Хроники из другого мира

NC-17
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 2 321 страница, 1 028 500 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник

Глава 432. Что-то для себя.

Настройки
- У тебя большой недобор в весе. Еще проблемы со скоростью физического развития, - Аск читал первичный диагноз по пути к подземной больничной парковке. - С этим нужно что-то делать. - Хорошо, - тихо прошептала я. Сил не осталось. В прошлый раз диагностика прошла быстрее и легче. На этот доктора успели поковыряться во всех отверстиях, и даже залезть в мозг. В переносном смысле: начиная со сканов и заканчивая беседой у психотерапевта. А с самого утра из меня выдавили не меньше ста миллилитров крови на различные анализы. Ужасно хотелось помыться после всех процедур и обмазывания проводящими гелями. Но больше всего хотелось есть. Нет, не так. Хотелось жрать. Потому что приехала я натощак и с вечера тоже ничего не ела, а уже была половина четвертого. В такие моменты я понимала, почему брат раздражен, когда голоден. - Невролог советует дополнительные исследования на реакцию и активность мозга, - добавил Аск. - Угу. Я представляла, как приму теплый душ, а после слопаю огромную тарелку риса. Можно без мяса и соуса. Просто белый горячий рис. - С психопортретом все по-прежнему неважно. Социофобия никуда не делась. Это мы и так знаем. Мы наконец дошли до машины, где брат помог мне забраться на пассажирское. После чего уселся на место водителя и продолжил чтение моей карты вместо того, чтобы выехать на улицу. - Ясь, когда мы поедем? - тихо спросила я. - Сейчас, - отвлекся он от планшета. - Очень хочу домой. Пожалуйста. Мой тон заставил брата отложить планшет в сторону со словами: - Конечно. Скоро будем дома, Кнопка. Плюнув на вездесущие камеры, я достала из Хранилища горячий чай и коробку жареного риса. * Сразу после еды накатила сонливость. В таком состоянии ни на какую интеллектуальную работу я не была способна. Как-то умудрилась отрубиться еще в машине. Лишь на секундочку проснулась, когда Аск укладывал меня на кровать. Казалось, как только голова коснулась подушки и заботливый опекун ушел, сладкий сон потревожил чей-то звонок. - Угу, - ответила я, не глядя на экран. - Привет, Солнышко, - послышался голос матери. Давно она так ко мне не обращалась. Что-то страшное случилось? Или она снова на антидепрессантах? Или это сон? Давно не видела обычных снов. - Привет, - язык был вялым, а мысли густыми, как масло на морозе. - Как у тебя дела? - Неплохо. А у вас с отцом? - спросила я. И пожалела. Данный вопрос мать восприняла куда серьезнее, чем я, поэтому рассказала более подробно. О новых проектах, о крупном расширении отдела рекламы и маркетинга для внешних заказов, о том, сколько в ближайшее время откроется офисов, и о целой горе возможных сфер для развития. Вообще-то я спросила о личных делах, а не просила дать отчет по компании. Получила в итоге отчет. За время ее рассказа я не уснула, но задремать успела. - Аск отдал тебе наш подарок? - Угу. Спасибо. - И как тебе? - Хороший. - Ты меня не обманываешь? - На-а-а... - зевок. - Может, тебе подарить что-то другое? - Ага. - Я что-то посмотрю. Что бы ты хотела? - Ага-у. - Сандра, ты спишь? - Уху. - Сандра, я спрашиваю, что тебе нужно? На секунду мозг проснулся, многократным эхом повторяя вопрос. - Любовь. Забота. Уверенность в завтрашнем дне. Ух ты. Удалось загадать желание. - Эм. Хорошо? Но я не о том. - Хр-р-р… - Ясно. Пока. - Угу. * Вчерашний разговор с матерью запомнила я смутно. Оставалось надеяться, что не поссорилась с ней в очередной раз и не наговорила глупостей. Впервые за долгие и мучительно длинные три дня я созвонилась с Мариной. Она отлично себя чувствовала на домашнем обучении, хотя сначала переживала, что не будет ничего успевать. Как сама выяснила, все прекрасно успевается и изучается без длинных школьных лекций. То, что непонятно, можно быстро найти в сети. Если правильно планировать день, данный способ обучения был гораздо эффективнее очной формы, к тому же оставалось много свободного времени. Девушка была безумно рада тому, что отказалась от обязательного посещения школы. В ближайшие дни даже собиралась сдавать практику по бытовому делу. Там были простые навыки, я ничуть не сомневалась, что моя умница-красавица справится. Ох, ладно. Давно не моя. Но все равно умница-красавица. С ее эмпатией еще были проблемы. Марина уверенно справлялась с навыком, показанным Аском, а также стабильно практиковала техники развития. По крайней мере, она сама так говорила - А ты как поживаешь? - поинтересовалась девушка. - Нормально. Что у меня может случиться? - улыбнулась я. И осторожно поинтересовалась: - Хочешь набор для декоративного маникюра? - Зачем? - Просто так. Хочется кому-то сделать подарок. Аску присмотрела стереосистему для мастерской. Очень захотелось и тебе что-то купить. У тебя есть идеи? - Просто так? - Не просто так. Из ужасных эгоистичных побуждений: мне станет от этого приятно. И тебе будет приятно. - Шур, я не могу так. - Но мне это ничего не стоит. Правда. О-о-о. Хочешь вкусного шоколада из кондитерской? - Шур, - хихикнула Марина. - Или еще лучше: отправлю тебе экспрессом готовые конфеты, заодно положу сырье. Не стоит отказываться. Это смесь тертого какао с маслом из порцеляны - особого сорта