***
Однажды, играя с ребятами во дворе дома, он сломал руку. Когда проходил лечение у врача-хирурга, Роман с любопытством наблюдал за манипуляциями доктора — это произвело на него огромное впечатление. Именно тогда и появилось желание в будущем стать хирургом. После окончания средней школы успешно сдал экзамены в Волгоградский медицинский институт и был зачислен студентом стоматологического отделения. Там получил специальность врача — хирурга-ортопеда. И уже позднее, когда только начал совмещать несколько работ в разных городах и частную жизнь — все изменилось.***
" — С тех пор, как я приехал сюда - ни разу не пожалел об этом. Коллеги всегда поддержат, более опытные — подскажут. Многие имеют высокую квалификацию, большой стаж работы. Это касается не только врачей, но и младшего медицинского и обслуживающего персонала. Мне очень повезло работать в этом дружном и сплоченном коллективе. Он самый лучший из тех, где я когда- то работал. " Если со стороны судить по его словам, Роман сразу «прижился» к новому месту и был принят местным персоналом. Но самое главное, что следует учесть в этой истории — это то, что он был принят Шишлянниковым.