Хроники из другого мира

NC-17
В процессе
60
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 2 321 страница, 1 028 500 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник

Глава 502 - 504

Настройки
Глава 502. Большая семья. Посиделки у Кимов сложно было назвать вечеринкой в привычном смысле. Где-то раз или два в декаду мы по очереди приглашали знакомых. Кто-то мог отказаться под честным предлогом на другие планы или лень, но больше половины обычно приходили. Условия были простыми: удобная одежда, репеллент от комаров и что-то, что можно выпить и погрызть. Для себя. Но если не взять, хозяева не поскупятся на угощения. К последнему условию мы с братом еще не привыкли. С одной стороны, мой внутренний хомяк жадно потирал лапки. С другой - разве так можно - в гости с пустыми руками? Тем более, что нам не сложно. На этот раз я нажарила во фритюре разнообразных шашлычков на шпажках. Такая еда нравилась всем. Похоже, тетя Мейрам заранее догадалась, что я снова притащу угощения, поэтому на входе вручила мне большую корзину. - Ого! - крякнула я, не в силах удержать щедрый дар. - Это от нас на прошедшую Ущербную Декаду. - Спасибо, - смутилась я. Логично, что она так поступила. Ведь я отправила всем соль с гостинцами. Пусть и не лично. От разгребания дара прямо здесь и сейчас меня отвлекла яркая одиночная вспышка удивления со стороны беседки. Похоже, чувствительные Манко тоже заинтересовались такой реакцией. - Ох! - вспомнила я. Как невежливо с моей стороны. Забыла, что здесь другой регламент представления. - Это наши гости. Пернилла, Аджей и Марина Манко. А также их питомец Бьянка. Если вам не сложно, не могли бы вы говорить на международном? Чтобы они нас понимали. - Да, конечно! - просияла Мейрам. И приступила к представлению всех со своей стороны. Наконец-то я дождалась имя невысокого пожилого мужчины, которого так удивило наше присутствие. Нельзя же так реагировать на гостей, пусть мы и не из рода Кимов. Возникало чувство, что у нас были рога на голове. - Николай Ким. Мой братец почтил нас своим присутствием, - небрежно махнула рукой Мейрам. Тише добавила: - На самом деле он живет у нас на время отпуска, - и чуть повысила тон: - Как будто ему не хватает денег на личный особняк, с его-то должностью. После чего рассмеялась, сводя все к шутке. Как же неловко, когда вовлечен в такие семейные подколки. Супер неловко! Судя по яркому эмоциональному фону, дядя Николай здорово разозлился таким фразочкам со стороны сестры, но, когда подходил к нам, внешне оставался спокойным. Даже держал радушную улыбку на лице. Кхем-кхем. Дядя, тут стоят пять эмпатов, если что. И все мы поняли, кого Вы только что хотели ударить первым подвернувшимся под руку предметом. Мы почти в унисон поклонились и выразили комплименты его имени. - Взаимно, - сухо кивнул он в ответ. И исправил сестру: - Доктор Ким, вообще-то. Что ж, это меняло дело. Было бы неловко обращаться к человеку "дядя Коля", когда у него такой статус. Мы не были близкими друзьями. Подобные нюансы в Империи имели большое культурное значение. - Неужели коллега? Медицина? - обрадовался дядя Анджей, протягивая руки для пожатия. - Ох, нет. Как говорят в этой семье, я не настоящий доктор. Всего лишь астрофизик с докторской степенью, - пошутил тот с кривой улыбкой. "Он знает физмат!" - мысленно воскликнула я рядом стоящему Аску. "Ты все об одном думаешь," - вздохнул тот. Пока Манко беседовали с Кимами, мы с братцем мысленно трепались и параллельно выставляли на стол в беседке угощения. Я даже успела сунуть любопытный нос в корзину с подарками. Помимо специй, сушеных фруктов прочих консервированных вкусностей там оказалась коробочка с набором из фарфоровых пиал в виде гребешковых раковин. - О, божечки-кошечки! Какая прелесть, - не удержалась я от восклицания. - Знала, что тебе понравится, - подмигнула Алана ярко подведенным глазом. - Ты тащишься по всему морскому. Вот я и решила, что можно сделать партейку блюдец. Алана - дочь Мейрам - профессионально занималась гончарным делом. В основном ее работы продавались, как сувениры. По виду она скорее напоминала неформалку. Даже просила называть ее по имени, а не тетей. Даром, что разменяла третий десяток. - Спасибки. Такая красотень, - пропищала я и обняла умелицу. - Какая изящная работа, - восхитилась тетя Пернилла, осторожно осматривая пиалу. - Не стоит благодарностей, - немного горделиво вздохнула Алана. * Пока мы расселись, пока откупорили свои напитки, наступил глубокий вечер. Все спокойно обсуждали различные пустяки вперемешку с важными глобальными новостями. Но меня напрягало слишком пристальное внимание со стороны доктора Кима. Если б не эмпатия и близкое знакомство с его семьей, я бы подумала, что они про меня натрепали что-то неприятное или постыдное. Эти люди были хорошими, иначе мы с Аском бы с ними не общались. Да и Марина пока не показывала беспокойства, как самый чувствительный эмпат в нашей компании. Вскоре она прошептала мне на ухо: - Тот мужчина, который астроном. Николай? - Угу. - Вы знакомы? - Впервые его вижу. - Мне кажется, он что-то задумал, - тише добавила Марина. - Не хочу наговаривать на незнакомого человека, но будь осторожна. - Конечно. Спасибо, - кивнула я и громче добавила: - Сейчас покажу. Мы отлучимся на пару минуток. Марина все поняла, уходя за мной в туалет. Данный маневр был необходим, чтобы не выглядеть подозрительно или невежливо, но оказался своевременным для моей обожаемой и стеснительной подруженьки. В ожидании было время подумать и пообщаться с Аском. "Мне не нравится Николай Ким." "Отлично. Значит ты не будешь приставать к уважаемому человеку с просьбой репетиторства?" "Да. Нет. Пока не знаю, - растерялась я. - То есть, он не ненравится, а беспокоит. Косится на меня весь вечер." "На меня тоже. К женскому вниманию я привык. Но тут что-то другое." "Он волнуется. Даже Марина заметила." "Ладно. Будем разумными. Не уходи одна. Правильно поступила, что взяла Марину с собой." "Кстати, он не женат. Может, педофил?" "М-м-м, - задумчиво проныл Аск. - Разрешаю жахнуть его пепельной молнией, если будет подозрительно себя вести, а меня не окажется рядом. И не бери у него ничего из рук." "Не буду. Я же не дурная." * Когда мы с Мариной вернулись, компания эмоционально обсуждала заявление Союза Западных Индий о том, что Империя слишком агрессивна по отношению к Египту. Мол, мы уже свергли их правительство, а все дальнейшие военные действия - это вторжение. Причем, насколько я поняла по возмущению дяди Диаса, огласка данной версии в СМИ была навязчивой. Новости последних дней я пропустила, поэтому пришла в замешательство. Кому было хуже, это чувствительной Марине. Она подхватила на руки Бьянку и села в стороне с сосредоточенным лицом. Видимо, медитировала. Выбор между послушать обсуждение и поддержать подругу был очевиден, поэтому я встала у нее за спиной, сосредоточилась на приятных воспоминаниях и положила ладони на плечи, отвлекая от внешнего эмоционального фона. В ответ почти сразу почувствовала благодарность, которую не забыла отразить многократным солнечным эхом. Нужно бы научить ее мысленной речи. Как и чету Манко. А почему бы не сейчас? Отличный повод отвлечься. "Привет. Это Шура, - пропела я спокойным тоном. - Не пугайся." Но девушка уже задрала голову, глядя на меня широко раскрытыми глазами. Подмигнув, я мысленно добавила: "Хочешь научиться?" - Это телепатия? - прошептала она. "Нет. Лишь направленное общение. Я не умею читать чужие мысли." Марина быстро пришла в себя, лукаво кокетничая: - Знала же, что ты умеешь гораздо больше, снежинка. Хм… Хочу ли я? Конечно хочу. Даже сердце пропустило удар. О, боги! Ясечка, прости! Твоя ревность в данном случае целиком и полностью оправдана. Эта леди способна вытянуть из меня любую информацию и уговорить на что угодно. - Шур? - подняла брови Марина. - Да. Снова залипла, - виновато призналась я. - Хи-хи. Ну извините, что я так цепко влюбляюсь! Ох, как же тяжело будет принять ее будущую пару. Я буду самой ревнивой подругой в мире. Пришлось собраться, чтобы тихо проинструктировать: - Итак. Постарайся повторять, как эхо, то, что я буду говорить. Ключ в направленности. Швырни в меня словами, как камнем или стрелой. Сосредоточься не столько на словах, сколько на том, кому их отправляешь. Это может быть совокупность черт, которыми ты меня представляешь. - Угу, - серьезно кивнула девушка. После чего я начала свою стандартную привет-мантру. - Привет! - в какой-то момент выкрикнула она. Отчего спящая Бьянка подскочила с ее колен и звонко тявкнула, волнуясь о хозяйке. Окружающие замолчали и повернулись к нам. Марина стремительно покрылась густым румянцем и промямлила: - Прошу прощения. Забегая наперед, мне было очень стыдно за свою реакцию, так как с хохотом обняла эту мягкую очаровашку. - Какая ты милая. Альт-мама тоже перепутала и случайно сказала вслух эхо-ключ. К слову, у нее получилось освоить навык. Пусть и очень слабо. - Аль? - предупреждающе поднял бровь брат. Судя по тону, понял, чем мы занимались. - Прошу прощения, - повторила я за Мариной, все еще заливаясь приступом нежности. - Играли в эхо, и я ее задолбала. - Я тебя прибью, - процедила она сквозь зубы. * К слову, когда мы вернулись домой, не прибила, а заставила продолжить занятия до первой удачной попытки. Что ж, я сама напросилась. Хватило Марины до полуночи. После чего пришлось напоить ее целебной водой и легким снотворным. Перенапряглась, бедняжка. Эта леди не из тех, кто откладывал сложные задачи на потом. В чем я в очередной раз убедилась по утру. * За завтраком Марина потребовала продолжить занятия. Аск не вмешивался, доверяя мне этот вопрос. После короткой беседы с четой Манко взял их обучение на себя. В перерыве между мысленным эхо я заметила для девушки: - Кстати, у тебя есть фора. - Да? - Угу. Аск научил тебя основам мысленно барьера, а меня обучать отказался. - Да? - удивилась она гораздо сильнее. - Наверное, потому, что это очень неприятно. Он может залезть в твои мысли и память. - Знаю, - вздохнула я, задирая голову к беленому потолку. - Иногда грешит этим, когда злится на меня. - Какой ужас, - округлила Марина глаза. - Почему же? Мы очень близки. - Это понятно. Но должны же оставаться хоть какие-то личные границы. - Марин, ты не поняла, - тихо вздохнула я, переводя на нее взгляд. - Есть физическая и эмоциональная близость, есть привязанность, влюбленность и страсть. А бывает и так, что человек является твоей частью. Так вот, Аск - часть меня буквально с рождения. Что заставило девушку задуматься. - Наверное, это здорово, - сделала она свой вывод. - В целом, да, - не стала я кривить душой. - Продолжим? - Привет, - фыркнула она. - Давай сменим пластинку? Ненавижу это слово. Скоро рехнусь. Только я хотела согласиться, в голову пришла разумная мысль. - Мы можем поступить иначе. Эхо уже пробовали. То, что так долго не получается, значит, что метод тебе не подходит. Но принцип ты поняла и даже лучше моего умеешь сосредотачиваться. А значит дело не в том, что ты не способна, а в том, что, сама того не осознавая, блокируешь собственные возможности. Предлагаю отказаться от принципа эха, потому что я фактически вынуждаю тебя ответить, а не проявить инициативу. Метод другой: ты самостоятельно до меня докричишься. Или до родителей. Может, и до Аска выйдет. - У Аска есть барьер? - уточнила Марина. - Иногда да, но редко. - А как ты выучила этот навык? - Сначала ответила. Потом поняла, что произошло. Это было во сне. - Научишь быть сновидцем? - с горящими глазами попросила она. О, нет! Зачем я упомянула? К сожалению, пришлось отказать Марине. Над данным вопросом мы с Аском ранее думали и обсуждали со всех сторон. Вывод был один: никаких учеников по нашей школе развития. Одно дело - показать и объяснить полезные фокусы, совсем другое - вести кого-то. С детьми и то проще: они вырастали, становились полноценными личностями и самостоятельно продолжали свой путь. Тогда как ученик в школе развития - это подопечный на ближайшую вечность. Даже смерть порой не могла разорвать данную связь. Однажды во сне я допустила ошибку, научив Марину полноценному исцелению. Что привело к тяжелым последствиям. Возможно, наступит день и обстоятельства, когда я покажу ей одну из школ. Но не сегодня. Поэтому, скрепя сердцем, я соврала Марине, что быть сновидцем - это врожденный талант. * Ближе к ночи, когда мы мочили ножки в холодном горном ручье, любуясь водопадом и восхитительными видами, а дядя Анджей обдирал белую шелковицу, Марина вдруг воскликнула: - Я тупая! - Что? - опешили мы с Аском. Тетя Пернилла привычно вздохнула: - Опять двадцать пять. Не наговаривай на себя. - Погоди, - подняла ладонь девушка и отвернулась от всех. - "Я поняла! Поняла же!? Да!? Ты меня слышишь!?" Как громко! - И-и-и, - запищала я, хватаясь за голову. - Да-да. Не ори, прошу тебя. - Ого, - хмыкнул Аск с вытянутым лицом. - А ты мощная. - И тупа-а-ая, - снова проныла Марина, поворачиваясь к нам лицом. - Шура сразу объяснила принцип. Потом сказала, почему не получается. А я продолжала долбиться в стену, которую сама поставила. - Тебе не обязательно снимать барьер, - напомнил парень. - К тому же он не мешает. - Нет. Но я была убеждена, что да. Все сложно. Просто я тупая. - Да хватит уже! - возмутилась Пернилла. - Любишь ты это повторять. Ты не тупая, ты умничка. Действительно. Глупая девушка не сдала бы экстерном два семестра всего за пять лун. Хотя… Я же сдала. Из задумчивости меня вывел мысленный вопль подруги: "Теперь мы можем болтать без коммов!" "Для начала научись не орать. Пожалуйста." - Все еще громко? - взволнованно уточнила она вслух. - Угу, - вместо меня ответил Аск. - Я чувствую отдачу от Али. Попробуй более спокойный тон. "А так!? Громко!?" Вселенная, дай мне терпения. * Кажется, безграничная Вселенная меня услышала. Иначе, как объяснить, что весь оставшийся день я выдержала попытки подруги? Отдам ей должное, упорства ей было не занимать. Своего Марина не просто добилась, но и научилась управлять интонацией. Что уже являлось значительным прогрессом. Если кратко, она вмиг перегнала своих родителей в данном навыке. Какая же она все-таки потрясающая. Глава 503. Хвостик. На семнадцатое число пришлось пригласить к себе Кимов на очередные совместные посиделки. Я бы не переживала, но Марине в прошлый раз было неуютно. Как ни странно, девушка сама выразила энтузиазм, чем удивила даже родителей. - Я могу перенять их эмоции и отношение к различным вопросам, как собственный опыт. Это толчок в развитии, - сказала она. Пока я моделировала, чем это может обернуться, братец успел раньше. - Марин, - кашлянул Аск. И осторожно пояснил: - Это неплохой способ. Но не для твоего возраста. Ты можешь подорвать свою психическую основу, сама того не заметив. Я не решусь предсказать последствия. - То есть мне пока нельзя снимать щиты в обществе? - нахмурилась девушка. - Можно, но всегда отделяй себя от окружающих. Запомни: ты - не они. У тебя всегда есть свои собственные причины для мыслей и поступков. - Хорошо, - кивнула она с задумчивым видом и со вздохом опустила взгляд на рыбно-фруктовый салат. - Так много всего нужно знать, - обеспокоенно прокомментировала Пернилла. - Эмпатия - это целая наука. - Скорее исцеление. Но это лишь ментальная гигиена, - кивнул Аск. - Вам с Анджеем наверняка проще понимать некоторые принципы, так как вы изучали медицину. Анджей кивнул: - В этом и проблема. Я так привык к традиционным методам, что каждый раз думаю: "да не, бред какой. Как я могу кого-то спасти одними ладошками? Нужно срочно начать стандартное лечение". - Вы же не исцеляли пациентов? - пораженно уточнил брат. - Бывало. Осторожно помогал, если видел, что препараты и физиотерапия не справляются. Теперь стало еще тяжелее. Я понимаю дочку. Сложно выносить эмоции окружающих. Это очень утомляет. - Ох, как же надоели нервные дамочки и девушки, - со вздохом добавила Пернилла. - Все понимаю: у них есть право волноваться, а у меня нет права жаловаться на их эмоции. Да, я могу помочь. Но при этом у меня связаны руки. Хоть бери да подавайся в знахарки. На что мы с братом лишь поджали губы. - Я вас предупреждала, - тихо хмыкнула Марина. - Даже настаивала, что будет тяжело. Героические у меня родители. И вздрогнула, оглянувшись на нас с Аском. - Ой, - смутилась девушка. - Ничего. Я не стесняюсь своей зависти, - отмахнулась я. - Кто хочет банановый смузи? Здорово, когда родители настолько старались понять собственного ребенка, что даже меняли ради этого себя. Марине повезло. * Помимо нескольких представителей младшего поколения Кимов к нам заглянул и тот подозрительный тип. С первыми все ясно, так как обычно я угощала их снежным мороженым с сиропами и фруктами. Мне не сложно, а детям приятно. Хоть их родителям было неловко. Один из парней даже прямолинейно намекал на то, что его матери нужна невестка с такими талантами. Весьма смело со стороны Ромы, учитывая, как стойко он выдерживал взгляд Аска. На этот раз тому пришлось выдержать еще и молчаливое давление со стороны доктора Кима. Удивленная такой эмоциональной реакцией гостя, я чуть не пропустила просьбу сварить ему кофе. - Конечно, - кивнула я. - Сейчас. И только на кухне поняла, что на улице вообще-то вечер - почти ночь. Какой может быть кофе в такое время? Но, согласно подсказкам интуиции, приготовила американо со льдом. - Спасибо, Солнышко, - с улыбкой поблагодарил дядя, принимая стакан из моих рук. Какие же странные у него эмоции! Не неприятные, но необычные для незнакомца. Может, он фанат Майи? "Не думаю, что он собирается мне навредить," - сказала я брату. "Я не хочу проверять на опыте. Не оставайся с ним наедине," - был категоричен старший. Да-да. Это очевидно. * Во время обсуждения очередных политических новостей стало понятно, почему загадочный доктор выбрал роль молчаливого слушателя. Сочетание того, что он работал не просто на государство, а на военной базе, лишало его возможности выражать открытое мнение на подобные темы. Точнее, в кругу семьи он мог, но по привычке придерживался принципа, цитирую: "в моем розовом мирке есть только рабочие протоколы. Я не обязан знать, что творится в политическом мире, и иметь по этому поводу личное мнение.". Исчерпывающий и вежливый вариант "отстаньте". Чем - удивительно! - подкупил моего братца и чету Манко. Наверное, потому что их опыт и профессии тоже обязывали придерживаться подобных принципов. Выражение неверного политического мнения на работе могло повлиять на дальнейшую карьеру. Такова Империя. С тоталитаризмом можно было лишь смириться, как с неизбежным злом. Зато доктор Ким интересно рассказывал новости по своей сфере деятельности. Удивительный талант подачи информации. И главное, что простыми словами и понятными сравнениями, а не всеми этими сложными терминами. - Кстати, Шура искала репетиторов по физике и математике, - упомянул дядя Диас. - Ты раньше преподавал. Давно, правда. Ох, ей! Какая двойственная ситуевина! Вроде и хотелось бы послушать, что скажет доктор Ким. Но опасно. - Давно это было, - смутился пожилой мужчина. Прежде чем ситуация зашла слишком далеко, я поспешила вставить: - Да все уже в порядке. Зачем беспокоить человека на отдыхе? - О. Правда? Хорошо, - обрадовался дядя Диас так, словно я была его дочкой. Как трогательно. Но доктор Ким все испортил своим: - Мне не сложно. Вспомню молодость. С какими областями у тебя проблемы? - С дефицитом внимания, - честно сказала я. - Здесь нужен не репетитор, а лечение. Аск скоро отведет меня к доктору. - Да, - подтвердил братец и мысленно добавил: - "Хорошая идея. Запишу тебя на ближайший сеанс к психотерапевту." Угу. Зато не совсем соврали. Надеюсь, терапия и правда окажется эффективной. Подобного варианта я избегала из-за двух причин: боялась потерять себя под препаратами и стать зависимой. Психологические тренинги в детстве не помогли, что наталкивало на печальные выводы. Потому что СДВ не лечился, а только купировался. Мой отказ почему-то расстроил доктора Кима. Что не укрылось от всех присутствующих эмпатов. "Я могу помочь?" - с сочувствием уточнила Марина. "Нет, спасибо. Уже была у профессиональных целителей. Это врожденная проблема." "Очень жаль." С ее родителями у меня произошли похожие беседы. * По все тем же причинам идти к мозгоправу не хотелось. Да, я знала, что у меня имелась существенная проблема, которая влияла буквально на все сферы жизни, но на обозримом горизонте навис страх зависимости от препаратов. Согласно законам подлости, свободное место у доктора нашлось через день. Что заставило меня здорово понервничать. Дабы не терять время, с самого утра Аск потащил меня в диагностический центр, чтобы сдать дорогостоящий анализ. За прошедшие полгода после предыдущего, который я сдавала втайне от брата, ничего не изменилось. На следующий день, пока семейство Манко веселилось в аквапарке, я проходила тесты на реакцию, внимание и память. За своеволие с анализом доктор отчитал Аска. Зато по результатам смог сразу оценить степень проблемы. Как выяснилось, та была значительной. Приятно было послушать объективную оценку моих школьных стараний. А братец получил очередной незаслуженный втык за то, что не обратился с проблемой раньше. По мнению психолога, с таким расхождением в успеваемости и способностях его подопечная только и делала, что училась сутками. Никакого отдыха ребенку. Ха-ха! О, да! Но братик этого не заслужил. Он хороший. Вот кому бы не помешал подобный тычок, это родителям. Несмотря на мою радость, доктор назначил курс терапии, выписал рецепт и поставил на учет в школе. Через несколько минут после приема я стояла рядом с аптекой и буравила неприязненным взглядом маленький пузырек в руке брата. - Пока принимаешь этот препарат каждые восемь часов. Если хорошо воспримешь комбинацию, будем покупать аналог с суточным действием, - сказал Аск. - Забирай. Все произошло настолько стремительно, что мне только оставалось хлопать глазами и делать, что велено. * Сложно описать, в каком состоянии я и пребывала первый вечер на препарате. И ночь. Уснуть получилось с трудом. Даже медитативные техники не могла применить. Ни чар, ни мысленного общения, ни прыжков в пространстве. Казалось, что мозг окончательно превратился в кочан капусты и периодически ныл, что не улучшало состояние. *** Чета Манко отказалась от дневной рыбалки из-за укачивания. Зато Марина ради разнообразия согласилась понырять за устрицами. К удивлению Кимов, Николай тоже захотел на водную прогулку, хотя до того всегда отказывался. Во время рыбалки состояние девушки привлекло внимание Кимов. - Шура могла перегреться, - переживал Николай и параллельно искал затененное место на небольшом судне. - Все в порядке. Аля хорошо переносит солнце и качку, - натянуто улыбнулся Аск, помогая подопечной со снастями. - Всего лишь побочные от лекарств. - Может, стоит подобрать аналоги? - Это нормально. Потом станет лучше, - подала голос девушка, которая пережила в детстве несколько курсов ноотропов. И неуклюже забросила удочку, чуть не зацепив брата. - Аль, осторожней! - возмутился Аск. - Слышала, что Роман поступил в университет. Это здорово. Молодец, - сказала Шура, чтобы перевести стрелки. Обсуждаемый находился рядом с ней, но вместо радости заметно смутился. А его мать поправила девушку: - Собирается поступать. И не в университет, а в местное училище на гостинично-ресторанное дело. Туда шел каждый десятый островитянин. - Вообще-то я прошел по двум предметам в высший технический, - неуверенно возразил парень. И тише добавил: - В Китайском регионе. Если подтяну другие дисциплины, есть вероятность, что получу хорошую скидку и бесплатное общежитие. - Молодец! - просияла Марина. Мать Романа побледнела и резко выпрямилась, впервые услышав о планах сына. Пока она приходила в себя, другие выражали поздравления. * Из-за хорошей погоды рыбалка и сбор деликатесов немного затянулись. Поэтому судно вернулось в порт только под вечер. К тому времени Аск и Марина успели превратиться в полупрожаренные овощи. Тогда как Шура окончательно пригрелась и умудрилась задремать на солнце, пока все ныряли. Как ни странно, чувствовала она себя хорошо и на удивление бодро. - Не понимаю, как ты выносишь эту жару, - ворчал Аск, помогая с переносом своей части снаряжения. - Главное, что не холодно, - подмигнула та. - Сделаю вам красивые мороженки на десерт. - Нельзя, - вздохнула Марина. - От перегрева иммунитет ослаб. Мороженка подарит нам ангину. - О, - хлопнула глазами Шура. - Ничего себе. Не знала. Данное утверждение подтвердили Манко, когда увидели сгоревшую троицу. И тут же заставили всех выпить по стакану воды, обмазаться ментоловым спреем и провести сеанс исцеления от Анджея. * Ближе к вечеру Шура кое-что вспомнила: "Кстати, вот что подумала…" "О! Ты снова можешь мысленно трепаться? Хорошо." "Еще с трудом соображаю. Но да, уже не вареная капусточка. Так вот, что подумала: доктор Ким же работает на военных?" "Угу." "Что, если ему дали похожий приказ, как и дедушке Варо? С Соломирским все ясно - он умеет в интриги, да и со мной познакомился случайно. А доктор Ким явно не знает, как поступать в такой ситуации. Может, не понимает, как к нам подойти? Плюс мы близки с его семьей. От этого постоянно переживает?" "На меня он так не реагирует и не косится." "Но у него точно не подофильский эмоциональный фон." На что Аск серьезно уточнил: "А ты часто сталкивалась с педофилами?" "По логике можно понять, что они чувствуют вожделение. Здесь совсем иные эмоции: преобладает волнение и интерес, часто… даже не пойму что в этом клубке. Но точно не желание навредить или затащить в кусты." Данные слова заставили парня задуматься. В целом он был согласен. Но от данных предположений легче не становилось. Так как мотивы столь повышенного внимания все равно были не ясны. * Утренний звонок от доктора Кима заставил Аска нервничать сильнее. О чем парень сразу же сообщил сестре: "Спрашивал о твоем самочувствии. Я ответил, что хорошо. Заметь, про меня и Марину не слова. Он даже не шифруется." "Что-то слишком много внимания к моей персоне." "Разве ты не рада? Тебя всегда все игнорировали. В кои-то веки в центре внимания." "Ты нарываешься?" - в шутку возмутилась девушка. Ей это нравилось и одновременно с тем вызывало беспокойство. * Однако во время беседы с Улимом, Шура обнаружила второй входящий от Николая. - Что-то случилось? - заметил ее удивление отец. - Один знакомый позвонил. Вообще-то я не давала ему свой контакт, - честно ответила девушка. - В таком случае, не перезванивай. - Не могу. Он уважаемый человек. - Очередной чиновник? - кисло уточнил Улим. - Может быть. Как думаешь, доктор физмата, работающий на военных, должен иметь какой-то чиновничий ранг? Вместо ответа мужчина фыркнул: - Где ты находишь такие знакомства? - Они сами меня находят, - рассеянно пожала плечами девушка. Почесав языками еще пару минут, собеседники распрощались. Улиму утром необходимо было на работу, поэтому задерживаться допоздна не стоило. А Шура решила перезвонить Николаю. Первым делом справилась о самочувствии его и остальных рыбаков. Оказалось, что остальные Кимы в порядке и убежали по своим делам. Остался он один с жаром и плохим самочувствием. Состояние ухудшали перепады атмосферного давления. - Аск сказал, что с тобой все в порядке, солнышко. Но я должен был убедиться лично, - добавил мужчина. Чем тронул Шуру. - Все хорошо. Вчера Ясечке и Марине нездоровилось, но сегодня они чувствуют себя гораздо лучше. Так слово за слово, и девушка обнаружила, что уже варит на обед самгетан, чтобы накормить не только семью и гостей, но и практически постороннего человека. - Аль? - поднял брови Аск, глядя на ее приготовления после полдника. - Ты едешь на другой конец города, чтобы отвезти подозрительному типу суп? - Он заболел. Пообедаете без меня? - робко улыбнулась та. - О чем мы несколько раз говорили? - Ясь, я способна за себя постоять в случае чего. И доктор Ким… Он не опасен. Ты же сам это заметил. "Я прослежу. У тебя самый пик побочек," - добавил он. "Спасибо." "Ты хоть поела?" "Куриного мяса с рисом тяпнула. Вкусный получился суп." В последние дни из-за приема лекарств его сестренка плохо питалась. Худеть ей было нечем, поэтому Аск переживал. Усадить девчонку на стул и насильно пихать в нее еду не мог, как и повлиять на ее разум с помощью внушения. - Аль? - Да? - Каких вкусняшек заказать? "Возьмешь курник на ближайшей базарной улочке в Ястайне?" "Конечно. Заодно конвертиков с сыром захвачу," - улыбнулся парень. "Обожаю тебя." Глава 504. Маски долой. По пути к доктору Киму Шура заскочила в кофейню, понимая, что именно порадует заболевшего в предгрозовую погоду - прохладный дольче-латте с ментоловым сиропом. Где наткнулась на Мейрам Ким. - Ох, здравствуйте, - обрадовалась она. - Привет, славная. Как твоя головка? Лучше? - Да. Спасибо, - смущенно пожала плечами девушка и приподняла сумку с набором из судочков. - Могу я заскочить, чтобы передать доктору Киму супчик? Совсем позабыла Вас предупредить. На самом деле суп представлял собой бульон на корнях и курице. Все остальные ингредиенты также были разделены и расфасованы по маленьким емкостям. Включая гарнир из салатов, солений и маринованных перепелиных яиц. Шура настолько привыкла к подобной сервировке, что даже не поддавалась на уговоры гостей оставить все ингредиенты в одной куче, как делали в Европе. Мейрам немало удивилась планам девушки. Настолько, что ляпнула: - Мой злобный братец угрожал тебе? - З-злобный? Что? Нет, - опешила Шура, едва не выронив переноску с двумя кофейными стаканами. - Обычно Коля такой противный и вредный. Характер типичного доцента, - продолжала женщина. - То есть я хочу сказать… Он хороший человек в глубине души. И к тебе относится хорошо. Что удивительно, потому что племянников обычно игнорирует. Вчера тоже учудил. Ненавидит же рыбалку. - Да. Странная ситуация, - прошептала девушка. - Забудь, что я сказала. Молодец, что поддерживаешь всех нас и даже такого чурбана, как Коля. Конечно, ты можешь зайти. Передай ему от меня пинок под зад. - Ах-хах-хах, - неловко рассмеялась Шура. Поднимаясь по серпантину к нужному дому, она позволила себе выругаться от данной ситуации. - Хороший человек? - с легким сарказмом уточнил призрачный тритон, следующий за девушкой. - Не начинай, - вздохнула она. * Гостье Николай был несказанно рад, даже с учетом паршивого состояния. - Кофе? Восхитительно, - еще больше обрадовался он. - Я помогу, - кивнула Шура, оставляя переноску и сумку на кухонном столе. - Поставьте стакан и обопритесь о стену. Потом примете прохладный душ и пообедаете. - Что?.. Что ты делаешь? - оглянулся на нее мужчина. - Малое исцеление, - сухо ответила та. Ее собеседник хотел заявить о таком уверенном, но ошибочном представлении о мире, но заткнулся, почувствовав головокружение и сильный жар от маленьких ладошек. - Прекрати это, - попросил он, хватаясь за угол стола и опираясь о стену. Попытка отойти привела к тому, что гостья резко приказала: - Стойте ровно. Не сбивайте меня, иначе будет хуже. О каком "хуже" шла речь, Николай знать не хотел, так как ему уже было настолько паршиво, как в лучшие студенческие годы после попойки. Спустя пару минут маленькая девушка отвела его в душевую и оставила одного. * - Что это было? - съязвил тритон-Аск, сдерживая злость. "Ты тоже почувствовал, что у него с сосудами хрень полная. Инсультник без года," - ответила подопечная, раскладывая на столе угощения. - Ты знаешь, о чем я спросил. "Да. И он знает. Как и его начальство. Или, вероятнее, начальство его начальства. Не думаю, что информация о нас с тобой настолько распространена." - Угу. Напомни нашу тактику в данном вопросе. "Не делать шаги первыми. Я не делала ничего глобального: не свергла западное правительство, не добила оппозицию Египтян и даже не превратила одну из пустынь в райский оазис. Путь подслушивают, пусть знают, что мы знаем." - Аль, это и есть первые шаги. "Ясь, я не желаю разводить интриги на пустом месте. Зачем все лишний раз усложнять?" - Чтобы нас с тобой не эксплуатировали в качестве инструментов. "Я могу уничтожить планету за минуты, - обернулась к нему Шура. - Если они хоть на сотую долю представляют наше истинное могущество, то должны понимать, что угрожать, требовать, или манипулировать нами - крайне плохая затея." Впервые за долгое время Аск проявил гнев в отношении подопечной: - Я бы предпочел, чтобы ты не решала за нас двоих такие вопросы! - А что я могу решать!? Что приготовить на завтрак? Или каким способом отсосать тебе? - Не переходи на личности! Сама ныла, что не хочешь ничего решать! - Я выросла! - Что-то не видно! Такая же мелкая, дурная и импульсивная! Ты ничего не можешь решать, потому что не способна на длительные планы! - бросил тритон прежде, чем осознал. И тут же пожалел. - Прости, Аль. Я не хотел. - Сделать мне больно? Нет, не хотел. Зато сказал то, что на самом деле думаешь. Спасибо, - сдержанно кивнула Шура. * Через несколько минут из душа выполз посвежевший Николай. - Ты с кем-то беседовала? - уточнил он, присаживаясь за стол. - Мейрам ругалась? - Нет. Тетя Мейрам сейчас на смене. Покушайте. Вам станет легче. Первым делом мужчина схватил вожделенный стакан кофе. И только после первых глотков сказал: - Большое спасибо, солнце. А как же ты? - У меня есть розовый чай, - потрясла стаканом девушка. - Собираешься на меня смотреть, пока я ем? - Не стоит переживать. Из-за лекарств нет аппетита, поэтому я точно не пускаю слюни на ваш обед, - отмахнулась она и нахмурилась в ответ на переживания собеседника. - Если Вас это так волнует, могу уйти. - Постой. Не надо, - мотнул он головой и приступил к обеду. - Очень вкусно. Что это? - Самгетан. Корейский лечебный суп. Рецепт похож на тайский том ям. Конечно, из целебного здесь только наличие женьшеня с чесноком и отсутствие зажарки. И еще хорошая водичка, - растянула губы Шура. - Ты использовала целебную воду? - уточнил Аск, который так и не ушел после короткой ссоры. "Уже давно, Ясь. Я нередко ее использую в готовке. Почему, как ты думал, еда такая вкусная?" - Потому что ее готовишь ты. Пока девушка умилялась искреннему комплименту, Николай спросил: - Тебя мама научила готовить? - Кулинарные сайты. По тону собеседницы мужчина понял, что данная тема нежелательна, и молча продолжил трапезу. От двух гостей не скрылся эмоциональный фон, наполненный щемящей нежностью. - Ладно. Сдаюсь, - скрестил на груди руки тритон. - Почему он так на тебя реагирует? "Думаю, доктор Ким одинок. Ты должен понимать, каково это - сутками сидеть на отдаленной базе, занимаясь только работой. Может, я ему кого-то напоминаю?" - Если его бывшую, то фон должен быть немного другим. В ответ Шура промолчала и отпила немного ароматного чая. * Через несколько минут Николай поблагодарил гостью за вкусный обед и заботу. - Ты меня спасла. Может, я могу чем-то отплатить в ответ? Хочешь сходим в кафе-мороженое? - Нет, благодарю за предложение. - Может, помочь в учебе? - Вы могли бы рассказать, какому идиоту-физику пришло в голову использовать идентичные обозначения для абсолютно разных параметров и величин. Чтобы мне было кого проклинать, когда в следующий раз открою эти ужасные формулы и доказательства. На данную просьбу Николай не удержался от смеха. - Это была не шутка, - кисло заметила девушка. - Для физиков обозначения - тоже больная тема, - подтвердил проблему ее собеседник. - Все это понимают. Но, к сожалению, изменить международную номенклатуру слишком сложно. Пользуемся тем, что есть, - скудной фантазией наших предшественников. - Ле вздох, - хмыкнула Шура и принялась сгребать контейнеры. - Нет, правда. Что я могу сделать? - Передать привет Вашему начальству. Аску все равно, но мне не нравятся шпионские игры и принудительная забота со стороны посторонних людей. Пусть выражаются яснее или свяжутся с нами напрямую. - Что, прости? - растерялся Николай. А тритон возмутился: - Аля, ты кукухой поехала!? Так и знал, что тебя никуда нельзя отпускать. Сраные побочки. - Можете утверждать, что Вам никто не отдавал приказ. Тем не менее, это немного оскорбительно. Я не настолько дурная. Да и у Вас должно быть достоинство. - Шура, о чем ты? Какой приказ? - Из Вас получился бы хороший актер, - подмигнула та. - Он не играет, - заметил Аск. - Даже моего братца обманули, - добавила девушка. На что парень немного обиделся. Тогда как Николай пребывал в растерянности и лихорадочно пытался понять, что происходило и как выкрутиться из данной ситуации. Промелькнувшие на фоне опасения убедили Шуру в ее уверенности, и заставили Аска изменить мнение. - Ты права, - хмыкнул он сестренке. - Думаю, его предупредили о том, что мы эмпаты. - Эм. Допустим... Допустим, я получил приказ, - поднял подбородок Николай. Чем заставил замереть обоих гостей. - Ты упомянула достоинство, - неуверенно продолжил мужчина. - Скажете, что по собственной воле полезли вчера на солнцепек и качку? - скептично хмыкнула девушка. - Вы ученый, а не оперативный агент. И Вы могли словить инсульт от теплового удара. Чего ради? Только пошатнули свое здоровье и достоинство. - Мне интересно с тобой. Вот правда. Мое достоинство ничуть не пострадало. На что Шура скривилась и молча мотнула головой. - Ты так переживаешь обо мне? - осторожно уточнил Николай, стараясь выудить как можно больше информации в данной ситуации. - Конечно. Вам наверняка сообщили, что мы с Аском - эмпаты, а я могу лечить. Передайте им, что я не всесильна и обычно не прибегаю на первый же зов. От ее уверенности мужчина замер с каменным лицом. - То есть Вам об этом не сказали? - догадалась Шура по его реакции. - Нет. Вообще ничего не сказали. - О. Хоть тут он гарантированно честен, - хмыкнул Аск. - Ты спросила: чего ради? Я сам не знаю, - продолжил Николай, глядя собеседнице в глаза. Пытаясь скрыть волнение, он сжимал спинку стула до побеления костяшек. - Мне было бы легче, если бы ты сама рассказала, что от меня скрыли. - Ха! Он предлагает самим дополнить отсутствующие данные в досье? - возмутился Аск. "Диктуй что вывалить. Сойдет за официальное заявление о себе." - Нихрена не сойдет, - рыкнул парень. - Но заявить о границах можно. Садись. Шура послушно присела за стол и выжидающе посмотрела на Николая. - Исцеление. Правду, - загнул перепончатый палец Аск, когда их собеседник присел напротив. И продолжил перечислять: - Эмпатия. Прыжки в пространстве, но не между мирами. Перемещение в астральном теле. Если упомянешь, духовное хранилище, обозначь только долю от его объема. Можешь упомянуть самые простые чары. На твое усмотрение. - Я могу лечить людей. Это сложно, имеет серьезные ограничения и последствия, - осторожно сказала девушка. - В первую очередь потому, что не являюсь талантливым и квалифицированным целителем. В данном чудесном навыке Николай успел убедиться. Но не смог удержать любопытство в узде: - То есть ты хочешь сказать, что существуют квалифицированные целители? - Учитывая мое существование, этого нельзя исключать. - Ты не знаешь наверняка. - Нет, - честно пожала плечами Шура. - К слову о последствиях, мы с Аском - эмпаты, поэтому не могли не заметить Вашего пристального внимания. Отчего Николай напрягся и заметно смутился. - Вот. Опять. Эта работенка явно не для Вас, - хмыкнула девушка, чувствуя себя уверенней. - Не понимаю, почему они заставили именно Вас пойти на контакт. Мы с господином Соломирским находимся в дружеских отношениях. Его одного вполне достаточно. Хах! Только не говорите, что они собираются следить за нами даже здесь. У Вас это получается не очень хорошо. После некоторых раздумий ее собеседник натянуто ухмыльнулся: - Я не пытался играть в агента. Как уже сказал, ты мне нравишься. Не в том смысле, - поспешил он исправиться, глядя на вытянутое лицо гостьи. - Ясно. - Эм... Странно это, посылать меня на сближение с целителем. Проще связаться напрямую, ты так не считаешь? - Вы же знаете осторожность разведки, - натянуто улыбнулась Шура. - У них свои методы. - Возможно, они опасаются упустить парочку лояльных чародеев, которые могут путешествовать в астральном теле и мгновенно перемещаться в пространстве. - Вы… - запнулся пораженный Николай. У мужчины случился небольшой когнитивный диссонанс. С одной стороны, маленькая девчонка могла вешать ему лапшу на уши с самого начала разговора. Но с другой - исцеление подействовало, а его самого Шура читала, как открытую книгу. Если добавить к этому необычное для подростка поведение, то можно было поверить в талант эмпата. Все остальное ученый не стал тут же отбрасывать, так как по работе был связан не с самыми обычными явлениями. По той же причине, с серьезным видом продолжал данную беседу. - Ты пошутила? - не удержался он от очевидного вопроса. - Ничуть. Кстати, поэтому и попросила Вас связаться с начальством. Эти шарады невыгодны обеим сторонам. Как минимум, мне надоело тратить столько времени и денег на перелеты. Сутки и четыре косаря в одну сторону, а затем в другую - это много. Я же не умею создавать золото из пустоты. Ах, погодите-ка. Умею. Ха-ха, - рассмеялась девушка. Внимательно оценивая реакцию собеседника, мысленно уточнила у брата: - "Зря сказала?" - Не думаю. Для тебя не проблема создать чистую материю, а мы можем получить данные по ее подробным исследованиям, - ответил тот. - Но следи за языком, пожалуйста. "Сказать, что ты здесь?" - Возможно. - Это невозможно, - хмуро возразил Николай на последнее заявление собеседницы. - Хм? Да, как и исцеление, и многое другое, - поджала губы Шура. После чего достала из духовного хранилища крупный прозрачный камень в форме октаэдра и поставила на стол. - Что это? - осторожно уточнил мужчина. Он не спешил прикасаться к образцу. - Искусственный алмаз. Точнее, бриллиант, так как я придала ему правильную форму. Или вот еще диковинка. Еще один алмаз, - прямо из воздуха девушка достала пурпурный кристаллический цветок. - Чувствую себя дешевым фокусником. Хотя, нет. Учитывая цену этой красоты, не дешевым. - Как-то он слишком эмоционально реагирует, - заметил Аск. Внешне Николай слабо проявлял внутреннюю бурю. Шура осторожно предложила: - Будете ромашковый настой? - и тут же спохватилась: - Бес! Лекарства! Нужно будильник поставить. Успокоилась только после того, как нарыла в маленьком рюкзаке банку с пилюлями и кинула одну под язык. - Целитель, который не может себя вылечить? - ухватился за соломинку скепсиса мужчина. - Врожденный дефект. Пока не могу его исправить, но усердно над этим работаю. Потому и сказала об ограничениях. Предложение чая еще в силе. - Спасибо, не откажусь, - кивнул тот и хлопнул ртом, проглотив следующую фразу. С простой непосредственностью Шура разлила горячий ромашковый чай из трехлитрового термоса по неизвестно откуда взявшимся бумажным стаканам. Собственно, термос тоже не мог поместиться в маленький рюкзак. - Без сахара. Могу предложить мед, или сироп из лоя - съедобного инопланетного растения. Он вкусный, ароматный и немного пряный. - М-мед. - Пожалуй, не буду выходить на свет, а то дядьку кондратий хватит, - сказал Аск. Николай пребывал в пассивном шоке, усиленно анализируя происходящее и все сказанное. Как ученый, он не мог не подвергнуть скепсису происходящее. - Ах. Ну да, - вспомнила девушка, когда вернула в духовное хранилище термос и поставила на стол стакан с медовыми соломинками. - Говорила о золоте, а показала алмазы. После чего аккуратно положила на стол небольшую сферу из желтого металла. Сфера покатилась по незаметному наклону. - Ой, - остановила ее Шура. - У меня не очень богатая фантазия, как видите. Вы пейте чаек. Он вкусный. - Его ты тоже создала? - осторожно уточнил мужчина. - Не, заварила на кухне. Это аптечный сбор на питьевой воде. Ее собеседник все равно не спешил прикасаться к чаю. - Не бойтесь. Все, что Вы сегодня кушали, не содержало синтезированной материи, - немного приврала девушка. - К тому же здесь нечего опасаться. Мои творения безвредны. Через несколько минут тишины, наполненной беззвучным трепом двух чародеев, Николай собрался с мыслями и частично вернул самообладание. - Что ты такое? - спокойно спросил он. - Человек. - Как? - Как появились мои способности? - Да, - рассеянно мотнул головой мужчина, испытывая легкий стыд за нечеткие формулировки. - Боюсь, не могу назвать Вам источник. Лишь то, что часть из них является персональными способностями, другая достигнута упорным трудом и тренировками, - мягко улыбнулась Шура. - Почему ты? - Хороший вопрос! - хохотнула девушка. - Без понятия. Но есть еще Аск. - Он может то же, что и ты? - Частично. У него свои таланты. - Почему именно ты? - тихо повторил Николай, снова погружаясь в размышления. Дав ему несколько минут, Шура встала со своего места. - Доктор Ким, пожалуй, пойду. Заметив панику и растерянность на лице мужчины добавила: - Я все еще живу на этом острове по тому же адресу. Никуда от Вас и разведки не денусь. Всего хорошего. Ах, да… Чай тоже можете забрать на анализ. Но уверена, что тот ничего необычного не покажет. Зато по этим побрякушкам мы с Аском надеемся увидеть результаты, - указала она на два кристалла и золотую сферу. - Так же, как и связи с Вашим начальством. Или кто там занимается нашим делом? - Я не решаю данные вопросы. На что Шура сдержанно кивнула и поспешила наружу. Спустя несколько секунд вернулась и попросила: - Там ливень начался. Можно от Вас прыгнуть? - Что сделать? - Прыгнуть в пространстве. Раз Вы уже в курсе. - Нет, нельзя, - неожиданно для всех возразил Николай. - Езжай на такси. Не хочу, чтобы здесь все оцепили для анализа червоточины. Наследила уже. - О, - хлопнула глазами девушка. - Я не искажаю пространство… - И чтобы это доказать, мне придется долго провозиться, - строго перебил ее мужчина, параллельно вызывая машину. После звонка предложил мнущейся у порога девчушке: - Чай будешь? Обычный человеческий. - Нет, спасибо. Скинуть неловкую ситуацию это не помогло. - Спроси, занимается ли он изучением пространственных аномалий, - попросил Аск. - Ваша работа связана с пространственными аномалиями? - передала его слова сестренка. - Боюсь, я не могу сказать, - склонил голову мужчина. - Какой интересный тип, - заметил тритон. "Да уж." Несколько минут Николай не находил себе места. Столько всего хотел сказать маленькой девушке рядом с собой, столько спросить. Но при этом понимал, что, если все, что та наплела, окажется правдой, нужные люди сами зададут нужные вопросы, а лишняя информация ему навредит. - Хочешь сходить куда-то в ближайшие дни? - предложил он неуверенно. - Послезавтра начнется семестр в школе. Боюсь, мне нужно подготовиться к первым консультациям на фоне побочных от препарата, - вежливо улыбнулась Шура. Что взволновало ее собеседника. - У тебя до сих пор побочные? Уверена, что от препаратов? Болит голова? - Да, уверена. Не болит. Я бы не растрепала Вам все это, а продолжала играть с разведкой в гляделки. - Это ясно, - вздохнул Аск. - Твоя импульсивность усилилась. - Вот как, - хмыкнул Николай и дернул уголком рта. - Вы довольно спокойно отреагировали. Привычно даже. Должно быть, интересная у Вас работа, - прошептала девушка и поспешила на улицу к такси. - Шура, - позвал мужчина с крыльца. - Хм? - оглянулась та. Проглотив то, что собирался сказать, Николай кивнул: - Я перезвоню. Позже. - Спасибо. * Как только сестренка забралась в машину, Аск проворчал: - Да начнутся веселые деньки с разведкой и приказами. Гарантирую: они тебе не понравятся. Жалею, что не уследил за тобой. "Высока вероятность, что разведка продолжит вальсировать." - Хах! И доведут тебя до белого каления! Ты же сама на себя сейчас злишься. И на Николая, и на Империю. "Что там с пирогом?" - Нет-нет-нет. Только что ты заявила о нас, выкидывая свои безупречные алмазы, как кроликов из шляпы. Поэтому ни на секунду тебя нельзя оставлять одну. "Ты ушел в тритона на Земле?" - На Циане. "Хорошо." - Врубай интуицию. Потом поменяемся. "Хорошо," - кивнула Шура, прикрывая глаза. - Хорошая девочка. Слушайся меня. Старший плохого не посоветует. "Я была не права." - Этого мы не узнаем, пока не увидим реакцию правительства. Девушка лишь хмыкнула, начиная медитативный транс для усиленной интуиции.
60 Нравится 57 Отзывы 27 В сборник