Хроники из другого мира

NC-17
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 2 321 страница, 1 028 500 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник

Глава 325. Гараж в алмазах.

Настройки
- Ох, точно! - я кое-что вспомнила перед самым выездом Аска. Догнала его только в гараже. - Не хочешь вечером посмотреть фильм? - В кинотеатре? - Дома. Затаримся горой вкусняшек, сядем в твоем кабинете на пледы и посмотрим первый эпизод Скрытого Мира. Как тебе предложение? Брат задумчиво замер на водительском месте. - Как-то я не знаю. - Давай. Фильм не настолько плох. Забавный, конечно. Я начала с родителями, но не досмотрела. Хочу с тобой посмотреть полностью. - Ладно, - не очень уверенно согласился он. - Уху! - подскочила я. На что Аск рассмеялся и фыркнул. Для меня это было маленькое счастье. Мы с братом еще никогда не смотрели вместе фильмов. По большей части, если мы и проводили время, то занимались каждый своим делом. Рядом, но не вместе. * После отъезда Аска я тут же полезла в сеть с запросом о типичных закусках для просмотра фильмов. Оказалось, что нормальные люди предпочитали картофельные и кукурузные чипсы, сушеное мясо, соленые орехи и прочие продукты с яркими вкусами и горой глутамата. На пробу они оказались точно такими же, какие мы покупали с девочками в Заречье: пересоленными и засыпанными по самое не могу пряностями, чтобы забить запах прогорклого масла. Или я настолько буржуй, или мои рецепторы стали чувствительнее, но есть эту гадость я категорически не могла. Это было странно, потому что на остроту блюд никогда раньше не жаловалась. Полный пакет закусок пришлось отсортировать в мусорные корзины. Вся кухня пропиталась запахами специй, пока я высыпала содержимое упаковок в контейнер для органики. Хотя логичнее было бы смыть все в канализацию. Из всего заказа остались лишь мясные чипсы. Они хотя бы не так сильно пахли усилителями вкуса. На помощь пришли паблики с бесконечным генератором идей. Как у людей получались такие красивые фотографии блюд? Это какая-то магия? Разглядывая почти идеальные фото, я психанула и заказала сырых продуктов на вечер. Сама приготовлю. Рубленый стейк с соусом, креветки, сыр, вяленое мясо, овощи. Все это заполировать темным пивом. И все равно, что жрать мы это будем на ночь. По возвращении Аск одобрил мой выбор. * - Чем занималась весь день? - спросил он, помогая создать уютное гнездышко для просмотра фильма в непредназначенном для этого помещении. - Ломала голову с закусками, рисовала модели украшений, пока ждала курьеров, и мысленно плевалась на блоггеров. - Чем тебе не угодили блоггеры? - У них слишком идеальные фотографии. Такое чувство, что они обходят закон об искажении правды. На пару секунд брат подвис и расхохотался. - Так он же действует только на официальные публикации, - пояснил парень, глядя на мое удивленное лицо. - Например, для документов или фотосессий, материалы которых потом пойдут в публикации с официальными данными, вроде энциклопедий и справочников. А в сетевых дневниках можно и прыщи замазать, и грудь дорисовать. Неужели не знала? Я раскрыла рот на такую новость и медленно помотала головой. - Ты даешь! - Прости, но я нечасто сижу в соцсетях и развлекательных пабликах, - тихо возмутилась я после того, как братец отсмеялся. - Оно и видно. Кстати, они отлично отвлекают от реальности и убивают время. - Ага. Параллельно разжижая мозг. Там одни котята, щенки, плоские шутки и девицы с идеальными фигурами. - Кстати, девицы иногда неплохие встречаются, - подколол меня парень. - Это убивает мою самооценку, - я драматично приложила руку ко лбу и в лучших театральных традициях плюхнулась на толстый слой из пледов. - Ты отлично выглядишь, - Аск завалился рядом и сгреб меня в тесные объятия. - Через пару лет будешь даже лучше. * Под вкусные закуски и пивко кинцо зашло на ура. Даже Аск не особо критиковал упрощенный и измененный сюжет. - Не так страшно, как я ожидал, - вынес он лучший вердикт, на который был способен. - Во всем виноваты критики с их любимым “книга лучше”. - Книга все равно лучше. - Кто же спорит? Но с пеной у рта доказывать, что фильм - госе, вместо того чтобы дать адекватную оценку, - это уже не критика, а чистой воды субъективизм. - О как загнула. Тебя от алкоголя тянет на философствования, - фыркнул братец и отобрал у меня круглый деревянный поднос. Ввиду своих размеров и удобных низких бортиков данный поднос отлично служил в качестве тарелко-стола. Одна беда: мыть и хранить эту громадину было неудобно. Но он был идеален для дворовых пикников и простых посиделок в небольшой компании. Описывая по пути на кухню конструкционные преимущества своей недавней покупки, то бишь того самого подноса, я сверзилась с самой последней ступеньки. Благо рефлекторно активировала Перышко и ничего не расшибла. - Оюшки! - всплеснула я руками, лежа на полу. В то время как Аск помирал со смеху. На такую реакцию я почти оскорбилась. Хотя стоило отдать парню должное, ведь сначала он успел испугаться. - Тебе точно дорога в маркетологи. Даже я захотел купить дюжину эти сраных подносов, - прохрипел он сквозь всхлипы хохота. Брат смеялся столь заразительно, что я не удержалась и тоже расхохоталась, причем все еще лежа на полу. Хороший был день. * Будучи в собственном мире сновидений, я немного увлеклась и создала чуть больше материалов, чем планировала. Кхем! Ладно. Намного больше, чем планировала. Но бриллианты были такими простыми по своей структуре. А еще они получались восхитительно прекрасными. Чпок. И готово. Чпок... И я не заметила, как уже окружена небольшой горкой разноцветных идеальных кристаллов. Пришлось выбирать наиболее красивые и приступать к производству серебра и золота. Не знаю почему, но изготовление чистого вещества мне давалось куда сложнее. Возможно, потому что раньше я не задумывалась над различными мелочами, когда что-то создавала. А теперь мне были известны физико-химические свойства этих металлов и целая куча информации. Мол, это помеха для навыка созидания в сновидениях. Данная мысль заставила меня остановиться и задуматься. Как же так получилось, что и обычная материя, и сновидческая могли наравне существовать в реальном мире? Между ними абсолютно точно не было разницы. Или я пока не могла найти различия. Долгое копание в проблеме привело лишь к одному выводу: дело во мне. Мой навык созидания - не навык вовсе, а некая базовая способность духа. Вроде чар. В мире грез многое у меня получалось с первого раза, а пристальное внимание к деталям лишь тормозило. Я ведь обычно не задумывалась, когда преображала чужие сны, всегда действовала интуитивно. Хотя эти два процесса очень похожи. Значит, будем отключать мозг, сводить глаза в кучу и творить на чистых инстинктах. Полная свобода! Надолго я на данном принципе не уехала, потому что тут же вылезла проблема - не создавалась материя. То есть не переносилась в духовное пространство. И все тут. Отсюда вывод: данную способность нужно развивать, при том обязательно задействовать мыслительные способности. А халява была так близко. Повздыхав про себя, я продолжила творить. Как и блестящих камушков натворила я металлов по самое не могу. Хватило бы на постройку парочки зданий из чистых драгметаллов. Поэтому, приготовив герметичную тару под серебро, чтобы не произошла какая-то там подлая реакция с кислородом, я прокралась в гараж и оставила для Аска несколько стеклянных баночек со всей этой красотой. Рядом положила брюлики и золотко, аккуратно расфасованные по отдельным пакетикам