***
Вот он подходит к своему подъезду и открывает дверь. Антон шагнул, но неудачно и упал на лестницу —Серьезно?! Хорошо хоть не сломал нос, — недовольно пробурчал парень, вставая с лестницы. Он зашёл в лифт и нажал на нужную кнопку. Спустя минуту он оказался на 6 этаже. Выйдя из лифта он заметил соседей, но решил не здороваться с ними, иначе ему пришлось бы выслушивать часовые лекции о какой-то ерунде, а ему хотелось лечь на свою мягкую кровать и отдохнуть. Вот Антон оказался около двери в свою квартиру, открыл ее и сразу же на входе его встретил пушистый кот.Парень закрыл дверь и присел на корточки, наклоняясь чтобы погладить кота. —Привет, Люк! Ты не скучал тут один? —произнес с нежностью в голосе Антон, он очень любил Люка. Люк, помурлыкав, отправился к своим мискам с едой и водой, чтобы выразить свое возмущение и напомнить хозяину, что тот забыл с утра его покормить. —Ох, точно! Извини, совсем забыл тебя накормить, я очень торопился, —сказал Шаст, посмотрев на кота и отправился кормить любимца.***
Спустя 10 минут Антон уже сидит за кухонным столом и пьет горячий чай. Вдруг на телефон, лежащий рядом, приходит уведомление о новом сообщении. Парень посмотрел и увидел что Ира попросила его позвонить, он это и сделал. —Привет, Антоша! —сразу же приняв вызов, с яркой улыбкой произнесла его любимая девушка, —Как твои дела? Я уже завтра буду возвращаться домой! —Привет, Ира, у меня все хорошо, но было бы лучше, если бы ты была сейчас в Питере! —с нежностью произнес он, —Я помню что завтра ты вылетаешь, тебя нужно будет встретить? — спросил Шастун, ведь он очень любил ее и хотел поскорее с ней встретится. —Нет, Тоша, спасибо, папа встретит меня, —сказала девушка, она конечно хотела чтобы он ее встретил, но уже договорилась с отцом, —Кстати, помнишь я говорила тебе что хочу познакомить тебя с родителями? —хихикнула она. —Да, конечно я помню, как такое забыть, —так же со смешком ответил парень. —Так вот, думаю что на следующий день после моего приезда мы сможем прийти к ним ВМЕСТЕ, —выделила она последнее слово. —Ого, я очень рад этому, буду ждать с нетерпением! —он правда был рад такой новости, ведь он не знал их лично, знал только их имена, возраст мамы Иры и слышал несколько историй о них от своей девушки, больше ничего, —Ладно, Ир, я спать пойду, мне завтра на работу, пока! —сказал он ей и отправил что-то похожее на воздушный поцелуй. —Хорошо, пока, Антош! —ответила она и сбросила звонок.***
Парень просидел за столом еще около пяти минут и отправился в душ. Антон стоял под тёплой водой и думал о том, что скоро он узнает родителей Иры лично, а не по её рассказам. Эта новость радовала и одновременно пугала уставшего парня, который на данный момент стоял под струёй тёплой воды, смотря в одну точку и думая об этой встрече. Антон вышел из душа, вытерся полотенцем и отправился в спальню. Просидев несколько минут в телефоне, он расправил кровать, переоделся в пижаму и лег под одеяло. Через какое-то время Люк присоединился к нему и лёг на другой стороне кровати. Так они и заснули.