***
Настал день "x". Я решил поздравить Алису первым. Я постучался в её спальню. —Войдите!—крикнула она. Когда я вошёл, я увидел что Алиса сидит на кровати в состоянии полудрёма. Она поднялась, но ещё не проснулась. —А, это ты?—она говорила сонным полушепотом. —Алиса, я хочу поздравить тебя с твоим 17–ти летием...—далее я поздравил её красивой речью, вручил белую коробку небольшого размера с голубым бантом из атласной ленты. Алиса принялась развязывать бант, а мое сердце билось в бешеных кульбитах разгоняя кровь по организму всё быстрее и быстрее. Она улыбалась. Алиса подняла на меня свой взгляд, перед тем как поднять крышку коробки. —Что там?—спросила она всё ещё улыбаясь. —Открой и узнаешь. Подняв крышку она увидела свечу в стекле и бархатный мешочек. —Она такая красивая, хрупкая и нежная.—взяв в руки подвеску из мешочка, произнесла Алиса.—Спасибо большое.—она вновь лучезарно улыбнулась, а передняя прядь её кудрявых волос игриво упала на лицо. —Я очень рад, что она тебе понравилась. Может тебе помочь её надеть?—с надеждой на положительный ответ спросил я. —Угу.—она подошла ко мне. Она стояла близко, а сердце билось в упоение, как в стихах любовной лирики. —А что это за свечка? Так приятно пахнет. —Эта свеча с нотами красного яблока, пиона, жасмина, розы и гвоздики. —Как интересно, но ладно, нам нужно идти на завтрак. А мне ещё и собраться. Выйди, пожалуйста.—я услышал её просьбу и вышел.***
—Николай, ставь сок на стол, мы отправляемся в место поинтереснее.—Алиса подошла ко мне. —Да? Я думал здесь тоже не скучно.—ответил я, в то время как мои глаза скользили по ней. По её лицу, бледной тонкой шее с подвеской. По её утонченной фигуре в чертовски красивом черном платье–футляре. —Тебе интересно наблюдать за всем этим? В разговорах моих родственников и папиных друзей нет ничего интересного. —Что ты предлагаешь?—я отставил стакан с соком на стол. —Сейчас увидишь. Давай руку и пойдем.—в её глазах мелькнул огонек азарта. Она взяла меня за руку повела за территорию. Там на уже ждала черная тонированная машина. Алиса сказала водителю какой-то не знакомый мне адрес и машина тронулась. Мы ехали в тишине, но не долго. Алиса нарушила её. —Пил что-то крепче черного чая без сахара?—она посмотрела на меня. Я будто не слышал её. Внутри меня было странное ощущение, его называют "бабочки в животе". Я всё ещё чувствовал её руку в моей, пусть это было не так. Она ущепнула меня за руку. —Что ты делаешь?—спросил я. —Ты не ответил на мой вопрос. Ты пил что-то крепче черного чая без сахара? —Нет.—я соврал. —Понятно, тогда и рисковать не будем. —Тебе бы я не посоветовал продолжать выпивать сегодня. Ты и так выпила два бокала шампанского за вечер. —О нет, в тебе просыпается душнила. —Тебе сегодня исполнилось 17, а ты хочешь спиться?—мне не нравилась её "любовь" к алкоголю. —А тебе всё ещё 16, верно? Поэтому, не поучай старших.—она победно улыбнулась. —Я младше всего на два месяца. Не считаю это слишком большой разницей в возрасте. —Будешь умничать, я тебя высажу. —Слушаю и повинуюсь, госпожа.—я отвернулся к окну не увидев её ухмылки.***
Машина въехала в коттеджный поселок в другой части Москвы и остановилась у одного из домов внушительного размера. —Не отходи от меня никуда, хорошо?—сказала Алиса когда мы вышли из машины и вошли на территорию коттеджа. —Хорошо.—почему она попросила не отходить? Она боялась остаться наедине, или чтобы я не потерялся? Опять включила "опекуна"? Нас встретила толпа как ровесников. Среди них конечно были парни на насколько лет старше. Мы с Алисой со всеми здоровались, она меня знакомила. Дальше мы вошли во внутрь дома. На удивление все разбрелись по "компаниям". Было шумно, наверное на тусовках детей богатеньких родителей всегда так? Мне это не нравилось. Я бы предпочел провести этот вечер с Алисой в другой атмосфере. Я заметил, что она с некой болью, злостью смотрит на одну из многочисленных пар присутствующих. —Приобними меня за талию.—сказала Алиса мне на ухо. Её рука скользнула по моей груди. Она улыбалась. Что происходит. —Зачем? Что происходит, Алиса?—я всё-таки сделал так, как она просила. Я сделал это и не хотел потом отпускать. Мы были так близко. Это было так желанно. Кровь вновь начала циркулировать по телу быстрее. —Так нужно. Не задавай лишних вопросов.—она прижалась ко мне, положила голову на мой торс так, что она прекрасно видела ту пару. Они посмотрели на нас и девушка что–то сказала парню. Я начал догадываться. Она делает это назло. Наверное, этот тот парень, который тогда бросил её и она устраивала день депрессии. Пришло осознание, что меня нагло использовали, по подарили пьянящие ощущения. Было приятно ощущать её тепло. —Лис, хватит зажиматься со своим бойфрендом. Пойдёмте играть в "Правда или действие".—девушка, которая была явно не в трезвом состоянии подошла к нам. —Пойдем?—Алиса взглянула на меня. —Пойдем.—коротко ответил я. *** Прошло несколько кругов игры. Некоторые люди ответившие "действие" поцеловались, кто-то ушел на второй этаж. Осталось 13 играющих человек. —Алиса, правда или действие?—спрашивал парень. Вроде бы его звали Артёмом. Это тот парень, на которого смотрела Алиса тогда. —Правда.—почему-то Алиса начала нервничать. Она будто предвещала что-то неприятное. Как потом оказалось, не зря. —Всё ещё помнишь тот самый день рождения? Он тебе понравился?—этот парень ухмыльнулся и отпил содержание бокала. —Конечно помню. А вот понравился тот день рождения мне или нет – уже второй вопрос.—по Алисе было видно, что он уколол её. Это больная тема? Тогда произошло что-то плохое? Нужно будет как-нибудь узнать. Игра продолжилась. Следующим на очереди был я. Я выбрал последнюю правду, ответил на вопрос, который я даже не запомнил. По щеке Алисы скатилась слеза. Я это заметил. Я не знал что сказать, спросить. Я боялся, что она вновь станет колючим ёжиком, который отвечает колкостям и не подпускает близко. Так сказать, сегодня она была "близко". Алиса резко встала, кинула короткое "я на минуту" и ушла на улицу. Я вышел за ней. —Алиса, что произошло? Он задел тебя тем вопросом?—я подошёл к ней сзади. —Нет, всё хорошо.—она вытерла слезы салфеткой, чтобы тушь не потекла. —Если бы всё было хорошо, ты бы не плакала.—я говорил очевидные вещи. —Я не могу тебе всё рассказать.—она посмотрела на меня. Её вид был жалким. —Может уедем домой?—предложил я. —Да, ты прав. Пора домой.—на ночным небе сгущались тучи, что говорило о наступающем дожде, возможно даже грозе или ливне.***
—Не хочешь прогуляться?—внезапно спросила Алиса по дороге домой. —Почему бы и нет? —Алексей, остановите пожалуйста здесь. Вы можете на сегодня быть свободны.—обратилась к водителю Алиса. Мы вышли из машины. На улице стало прохладно. Я заметил, что Алисе холодно. Я снял с себя пиджак и накинул его на плечи. —Спасибо.—коротко ответила они и вздохнула. —Алиса, я хочу у тебя спросить. Зачем ты тогда попросила приобнять тебя и вообще, что это тогда было? —Ты можешь обидеться на меня, я пойму. Просто я хотела показать, Артёму, что он не один во вселенной, что я не буду плакать по нему. Прости, это очень ужасно по отношению к тебе. Я поступила как стерва. Я почему-то молчал. Я не знал, что ответить. Вдруг пошел дождь. Сначала слабый, а потом всё сильнее и сильнее. Он перерос в ливень. —Нам ещё долго идти?—я плохо ориентировался. —Минут десять.—ответила Аля. Мы промокли. Её тушь потекла и Алиса выглядела как во всех сопливых романтичных фильмах. Не хватает поцелуя под дождем для полного "счастья". —Ты простишь меня? Я обещаю, больше такого не повторится.—спрашивала Алиса, когда мы прошли через ворота и оказались на территории. Было тихо, все гости разъехались. В доме горела пара окон. —Я прощаю. Я признаться честно и не обиделся. Пойдём скорее в дом, ты вся дрожишь.***
—Знаешь, обо мне так ещё никто...не заботился. Никто не давал мне свой пиджак чтобы согреться. Мне было очень приятно от твоего жеста.—мы сидели с Алисой на той террасе, через которую она проникала в дом по утрам. Мы оба были закутаны в пледы и сидели на полу на подушках. Не знаю, почему мы предпочли именно такое положение, а не стулья. —Я думал тебя этим не удивишь. Ты такая красивая, я всегда думал, что каждый второй из твоих знакомых мечтает оказаться рядом с тобой. Наверное, так и есть. —Нет, это не так. Как видишь, я одна. Все эти "любезные друзья" фальшивы. Когда плохо – их нет. Они есть только тогда, когда мы встречаемся на такого рода мероприятиях, как сегодня.—она положила свою голову мне на плечо. Она была невесомой. —Хочешь, я буду твоим другом?—я улыбнулся. Мне хотелось быть не другом. Мне хотелось обнять, поцеловать её, как бы наивно это не было. —Хочу.—она резко подняла свою голову и мы стукнулись носами. Оставалось несколько секунд до того момента, который я буду вспоминать всю ночь.