а-ля “я все это купил у поставщиков, а не оно само появилось.” И еще немного красивеньких бриллиантов в алмазных баночках. Пусть братик полюбуется на эту красоту. Но не слишком много. Хотя можно еще парочку оставить. И вот эти тоже здорово получились. Эх, насколько же проще было бы жить без столь пристального наблюдения разведки. С другой стороны, я обожала Империю. * Утром меня разбудил брат: “Какого хрена лысого ты мне столько материалов притащила!?” Спросонья я попыталась вспомнить, сколько вообще оставила с барского плеча, пока мою тушку насильно не выволокли из-под одеяла и не понесли в гараж для того, чтобы полюбоваться на устроенный мною бардак. Все свободное место на столе, полках для инструментов, капоте машины, полу и коробках, которые остались с прошлого переезда, было покрыто слоем баночек с алмазами. Даже в тусклом свете и сквозь толстые стенки они сияли и переливались. Я же в такие банки положила серебро и… Эх… До чего доводит отключение мозга во сне. “Хорошо, что гаражные ворота не успел открыть,” - ворчал Аск, осторожно составляя тару друг на друга. Иначе передвигаться по помещению было невозможно. “Извини. Давай ты пойдешь позавтракаешь, а я быстренько здесь все уберу?” Парень уставился сквозь гаражные ворота. Видимо, интуитивно проверял наличие развед-дронов. И показал мне пальцем, чтобы я тоже их не пропустила. “Да-да-да, - отмахнулась я, принимаясь закидывать все лишнее в Духовное Хранилище. - Заваришь мне ореховый раф?” Ну вот. Делаешь красиво, а получается как всегда. Все же серебро и золото я оставила в нормальном количестве. То есть достаточном, чтобы брат мог экспериментировать с ними без угрызений совести и удара по карману. Собрав всю лишнюю тару, я заявилась на кухню, потрясая избранницей. Внутри тарахтели крупные разноцветные кристаллы. О том, что банка разобьется, переживать не стоило. Мало того что она была алмазной, еще и дополнительно укреплена особой структурой. - Красиво же, да? - я поставила тару на стол, любуясь переливами фасет под утренними лучами солнца. - Красиво. Очень красиво, - прогнусавил брат. - Но зачем столько? - На время отключила во сне мозг, и меня немного понесло, - покаянно призналась я, поднимая чашку с кофе. - Постараюсь сделать все возможное, чтобы это не повторилось. - Горе ты мое, - вздохнул Аск и вернулся к поглощению завтрака. Неспешная беседа выявила, что сегодня он снова занят целый день. Так что у меня появилась возможность навестить родителей с обедом. Данная идея парню не понравилась. - Хватит идти им навстречу, - проворчал он. - Пусть сами делают шаг. - Но как же?.. - Они твои родители, а не ты - их. Похоже, кто-то встал не с той ноги. Не понимаю. То брат просит дать им еще один шанс, то снова в штыки. Что с ним происходит? - Хочешь счастливую таблеточку? - осторожно поинтересовалась я. - Нет. Лучше себе оставь. Тебе нужен полный курс. А ты из-за ускоренного метаболизма и так в два раза больше положенного принимаешь. На этом разговор слился. * На следующий день я все же рискнула поехать к отцу с матерью на работу. Заказала в ресторане вкусняшек с самовывозом. Не одними же вафлями их кормить? В этот раз даже предупредила о приезде. Но это оказалось бесполезно, потому что из-за совещания дальше приемной меня не пустили. Мы не привередливые. Подождем. Как и еда в плотной термической упаковке. Правда, пришлось срочно плести Обратную Сферу Порядка. Потому что морепродукты и говяжьи стейки с соусом, еще десять минут назад скворчавшие на гриле, источали умопомрачительные ароматы. Я чуть сама не захлебнулась слюной, пока поднялась на двадцатый этаж. А перед худенькой секретаршей было неловко за такие деликатесы во время рядового обеда.
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник