Любовь — тоже химия.

NC-17
Завершён
267
автор
конь-чаю соавтор
Размер:
118 страниц, 41 425 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
267 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник

Часть 4 или "Маму в школу!"

Настройки
Примечания:
Тепло. Дома тепло, не то что на улице. А, мы не об этом, чувства к Арсу. Кажется эти чувства к учителю скорее тёплые нежели холодные, например как его глаза. Глаза Арсения. Антон сам не верит своим мыслям, и думает, что это всего лишь из-за того, что не спит уже чуть-ли не вторые сутки. И ложится на кровать.

***

«Это только середина недели, блин.»— Думает, просыпаясь Антон. Все эти дни его будила Ира ровно в 7, но сегодня он проснулся даже раньше ее звонка. Это удивительно. Шаст конечно трудяга, но он очень любит поспать. На часах 6:47. Он разблокировал телефон и зашёл в «ВКонтакт»:

Дима Позов: 23:47 « — Ты в школу-то придёшь? Когда я говорил не отвечать на звонки и смс от Арсения Сергеевича и не ходить на его уроки-я имел в виду только его уроки, а не всю школу » Вы: 6:48 « — Придётся. У меня сегодня химия вторым уроком, не хочешь прогулять? » Дима Позов: 6:48 « — Нихуя себе, кто же так рано встаёт? » Вы: 6:48 « — Блять, заебал. Заканчивай » Дима Позов: 6:48 « — Ща секунду, гляну расписание » Дима Позов: 6:50 « — У меня общество. Оценки вроде норм. Ой да похуй вообще, прогуляю конечно » Вы: 6:50 « — Ну и прекрасно. Встретимся у школы в 8:25 » Дима Позов: 6:50 « — Ага »

*** Шастун как обычно опаздывает, на улице ливень, тот даже не заметил этого когда был дома. Кажется он весь промок. -Блять. — вырывается у Антона когда тот ускоряясь идёт к Диме и шлепает в лужу белыми кроссовками. -Попрошу следить за выражениями. А ещё вы кажется опаздываете, Шастун. Антон оборачивается и поворачивает голову в след за учителем который проходит быстрым шагом мимо него. Это был Добровольский. А у Антона первым русский-прекрасно. -Блять. — уже себе под нос говорит тот, лишь бы ненароком не с кем не встретится. Они с Позовым встречаются около школы за 3 минуты до начала первого урока. -Ты прикинь блять я зна.. — Антон непонимающим взглядом смотрит на Позова, который кажется смотрит сквозь Шаста. Антон разворачивается. Сзади него стоял Арсений Сергеевич. -Блять. — от неожиданности вырвалось у Шастуна в пол голоса. -Мм, вот как значит? Чтоб таких слов от тебя Шастун больше не слышал! — говорит учитель и идёт в школу. Кажется парни на пару минут опоздают на первый урок. *** До химии пять минут. Антон, пока Арсений Сергеевич ещё не пришёл аккуратно сваливает в туалет, прихватив сигареты. Они с Позовым встречаются взглядом. Антон подойдя к приятелю спрашивает, что они буду делать. -Мне надо по русскому сочинение дописать, — Говорит Дима смотря на Антона, -Оки. — произносит парень скрываясь за кабинками и подходит к окну слегка его открывая. Он достаёт сигарету и зажигалку, губы Шаста обхватывают никотиновое изделиями и ее алый кончик заставляет Антона немного подождать и сделать затяжку. Шастун достаёт телефон из кармана и залипает на ленту инстаграмма, каждые 25-30 секунд делая затяжку и выпуская дым в окно. Дима заканчивает через 15 минут. Впереди его полчаса, и они оба не знают чем заняться. Антон предлагает что-нибудь посмотреть. Дима вспоминает все возможные интересные или смешные передачи. -Чбд! — вскрикнул, а потом мысленно закрывая рот рукой, Дима. -Да ну. Оно идёт полтора часа, не успеем досмотреть. -Ну тогда после школы сгоняем ко мне, там и досмотрим. — Предложил Дима, зная, что Шаст точно не откажется. Шаст кивнул. Они начали смотреть недавно вышедший выпуск. Эти 30 минут прошли быстро и у Антона даже поднялось настроение. Дима попрощался с ним и они договорились встретиться через 5 уроков. Шастун остаётся там где прогулял урок, он достаёт наушники и включает музыку чуть ли не на всю громкость. Антон не курил уже кажется урок или даже больше. Это не проблема, но он все равно не упускает такой возможности и снова достаёт пачку сигарет высовывая оттуда одну и поджигает ее. Химия закончилась и Арсений Сергеевич зачем-то хочет привести себя в порядок и идёт в уборную. Включая кран он набирает прохладной воды в ладошки и умывается. Вытерев лицо он кажется замечает запах табака и идёт проверять кабинки. -Шастун? Так все хватит! Уже и Павел Алексеевич пожаловался на тебя! Маму в школу! Шастун сначала испуганно смотрит на учителя, но от последнего предложения ему становится не по себе. Он будто не замечая учителя идёт в сторону выхода задевая его плечом, тушит сигарету о воду из крана, выбрасывает ее в мусорку и уходит. Шастун пришёл в класс за рюкзаком. Арсений выбежал из туалета через минуту, зайдя в класс Антона там не находит. Арсений решает спросить у классной руководительницы что у Антона с родителями, и она кажется рассказывает все, но все, что она знает, а не все, что есть на самом деле. Арсений кивает и выходит из ее кабинета, говоря: -Блять. — и закрывает лицо ладонями, пытаясь успокоиться и придти в себя. Антон явно не пытается сделать тоже самое, что и Арсений. Тема связанная с мамой очень ранит его, хоть это и произошло уже 5 лет назад. Это страшно. Ему страшно. И никто не может ему помочь. Антон всегда успокаивается на крыше домов, на балконах высоких этажей или просто там, где высоко и есть свежий воздух. Он идёт на крышу высокого дома, который находится рядом со школой. Он поднимается на высоту, это вроде 26 этаж. Он достаёт пачку сигарет из кармана джинс. Пытаясь поджечь одну из них у него получилось это точно с 4 попытки. Был ветер, это и объясняло почему Шаст так долго крутился с сигаретой. Антон затянулся, ещё раз и ещё раз. Шастун закрыл глаза затягиваясь ещё раз, но звук улетающей пачки заставляет его «проснуться». Антон видит куда летят сигареты и он спешит за ними, никотиновые палочки слетают с крыши и красиво кружась падают на землю. Антон все ещё на краю крыши и тут он вспоминает отрывок из книги, которую читал чуть больше недели назад, в которой парень так, в таком положении слетел с крыши (и тоже за сигаретами, хех). Антон слегка улыбнулся и слез от туда.
Примечания:
267 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (2)