазами посмотрел на Сяо       - М? Ты чего? - Сяо медленно начал вставать из-за парты и собирать вещи. "Даже не смотрит в мою сторону..." "Чёрт! Это было слишком громко" - А? Наверное переутомился вот и показалось. Ахаха. "Будь мужиком, как учил папа! Скажи, что ему не послышалось!" - Нет... - Нет? - Ты всё правильно услышал. На этом моменте Сяо вышел из класса, оставив Итэра в ступоре. - Быть не может... - блондин накрыл рот рукой. Перед выходом из школы Сяо зашёл в учительскую дабы уладить некоторые вопросы по поводу письма от родителей. Всё-таки теперь его опекун - Джун Ли.

~~~

Настало утро следующего дня. Все тщательно подготовились к предстоящей поездке. Было ещё рано, так что все классы смешались и просто разговаривали о бессмысленно‐важном. Только Итэр был не в своей тарелке. Парень стоял около входа на территорию школы и нервно перебирал рукава кофты. "Ну где же ты, любимый?.." Пока блондин был в раздумьях и радужных мечтах, к нему сзади незаметно подкрался лучший друг и резво подпрыгнул над ним. - Итэр!!! - В‐Венти?! Зачем же так пугать? Если я сейчас умру от инфаркта, то Сяо придётся ехать в одиночестве. - Ась?.. Ооо, Итэр, какой же ты у меня милашка! Даже сейчас думаешь только о нём, - Венти аккуратно похлопал друга по голове. - В этом есть что‐то плохое? - Неа. Наоборот, желаю вам удачи в личной жизни, ехе~ После этих слов из неоткуда появилась староста класса и за шиворот увела Венти к их автобусу. Когда Итэр обернулся к выходу, то прямо перед его лицом стоял Сяо. - А! Ой... извини. Ты так тихо подошёл. Д‐давно тут стоишь? - Нет (ложь). Только что пришёл. На самом деле он стоял там с тех пор, как Венти отвернул глаза Итэра от входа. Этот парень хорош не только в пении, но актёрском мастерстве. - Все уже рассаживаются, нам стоит поторопиться. - Ага. Оба делали вид, что вчера ничего не произошло и никто не в чём не признавался. Итэр по привычке взял Сяо за запястье и повёл к одноклассникам, которые уже стояли парами. "Эта птичка‐певичка... Неужели между ними действительно ничего нет?.." Во всех этих раздумьях лицо Сяо выглядело уж очень странно. Порозовевшие от смущения щёки и сердито нахмуренные брови. Глаза смотрели на руку Итэра, что держала его, а вторая была около рта, помогая раздумывать. Пока происходила эта небольшая сценка, Венти был прекрасным зрителем, что не мог оторвать взгляд от столь прекрасного зрелища, как это. И теперь, как и положено внимательному зрителю, звезда школы, догадался обо всём, что разворачивается на его глазах. - Ах... любовь... - Э? Какая любовь? - Люмин оторвалась от навигатора и посмотрела на друга вопросительным взглядом. - Радужная, моя дорогая... Радужная. Девушка решила не особо обращать на это внимание и вернулась к изучению их места прибытия. И так, все ученики расселись по своим местами и были готовы ехать. В автобус каждого класса зашли классные руководители. - Всё на месте, мы можем ехать. Но перед эти хочу сказать, что наша поездка составит около двух часов в одну сторону. Экскурсия будет примерно три часа. По вашему желанию, мы сможем побыть там ещё два часа. Обратная дорога займёт столько же, сколько заняла туда. У меня всё,- учитель повернулся к водителю и кивнул головой в качестве знака, что автобус может ехать.
Примечания:
74 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник