***
- Привет, Дим. — В плохом настроении говорит Тоша, общаясь с другом по видео звонку. - Что случилось? — спрашивает Дима. - Ты прикинь, у нас, короче, препод новый.. директор. И сегодня был его первый урок. Все было круто, но.. короче, после занятия он сказал мне остаться. - Нихуя, зачем? — интересуется Дима. - Он сказал, что увидел какой-то потенциал во мне, ну и я, честно говоря, ахуел, типа, бля, какой нахер потенциал? — снова завёлся Антон. - Ого, а ты что ему ответил? - Я пока ничего, а он ещё добавил, что во мне чего-то не хватает и предложил индивидуальные занятия. - Ты согласился?.. - Да.. — потерянно сказал Шаст. - Когда они будут? — поинтересовался Дима. - Уже были. Сегодня. 20 минут назад. - Ты че такой злой? Занятия плохие получились или он наебал тебя? — смеясь спрашивает Позов. - Ну в принципе да. — Сердито отвечает Тоша на смешки друга. - Что?.. - Хуй через плечо, что непонятно? Он флиртовал со мной ещё после урока, потом перед «занятиями» по телефону назвал меня ТОШЕЙ!! ТОШЕЙ, БЛЯТЬ! -… Сколько ему лет? - Я не интересовался, но классная сказала, что вроде 29-30. - Ну норм, хорошо не 50, хахахах. - Пиздец смешно. - Ладно, прости. Продолжение есть? - Ага. Угадай, что было после того, как мы зашли в его квартиру? - Мы? - Ну типа я и он. Он меня просто около своего подъезда встретил. Кстати, а зачем?! хм… - Ааа, блин, не знаю, пошучу, для того, чтобы предложить ему отсосать или потрахаться, — предположил Дима. - Ну типа. - Что, блять? СЕРЬЕЗНО? - Ладно, нет. - Фух. — Выдохнул Поз. - Он меня поцеловал! Поз, это пиздец! После этого я оттолкнул его и захлопнул дверь. - … - … - Ну ладно! Ответь хоть что-то, я позвонил потому, что мне нужна поддержка! Что делать? — нервно, чуть ли не начиная плакать, говорит Антон. - Бля... чувак, у меня нет слов, прости. Все, что я скажу, не реагируй на его звонки, смс и не ходи на его уроки. Хочешь будем вместе прогуливать? - Он директор… Ты же знаешь? За пропуски меня могут отчисли… - А его за домогательства могут, во-первых, уволить, во-вторых, посадить. — Перебивая, говорит Позов. - Ты прав... Но есть ещё одна проблема, я дал ему свой адрес. — Утопая в мыслях о чем-то плохом, говорит Шастун и смотрит на Диму, в глазах у которого шок, даже намного больше, чем просто шок. - Шаст, к-как? и зачем? - Он спросил, когда я буду, я сказал, что уже выхожу и буду через минут 15. Он такой: «Это тебе столько на такси ехать?». Я сказал, что, мол, «утром деньги на такси потратил, поэтому к тебе пешком иду».. а он такой.. - Антон! Почему ты с ним на «ты»?? — сильно удивившись, спросил Дима. - Он сказал так его называть.. - И ты ведешься на это? - Дим, мне нужен хороший аттестат, ты как никто другой должен меня понять. Я сделаю все, лишь бы у меня была 5. - Даже поебешься?! Шаст, да что с тобой? Ты вроде не маленький ребёнок. - Дим, ну хватит, ты должен понять.. — опустив голову вниз, произносит Шастун.***
Вчерашний разговор принёс Антону не поддержку, а только дискомфорт. Дима сказал ему правду, но для Шаста принять это было очень сложно. Ему сложно извиняться и принимать свои ошибки, хотя он осознаёт, что не прав. Дима не пытался сказать Шасту, какой он плохой и так далее, он хотел указать на то, что заденет его, и чтобы он перестал совершать одну и ту же ошибку. Да и Антон понимал это, просто не знал, что делать, поэтому повторял свои ошибки, как Билл Мюррей повторял свой день. Он не спал всю ночь, Антон никогда не позволял себе прогуливать уроки, но в этот раз первый урок был у Арсения, и он решил послушать Диму. Второй урок. У него уже была пятёрка автоматом, поэтому ходить бессмысленно.Арсений Сергеевич: 12:46
Прости за тот казус, но ты должен ходить на мои уроки.
Антон это видел, но все так же пытался держаться совета Димы. У Антона внутри, как будто, что-то загорелось. В хорошем смысле. Он, конечно, был потрясён выходкой своего учителя, но ему было так приятно, что тот извиняется уже второй раз и как будто переживает за него.Вы: 16:26 ок.
***
Антон хотел отвлечься. Он оделся и вышел в ближайший парк, перед этим зайдя в Макдональдс и заказав себе ролл, картошку и колу. Антон хотел уединиться, подышать свежим воздухом и посмотреть сериал, но как назло позвонила Ира. Антон подождал 10 секунд и поднял трубку. - Привет. Чего не пишешь? - Привет, занят сегодня был, много дел. Сейчас кстати тоже. — Сухо, отвечает Антон. - Ой, прости, кот. Могу позвонить вечером? — напрашивается на ласковый ответ Ира. - Вряд ли, прости. Завтра утром напишу, целую. - Цел… Антон сбрасывает.***
Было уже восемь вечера, а Шастун до сих пор сидел в том парке. Он хотел понять, что чувствует к Арсу: ненависть или же тепло?! Антон провел в размышлениях ещё 10 минут, а потом пошел домой, потому что уже немного замёрз. Антон разобрался в чувствах. И, кажется, это скорее..