{> часть 9 <}
17 июля 2021 г., 00:09
Примечания:
I'm still alive
Мимо студентов прошла девочка небольшого роста и подошла к Кадзухе.
- Директриса передала, что можете пустить их в школу. До звонка меньше минуты.
- Благодарю, Саю.
Все ученики повернули головы в сторону уходящей девочки. Слова экскурсовода мало их интересовали. Больше удивляла ученица столь уного возраста.
- Милая девочка, - донесся тихий голос Рейзора.
- Не волнуйтесь. Она не гений. Просто небольшого роста... Пойдёмте, скоро начнётся дождь - на небе не было ни облочка, к слову.
Итэр слегка усмехнулся такой догадке, не насмехаясь.
Учеников сопроводили в спортивный зал, что был подготовлен.
- Мне нужно найти Аяку. Можете тихо посидеть здесь недолго?
- Да, конечно - Эмбер подошла к парню и встала на его место.
Кадзуха вышел из зала. Не прошло и трёх минут, как он вернулся в компании девушки, что искал и класса, который она сопровождала.
- Итэр!
- Венти... - сказал блондин слегка печальным голосом.
"Нам же хорошо просто быть рядом... Солнце, я не хочу, чтобы ты уходил. Не к нему"
- Я подсяду?~
- Мы, - аккуратно поправила одноклассника Люмин.
- Да, да, конечно, - блондин показал рукой на места справа от него (слева сидел Сяо)
Пока все рассаживались кто куда, на сцену поднялась Аяка.
- Кхм, - раздался тихий кашель для проверки работы микрофона. - Рада приветствовать каждого из вас. К сожалению, нам не дали разрешения на то, чтобы провести экскурсию внутри здания. Причины нам также не сообщили. Простите за неудобства. Всё, чем мы можем воспользоваться - этот зал, так как на улице неожиданно начался дождь.
- Ого... - тихо произнёс Итэр за себя и за Сяо.
- М? - Венти озадаченно посмотрел на лучшего друга.
- Кадзуха сказал, что будет дождь.
- Он, в отличие от тебя, прогноз посмотрел. Ха-ха~
- Нет, мы смотрели и дождя точно не было.
- Мы?
- Да, с Сяо... - и тут парень понял какие врата он открыл.
- И давно? Как долго ты собирался от меня скрывать ваши отношения?!
- Что?.. - Люмин решила присоединиться к разговору. - Не знала, что ты так осмелел, братец.
- Да мы не‐
- Мы не встречаемся. - сказал брюнет, смотря в глаза Венти.
"Чего же ты добиваешься?"
- Оу... - в унисон сказали два шиппера.
- Всё впереди, - лучезарно улыбнулся парень, кладя руку на плечо друга.
"Мне одному неловко? Сяо, ты почему так спокоен?! Нас же обсуждают!"
Итэр с красными, как закат щеками, посмотрел на возлюбленного.
От такого выражения лица у парня растаяло сердце. Сяо аккуратно и незаметно взял руку Итэра. Так, чтобы их "излюбленный" Венти не запел песню вновь. Брюнет посмотрел на одноклассника не поворачивая головы и слабо улыбнулся.
Примечания:
Простите...