Любовь — тоже химия.

NC-17
Завершён
267
автор
конь-чаю соавтор
Размер:
118 страниц, 41 425 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
267 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник

Часть 6 или "Nunca te olvidaré"

Настройки
Чувства, такая штука, с которой ты играешь, не понимая всей серьезности, ты можешь начать что-то чувствовать в любом плане, в плане злости, агрессии; в плане дружбы; и, естественно, в плане любви. Вчера была пятница, а это значит, что сегодня выходной. Учитель просыпается рано. На часах 8:34. Арсений высыпался последний раз летом, поэтому этот сон дал не только бодрости и энергии, но и хорошее настроение. Он аккуратно убирает голову Шастуна со своей руки и тихо встаёт с кровати. Учитель топает босыми ногами до двери из комнаты, а когда ступает в проход между комнатами, закрывает ее. Арсений идёт на кухню готовить что-нибудь на завтрак. Он выбирает блины. На их приготовление уходит чуть больше часа. -Доброе утро, — юноша выходит на кухню и встречает Арсения, который сидит в телефоне, - Жесть тут комнат конечно, я запутался пока шёл. — Антон невольно улыбается, -И тебе доброе. Завтракать будешь? -Ага. Спасибо. — у юноши опять появляется улыбка, - Вы чего такой серьезный? Что-то случилось? -Меня в школу вызвали зачем-то, а ведь день так хорошо начинался, - Учитель видит улыбку и от этого сам начинает смеяться. -Вы сможете! — с долей сарказма и усмешки сказал Антон. -Я тебя сейчас с собой возьму, Шастун! -Да ладно вам, я же шучу. Не хватало школы в субботу. -Ну хоть в чём-то ты прав. -Эй. В смысле хоть в чём-то? Учитель рассмеялся и подошёл к зеркалу. -Пиздец, — прошептал учитель смотря в зеркало, -А я все слышал! — улыбаясь, будто спалил учителя за чем-то непристойным сказал Антон. -Много ты слышишь!? -Ну как вы. Если бы вы не подслушивали, я бы не оказался сейчас у вас. -Ну тоже верно. — Он улыбнулся, Антон тоже улыбнулся. -Посмотрим вечером фильм? -Если сделаешь уроки, то да, — учитель победно посмотрел на ученика. -Эй, так нечестно! -Ага. Я ещё проверю. -Ну блин. Теперь в списке «жить с вами» появился минус. Арсений улыбнулся.

***

Когда Арс ушёл, Антону было слишком лень что-то делать, поэтому он пошёл залипать в телевизор, а точнее он поставил свой любимый сериал. «Сверхъестественное». Посмотрев 3 серии подряд, шатен, включил телефон и на часах было 13:14. Антону пришлось пойти делать уроки, ибо учитель скоро мог прийти домой. Первый предмет в расписании на понедельник это - физика. Так как у Шаста в пятницу не было этой науки, то и учебника в рюкзаке не нашлось. Второй- русский, Антон любит этот предмет, да и к тому же он у него каждый день, поэтому он достал учебник и открыл 68 страницу. Упражнения было небольшим. Надо было придумать мини-рассказ на тему: «Самый интересный момент в вашей жизни.». Антон посмеялся и подумал, что если напишет про переезд к учителю, его работа будет лучшей, но.. В дверной скважине проворачивается ключ. -Блять! — под нос ругается Шастун, потому что так и не успел ничего сделать. Арсений открывает дверь и входит в квартиру. -Привет, — Арс усмехнулся от вида ученика: испуганный, растрёпанный, и явно обеспокоенный. - Чего уроки что ли не сделал? — он опять улыбнулся. -Здрасьте, я начал, — Антон смотрел на стену.. ну или на.. руки учителя? -Ну понятненько все с тобой, расслабься, я не удивлён. Да и вообще ты реально думаешь, что в выходные я буду что-то проверять? Не, ты что. -Фух господи, Арсений Сергеевич, я подумал вы серьезно. -Не ну ты все равно что-то хоть сделай. Год перед выпуском все таки. Кушать будешь? Я сейчас буду обед готовить, — Арсений сняв куртку пошёл в ванну. -Да, буду. Посмотрим что-нибудь? -Уроки? — Учитель рассмеялся. - Ладно, шучу. Давай. Опять у тебя? -Ну типо. -Ок, я тогда могу зайти к тебе в комнату? — учитель до сих пор кричал из ванной. -Эм.. да. — «Он спросил можно ли войти? Ахуеть» — подумал шаст. - А нет. Блять, — Кажется кто-то забыл убрать сигареты с комода. Шатен быстрым шагом пошёл в комнату, но Арс уже был там и спокойно сидел на кровати щёлкая кнопочки на пульте. -Ты чего? — на него запыхавшегося удивленно начал смотреть учитель. -Я не, не чего. — Он аккуратно подошёл к тумбочке все ещё смотря прямо на Арса и за спиной спрятал сигареты. -Да видел я, мне все равно. Но все таки попытайся бросить, не хочу чтобы ты вредил себе. — Антон вскинул брови вверх. -Ого, ладно. -Сверхъестественное смотришь? -Угу, любимый сериал. -Ого, мой с недавних времён тоже, — брюнет посмотрел на шатена и улыбнулся. -Классно, посмотрим? Я просто сначала начал смотреть. -Да, давай!

***

Антон с Арсом сидели на кровати шатена, смотрели сериал и кушали пасту, приготовленную учителем. Серия закончилась, брюнет отставил свою, уже пустую тарелку на тумбочку кровати, взял пульт и поставил сериал на стоп, чтобы не началась новая серия. И начал: -Антон, — Шатен обратил своё внимание на учителя и посмотрел в его глаза, - Нам надо поговорить, -Мне нужно вернуться домой, я понимаю, простите, -Нет, ты чего?! Я про другое, я боюсь, что ты воспримешь это неправильно.. -Не думаю, говорите. -Давай на «ты», мне как то не приятно, когда ты «выкаешь», особенно учитывая твоё положение. -Ну ладно. Арс? — проговорил Антон. -Ну типо, — Усмехнулся учитель, - Вкусно хоть? — учитель вопросительно глазами указал на тарелку Антона, в которой оставалось небольшая часть от порции. -Очень. — Шастун улыбнулся, опять начиная есть, – Продолжим? -Можно еще кое-что попросить? -Я весь во внимании, — усмехнулся школьник. -Можно сигаретку? -Арсений Сергеевич! Сами меня ругали, а сейчас сигаретку просите! — смеясь говорил парень. -Ой ладно тебе! Небось выбрал эту комнату из-за балкона. Кстати, не вздумай курить в квартире, я тебя пришибу! — Они вместе посмеялись, -Выйдешь со мной на балкон? -Погнали.

***

Потом они посмотрели ещё кучу серий, и Арс ушёл к себе под предлогом «уже поздно», и сказал тоже самое Антону. Но это было пару часов назад. Сейчас телефонное время показывало 2:04. Антон нашёл наушники у себя в рюкзаке и включил музыку. Он нажал кнопку «перемешать все». Включилась его любимая песня: «Я в глазах твоих видел, снег в океане, этим снегом с тобой, никогда мы не станем, и пускай все растает, ведь между мечтами, мы теряем любовь, как снег в океане..» «Что вообще происходит?» — подумал Антон. Он. Спит. В. Квартире. Учителя.? Он. Спит. В. Квартире. Учителя. И. Обращается. К. Нему. На. «Ты».? Он. Спит. В. Квартире. Учителя., Которого. Любит.? Он. Спит. В. Квартире. Учителя., Которого. Любит. И. Обращается. К. Нему. На. «Ты».? «Ебать». — Он будто только очнулся. Pov Антона: *стук* Я вздрогнул. -Спишь? — За дверью раздался до боли знакомый и приятный голос. -Не, — Дверь открылась. За ней оказался тот самый, о ком я благополучно думал 20 секунд назад. -Заходи, — Я сел в кровати и только увидел, что музыка все ещё шла в наушниках, включил светильник и увидел милого, слегка улыбавшегося Попова. -Я помешал? -Да не, я музыку слушал. Тебе тоже не спится? -Ага, — Ответил Арс, опять улыбнувшись! Сука! Опять! Ну зачем так мило, господи? -Не хочешь поболтать? -Я.. эм.. не знаю. О чем? -Нуу, хочешь расскажи об отце? Ну блять! Все так хорошо шло! Зачем? -Прости, хочешь о себе расскажи или давай я про себя? — Начал Арсений. -Давай сначала я. Мне 17, 19 апреля будет 18. Я живу в трёхкомнатной квартире с отцом, с которым вижусь раз в неделю из-за его работы. Мать у меня погибла в.. блять. Неважно. — эмоции явно давали о себе знать. Глаза застелило пеленой. -Эй, Тош.. Тшшш.., — Арс прижал меня к себе. Боже, его руки. Они такие сильные. Мягкие. Его действия, нежные и успокаивающие. А ещё, он дышал мне в макушку. -Все будет хорошо, — он все ещё меня обнимал, и если честно, я был совсем не против. -Ещё я изучаю испанский, — он отстранился и посмотрел мне в глаза. -Серьезно? Прикольно. Скажи что-нибудь. — он замер в ожидании, будто его действие могло убить во мне все знания, -Nunca te olvidaré. — (и.– я никогда тебя не забуду) Я победно улыбнулся, ибо думал, что ничего не вспомню. -И что это значит, умник? -«Все хорошо» — соврал я, зная, что учитель вряд ли что-то запомнит, а потом ещё и переведёт. Ну не знаю конечно как он, но мне было бы очень лень. -А как будет «любовь»? -Amor. -А «Солнце красивое и жаркое»? -Арс, откуда ты это берёшь? Из головы? Серьезно? -Не знаешь что ли? — Сученыш. -El sol es hermoso y caliente. — Его брови поплыли наверх, а я посмотрел типо «выкусил, а». -Ладно, молодец. Ты до сих пор не хочешь спать? -А ты не хочешь рассказывать о себе. Я правильно понял? -Нет, Антон, не правильно. Я просто захотел спать. Если хочешь завтра, — Он посмотрел на часы, -точнее сегодня, продолжим. -Хочу. -Значит продолжим. Я пойду спать. Была не была. Либо мне пизда, либо он телепат и пытается ментально мне послать эти мысли. Ибо ему это вряд ли удобно говорить. Он же думает, что меня это спугнет. -Хочешь тут останься, — он повернулся, блять. Неужели он не телепат и мне сейчас влетит? -Ого, если ты не против. — он лёг на пустое место на кровати, и отвернулся от меня. Нахуя я его позвал? Что он так тупит, боже! Ладно, вторая попытка. -Классно ты устроился. — ебать у меня тон обиженный получился. Он обернулся непонимающе: -В смысле? Не понял. -Ничего, забей. — Если бы это кто-то видел.. ух.. мне бы в актёры. Я отвернулся от него так же как и он минуту назад. -Это че такое? Антон! -Ничего. Он развернул меня за плечо. -Я не понял. Что случилось? Блять. Его глаза. Божечки. -Если ты сейчас не ответишь.. — он замялся, -Я.. блин, — Он бегал глазами по комнате, -Я заберу у тебя сигареты! -Страшное наказание конечно. — саркастично ответил я. -Антон! Что случилось, господи? -Я не могу ответить, прости. — блин, ну я же правда не могу сказать чтобы он меня обнял или.. -Ладно. Я скажу если ты кое-что сделаешь. -1:1, давай, уже интересно, что ты хочешь, — а мне интересно посмотреть на твою реакцию. -Обними меня, а потом скажу. Ого. Я чёт не понял. А где эмоции? Бля, в смысле?! -Страшное условие конечно, — Сука, это че он, умничает что ли. И обнял. Я напоминаю. Мы лежим вместе в кровати. Смотря друг другу в глаза. А потом он пододвигается ко мне и обнимает. -Ну и чего случилось? — лаского спросил он, перебирая прядки моих волос в своих красивых пальцах. -Ничего, — ответил я, как кот, больше ласкаясь к руке. -Антон, опять? Я же выполнил! — он отстранился, и.. он не хотел этого? Я ему неприятен? А что это за херня? Он думает я не замечаю, но я то пипец какой внимательный. -Да этого я и хотел, господи. -А.. — Йоу, я походу увидел его в ступоре, прикол. Он обнял меня и опять начал перебирать мои волосы. Через 5-7 минут я заснул. Черт. Второй раз я уснул в его объятиях. В объятиях учителя. В объятиях Арса.

***

Pov Арсения: Когда я ушёл к себе под предлогом «уже поздно», мне просто надо было уединится. Что между нами? Мы на «ты», и он тоже явно что-то чувствует.. или я конченый и все себе опять на передумывал. Я думал об этом так долго, что когда решил полистать ленту инстаграмма увидел время 1:53. Бля, а вдруг он не спит. Хочу его увидеть, да, пойду. Я тихо встал с кровати и подошёл к комнате Антона. И ещё минут десять я там стоял не решаясь постучать: «а вдруг он спит, а вдруг он не хочет меня видеть, а вдруг он занят, а вдруг это уже слишком, а вдруг..». Я понял, что если я продолжу так стоять, то точно не зайду, а потом буду жалеть, о том, что я нерешительный, поэтому постучался в дверь. -Спишь? — Спросил я, все ещё не решаясь открыть дверь. -Не, — Я все таки открыл, ну типо если он ответил то он там явно не голый и не спит. Наверное. -Заходи, — Сново раздалось где-то в темноте. Антон сел в кровати, посмотрел в телефон, и заново поднял свой взгляд на меня. Я улыбнулся. -Я помешал? — Поинтересовался я, ну все таки не так культурно врываться в комнату к ученику! -Да не, я музыку слушал. Тебе тоже не спится? — Ответил Антон. Он такой милый. Ну за что он мне свалился? -Ага. Не хочешь поболтать? — Предложил я. Ибо если бы я просто сюда пришёл было бы подозрительно. Поэтому что-то пришлось придумать. -Я.. эм.. не знаю. О чем? -Нуу, хочешь расскажи об отце? — я не знаю зачем это сказал, было интересно. И.. Антон потух. Да черт. Что со мной не так? -Прости, хочешь о себе расскажи или давай я про себя? — Начал я. -Давай сначала я. — Что-то мне уже не нравится. Подозрительно. -Мне 17, 19 апреля будет 18. Я живу в трёхкомнатной квартире с отцом, с которым вижусь раз в неделю из-за его работы. Мать у меня погибла в.. блять. Неважно. — Ну вот. Шестое чувство не зря существует. Бля, ну и кто виноват? Я! -Эй, Тош.. Тшшш.., — Я прижал его к себе. Боже, какой он хрупкий. Он такой маленький, худой, легкий. А ещё, он дышал мне в ключицы. Мурашки. -Все будет хорошо, — Сказал я продолжая его обнимать, «а если он был против? Черт». — Подумал я. -Ещё я изучаю испанский, — Я охуел. Потому что я прекрасно знаю испанский. Отстранился и посмотрел ему в глаза. -Серьезно? Прикольно. Скажи что-нибудь. — я замер в ожидании. -Nunca te olvidaré. — Антон улыбнулся, -И что это значит, умник? — А я прекрасно понимал, как это переводится. -«Все хорошо» — Соврал. Он соврал. Но почему? -А как будет «любовь»? — Решил я его проверить, но естественно под предлогом «мне-просто-интересно-и-я-ничего-не-понимаю» -Amor. -А «Солнце красивое и жаркое»? — Господи, что я вообще несу. -Арс, откуда ты это берёшь? Из головы? Серьезно? — Арс. Он назвал меня Арс. Ну он же прекрасный! Он специально так рычит? -Не знаешь что