Сын рыбака и русал

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 414 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мальчик, который вы... выбрал свободу. Свободу своего друга.

Настройки
      В далёком подводном царстве родился юноша. «Ни рыба, ни мясо» сказал бы про него наш дорогой читатель. И пожалуй он прав. Только так и можно назвать нашего героя, ведь он русал — человек с хвостом рыбы. Наследный принц королевства семи морей, внук небезызвестной королевы Ариэль. Он был великолепным художником и дизайнером, из песка, глины и ракушек делал потрясающие подводные замки для своих друзей. Рыбы и членистоногие обожали его. Кто-то скажет что популярность надо обретать силой и диктатурой, но только не он. Только любовь и демократия способна наладить взаимоотношения между созданиями в этом мире.       Временами русал выходил на побережье, насладиться прекрасными закатами, поскольку в воде солнца не видно. В этом состоянии его чудеснейший переливающийся хвост превращается в стройные, но сильные ноги. Он может всё. И однажды, на то же побережье пришел юноша. Простой сын бедняка из соседней рыбацкой деревни. В обносках, с маленькой удочкой, сделанной из ветки, длинного шнурка от своего же ботинка, и крючком, сделанного из шипа акации. А тут он увидел русала. Обнаженного юношу, от кожи которого отражался лунный свет, создавая сияние в небольшом сумраке. Рыбак удивился. Не каждый день такое увидишь. Ему было страшно. Он ещё никогда не видел таких людей. А родители строго-настрого говорили не подходить к незнакомцам. Но любопытство взяло верх и он подошел. «Кто ты, незнакомец?» — спросил рыбак. «Я русал, наследный принц королевства 7 морей» — ответил наш герой. — То есть ты живешь под водой? — Да, мой хороший. Но время от времени я возвращаюсь на сушу чтобы насладиться дарами природы, поскольку природа — наш дом и не стоит ей вредить.       Рыбак опешил, открыв рот. Он был в раздумьях. Вроде русал прав, природе не стоит вредить. Но ведь и кушать что-то надо. Если не собрать достаточно много рыбы, то домоуправленец выкинет их с отцом из дома за неуплату. «А если бы он попался на мой крючок? Это же больно… Он такой же человек как и я, пусть и живёт под водой, а мне было бы больно проткнуть себе щеку иглой» — про себя думал рыбак. Но герой мог слышать и чужие мысли. Он ответил: — Не волнуйся, природа продумала это и ты можешь брать излишки для пропитания. Но только для пропитания. Никто больше не имеет право брать большее чем нужно. Я не смогу вас взять с собой, но ты можешь построить тут дом, а я буду приносить тебе глину, бревна и водоросли для связывания бревен. Рыбак понял что русал прав. Как никто другой. И они стали верными друзьями. Рыбак и его отец не брали лишнее у природы, а русал оберегал их и дружил с мальчиком.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник