***
Время пролетало быстро. Гречкин часто залипал в телефон, переписываясь с Макаровым. Тот скинул фотку с Лизой, оказывается, это его сестра, про которую Лёша не говорил Кириллу. Настя часто выводила блондина на разговор, но в момент, когда заметила, с кем переписывается друг, перестала что-то делать. Кирилл хоть и был встревожен, но благодаря Лёше, который писал ему каждую минуту, было спокойнее. — Кирилл, солнышко, я понимаю Лёшка круто, но поешь нормально. — Настя смотрит на друга, а потом на Влада, который пихает Гречкина в бок. Тот откладывает телефон, начиная обедать. Тогда они впервые нормально поговорили за день. Гречкин немного отвлёкся от Макарова, ведь рядом есть ещё два важных человека в его жизни. Разговоры были банальными, но пропитаными чувством уюта. Всё и вправду хорошо пока рядом есть друзья.***
Сегодня уже приезжает Макаров. Никита его очень ждал, ведь обычно друг так долго его не покидал. Наоборот уезжал только Малиновский. Блондин очень ждал друга, писал ему каждый час, а ночью они вообще смогли бы проговорить до утра. Вот только Лёша отправил Малиновского спать, ведь тому на уроки нужно. А Лёша неспехом встал. Позавтракал, принял душ, поигрался с Лизой. Дома было хорошо, а вчерашний банкет Макарову очень понравился. Он познакомился с приятелями отца, которые приняли его хорошо. Владимир Иванович был рад видеть сына, интересовался его делами, нравится ли ему в пансионате и так далее. Впрочем, вечер они провели как настоящая семья. Хотя они уже настоящая семья. Лиза была очень рада увидеть брата. Просила больше не уезжать на долго. Но к сожалению, Макаров не мог повлиять на это. И усадив девочку на колени поудобнее, долго разговаривал с ней на тему учёбы. Что он и рад был бы остаться, только вот учится надо. И скоро Лиза сама это поймёт, ведь в следующем году ей уже в школу. — Я тоже буду учится так далеко? — К счастью нет, ты ещё маленькая для таких заведений. И вот уже три часа дня. Макаров кидает портфель на сидение, садясь рядом. Он смотрит в окно, где опять видит Лизу с нянькой. Олег за рулём улыбается, и машина направляется по изученому маршруту. — Пап, привет. Ну все мы с Олегом уже отправились. Позвоню как прибуду, ты уже домой наверняка вернёшься. — и поговорив с отцом ещё о чем-то, сбросил вызов и включил музыку, смотря в окно. Жизнь наконец-то налаживается.***
Кирилл Лёшу не дождался, лёг спать. Парень сильно умаялся из-за того, что весь день был на нервах. Влад рядом облегчённо выдохнул, когда Гречкин начал сладко сопеть. Ведь его вымотаное состояние было очень заметно. А Лёша, когда приехал в пансионат, первым делом наткнулся на Никиту, который его ждал. Парень помог другу разобрать вещи, а потом они сидели и разговаривали в комнате. — Мне что-то Кирилл не отвечает. — Алексей волновался за своего парня, вдруг что-то случилось. — Он сегодня весь на нервах был, может в комнате? Пойдём сходим? — слова Никиты подлевали масла в огонь, но идея была хорошей, надо сходить и узнать чем он занимается. Когда парни подходили к комнате, Никита включил камеру, взяв небольшое интервью у Макарова. Когда они зашли в комнату, было тихо. Влад куда-то отошёл, а Кирилл сопел на кроватке. — Всем привет, мой парень уматался и уснул. Сегодня я наконец-то приехал, а он все спит. Давайте его вместе разбудим. — Макаров сделал вид, что говорит в микрофон, посмотрел на Никиту, потом в камеру и присел на корточки возле кровати Кирилла. — Будить его плохая идея, поэтому мы его просто поцелуем, пусть отдыхает. — Лёша поцеловал Кирилла в щёчку и подлетев со словами «камеру вырубай» к Нитике, дал понять, что хватит снимать. Пусть Гречкин отдыхает, а ребята пойдут развлекаться до ужина у Макарова в комнате. День медленно подходил к своему завершению, а Кирилл только решил встать. В комнате был включён свет, но Влада нигде не было, значит он ушёл недавно и скоро вернётся. Гречкин смотрит на время. 