какао-бобов. Ты такое нигде не купишь. - Соблазнительное предложение. Но я не могу просто так принять подарки. - Эм. В таком случае, у меня есть просьба: не могла бы ты отправить пару образцов речной грязи? В аптеке есть такие баночки для анализов маленькие. В них удобнее всего набирать. Желательно стерильные. И желательно подписать, откуда взят образец. - Для кала? С лопаткой? - Да. Они. - А тебе зачем? - Для биологических исследований. - В старшей школе такое проходят? - Угу. Я тебе - подарок, ты мне - услугу. - Этот вариант нравится мне больше, - заинтересовалась Марина. - Что ты будешь с ними делать? - Измерять кислотность, смотреть под микроскопом и, может, получится вырастить колонии бактерий на различных средах. - Пришлешь фотографии? - Ага. - Тогда я копну побольше жижи из общего с соседями болотца. Любопытно, что там обитает. - Здорово! Мы немного разговорились, обсуждая исследования. Марина, как ребенок из семьи докторов, была уверена в собственном желании пойти по стопам родителей и деда, чтобы укоренить трудовую династию Манко. Обучение на медика было сложным, долгим, трудоемким и дорогостоящим путем. Но с талантами девушки, она наверняка станет выдающимся практиком. Благо Марина не перегорела из-за повышенной чувствительности. Подумать только. Своим необдуманным желанием поделиться знаниями я чуть не испортила ей жизнь и здоровье. Испытывая очередное падение в колодец вины, помимо обещанных подарков, я купила подруге хороший бинокулярный микроскоп с набором необходимых инструментов. И подписала от имени Аска. Думаю, это станет ей хорошим подспорьем. В том же магазине я не спеша составляла список для собственной лаборатории. Как оказалось, существовали готовые химические наборы для школ, поэтому вопрос с инструментарием и базовыми реактивами решился быстрее всего. А вопрос с некоторым оборудованием я решила еще проще: заглянула к брату в мастерскую с маленькой просьбой. - Привет, - заискивающе улыбнулась я. - Привет, - склонил он голову, отражая мою улыбку. - Хочешь сделать мне подарок? На что Аск коротко хохотнул и с энтузиазмом закивал. - Выберешь мне лабораторные весы, ph-метр и биологический микроскоп? Вот сайт, чтобы долго не искать, - я скинула ему ссылку на комм. - Ох. В этом я плохо разбираюсь. - Профессиональные и не нужны. Достаточно будет любых, но не самых говеных. - Ты бы их в любом случае купила. В чем смысл подарка? - Ты жаловался, что не знаешь, что мне выбрать. Вот, пожалуйста. - Аль, это не то. - Почему? - округлила я глаза. Просверлив меня взглядом несколько долгих секунд, Аск мотнул головой и взял в руку коммуникатор: - Хорошо. Но я все равно считаю, это это не относится к категории подарков. - Все равно спасибо. - Можешь повторить, что там тебе надо? - Я со ссылкой… - Ага. Вижу список. Три пункта? И все? - Да. Всего. Это же не обустройство ювелирной студии, а всего лишь маленькая учебная лаборатория. - Ладно. Сделаешь мне молочный коктейль? - Агамсь! - я радостно чмокнула брата в щеку и убежала на кухню. * Также я опасалась, что создание личной лаборатории может быть незаконным. На деле все оказалось довольно просто. Хочешь свою лабу? Пожалуйста. Вопрос упирался только в деньги. Конечно, какие-то особые вещества я купить не могла, но очень многое продавалось легально. Смысл в том, что кое-что можно было заказать только в небольшом количестве. Многие органические вещества имели такую предупреждающую пометку. Наверное, чтобы сделать метамфетаминовую лабораторию было не так-то просто. О чем-то подобном я и не помышляла, в первую очередь потому что не начала проходить органику. А во вторую потому что мет можно было легально купить в аптеке, будучи совершеннолетним. Правда, в разрешенных наркотиках содержалось модифицированное разведенное вещество. Также таблеточки можно было получить по рецепту от психотерапевта, как лекарство от СДВГ, но далеко не всегда. Например, мне не повезло. Список для себя я составляла вдумчиво, но не успела все купить. Где-то после полудня ко мне подошел Аск с предложением съездить с ним к родителям в главный офис. - Зачем? - Теть Леля хотела тебя увидеть, - он явно что-то недоговаривал. В последние луны братец не особо ратовал за наши встречи с родителями. Особенно с матерью. - Зачем? - повторила я настойчивей. - Хочет выбрать тебе подарок. С твоей помощью. Ого. Что происходит? - Она решила меня избаловать? Я завалена со всех сторон подарками, а из полезного только чашка и пижама. Хотя опоздавший свитер на Ущербную был хорош. Очень хорош. Жаль, что его скомуниздили в общаге. Как-то не хотелось привыкать к такому изобилию и становиться капризной девкой, которой купили не ту модель автомобиля. Вместо понимания Аск громко расхохотался. - Избаловать!? Тебя!? - переспросил он, все еще продолжая посмеиваться. - Ох, насмешила, Шпилька. Ты едешь? - Нет, - надулась я. - Приготовлю нам полдник и ужин. Что ты хочешь? - Сет, как ты делала несколько дней назад: основное блюдо с рисом и разные дополнительные по чуть-чуть. - Пибимбап - хорошо. Карамельную свинину с кукурузой будешь? - Конечно. Пойду позвоню тете Леле. Скажу, что ты отказалась, - махнул брат рукой. - Ага. И привет передай, - а я свернула сайт с химическим оборудованием и открыла доставку продуктов.
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник