***
Антон опять просыпается первый. На часах 11:23. Шатен чувствует чужую руку на своей груди. -Арс, ты ещё не проснулся? -Тош, ты так вертишься, что за ночь я раз пятнадцать просыпался. -Подвезёшь меня сегодня домой? Арс отстранился: -Зачем? — грустно сказал он. -Мне вещи нужны, ибо в школу в одном я не могу ходить. -Можешь взять мои.. -А-арс, мне учебники с тетрадками нужны. — Антон улыбнулся, -А про одежду ты уже сказал. -Ладно поедем. Ты и так в моей одежде! -Понятно все. -Что на завтрак будешь? -А это что, предложение на завтрак в постель? — Антон заинтересованно обернулся. -Говори, пока я не передумал, — Арс улыбается. -Давай глазунью с беконом и тостом. -Ты не забыл, что тебе ещё какие-то уроки сегодня надо сделать? -Не включай учителя, пожалуйста. -Как только от тебя мы вернёмся с учебниками, ты сделаешь русский. Там интересное задание. -Во первых, откуда ты знаешь? А во вторых, учебник русского у меня есть. -Добровольский мой друг. Если есть, то вперёд. Если хочешь, напиши про переезд ко мне. «Он точно читает мысли»— подумал Антон. -Переезд? -Возможно, ты же у меня живешь. -Тоже верно. Во сколько поедем? -Через часа два? -Давай. Оба кивнули, приподняв уголки губ и Арсений ушёл на кухню готовить яичницу.***
-Антон, давай быстрее только. Может мне с тобой подняться, помочь?— говорил брюнет уже уходящему Шасту. -Не, не надо. Вдруг там отец будет. -Я про то же, Тош. -Не надо. Через минут 7 буду. — Сказал шатен и захлопнул дверь машины, захватив с собой рюкзак. Антон поднялся на свой этаж, доставая связку ключей и вставил в скважину ключ. Щелчок. Два. Три. Антон зашёл в квартиру. Его взгляд упал на женские туфли. Он разулся и прошёл дальше, услышав смешки, Антон повернул голову направо и увидел на кровати отца, женщину. На лет вид 38, темноволосая, в белой пижаме и телефоном в руках. Он быстро прошёл в свою комнату, у Шаста были мысли кто эта женщина, но он пытался подобрать другие варианты. Он зашёл в спальню и начал быстро запихивать одежду: трусы, носки, толстовку, футболку, джинсы. И учебники с тетрадками. Это заняло 5 минут, но.. -Антон? — раздался голос в проходе. «Блять»— подумал Антон. -Ты где был? — более грозно спросил отец -У друга. — спокойно ответил Антон. -У какого друга? — его грубо развернули. -Тебя не было дома два дня. -Давай я просто спокойны дособираю вещи и уйду. -Телефон друга? -Нет. Зачем? Развлекайся дальше,— Антон показывает взглядом на комнату, где лежала женщина. -Тебе же даже на руку, что я не здесь живу. -Антон! Тебе надо смирится с тем, что произошло. Не запрещай мне строить личную жизнь! Слёзы сами наворачиваются. -Это Антон? — женский голос раздался сзади Андрея. -Свет, иди в комнату пожалуйста. — сказал отец. Пришло сообщение:Арс : 13:57 «— Все хорошо? Ты скоро? »
-Да, это я. И всем пока! — ответил Антон, схватил рюкзак, быстро обулся и вышел в подъезд.Вы: 13:58 «— Арс, езжай домой пожалуйста. Не жди меня. » Арс: 13:58 «— Что случилось? » Арс: 13:59 «— Антон! » Арс: 14:00 «— Ты где? »
