Укол солнца

R
Заморожен
74
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 5 749 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

{> часть 5 <}

Настройки
Примечания:
Как только автобус тронулся Сяо достал наушники и телефон. - Чёрт, - с раздражением проговорил Итэр, роясь в рюкзаке. Ничего не сказав, Сяо повернул голову в сторону блондина и посмотрел на него спокойным взглядом. Итэр сразу понял, что это был немой вопрос и ответил: - Я наушники не взял, - парень посмотрел куда‐то в бок и соприкаснул кончики пальцев от волнения. - Посмотри мой плейлист, может наши вкусы совпадают, - Сяо предложил не задумываясь. Он просто не хочет, чтобы его солнышко было неудовлетворенно, когда брюнет в силах его обрадовать. - Ого. Спасибо, Сяо, - Итэр мягко улыбнулся и закрыл глаза, пока одноклассник передавал ему телефон. "Это сон? Я всё ещё сплю? С‐Сяо и будем слушать музыку ч‐через одни наушники?! Как парочка?! (0///0) Надеюсь, я правильно улыбнулся. А если он неправильно поймёт? А румянец видно? Пожалуйста, нееет. А вдруг ему это неприятно? Может стоит отказать? Слишком поздно" "Пх, милашка" Итэр аккуратно взял устройство и начал быстро пролистать список "избранное". Сяо же просто наблюдал как Итэр шевелит губами, шепча название песен или исполнителей. - Ого... - Слишком разные, да? - Нет! Наоборот, я даже и не думал, что тебе нравится таже музыка, что и мне. Я рад, - снова эта улыбка, что растопит даже льды Антарктиды, не говоря уже о сердце Сяо. - Я тоже, - брюнет слабо улыбнулся. Не забирая телефон у Итэра, Сяо одной рукой придержал телефон и руки возлюбленного, а второй воткнул наушники. От такого действия оба засмущались и немного покраснели (в душе). Каждый взял удобный для себя наушник. - Выбирай, что по душе. - Спасибо большое, - Итэр слегка растерялся от такого милого жеста в его сторону. - Take me to church... Хм, у тебя интересный вкус. - А. Н‐ну, в последнее время очень нравится подобная музыка. К тому же текст со смыслом и историей! Да! - Итэр пулей проговорил это, хаотично двигая руками, словно оправдываясь перед парнем. - Я же просто подметил. Можешь не объясняться, - тихий голос Сяо заставил блондина успокоиться и не паниковать так громко. - Прости, привычка. - Привычка? Ты что всё время перед кем‐то оправдываешься? - теперь брюнету захотелось, без скрытого любопытства, вести диалог. "Ну зачем я это сказал?! Лучше бы промолчал!" - Нууу, - Итэр неуверенно начал свой монолог, сведя ладони вместе, - Мне приходится часто заступаться за себя, вернее за своё свободное время. Из‐за моего мягко характера все, кому не лень, просят меня о помощи. Как бесполезной, так и важной. Случалось и такое, что я забывал о времени и мог опоздать на урок, а то и два. С тех пор я стараюсь делать так, чтобы на меня не надеялись все в школе. Это проблематично, когда у тебя такая слава. Вот так как‐то, - Итэр закончил свой рассказ и внимательно посмотрел на Сяо. - Ты хороший человек. Не удивительно, что тобой пользуются. - Зачем же так жестоко, - Итэр положил руку на сердце. - Пх. "ОМГ ОН УЛЫБАЕТСЯ! КОД КРАСНЫЙ! СЯО БЛИЗКО И ОН УЛЫБАЕТСЯ!" - О, Сяо. Я совсем забыл сказать. "Пожалуйста, только не о вчерашнем. Итэр, прошу. Нет. Молю" - Меня иногда укачивает и из‐за этого я могу уснуть. Ты не обидешься, если я вдруг случайно вырублюсь? - Вовсе нет, - даже рад. - Спасибо большое. Всё случилось как и сказал Итэр. Он уснул спустя примерно тридцать минут после отъезда. Сяо вынул у него наушник и положил голову на своё плечо для удобства. Брюнет отрубился так же быстро, как и его спутник, положив голову на мягкие волосы Итэра. "Буду верить, что он не против" Причины недосыпа были у этих двоих разные, но результат один - выспаться. (А ещё по максимуму сблизиться и впитать запах друг друга!) Итэр полночи думал о том, что ему сказал одноклассник вчера вечером. Сяо же уже очень долго мучают кошмары. Как только умерли родители, этот сон не хочет покидать его сознание. Вот снова... он снова убивает своё солнце. На нём странный наряд, причудливоё копье и его окровавленные руки, что держат Итэра с дырой в животе. Сколько бы раз Сяо не видел сей кошмар, судороги во время него не проходят. Обычно он скулит или плачет, сжимет подушку, простынь, одеяло. Всё, что есть под рукой. Сейчас это был Итэр. Ближайшим, до чего он мог докоснуться оказалась рука. От резких и жёстких прикосновений блондин проснулся. - С-Сяо?!.. Итэр быстро оценил обстановку, но учителя звать не стал. Он сделал первое, что пришло наум. - Я здесь, я собой. Всё в порядке, - заботливо и тихо говорил парень на ухо. Он аккуратно забрал наушники с телефоном одной рукой. Второй медленно поглаживал Сяо по волосам. Когда блондин закончил с телефоном он отдал Сяо и вторую руку, чтобы тот успокоился. Не в силах сдерживать заботу Итэр поцеловал возлюбленного сначала в макушку, лоб, нос и щеку. "А? Мой сон... закончился?" От такой неожиданности Сяо проснулся. Но больше его удивило положение, в котором он сейчас находится.
74 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)