***
Сегодня у Руслана планировалась сьемка видео с его лучшим другом — Данилой Кашиным. Парни уже сидели на кухне в квартире Руса, Даня гладил кота, в то время как Тушенцов заваривал чай гостю. — Так что у тебя за идея была? — задал вопрос парень, ставя кружки на стол. — Короче, предлагаю снимать видосы в каких-нибудь дурацких очках, — ответил Данила, принимая кружку с чаем. — А где мы их возмем? — снова задал вопрос Руслан, но, подумав буквально пару секунд сам же и ответил: — А хотя у меня есть идея! Схватив телефон парень начал что-то быстро набирать. Руслан и Юлик смотрели очередной ролик Элли Ди, поедая пиццу. — Ебать у нее очки крутые, такие же хочу, — сказал старший, взглянув на экран, где Элли была в «детских» оранжевых очках. — О, у меня вроде где-то лежат такие, только надо коробку с очками поискать, — ответил Юлик, вглядываясь в экран. — Коробку с очками? —Да-а, у меня так сказать «небольшая» коллекция смешных очков, — произнес Онешко. — Я могу тебе их отдать если найду. — Бля, было бы круто, — улыбнулся Руслан. Парень писал Юлику.Руся, 14:32
«юль, помнишь ты говорил про
коллекцию всяких очков?»
Юлик, 14:33 «ага, я как раз их нашел недавно)»Руся, 14:34
«могу я у тебя одолжить какие-нибудь две
пары??»
Юлик, 14:34 «океее, я тогда щас все принесу?»Руся, 14:45
«жду!!»
Руслан повернулся к Дане. — Ну все, очки нашли, — улыбнулся он. — Ого, круто, — сказал Кашин, как вдруг раздался звонок в дверь, только услышав который, Тушенцов пошел открывать дверь. — Привет еще раз, — произнес он. — Доброе день, — ответил Онешко, передавая коробку средних размеров Руслану. — Ебать сколько их, — удивился парень, заглядывая в коробку, — Что ж, пошли чай пить, кое с кем познакомлю. На этих словах Руслан удалился на кухню, Юлик последовал его примеру. — Итак, Дань, знакомься, это Юлик, Юлик, это Даня, — сказал парень, наливая третью чашку чая для новоприбывшего гостя. — Приятно познакомиться, — произнес Кашин, вставая с табуретки и пожимая Юлику руку. — Взаимно, — улыбнулся Онешко, отвечая на рукопожатие. Поставив третью кружку на стол, Руслан предложил всем сесть и обсудить будущий ролик, а точнее обычную реакцию на смешные и не очень тик токи. — Юлик, а ты не хочешь с нами поснимать? — предложил Данила, на что Онешко удивился, но в итоге оказался не против. — Итак, все как обычно, только надо решить, чью ленту будем смотреть? - сказал Руслан и продолжил: — У меня инвалиды и старые мемы. — У меня котики и всякие эдиты, — сказал Юлий, сразу понимая, что его лента отпадает. — У меня деды, музыка и машин много, — отзозвался Кашин. Наступила пауза, после чего Тушенцов произнес: — Предлагаю смотреть все по очереди, как вам? — Я за, — произнес Даня, отпивая глоток чая. — И я тоже, — последним сказал Онешко. Парни еще час просидели, выпивая чай и обсуждая разные темы, от тех же котиков до политики. — Думаю пора идти снимать, — озвучил свои мысли Данила, смотря на время в телефоне. — Ага, только очки выберем, — Руслан открыл коробку и зацепился взглядом за те самые рыжие очки. — Я однозначно беру их. — Я возьму эти, с сердечками, — произнес Онешко, протягивая руку к розовым очкам-сердечкам, на которых была небольшая трещина. — Что ж, а я… — Даня задумался, рассматривая разнообразие разных очков, — возьму эти, с попугаями, — парень издал смешок и взял красные очки с двумя красивыми попугаями, прицепленными к оправе. Ребята направились в кабинет Руслана, где уже стояла камера и свет. Сьемки ролика проходила очень весело, все много шутили и смеялись. В один момент, слушая очередную шутку Онешко, Даня подумал, что Юлик мог бы стать достаточно популярным блогером, ведь даже без опыта тот неплохо держался перед камерой, и решил, что позже предложит ему эту идею. Время близилось к восьми вечера, парни закончили съёмки и собирались расходиться. — Короче, у меня официальное предложение к тебе, Юлий… — Кашин начал речь, но запнулся на отчестве. — Александрович, — тихо со смехом подсказал Юлик. — Кхм, Юлий Александрович, предлагаю вам вступить в блогерские ряды. — продолжил свою речь Данила. — Ну как? — Надо подумать, — сказал Онешко — Будем ждать! А теперь, думаю, пора по домам, — ответил Даня. Юлик ушел первый, Даня же немного задержался. — Ну что у тебя с ним? — сказал рыжий, глядя на друга. — Ничего… пока что, — ответил Тушенцов, убирая камеру. — Значит на что-то надеешься? — Надеюсь. — Что ж, удачи, брат, — сказал Данила, хлопая Руслана по плечу. — Спасибо, — тихо ответил Рус, когда Даня уже шел в коридор. Парни попрощались и разошлись, Тушенцов, накинув куртку, прошел на балкон и, взяв старые вишневые сигареты с полки, поджег одну. Он давно не курил. Бросил. Так ему казалось раньше, но, видимо, нет.