Глава 4
29 июня 2021 г., 09:24
— Ты это серьёзно, что ли?! — воскликнул Эмиль вскакивая с камня, и не веря в услышанное.
— Серьёзнее некуда, Эмилька! — ответил я.
— А я то думал, что же у тебя голос такой знакомый?! Да и лицо, тоже! — выдал парнишка.
— Ты меня знаешь? Наверное ты мой фанат? И ты молчал об этом? — засыпал я его кучей вопросов.
— Да нет, я не твой фанат. И увы, никогда не был им. Просто, когда-то давно я интересовался мистикой, а именно, призраками и полтергейстами, и… Иногда смотрел твои видеоролики с заброшками.
— Это правда? И ты меня совсем ни капельки не узнал?
— Ну, если только капельку… Я же говорил, что голос знакомый, лицо тоже…— А так нет, совсем нет…
— Почему?
— Ну как почему? Ну сам подумай, Дим, в какой ситуации мы с тобой, вчера познакомились. Я же весь избитый был, находился практически без сознания, ничего вообще не соображал, и потом, отходил долго…
— Господи, прости меня Эмилька, я почему-то совсем забыл об этом!
— Всё в порядке, Дим! Спасибо тебе, за то что ты душу мне свою открыл, и не оставил меня умирать на улице. Ты очень хороший, ты добрый…
— Это тебе спасибо…
— А мне то, за что?
— За то, что ты такой появился в моей жизни.
Мне очень хотелось сделать для Эмильки что-нибудь такое… Приятное и неземное, что-ли, и для этого, мне не было жаль даже самых ценных и дорогих моему сердцу вещей.
— Слушай, возьми себе какую-нибудь из этих вещей, что захочешь, камеру, монету или цепочку, бери то, что тебе нравится, — сказал я с улыбкой.
Пока он был в раздумьях что ему выбрать, я взял видеокамеру и вложил ему в ладонь:
— Возьми её себе, как талисман. Мне она когда-то удачу принесла, может и тебе поможет!
— Дим, я не могу. Это же самая дорогая для тебя вещь! Память о начале твоей карьеры видеоблогера. Как же ты без неё будешь? — отнекивался парень.
— Пусть она у тебя будет! Бери! — выпалил я, — мне так спокойнее станет…
— Спасибо, тебе большое, — сказал Эмиль, пронзительно посмотрев мне в глаза.
— Пора возвращаться, — выдал я, — уже вечереет, а нам ещё в магазин надо, вещи тебе купить, — сказал я, собирая всё обратно в рюкзак и спрятал его в ущелье.
Мы приехали в торговый центр, покупать Эмилю одежду и обувь, я выбрал ему всё самое красивое и самое хорошее. А потом, мы с ним зашли в салон мобильной связи и я купил ему самый крутой смартфон, новой модели, и сразу вписал туда свой номер. Парнишка естественно опять отнекивался, возмущался, говорил что ему не нужны такие дорогие вещи, но мне хотелось чтобы у него было всё самое лучшее. Для Эмильки я ничего не жалел. Тем более что я мог себе это позволить. Затарившись покупками мы поехали домой.
Вернувшись обратно, мы разложили все купленные вещи в шкаф по полкам и развесили по тремпелям. А потом, я предложил парнишке вместе со мной приготовить ужин:
— Слушай, Эмилька, пойдём со мной на кухню, я тебя научу готовить моё любимое блюдо.
— Я только «за», — сказал Эмиль с улыбкой, и войдя на кухню, он продолжил вопросительно глядя на меня, — а какое у тебя любимое блюдо, Дим? Что готовить то будем, а?
— Пельмени, наши уральские, по бабушкиному рецепту, — ответил я.
Мне почему-то безумно захотелось накормить Эмильку своим любимым блюдом, я обожаю эти пельмени с детства.
— Ничего себе! Ты даже пельмени лепить умеешь?! — воскликнул Эмиль.
— Да я не то что умею, — сказал я, с улыбкой в голосе, — я почти всё детство провёл за этим. Мы всей семьёй часто готовили пельмени.
Эмилька внимательно посмотрел на меня своим пронзительным взглядом:
— Ну что ж, давай тогда приступать. Я готов. — проговорил он.
— Давай, — сказал я, выкладывая на стол всё необходимое.
Я стал замешивать тесто для пельменей, а Эмильку, попросил достать из холодильника мясо и сделать начинку, рассказывая ему что к чему. И в четыре руки мы быстро справились. Буквально через полчаса, наш сытный ужин был готов. Я разложил пельмешки по тарелкам, добавляя в них сметанку. Мы с Эмилькой принялись за еду.
— М-м-м, как же вкусно, очень вкусно! Это просто бомба! Я никогда в своей жизни такого не пробовал! Спасибо тебе, Дим! — выпалил улыбаясь парнишка, пробуя пельмени.
Надо было видеть, с каким удовольствием и аппетитом, он их уплетал за обе щёки… За каждую его вот такую реакцию и за каждое его спасибо, я был готов сделать всё что на белом свете угодно…
Примечания:
Хорошие мои, читайте новую главу.🤗 Обязательно оставляйте свои отзывы, мне очень важно знать ваше мнение! К предыдущей главе, вы не написали ни одного словечка! Может у меня, не очень хорошо всё выходит, но я безумно стараюсь для вас, посвящаяя своим работам, практически всё, своё свободное время. Я вас очень люблю, спасибо, что вы есть у меня.😘