Любовь — тоже химия.

NC-17
Завершён
267
автор
конь-чаю соавтор
Размер:
118 страниц, 41 425 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
267 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник

Часть 10 или "Арс, давай поговорим"

Настройки
-Алло. Арс? — С надеждой в сонном голосе спросил Антон. Но на другом конце провода послышались лишь гудки. -Да блять!

Вы: 6:03 Арс, что это было? Вы: 6:04 Арс! Почему ты меня игноришь? Вы: 6:05 Арсений, хватит пожалуйста!

Антон не выдержал и набрал Арсению. Гудки. -Да? — Спокойным голосом отвечает брюнет. -Арс! Что происходит? Почему ты меня игноришь? -Я случайно тебе набрал. -Арсений, давай поговорим. Пожалуйста. Прости, я не хотел тебя ударить. -Я занят, ничего, я понимаю, пока. Гудки. Арс сбросил. -Что случилось, Шаст? — Спросил Матвиенко, который проснулся из-за звонка. -Арсений случился. -Что он сказал? -Первый раз позвонил и сбросил, я ему перезвонил и он сказал, что случайно и опять отказался встретится! -Нам через час вставать. Если хочешь, мы можем раньше придти в школу. Потрахаетесь еще там. — С ноткой юмора сказал друг. -Да, давай. Только вот вряд ли мы будем трахаться. -Пойдем собираться тогда? -Идем.

***

Через полтора часа ребята были в школе. Сережа пошел на второй этаж, где занимались младшие классы. Антон же в свою очередь пошел на третий этаж. Он постучал пару раз и дернул ручку двери, потянув на себя. -Арс, я могу зайти? Получив немое согласие, шатен зашел в кабинет. Сев за первую парту, Антон посмотрел на учителя: -Арс, давай поговорим. -Антон, нам сейчас не о чем говорить. Иди. -Почему? Есть о чем. Почему ты меня игноришь? -Иди. Шатен подошел к брюнету, приподняв ладонью подбородок Арса, посмотрев тому в глаза. Он притянулся к нему, их губы почти соприкоснулись. -Нет. Антон. Я не могу. — С ноткой сожаления сказал Арсений. -Спать со мной ты можешь. А поцеловать нет! За что мне это? Антон развернулся и со злобой захлопнул дверь. Ой, ой, ой. Флешбеки. <-Ты мне нравишься.. Вот такого Антон точно не ожидал. Нет, он конечно понимал что такое возможно, но блин, у него же есть девушка! -У меня есть девушка, и я наверно пойду.. — Антон разочарованно развернулся и направился в сторону входной двери. Арс успел схватить его за запястье.. Антон развернулся, они встретились взглядами.. Арс не удержавшись взял инициативу на себя и поцеловал Шаста. Его губы были сухие, но такие мягкие. Арсений хотел было по хозяйски пролезть своим языком в рот того, но Антон вовремя отстранился, с непониманием и злостью посмотрел на учителя и отошёл в сторону выхода из квартиры. -Извини. — Произнёс Арсений. Шаст со злобой оттолкнул Арса и захлопнул перед ним дверь. > Он спустился к Сереже. -Сереж, он сказал, что нам не о чем говорить. Я чуть его не поцеловал! А он сказал, что не может! Зато мои чувства бить может! Вот пидор! — Глаза застелила пелена слез. -Антон, пожалуйста, успокойся. Все будет хорошо, я с ним поговорю. У тебя какой первый урок? -Литература. -Мы поговорим с Павлом Алексеевичем. -Хорошо. Пойдем? -Пойдем. Сережа с Антоном пришли к кабинету "русского языка и литературы" -Сереж, я один зайду. Посидишь тут, пожалуйста? -Конечно, Шаст. Стук. -Можно? — Все еще дрожащим голосом сказал Антон. -Антон? Заходи, — С беспокойством в голосе ответил Добровольский. -Антон, что случилось? — Спросил учитель. -Что с Арсом? Почему он со мной так поступает? — С пеленой на глазах произнес Шастун. -Что он делает? Я с ним поговорю, Антон. -В том то и дело, что ничего. Он меня игнорирует. -Попей. — Ласково сказал Паша, протягивая ученику пластиковый стаканчик воды, который благополучно набрал 10 секунд назад. -Я.. я чуть не поцеловал его! Он сказал, что не может! Филолог застыл в шоке. -Ты правда его любишь? — спросил Добровольский. Антон оторвал взгляд от своих мутных колец, потому что смотрел на них через воду и взглянул на преподавателя. -Да. — Произнес Шастун и в животе стянулся приятый узел. -Антон, — Учитель сел напротив парня на корточки. -Я с ним поговорю. Хорошо? -Да. — Немного успокоившись сказал шатен. -У тебя первый урок мой? -Ага. -Хорошо, посиди тут. Я к Арсу. Ты один пришел? -Сережа в коридоре. -Пусть он придет. Посидите тут. — Добровольский вышел в коридор и увидев Сережу, позвал того в кабинет. Сережа поздоровался с учителем и подошел к Антону. -Че с ним? — Спросил серый, садясь на стул. -Куда он пошел? -К Арсу. -Понятно. Добровольский подошел к 319 кабинету. -Это я, Арс. — Сказал он, когда постучал в дверь класса. Арсений отвлекся от бумаг и посмотрел на торчащую голову друга из скважины дверцы. -Чего? — Спросил Попов. -Какого хуя ты ему отказал? — Начал возмущаться другой, когда полноценно оказался в помещении. -Ты его любишь, он тебя. Что тебе мешает? Ты очень сильно ранишь его. -С чего ты начал в это лезть? — Нахмурился Арс. -Да с того, что вы оба мучаетесь! И пока вы не трахнитесь я не закончу! -Мы не будем вместе. Это неправильно. -Правильно быть с тем, кого любишь! Арс! -Как ты вообще понял, что он меня любит? Тебе показалось. -Он при мне признался тебе дважды в любви. Арсений замер. -Он хотел поцеловать меня. — Сказал химик. -Я знаю. Поэтому и пришел. Пососитесь наконец! -Я.. -Не говори, что не можешь. -Я.. не знаю. Мне надо подумать. -Арс, поговори с ним пожалуйста. Вы любите друг друга. -Хорошо. Я поговорю с ним. -Не затягивай с этим. -Ладно. Иди, — Арсений закрыл лицо ладонями. -Пожалуйста. — Добавил он. -Ты же знаешь, что всегда можешь мне рассказать то, что тебя тревожит? -Да, спасибо, Паш. Иди. Паша ушел. Дойдя к пацанам, Добровольский сообщил Антону, что они с Арсом скоро поговорят и ушел в туалет. До первого урока осталось 40 минут. Сережа написал Диме.

Вы: 7:49 Димон, не хочешь раньше в школу придти? Димыч: 7:52 Выхожу Димыч: 7:53 Ты с Антоном? Вы: 7:53 Да, а что? Димыч: 7:53 Что-то случилось? Вы: 7:54 Антон к Арсу пришел, хотел того поцеловать, а он сказал, что не может Димыч: 7:54 Понятно Что с ним? Вы: 7:54 Вроде все хорошо, он успокоился

***

Когда Дима пришел в школу, ребята встретились на третьем этаже. Они начали обсуждать что-то неважное. Через двадцать минут подошла Женя. Компания разобщалась, ибо через несколько минут после подруги пришла Маша. У Антона и Жени первый урок литература. Зайдя обратно в кабинет, Добровольский посмотрел на Шастуна и тепло улыбнулся. Шаст заметив это, обнадеживающе взглянул учителю в глаза, но в них было лишь спокойствие, теплота и забота. Антон искренне улыбнулся. Урок прошел быстро. В основном шатена спрашивали только когда он поднимал руку. После занятия филолог попросил Шаста остаться, Женя вышла, перед этим сказав ему, что подождет на лавке около кабинета. Все ученики вышли, а учитель начал: -Слышал у тебя сегодня химия? -Ага, а что? -Если хочешь посиди тут. У меня окно два урока будет. -Я хочу его увидеть.. когда мы с ним поговорим? -Не знаю, Антон. Но вряд ли сегодня. Шастун опустил голову. -Я не знаю что на него нашло. Он любит тебя.. поверь, — Добровольский посмотрел на Шаста. -Все будет хорошо. -Верю, спасибо, Павел Алексеевич. — Поднял голову Антон и улыбнулся. -Паша. -Мм.. ладно. А сейчас ты меня поцелуешь? — Рассмеялся Антон. Паша непонимающе взглянул на ученика. -Ну когда мы с Арсом впервые увиделись он сказал мол, "обращайся на ты" и назначил мне "индивидуальные занятия", когда мы пришли к нему в дом, он меня поцеловал.. -А, да. Но у меня есть жена. — Учитель широко улыбнулся. -Тебе наверное пора. -Ага, я пошел. -Пока. Антон вышел из кабинеты зарыв за собой дверь. Они с Женей пошли на второй урок. Через еще два урока была химия. Войдя в 319 кабинет, Антон увидел, что за учительским столом никто не сидит. Садясь не на свое место, а на последнюю парту с Женей, Антон усмехнулся, ибо скорее всего учителю, будет все равно на это. Через минуту прозвенел звонок. Химик, который был всегда как с иголочки - сейчас выглядел растрепанным и уставшим. Урок прошел не скучно. На занятие они с "Евой" играли в морской бой. Учителю было на это максимально плевать. Несколько раз Антон поднимал руку для ответа на вопрос Арса, но тот лишь говорил: "Никто не знает? Ладно я вам расскажу..". И так весь урок. Шастуна тупо морозят, а он слепо верит в любовь. Звенит звонок с урока и все спешно покидают кабинет. Но не Шаст. Он собирается адски медленно, а Женя лишь смотрит на все это с непониманием. Выйдя из класса они уходят в другую часть школы, оставляя Арсения в своих мыслях. Еще занятие проходит не заметно как для Антона, как и для Жени. Остался последний урок. Но у Сережи.. На пол класса раздается рингтон от мобильника. Играет песня "Сети" GONE.Fludd. Сережа, понимая, что ему на телефон позвонили достает его из кармана джинс. Увидев на телефоне "мама" он отпросился выйти. -Да, мам, — Произнес юноша, закрыв за собой дверь в кабинет. -Что-то случилось? -Привет, мы через тридцать минут будем дома. За тобой заехать? -О, да, можно. Мам, ты не будешь против, если мой друг у нас поживет? Он поссорился с отцом просто. -Да, конечно. Он будет с тобой? -Да. -Хорошо. — Теплым и обволакивающим голосом ответила женщина. -Спасибо. Сережа скинул вызов и зашел в класс. Прошло еще двадцать пять минут. Прозвенел звонок. Попрощавшись с Позовым, Матвиенко пошел к Антону. Увидев шатена, брюнет его окликнул и поднял руку, чтобы его заметили. Подойдя к Шастуну, он поздоровался с Женей, которая стояла рядом с Антоном и предупредил того о родителях. Вспомнив про сестру, Сережа набрал маме. Тем временем как Антон прощался с Женей. -Мам, а Маша у вас уже или мне за ней зайти? — Спросил Серж. -Не, она к подружке на ночь пошла. -А, ну ладно, мы тогда сейчас подойдем. Серый попрощался с подругой и ребята направились к выходу из школы. Пройдя турникеты, школьный двор, ворота, парни увидели белый Mercedes-Benz, подойдя ближе, они открыли задние дверцы машины и сели на места. Антон поблагодарил взрослых за предоставленное временное жилье и с Сережей начал рассказывать про сегодняшний день. Родители серого поделились эмоциями о командировки и рассказали все ее подробности. Когда все темы для разговора закончились отец Сережи включил онлайн-радио. Заиграл последний кусок песни. Песни, которую Антон знал наизусть. Его любимой песни.. "И мир, как будто бы в трещинах. И всё, что нами обещано прежними. С неба посыпалось хлопьями снежными. Я в глазах твоих видел снег в океане. Мы чужие с тобой, и другими не станем. Так пускай всё растает, течёт между пальцев; Я тебя отпускаю, и не возвращайся!" "Не послание ли это?" — Подумал Шастун.
Примечания:
267 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)