***
Что-то теплое ткнулось ему в руку. Крис поднял голову. Ребекка присела рядом с ним на пол, протягивая кружку. -Чай. Просто чай. И, возможно, немного успокоительного. -Я не.. -Ты думаешь, я буду просто так сидеть и смотреть, как ты страдаешь? -увидев, что это замечание не произвело нужного эффекта, она добавила - Или ему будет приятно видеть тебя таким, когда очнется? Крис кивнул и принял кружку плохо слушающимися руками. Кажется, Ребекка нашла тот самый нужный рычажок влияния. -Я в порядке. Тебе не обязательно нянчиться со мной, Ребекка. -Я знаю, Крис, я знаю.***
Леон медленно открыл глаза. Кажется, он все еще жив? Саднящая боль внизу живота подсказывала, что да, он все еще жив. Хотя не то, чтобы он особо радовался этой новости. Последние пару лет его вообще мало беспокоило его собственное здоровье. Во всей этой ситуации его волновало лишь то, что потеряв сознание, он упустил возможность подольше побыть рядом с Крисом. Он наверняка уже где-то далеко, отдает приказы, сдает отчеты, ну или что там делают старшие по званию. Леон вздохнул и попытался оценить нанесенный его телу ущерб. Но в попытке пошевелиться он почувствовал, что его левую руку кто-то сжимает. Повернувшись, Леон увидел до боли знакомую фигуру, полулежавшую на его кровати. Крис мирно сопел на своей свободной руке, второй сжимая ладонь Леона. Крис Рэдфилд держит его за руку? Это шутка? Должно быть, Леон все-таки умер и сверху решили, что он достоин попасть в рай? Крис держал его руку? Не Ребекка, которой только дай волю кого-нибудь пожалеть. Не Клэр, которой не раз приходилось проводить с ним время в больнице после очередного задания. Не даже Ада, хотя это была бы еще та картина. Это был Крис, Крис Рэдфилд? Здесь, в его палате, только вдвоем? Неужели он так за него волновался? Если бы здоровье позволило, Леон бы точно залился краской по самые уши. Он боялся пошелохнуться, боялся вздохнуть, только бы не разбудить. Леон понятия не имел, сколько он лежал без движения, просто любуясь на картину перед собой и наслаждаясь теплом чужой руки. Но он точно мог сказать, что готов был пролежать так целую вечность. Не удержавшись, он поднял правую руку и невесомо коснулся коротких волос Криса. Он знал, что это было ошибкой, о которой он сегодня будет жалеть, ведь через пару часов Криса здесь уже не будет, а ощущения на пальцах еще долго будут жечь кожу. Аккуратно, чтобы не разбудить, он поглаживал его по голове, сам не заметив, как губы расплылись в нежной улыбке. Может это и было ошибкой, но такой возможности ему больше никогда не представится. Плевать, что потом ему будет до истерики плохо, сейчас ему было хорошо, как никогда. И сам дьявол не посмел бы забрать у него этот момент. Но все хорошее всегда когда-нибудь заканчивается, правда? Почувствовав пробуждение Криса, Леон тут же прекратил свои ласки. Очнувшись ото сна, Крис поднял голову и посмотрел на Леона уставшими глазами и тут же выпрямился, заметив, что тот больше не спит. -Леон, как ты?? Столько переживания было в его голосе, что Леон ненадолго опешил. -Я в порядке. Правда. Тебе бы самому не мешало отдохнуть. Выглядишь не очень. - хрипло усмехнулся он. -Сильно болит? -Нет. -Что-нибудь нужно? -Крис, все хорошо, не волнуйся. -Леон крепче сжал его ладонь. Только сейчас Крис заметил, что всё еще держал его руку. И пусть Леон подумает, что он странный, но сегодня Крис его не отпустит. Он перевел взгляд на мерцающие огни ночного Нью-Йорка за окном и через мгновенье промолвил: -Прости меня. Леон не совсем понял его. -Ты о чем? -Всё, что случилось с тобой сегодня-полностью моя вина. Мне не следовало втягивать тебя в это. -Эй, перестань, всё в порядке. Это наша работа, в конце концов, так? Не в первый и точно не в последний раз в больничной палате. Так что не забивай себе голову, здоровяк. Леон пытался хоть немного подбодрить его, но явно ничего не получалось. -Не в последний раз.. Там, в баре, ты спросил у нас, ради чего все это? Какой смысл в бесконечном сражении и почему твоя жизнь должна быть такой? -Да, насчет этого.. думаю, мне следует извиниться, а? Я был не в себе, да и старый добрый Джек Дэниелс немного развязал мне язык и... -Не должна. -прервал его Крис - твоя жизнь не должна быть такой, Леон. Ты никому ничего не должен и не обязан рисковать своей жизнью из раза в раз. Мне больно смотреть, как ты страдаешь в бесконечной борьбе, каждый раз на грани жизни и смерти. Я хочу, чтобы ты просто жил и наслаждался жизнью, а не существовал в постоянных попытках сделать этот мир лучше. У Леона перехватило дыхание. -Я бы все отдал, чтобы ты смог позволить себе жить так, как ты этого хочешь. Как ты этого достоин. И Клэр. -поспешно добавил он. получилось наверное не очень красиво и глупо. Леон слышал в ушах стук собственного сердца. Нет, он точно все еще спал. Крис действительно сидел здесь и говорил ему это? Все эти слова точно адресовались ему? Слишком, мать его, мило. Настолько, что все сжималось внутри. Он ничего не ответил, поэтому Крис продолжил. Ему было уже все равно, что Леон мог о нем подумать, сегодня он решил, что может позволить говорить себе всё, что считает нужным. -В твоем теперешнем состоянии виноваты только мои эгоистичные хотелки. Знаешь, я ведь просто нашел лишний повод тебя увидеть и воспользовался им, не подумав и не взвесив все за и против. И только из-за того, что я настолько глуп, ты оказался здесь. Крис оторвал взгляд от их сжимающих друг друга рук и взглянул на лицо Леона. К его удивлению и страху он обнаружил, что Леон плакал. Его губы предательски дрожали, было видно, что он всеми силами старается унять эмоции. -Эй..эй, ты чего? -Я нормально, Крис, правда. Извини, наверное еще не до конца отошел. Леон наскоро утер бегущие по щекам слезы. И вот надо было сейчас расплакаться, как девчонка? Не успел он закончить, как Крис притянул его в нежные объятия. Сам Крис не понял, как это произошло. Как же по-идиотски он выглядел, но ему было плевать, абсолютно плевать. Он обнимал его сейчас и больше ничего не имело значения. Отстранясь через какое-то время, Крис, без капли стеснения, просто разглядывал его, приобнимая за плечи. -Дрожишь.. тебе плохо? - Крис с беспокойством заглянул ему в глаза. Плохо? Леону было так, блядь, хорошо, что казалось, будто его собственная кровь прожигала его изнутри и дело было явно не в дырке на его животе. Он не мог поверить в реальность происходящего. Крис только что обнял его? Почему он так переживал за него? Последний, кто так о нем беспокоился, была его мать и это было сто лет назад. Что здесь вообще происходит? -Нет... Нет, наверное, просто устал.- промямлил Леон. А Крис просто смотрел на него своими шоколадными глазами и не мог оторваться. Все еще бледный после произошедшего, с этой длинной челкой, прикрывающей часть лица и немного припухшими от слез голубыми глазами он казался Крису самым милым существом на планете. -Боже, Леон..ты такой красивый.. Что, простите? На минуту в палате повисла тишина и Леон молился всем придуманным людьми богам, чтобы Крис не услышал, как сильно забилось его сердце. Он не ослышался? Крис Рэдфилд считает, что он - Леон Кеннеди-красивый? -Кхм..-тишину нарушил Крис. - прости, наверное, мне не следует тебе больше досаждать. Отдыхай, увидимся завтра, да? Он было встал со стула, но Леон быстро ухватился за его запястье. -Останься..? -это был полу-вопрос полу-просьба. -Только принесу одеяло. - он легонько сжал ладонь Леона, которой тот держался за него, и улыбнулся. - Я и не собирался уходить.