Pov Арсения: Я вышел из машины и поставил ее на сигналку. Вошёл в подъезд, поднимался этаж с этажом. Первый. Второй. Третий. Четвёртый.. Девятый. Десятый. Одиннадцатый. Всхлипы. Антон. Я увидел Антона на ступеньке в пролёте между одиннадцатым и двенадцатым этажом. И пытался подойти к Антону: -Арс, не подходи, пожалуйста. — Всхлипнул Антон. -Эй.. Антон.. — Я посмотрел на Антона, подходя чуть ближе. - Что случилось? — Я подошёл ещё ближе. Сев на корточки перед Антоном, посмотрел на него. Я попытался чуть пододвинуться и обнять шатена, но вдруг почувствовал резкую боль в носу, и вкус железа во рту. Закрыл глаза, а когда открыл Антона уже не было. Было больно. Очень. Первый кому я набрал-это Добровольский. -Паш, ты сможешь приехать? -Что случилось?? — С явным беспокойством спросил друг. -Я объясню чуть позже, приедь пожалуйста, «Адаська, 9» 3 подъезд. -Арс, я через 10 минут буду. *** Pov Антона: «Я ударил Арса, господи» — я думал об этом каждую секунду, но мои мысли прервала вторая проблема: «Где мне жить?» Не у Димы. Не дома. Не у Арса. Стыдно смотреть ему в глаза. Но.. -Алло, Дим. -Привет, Шаст. — Будничным тоном произнес друг. - Что-то случилось? — спросил Позов, услышав мой голос на другом конце провода. -Дим, помнишь ты что-то говорил про друга, у которого я могу переночевать? Это все ещё актуально? -Я.. давай я дам тебе его номер телефона? А что случилось, Тош? Хочешь встретимся? -Видится я сейчас не хочу, прости. А если в крации, мой отец привёл женщину в квартиру я их застукал, у меня случилась истерика, а потом я ударил Арса.. Арсения Сергеевича. -Охуеть! Номер записывай Шаст, +7946..582..91..28 -Спасибо, Поз. Я ему наберу сейчас. -Позвони или напиши мне когда приедешь к нему. -Хорошо. Поз, ты лучший. Пока -Давай. *** Pov Арсения: Спустя ровно 10 минут я услышал шаги. Быстрые шаги. Когда мы с Пашей встретились взглядами он подбежал ко мне и начал расспрашивать: -Что произошло? Что ты здесь делаешь? Кто это сделал? Я его убью! Кто это? -Мы можем пойти куда-нибудь где тепло? Мне пиздец холодно тут сидеть. -Как долго ты тут? -Чуть больше 10 минут. -Пойдём в машину твою, я отвезу тебя, чтобы ты потом не возвращался. -Ага. -Что произошло? -Помнишь я тебе про Антона рассказывал? -Конечно. -Так вот, он два дня жил у меня, потом мы поехали сюда, это его дом, за учебниками, и его вещами. Когда мы приехали он пошёл домой, говоря, что будет через 7 минут. -И? -Ну потом короче он ушёл, прошло минут 13 и я ему написал, мол «все хорошо?», он ответил чтобы я уехал домой и не ждал его. Я испугался, и начал писать ему, прошло пару минут и он так и не отвечал. Я решил подняться, и увидел его здесь, спросил «что случилось?», хотел пододвинуться-его обнять, а он.. -Блять, я его убью, сука. — прорычал Паша, -Паш, это я виноват, он за пару секунд до этого сказал не подходить. Мы дошли до моей машины. -Арс, ты какого хера себя винишь? -Потому что видно было как он мучился и пытался побороть злость. Паш, пожалуйста, не делай ничего с ним и в плане жизни и в плане учебы! —Мы уже сидели в салоне автомобиля. -Блять, — Сказал мой друг, давя на газ. *** Pov Антона: После того как Дима мне дал номер Серёжи я ему позвонил. -Алло, ты же Серёжа? -А ты Антон, верно? -Да, мне немного неудобно.. но раз Поз сказал, что ты не против.. могу я у тебя пожить? -А да, конечно. Хочешь я за тобой приеду? У моего отца есть машина, — сказал Матвиенко. -Если тебе не трудно, спасибо. "Адаська", я буду на трамвайной остановке. -Я буду через минут 7-10. Машина чёрная. Ты в чём будешь? -Я в толстовке темной с небольшим зелёным кружочком по середине. -Оки, жди. Антон ждёт, и видит Павла Алексеевича и Арса, у которого пол лица ниже щек красное. Они сели в машину Арсения и уехали в сторону дома брюнета. Прошло положенное время и я увидел как на остановке затормозила чёрная машина. В это время я был чуть поодаль от скопления людей, ибо курил. Когда я увидел автомобиль я затушил сигарету, бросил ее в урну и подошёл к своему транспорту. На тот момент я уже немного успокоился, но лицо все равно было заплаканное. -Чего встал, садись. — Первый начал разговор серый, открыв окно. Я открыл дверь и плюхнулся на переднее сиденье. -Спасибо, — сказал я закрыв дверцу машины. -А чего ты не дома живешь? Что случилось? — Просил серый выруливая на полосу дороги. -Да так. Отец застукал меня с сигаретами, я ушёл. Жил два дня у одного человека. Потом мы с ним поехали ко мне домой, чтобы я взял учебники, тетради и вещи. Когда я поднялся к себе в квартиру, я увидел женщину отца, у меня мать попала в аварию 2 года назад.— Я думал, что опять заплачу, но Серёжа.. он как будто мысленно, даже не смотря в мою сторону успокаивал. -Я психанул, и быстро ушёл. Этот человек, у которого я жил, поднялся за мной, но я его ударил.. -Ого. Почему ты не хочешь говорить, что это за человек? -Ты подумаешь, что я странный. — Ответил я. -Кто это? -Учитель. -Из нашей школы?— Его взгляд, лицо, никак не поменялись. И я очень сильно удивился. -Да. Почему ты не удивился? Он усмехнулся,-Не знаю. -А что у тебя в семье? Ты один живешь? -Не, не один. Сейчас с младшей сестрой. А мама с папой очень часто в командировки ездят. -Интересно. — ответил я, задумавшись. -Да, вот так. Заедем в мак? Маша просила. -Маша твоя сестра? -Да, — Согласился Матвиенко. -Сколько ей лет? -Она не такая мелкая. 15. -Ну да. -А вы с Позовым давно дружите? — спросил он. -Ну.. с класса 5. -Ого круто. Мы этим летом только переехали. Поэтому я новенький. Ты на кого собрался поступать? -На журналиста наверное. А ты? -На психолога. — Так вот почему мне так спокойно. -Это круто.***
Через пару минут мы приехали в мак. Серёжа вышел из машины сказав мне чтобы я ждал внутри. Я достал телефон. Поняв, что некоторые учебники и тетради остались у Арсения. Мои мысли прервал Серж. -О чем думаем? -О том, что другие мои тетради и учебники у учителя. -Аа, вы с ним после этого не говорили? Ты не извинился? — Сказал серый, садясь за руль. -Нет, мне стыдно. -Этот учитель у нас с Позом ведёт? -Скорее всего да. Скажи ваше расписание. -В понедельник были; Английский, русский, общество, история, химия, физра, алгебра. Вторник; География, .. -В понедельник он у вас вёл. — Перебил его я. -«Он»?! Значит не английский, общество и история. Добровольский что ли? Но как ты у него в доме оказался? У него же жена есть. — Начал размышлять Матвиенко. - Попов? — он обернулся на меня и наконец-то на его лице были эмоции. Я начал смотреть на руки и крутить кольца. - Серьезно? Охуеть! -Даа.. — согласился я. -Ладно. Напиши ему сейчас. -Точно сейчас стоит? А если он злиться? -Стоит.Вы: 14:38 Арс, прости
-Написал. -Это хорошо.. — Протягивает друг. Друг. А можно ли его так называть? - Мы приехали. Если хочешь выйди, я буду парковаться. -Не, я посижу. -Окей. Когда серый припарковался, мы оба вышли из машины, забрав свои вещи, и пошли к подъезду. Зайдя в "его" квартиру нас встретила его младшая сестра. Друг ушел в гостиную. Она была в домашней одежде; в красной футболке, черных шортах и мягких тапочках. -Привет, я Антон. — Сказал я и помахал ей. -Маша. — Представилась она в ответ. -Шаст, ты идешь? — Кричал Сережа из холла. -Да, секунду. Руки помою. — Ответил я и ушел искать ванную. Когда я пришел туда, куда хотел, я узнал уже всю квартиру. Помыв руки я отправился к Матвиенычу. Он дал мне одежду. Большую серую футболку и синие шорты. -Что делать будем? — Медленно спросил я после того как переоделся. Так как печатал Позову, что со мной все хорошо и я в доме у Матвиенко. -Посмотрим фильм, пока не остыл мак? Ты не будешь против если к нам присоединиться Маша? -Нет конечно. Что за фильм будем смотреть? -Маша выбирает. Если хочешь зайди к ней в комнату, вместе выберите. Он подумал, что мне понравилась Маша как девушка? -Ты на что намекаешь? -Она тебе не нравится? — спросил Матвиенко как будто ни в чем небывало. -Не как девушка, Сереж. — Я выдержал театральную паузу. -Я гей. -Ааа.. я понял. Ну раз так.. я тоже. — Я почему то не удивлен. -Прости за вопрос, но как ты оказался у Арсения Сергеевича? -Вообщем-то так же, как и у тебя. -Вы с ним не.. — Он замялся. Но я прекрасно понял о чем он. -Нет, ты чего. Мы с ним не встречаемся. Дружим. — Вроде. -А, сори. Пойдем к Маше? -Ага. Подойдя к ее комнате, Сережа пару раз постучал и после короткого: "да", мы зашли к Маше. У нее в комнате было уютно. Нежно сиреневые стены, на которых висят полароидные фотки и гирлянда. Над дверью прикреплена светодиодная лента. Мебели было немного, минимализм Маша явно любила. Напротив двухместной кровати висела большая плазма. На письменном столе стоял ноутбук и рядом пару учебников с тетрадями. -Я уже выбрала фильм. Берите еду и идите сюда. — Начала сестра серого. -Захватите липтон из холодильника. -Я сам пойду. Антон, посидишь тут? — Сережа обратился ко мне. -Да. — Сказал я, сев на кровать, уткнувшись в телефон. Друг ушел на кухню. -Опять он пытается меня с кем-то познакомить. — Сказала Маша закатив глаза. -У тебя уже есть парень? Не прими это как подкат, у меня в планах кое-кто другой. -Ты гей что ли? -Да как вы все это понимаете? -Ха-ха-ха, парня у меня нет. -И не будет? -Ну типо. Таких же как я, я чую за километр. Наверное поэтому не удивился тому, что серый гей, а Маша лесби.. Прикольная семейка короче. Когда подошел Матвиенко, мы устроились на большой кровати и начали смотреть "Мстители". Я написал Арсению.Вы: 15:28 прости, я не хотел. Я же говорил не подходить
***
Фильм подходил к концу, а Арс так и не ответил. И я решил написать снова.вы: 17:24 Арс
-Будем вторую часть смотреть? — Спросила Маша. Мы с Сережей одновременно кивнули. -Тогда, Антон, включи ее, я отойду ненадолго. -Оки. — Ответил я.Вы: 17:27 ответь пожалуйста
***
Закончилась вторая часть Мстителей.. А я уже перестал смотреть фильм, думая только про то, что сделал с Арсом. Это было так низко, врезать любимому человеку. И я опять написал. Было так больно, что он не отвечал, но я этого заслужил. Да. Заслужил.Вы: 19:21 арс, не молчи
Под конец третей части я начал засыпать, и написал последнее сообщение Арсу на сегодня.Вы: 21:09 прости
Конец Pov.