Наруто с силой тьмы

NC-17
Завершён
143
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 59 057 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 53 Отзывы 58 В сборник

Часть 37

Настройки
Наруто, Итачи и Шисуи пробрались в резиденцию хокаге скрытно, решая не привлекать внимания. На их удивление в коридорах не было АНБУ, а это значило только одно, что Данзо рассчитывал на данный момент лишь на внешнюю защиту. Сейчас необходимо было как можно быстрее добраться до кабинета хокаге и расправится с Данзо. — Здесь вообще никого нет и это странно — произнес Шисуи, аккуратно открывая двери в разные кабинеты — Резиденция пустая. — Возможно Данзо никому не доверяет и поэтому просто разогнал всех — предположил Наруто — Однако странно, что нет ни одного АНБУ внутри. — Он не рассчитывал, что кто-то вообще пойдет искать лазейки и слабые места — Итачи оглядывался по сторонам — Сейчас Данзо потерял бдительность, однако нам не следует расслаблятся, поэтому идем дальше и как можно скорее. Троица наконец-то достигла кабинета хокаге, где стояло всего лишь несколько АНБУ, с которыми они быстро расправились. После этого Итачи вышиб ногой дверь в кабинет и выхватил свой клинок, а следом за ним зашли Шисуи и Наруто. — Где он? — тут же спросил Итачи — Куда он ушел? — Здесь что-то не так и у меня очень плохое предчувствие — сказал Наруто, подходя к столу — Снаружи много АНБУ, а здесь внутри стояли всего двое АНБУ. — Эй, подойдите к окну — Шисуи пристально смотрел в окно — АНБУ начинают куда-то уходить от резиденции. — Необходимо за ними проследить — Намикадзе направился к двери — Мало ли куда они собрались идти… Погодите-ка — он вышел и в эту же минуту, схватил за шиворот мужчину, который за ними следил и затолкал в кабинет, кидая перед своими товарищами — Он за нами следил! — Кто ты? — спросил его Шисуи, оглядывая — Когда мы только заходили в резиденцию, я был в режиме отшельника и не засек тебя. — Не убивайте! Меня зовут Ричард и я ученый! — тут же сказал напуганный ученый — Вы не засекли мою чакру, потому что я долго изучал чакру и научился ее скрывать даже от сенсоров. Я засек вас, когда вы проникли в резиденцию по прибору чакрослежения, однако я не стал поднимать тревогу, ведь по сути, я предал Данзо, когда нашел в документации Корня АНБУ вот это! Он протянул какую-то толстую папку, которую Шисуи взял и поставил на стол. Наруто и Итачи подошли к столу, начиная читать содержимое этой папки, которая называлась «миссии ранга S+». Они провели за чтением папки 15 минут и неожиданно у Итачи задрожали руки и он выхватив папку, стал вчитываться. — Приказ №7643: провести перезапечатывание кьюби из джинчурики, которым на данный момент является Учиха Саске в Шимуру Данзо. Все следы скрыть! — из глаз Учихи пошли слезы и он отшвырнул от себя папку, направляясь к выходу — Этот ублюдок поплатится за все, что он сделал! Убийца все это время был под носом! — Подождите — Шисуи подбежал и остановил его — Я понимаю, что ты чувствуешь, но давай дочитаем папку, может там будет еще какая-нибудь важная инфор… — Я не хочу вас прерывать — в их разговор влез Наруто — Но похоже именно Данзо виноват в смерти третьего хокаге. По его приказу, что был согласован со старейшинами, третьему хокаге не оказывали должного лечения, в результате чего он и умер. По факту у нас есть доказательства государственного переворота. Ричард ничего не говорил, наблюдая за ними. Итачи подошел к окну и посмотрел на пустую площадь, где ранее находилась армия АНБУ. Никого из них здесь не было, а рядом с больницей произошла синяя вспышка. — Какого черта? — крикнул Итачи и обернулся к товарищам — Вы это видели? — Видели что? — спросил Шисуи и подошел к своему другу. — У больницы была синяя вспышка! Надо срочно идти туда! — крикнул тот и поспешил покинуть кабинет резиденции. Шисуи и Наруто поспешили за ним. Ричард пошел следом за ними. Наруто, Итачи и Шисуи добрались до больницы за 5 минут, миновав несколько кварталов и забрались на крышу. Перед ними предстала толпа народа, которая стояла перед Данзо, в руках которого находился посох с синим камнем. Толпа АНБУ закрывала все входы и выходы со всех сторон. — Что это такое? — спросил Шисуи — Почему они все стоят перед ним? — Похоже он их как-то контролирует — сказал Наруто и тут же в голове сложил все факты — Недавно Итачи видел синюю вспышку у больницы, которая судя по всему была произведена из этого посоха. Я чувствую очень сильную энергию от этого посоха! Так же посмотрите, на земле лежит куча оружия под ногами людей, т.е они изначально вышли сражаться, но были подчинены этим ублюдком с помощью этого посоха. Данзо обошел нас! — Надо его остановить! — Итачи активировал шаринган — Но как нам подобраться к нему, не навредив людям? Сволочь! Я вижу Изуми и мою мать! Он и их зомбировал!!! — На самом деле я могу вам помочь с этим — прокашлялся Ричард, напоминая им о своем присутствии — Раз уж Данзо зашел так далеко и я все равно его предал, то я вполне могу одолжить вам свои разработки. Например бомба с усыпляющим газом, которая способна усыпить целую деревню. Ее начали разрабатывать еще при Фугаку, с целью захватить деревни, однако при Хирузене, когда был заключен мирный договор со всеми странами, все военные разработки были закрыты, да и ресурсов не было для этого, так как военные фабрики просто стояли. При Данзо ресурсы появились и бомбу удалось не только закончить, но и усовершенствовать для того, чтобы усыпление подействовало даже на каге. Сейчас есть возможность применить ее на этих людях. — Где она хранится? — спросил Намикадзе у ученого. — Пройдемте со мной в мою лабораторию — ответил тот, давая знак идти за ним. *** Лаборатория находилась прямо под резиденцией хокаге и теперь было неудивительно, что никто не знал, где она находится. Здесь было много колб, пробирок, которые были чем-то заполнены. По углам стояли шкафы с различными папками, а по центру стояла доска, на которую были наклеены листы с будущими разработками. Сами же готовые разработки лежали в соседней комнате. На стене висели фотографии ученых, среди которых были Бен, сам Ричард, Орочимару и даже сам Хирузен. — Раньше мы здесь ставили опыты над людьми, во времена Фугаку — грустно улыбнулся Ричард — Мне жаль до сих пор, что я своими руками ломал жизни многим людям. Некоторых мы с напарником всегда старались вывести, а некоторых не успевали. Мой напарник Бен недавно погиб, заразившись вирусом в лаборатории Тумана. Данзо давно хотел избавиться от него. — Эта лаборатория здесь давно? — спросил Шисуи, осматривая лабораторию. — Еще до того, как избрали четвертого хокаге, третий хокаге открыл эту лабораторию для разработок лекарств и технологий, что будут полезны Конохе — ответил ему тот — Он здесь работал изначально вместе с Орочимару. Мы с Беном сюда пришли изначально проходить медицинскую стажировку, однако вскоре наука нас затянула и мы стали работать здесь. В основном мы работали с Орочимару, который довольно умен был и мы хотели быть похожими на него. Он нам многое дал и многому научил. Очень жаль, что Орочимару оказался преступником. Потом при Минато, Хирузен ушел в отставку и работал только в лаборатории с нами большую часть времени. При Фугаку нам пришлось ставить опыты над людьми, а Хирузен отказался и ушел. У нас тоже был выбор уйти, но нам некуда было идти. Итачи Сан я сочувствую, но я запечатывал девятихвостого в вашего брата, по приказу Фугаку. — Я даже и не знал, что он джинчурики — Итачи опустил взгляд на пол — Я с ним проводил так мало времени, думая что знаю его, а я его и не знал. — Где бомба? — тут же прервал их разговор Наруто — Нам нужно торопиться! — И правда! — ученый открыл дверь в комнату разработок и завел туда ребят — Вот она — бомба! Посреди комнаты, среди всех разработок стояла большая бомба, к которой Ричард подвел ребят. — Она довольно-таки большая — удивился Шисуи — Как нам ее перенести, да еще и незаметно. — Для начала ее стоит заполнить усыпляющим веществом — тут же сказал Ричард, указывая на шланг и на канистры — Здесь залит этот усыпляющий газ, который тоже является моей разработкой. — Мы думали, что в бомбе уже будет этот газ — произнес Наруто, глядя на ученого. — Это слишком опасно — ответил ему тот — Поэтому я не заливал этот газ туда, но сейчас спустя много лет, я бы хотел увидеть действие этой бомбы. Давайте приступать! В это же мгновение шланг был подключен к одной из канистр, откуда в бомбу сразу же стало поступать газообразное, усыпляющее вещество. Этот процесс занял где-то полчаса, так как канистр было довольно много, но теперь бомба была заполнена. — И как мы ее поднимем? — спросил Шисуи, глядя на пустые канистры. — С помощью моей другой технологии! — Ричард указал на дроны, которые лежали в углу — После того, как бомба будет сброшена, моя работа будет закончена на этом. Все будет зависеть от вас! Может это сгладит от части мою вину за все мои преступления! Удачи вам! *** Данзо довольный смотрел на толпу подчиненных его воле людей. Он сжал посильнее посох, улыбаясь абсолютной власти и был под впечатлением, от которого его отвлек странный звук в небе. Когда Шимура посмотрел в небо, то увидел огромную бомбу, которая на дронах подлетала в центр предбольничной площади, где стоял народ. Там же она была сброшена и в эту же секунду в нее полетели взрывные печати. Раздался взрыв, который создал ударную волну и усыпляющий газ пошел в разные стороны, усыпляя каждого человека на своем пути. АНБУ сразу же встали перед Данзо, однако в следующий момент упали вырубленные. Перед хокаге спрыгнули Наруто, Итачи и Шисуи, которые сразу же достали оружие из своих ножен. — Здесь и сейчас мы закончим с тобой Данзо Шимура — произнес Наруто, с ненавистью глядя на Данзо. — Ты заплатишь за Саске! — крикнул яростно Итачи. — И за все свои преступления! — поддержал Шисуи.
143 Нравится 53 Отзывы 58 В сборник