***
—Как тебе эта картина?—поинтересовался я у Алисы, которая стояла слева от меня. —Размазня, не боле.—лихо отрезала она. Если бы я был художником, я бы всю жизнь писал её, её портреты. Выводил бы ворсом кисти её кудри. Я бы восхищался ею всю жизнь. Я бы отдал весь мир. Весь мир к её ногам. Я бы боготворил её, возвышал, называл бы своей музой. —Почему ты так думаешь? Аргументируй.—я всматривался в её профиль. Аристократический, чёткий, аккуратный. Как на картинах. —А ты разве считаешь это произведением искусства? Я прихожу второй раз на выставку этого художника и не нахожу ни одной картины, которая запала бы в душу. Он не цепляют. Это единственный друг папы, который кажется мне безнадежным. —Алисочка, здравствуй!—а это, как я понимаю, тот самый художник неоцененный Алисой. —Здравствуйте.—она наигранно улыбнулась. —Как тебе картины? Знаешь, на твоём дне рождении я разглядел в тебе нечто...нечто настолько чарующее, мифическое. Ты вселила в меня новую жизнь и мир вдруг приобрел новые краски. Ты подарила мне вдохновение, поэтому я написал твой портрет. Пойдем, я покажу ему тебя.—художник увел Алису, я остался в одиночестве. Безумие, просто безумие наблюдать за нею. Страсть и нежность первой влюбленности сражались во мне. Как её покорить? Я взглянул на одну из картин, принялся к её рассмотрению. Свеча. Я вспомнил о том послании в свече. Она знает о нем? Свеча горела? Если да, то она, наверное, обдумывала ответ? Как поступить, если откажет? Что же предстоит, если с её вишнёвых губ сорвётся речь согласия?***
—Алиса, я бы хотел поговорить с тобой.—я подошёл к ней, когда увидел, что она осталась одна. —Что опять?—она закатила глаза. —Снова. Иди за мной.—я взял её за руку, повел за собой. —Эм...зачем ты привел меня в мужскую уборную? Ты извращенец, Лукашенко? —Что за пошлость? Я хотел бы спросить, ты поджигала свечу, которую я тебе дарил?—после того, как я задал вопрос, на её щеках выступил румянец, она начала нервничать, сглотнула. —Как хорошо, что ты начал этот разговор. Да, я поджигала её, я видела твоё "послание".—она замолчала на несколько секунд. В этот момент моё сердце забилось всё чаще.—Я вынуждена тебе отказаться. То, что ты влюбился в меня – глупость, мальчишеский вздор. Мы совершенно разные люди, мы не подходим друг другу, мы полярны. Я никогда не пойму тебя, а ты меня. Самым главным аргументом, способствующим моему отказу тебе является то, что я тебе вовсе не люблю. «Сейчас она соврала? Если да, то почему?» —Я тебя понял, Алиса.—мир рухнул. Да, и мальчикам бывает больно. И мальчикам отказывают, и у мальчиков тоже бывают чувства. У мальчиков не каменное сердце. Даже у красивых. Кто бы мог подумать, что первый отказ у сына бывшего президента случится в уборной? Сын бывшего президента – клеймо, которые со мной останется на всю жизнь. Меня не воспринимают как простого подростка, меня воспринимают как избалованного мальчишку. Причем незаконно рождённого, который родился с золотой ложкой. Это так раздражает. Так хочется избавиться от этого статуса. Вроде я уже сын не действующего президента, но прошлого. Сухой остаток <i>"сын президента" остаётся.Мой маленький монолог.</i>***
—И куда ты вновь собралась?—с момента нашего разговора в уборной прошла неделя. —Зануда, тебе какое дело?—вновь дерзкая, колкая. —Ты ходишь через мою комнату. Меня раздражает тот факт, что ты мешаешь засыпать.—я рассматривал её силуэт. —Это мой дом, умник. Ты здесь на птичьих правах!—она стремительно направилась к выходу на террасу, откуда таинственно покидала дом, а после также таинственно возвращалась. —Это дом твоего отца. Ты ведешь себя как распутная девица. Это ненормально, когда девушка сбегает из собственного дома ночью. —Дурак! Ты много не знаешь. Живёшь под крылом папы, ничего о горе не ведаешь. Хорошо есть мед ложкой оставляя деготь кому-то другому! Избалованный принц!—она скрылась, а я и слова сказать не мог. «Избалованный принц» — пополнение в копилку с надписью "моё клеймо". Всю эту неделю я спал плохо, на тренировках вылаживался по полной. Я наладил общение с тренером, мы были как друзья.***
Живёшь здесь на птичьих правах! Эта фраза хорошенько въелась в мою голову. Раньше всё было хорошо, сейчас – нет. Сейчас я и вправду так себя чувствовал. В гостях хорошо, но дома лучше. Комично, но дома у меня нет. Вновь очередная тренировка, вновь вылаживаюсь по полной. —Коль, подъедь ко мне!—крикнул тренер, а после я послушно подъехал к бортику. —Тебя сейчас работа не интересует?—он серьезно посмотрел на меня. —Допустим. —Могу предложить тебе работу тренером у малышов. Как ты на это смотришь? Необычное предложение. Я задумался.