Глава 5
2 июля 2021 г., 14:33
Проснувшись рано утром, я выпил чашку горячего кофе и поехал на студию, оставляя спящего Эмильку дома одного, буквально на часок. Когда я приехал туда, рассказал своим ребятам об Эмильке почти в подробностях и попросил их подготовить документы. Я хотел внести его в список нашей команды официально. Через полчаса всё было готово.
Мои ребята безумно хотели увидеть, что из себя представляет этот парнишка, и очень меня просили поскорее их с ним познакомить. К полудню, я обещал им всё сделать. А ещё, у меня на сегодня был намечен стрим с моими подписчиками, который я собирался перенести из-за Эмильки, а теперь передумал и решил взять его с собой.
По возвращению домой, я застал парнишку на кухне, он готовил блинчики. Увидев меня в дверях, он улыбнулся и сказал:
— Я тут, немного поколдовать решил, вот нажарил блинчиков, а ещё, я у тебя в холодильнике варенье клубничное нашёл. Присаживайся, кушать будем.
— Не знал, что ты тоже готовить умеешь? Да ещё и блинчики. — усмехнулся я, и присел за стол.
— Дим, я всё детство с мамой на кухне провёл, как то так, — застенчиво проговорил Эмиль.
— Эмилька, да ты просто
волшебник! — выпалил я, кушая блинчик, — очень вкусно, мне нравится.
В ответ паренёк расплылся в такой милой улыбке... И я в буквальном смысле слова, поплыл от ямочек на его щеках… Моё сердечко так бешено заколотилось в груди…
Я заметил, что ему было приятно, он хотел мне угодить, и у него это получилось. Покушав блинчики, я помог Эмильке убрать со стола.
— У меня есть для тебя сюрприз, и не один. — сказал я подходя к нему, почти вплотную.
— Что за сюрприз? — спросил он.
— Вот, — произнёс я, улыбаясь и протягивая ему документы, — читай.
Парнишка стал внимательно вчитываться в каждое слово на бумаге. А затем выпалил, с округленными от удивления глазами:
— Дим, ты чего? Ты взял меня к себе на работу? Зачем?
— Эмилька, ну как это зачем? Я же обещал помочь тебе с работой. И вот, выполняю. Теперь, ты официально член моей команды и я буду платить тебе зарплату.
— Я не знаю как мне тебя благодарить, Дим! Что мне для тебя сделать, скажи? — воскликнул Эмиль, после чего бросился ко мне на шею, со своими крепкими объятиями.
— Тише! Тише, Эмилька, полегче пожалуйста, а то ты меня задушишь, — проговорил я с некой дрожью в голосе, — надеюсь он этого не заметил, — не нужно ничего делать, просто останься жить здесь, со мной, прими мою помощь, и это будет для меня самая лучшая благодарность!
Мне было не по себе, от того как сильно и тесно он ко мне прижался. Я даже почувствовал стук его сердца, хотя моё, в этот самый момент, вырывалось из груди… У меня даже ноги подкосились, от приятного аромата его кожи и волос… Мне безумно захотелось прикоснуться к его кудряшкам и пользуясь моментом, я слегка погладил их своей ладонью, а потом нежно обнял Эмильку прижимая его к себе… И вот так, не размыкая объятий, мы простояли наверное около пяти минут, не желая отпускать друг друга… По крайней мере мне так казалось…
— Ой! Чего это я?! Извини Дим, я не хотел. Я не знаю что на меня нашло. — выдал Эмиль, — высвобождаясь из моих объятий.
— Всё нормально, всё хорошо. Не надо извиняться. — тихо проговорил я.
Как же я хотел сказать Эмильке, что со мной произошла аналогичная ситуация! Я ведь сам не знаю, что на меня такое нашло, в тот момент, когда он меня обнял… Но одно я знаю точно, раньше, у меня такого никогда не было…
— Давай рассказывай, что там у тебя ещё за сюрпризы? Я слушаю. — выдал кудрявый парнишка.
—Эмилька, я обещал своим ребятам, что сегодня познакомлю их с тобой. Так что собирайся, скоро будем выезжать. И ещё, пока я не забыл, у меня сегодня стрим с моими подписчиками, я хочу тебя им представить, должны же они знать нового члена моей команды!
— А может не надо, этого всего? — смутился паренёк, взявшись мыть тарелки. — Дим, я не готов к такому.
— Чего ты так боишься, Эмилька? У меня ведь хорошая команда, они все замечательные и добрые ребята, они мои друзья, они почти моя семья, они без проблем примут тебя, ты им понравишься, вот увидишь, — проговорил я, мягким тоном.
— Дим, да не в ребятах дело. Я боюсь работать в команде. Там же надо сниматься, или ещё чего-нибудь, а для меня это всё новое и я в этом почти ничего смыслю. Вдруг, я что-то буду делать не так, проблем тебе создам?
— Отказ не принимается, и никаких проблем ты мне не создашь. Да оставь ты уже эту посуду в покое, потом помоем! — вырывая тарелку из рук Эмиля, отставляя её в сторону и закручивая кран с водой, выпалил я.
— Эмилька, у тебя есть я. Я тебе помогу и всему научу, всё будет хорошо, не надо ничего бояться. — продолжил я, с улыбкой и нежностью в голосе, а затем крепко прижал его к себе, чтобы успокоить…
Примечания:
Мои хорошие, вот и новая глава!🤗 Читайте, оставляйте свои отзывы. Ставьте лайки, жмите кнопочку "жду продолжения". Я очень для вас стараюсь.😘