ли? — Спросил я ухмыляясь, думая что все таки он попался. -El sol es hermoso y caliente. — Ну я удивился правда. А он посмотрел типо: «выкусил, а». Тут я ещё больше ахуел. -Ладно, молодец. Ты до сих пор не хочешь спать? — Спросил я. Я очень захотел спать. Это странно. Он на меня так влияет что ли? -А ты не хочешь рассказывать о себе. Я правильно понял? Бля.. Как обычно. За двадцать шесть лет я так и не научился формулировать мысли или что? -Нет, Антон, не правильно. Я просто захотел спать. Если хочешь завтра, — Я посмотрел на часы, -точнее сегодня, продолжим. -Хочу. -Значит продолжим. Я пойду спать. «И господи. Либо я конч, либо я конч. Я очень хотел остаться здесь, но блин. Я же не мог это сказать. Он же после этого вообще меня пошлёт!» — думал я, но меня прервали. -Хочешь тут останься, — я повернулся. Что блять. Он читает мысли что ли? -Ого, если ты не против. — я лёг на пустое место на кровати, и отвернулся от Антона. Я же не мог лечь сзади него и обнять. Ну я же учитель! Боже! -Классно ты устроился. — Он че обиделся? Не понял. И непонимающе обернулся: -В смысле? Не понял. — сказал я. -Ничего, забей. — Эт че? Чего то я слишком тупой походу. Где я успел проебаться? -Это че такое? Антон! -Ничего. Я развернул его за плечо. -Я не понял. Что случилось? — сказал я все ещё непонимающе! Блять. Его глаза. Божечки. -Если ты сейчас не ответишь.. — я замялся, -Я.. блин, — Я бегал глазами по комнате, -Я заберу у тебя сигареты! -Страшное наказание конечно. — Это смешно? Да в смысле? -Антон! Что случилось, господи? — Ну правда, где я уже успел так сильно вляпаться? -Я не могу ответить, прости. — Не понятненько конечно. -Ладно. Я скажу если ты кое-что сделаешь. — Хера себе. -1:1, давай, уже интересно, что ты хочешь, — Я заинтересовался. -Обними меня, а потом скажу. — ЧТО БЛЯТЬ?? ЧТО ЗА ХЕРНЯ?? Было интересно посмотреть на меня со стороны, ибо у меня на лице похоже не было ни одной эмоции. -Страшное условие конечно, — Повторил его фразу я. И обнял. Я напоминаю. Мы лежим вместе в кровати. Смотря друг другу в глаза. А потом я пододвигаюсь к нему и обнимаю. -Ну и чего случилось? — лаского спросил я, перебирая прядки русых волос в своих пальцах. -Ничего, — ответил он, больше ласкаясь к руке. -Антон, опять? Я же выполнил! — я нехотя отстранился. -Да этого я и хотел, господи. — Так минуточку. МИНУТОЧКИ НЕ ХВАТИТ! ЧЕГО?? -А.. — Сказал я, пытаясь сделать голос более рутинным. Но похоже не получилось. Я обнял Антона и опять начал перебирать его мягкие волосы. Через 5 минут он заснул. Черт. Второй раз он уснул в моих объятиях. Я заснул через 10 минут. Второй раз я засыпаю обнимая его. Обнимая ученика. Обнимая Антона. Конец Pov.
Примечания:
267 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)