21:23. И блондин понимает, что с Макаровым он так и не поговорил. В панеле управления висело пару непрочитаных сообщений. Реакции на истории и письма от Лешки Макарова. @makaleshka Кирилл, я подьезжаю. Ты в комнате? Кирилл, я приехал. Встретимся? Ты чё не отвечаешь? *видео Лёша скинул то самое видео, которые они с Никитой снимали. Гречкин улыбнулся, от того насколько парень искренен. А от «мой парень уматался и уснул» так тепло на душе стало. @greshkinkirilll чё не разбудил? я проснулся, поговорить надо. ты где? ответ пришёл почти сразу. @makaleshka в комнате, приходи, я тебя жду***
Зайдя в комнату Кирилл увидел Леру с Никитой. Сидят целуются, а Макаров в телефоне завис. Лёша не услышал звук открывающейся двери, ведь сидел в тик токе на полной громкости. А вот Никита с Валерией отпрыгнули друг от друга, когда зашёл Гречкин. — Господи, это ты. Не пугай. — Никита улыбнулся, встал, потянулся и помахал Лёше, вышел из комнаты, забрав с собой Лерку. — Привет, Алексей. — Кирилл падает на кровать к парню, устраиваясь удобнее головой на его коленях. — Здравствуйте, Кирилл. — Макаров улыбается, запускает руку в волосы старшего. — О чем поговорить хотели? — Да так. Как все прошло? — блондин начал издалека, немного отводя тему. — Замечательно, мне очень понравилось. Лиза так выросла, прям принцесса. — Лёша улыбается, смотря в голубые глаза напротив. Глаза Кирилла самые чистые из всех, которые брюнет видел. В это глазах не читался океан, а виднелось ясное небо, которое Макаров так любил. — Что на выходных собираешься делать? — Гречкин прикрывает глаза, а руки складывает где-то в районе ног Макарова. — Да как обычно. А ты что-то хотел? — Нет. Ну как нет, скорее да. Уезжаю я кароче. Не знаю на сколько, но на выходные точно. — Хорошо, а зачем? — Сам не знаю, отцу помощь надо. Поэтому у нас на неделе остался один день. — Гречкин усмехветмя, продолжая речь. — Надеюсь это не опасно. — А может быть опасно? — руки Лёши придательски задрожали. Страх за Кирилла просыпался с новой силой. Что будет, если даже Гречкин не знает на что способен его отец. — Может, но я буду очень аккуратен. Не бери в голову. — и Кирилл приподнимается, впивается в губы младшего, успокаивая его, гладя по макушке. Гречкин не тупой, он вылезит и из такой хуйни.***
В кабинете отца всегда холодно. Кондиционер работает мощно. Зачем только Всеволод сидит в таком морозе. Кирилл сидит на кожаном диване, постукивая пальцами по коленке. Где-то в углу перелистывает очередную страницу книги ассистент отца — Дмитрий. — Кирилл, мы сто раз это уже обсуждали. Завтра ты идёшь на это интервью, это статус, это движение, это первое место. — Всеволод отвлёкся от заполнения бумаг, обращает внимание на сына. — Я не буду говорить, что у меня отношения с Миленой. Я уже нашёл свою вторую половинку. Хватит меня с кем-то сватать. — Кирилл вздыхает, опять его хотят впихнуть в какой-то фективный брак. Только этого ему не хватало. — Не знаю, Милена очень хорошая. Тогда расскажи, кто твоя спутница? Говорить про Лёшу полный бред. И если Кирилл хочет ещё пожить в нормальных условиях, надо повременить с признанием. Но сказать надо что-то. И первое, что пришло на ум… — Настя. — Гречкин, ты идиот. — Да неужели? Что-то вы поздно. Но это новость не может не радовать. Иди пока в комнату. И уже через десять минут Кирилл берет вызов от Насти. — Гречкин, ты идиота кусок, почему мне мать звонит и говорит про какое-то интервью? Ты что там наговорил? Почему меня забирают вслед за тобой? — девушка явно была зла на Гречкина. Всё планы обламались и уже через пол часа за Настей приезжает машина. — Блять, я не мог сказать что-то другое. Как приедешь давай встретимся в кафе.