Большие перемены

NC-17
Завершён
451
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 876 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 136 Отзывы 118 В сборник

Глава 4

Настройки
— Ты это серьёзно, что ли?! — воскликнул Эмиль вскакивая с камня, и не веря в услышанное. — Серьёзнее некуда, Эмилька! — ответил я. — А я то думал, что же у тебя голос такой знакомый?! Да и лицо, тоже! — выдал парнишка. — Ты меня знаешь? Наверное ты мой фанат? И ты молчал об этом? — засыпал я его кучей вопросов. — Да нет, я не твой фанат. И увы, никогда не был им. Просто, когда-то давно я интересовался мистикой, а именно, призраками и полтергейстами, и… Иногда смотрел твои видеоролики с заброшками. — Это правда? И ты меня совсем ни капельки не узнал? — Ну, если только капельку… Я же говорил, что голос знакомый, лицо тоже…— А так нет, совсем нет… — Почему? — Ну как почему? Ну сам подумай, Дим, в какой ситуации мы с тобой, вчера познакомились. Я же весь избитый был, находился практически без сознания, ничего вообще не соображал, и потом, отходил долго… — Господи, прости меня Эмилька, я почему-то совсем забыл об этом! — Всё в порядке, Дим! Спасибо тебе, за то что ты душу мне свою открыл, и не оставил меня умирать на улице. Ты очень хороший, ты добрый… — Это тебе спасибо… — А мне то, за что? — За то, что ты такой появился в моей жизни. Мне очень хотелось сделать для Эмильки что-нибудь такое… Приятное и неземное, что-ли, и для этого, мне не было жаль даже самых ценных и дорогих моему сердцу вещей. — Слушай, возьми себе какую-нибудь из этих вещей, что захочешь, камеру, монету или цепочку, бери то, что тебе нравится, — сказал я с улыбкой. Пока он был в раздумьях что ему выбрать, я взял видеокамеру и вложил ему в ладонь: — Возьми её себе, как талисман. Мне она когда-то удачу принесла, может и тебе поможет! — Дим, я не могу. Это же самая дорогая для тебя вещь! Память о начале твоей карьеры видеоблогера. Как же ты без неё будешь? — отнекивался парень. — Пусть она у тебя будет! Бери! — выпалил я, — мне так спокойнее станет… — Спасибо, тебе большое, — сказал Эмиль, пронзительно посмотрев мне в глаза. — Пора возвращаться, — выдал я, — уже вечереет, а нам ещё в магазин надо, вещи тебе купить, — сказал я, собирая всё обратно в рюкзак и спрятал его в ущелье.               Мы приехали в торговый центр, покупать Эмилю одежду и обувь, я выбрал ему всё самое красивое и самое хорошее. А потом, мы с ним зашли в салон мобильной связи и я купил ему самый крутой смартфон, новой модели, и сразу вписал туда свой номер. Парнишка естественно опять отнекивался, возмущался, говорил что ему не нужны такие дорогие вещи, но мне хотелось чтобы у него было всё самое лучшее. Для Эмильки я ничего не жалел. Тем более что я мог себе это позволить. Затарившись покупками мы поехали домой. Вернувшись обратно, мы разложили все купленные вещи в шкаф по полкам и развесили по тремпелям. А потом, я предложил парнишке вместе со мной приготовить ужин: — Слушай, Эмилька, пойдём со мной на кухню, я тебя научу готовить моё любимое блюдо. — Я только «за», — сказал Эмиль с улыбкой, и войдя на кухню, он продолжил вопросительно глядя на меня, — а какое у тебя любимое блюдо, Дим? Что готовить то будем, а? — Пельмени, наши уральские, по бабушкиному рецепту, — ответил я. Мне почему-то безумно захотелось накормить Эмильку своим любимым блюдом, я обожаю эти пельмени с детства. — Ничего себе! Ты даже пельмени лепить умеешь?! — воскликнул Эмиль. — Да я не то что умею, — сказал я, с улыбкой в голосе, — я почти всё детство провёл за этим. Мы всей семьёй часто готовили пельмени. Эмилька внимательно посмотрел на меня своим пронзительным взглядом: — Ну что ж, давай тогда приступать. Я готов. — проговорил он. — Давай, — сказал я, выкладывая на стол всё необходимое. Я стал замешивать тесто для пельменей, а Эмильку, попросил достать из холодильника мясо и сделать начинку, рассказывая ему что к чему. И в четыре руки мы быстро справились. Буквально через полчаса, наш сытный ужин был готов. Я разложил пельмешки по тарелкам, добавляя в них сметанку. Мы с Эмилькой принялись за еду. — М-м-м, как же вкусно, очень вкусно! Это просто бомба! Я никогда в своей жизни такого не пробовал! Спасибо тебе, Дим! — выпалил улыбаясь парнишка, пробуя пельмени. Надо было видеть, с каким удовольствием и аппетитом, он их уплетал за обе щёки… За каждую его вот такую реакцию и за каждое его спасибо, я был готов сделать всё что на белом свете угодно…
Примечания:
451 Нравится 136 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (12)