6 Глава — Бесседа
21 октября 2021 г., 19:40
Примечания:
Хехе,я наконец-то нашла силы и время переписать историю и подредактировать ошибки
Утро следующего дня
Уже через неделю будет её день рождения
Проснувшись девушка сходила в душ и пошла собираться. Одев лёгкое платье,она поспешила в библиотеку
-Доброе утро, можете пожалуйста подсказать какую нибудь книгу. Желательно интересную
Женщина средних лет заметила девушку
Библиотекарь-Оу, здравствуй милая. Нуу, есть парочку
Женщина вытащила малую стопку книг
Б-Держи, выбери какую хочешь
Девушка вытянула книгу
-По жанру дедектив совместно с романом. Что ж, думаю пойдёт. Спасибо большое)
Б-Пожалуйста, только не забудь вернуть. Приходи ещё)
-Спасибо большое, обязательно верну!
Юки положила книгу в сумку и пошла в столовую
Перекусив, она пошла по коридору, почти подойдя к двери палаты. Она услышала женский голос
? - Ну как вы?
Л-Нормально
? - Может вам, что нибудь принести
Л-Нет, не стоит. Ступай, Петра по своим делам
? - Ну как скажите..
Юки спряталась за угол. И когда рыжая девушка вышла, Юки зашла в палату
-Доброе утро)
Л-Доброе
-Я принесла книгу, выбрала на свой вкус. Но библиотекарь сказала, что интересная)
Л-Хорошо, спасибо. Положи на тумбочку
-Как ты себя чувствуешь?
Л-Лучше, врач сказал что скоро смогу встать на ноги
-Это хорошо)
В комнате повисло молчание
Л-Юки
-М?
Л-Прочитай пожалуйста книгу
-Зачем?
Л-Мне нравится как ты читаешь...
Видно было, что мужчина смутился
-Ну что ж, приятно слышать. Так уж и быть)
Девушка начала читать
Всё время её чтения Леви смотрел на неё и внимательно слушал
-Фух.. Всё, я устала. Воды хочу
Л-Вон вода в кувшине
Он указал на стол
Девушка подошла и налила стакан воды. Выпив его, она спросила
-Будешь?
Л-Может лучше чаю?
-Можно, сейчас сделаю
Девушка быстро вышла за чайником. Вернувшись налила две кружки чая
-Держи
Леви взял кружку с её ободков
Л-Спасибо
-Странно ты кружку держишь. Почему?
Л-Да однажды взяв за ручку кружку из нового сервиза. Разбил её, с того дня привык за ободки брать
-Интересно)
Л-Ну а ты?
-Всмысле?
Л-Какие странности есть у тебя?
-Хм... Я никогда не заплетаю косы
Л-Почему?
-Однажды попыталась, в итоге волосы запутались и пришлось отрезать клок волос
Л-Ахвхвхв, я могу заплести. Если хочешь?
-Давай)
Девушка протянула ему расчёску и резинку
Аккуратно расчесав её волосы, он начал сплетать их. Через несколько минут всё было готово
Л-Всё
-Так быстро?
Девушка подбежала к зеркалу. На её волосах была длинная косичка
Л-Хм.. А тебе идёт)
Юки повернувшись к нему с лучезарной улыбкой сказала:
-Спасибо)
Л-Хах, да на здоровье
Попив чай они ещё сидели и болтали. Но им помешал стук в дверь
В комнату зашла та самая рыжая девушка
? З-здравствуйте капитан.... Ой...
Л-Что то случилось, Петра?
*Мысли Юки-Почему она постояно его навещает?.. *
П-Нет, просто принесла вам конфет..
Л-Прости пожалуйста, но я конфеты не ем. Юки, будешь?
Ю-Ну незнаю...
Л-Оставь на тумбочке, Петра
П-Х-хорошо!
Рыжая девчушка поспешила к тумбочке и положила гостинец
Л-Спасибо)
П-Капитан, а вы не против после выписки пойти на прогулку?
Л-Посмотрим по обстоятельствам
П-Хорошо)
Л-Пока
П-Досвидания, скорейшего выздоровления!
Л-Спасибо
Петра вышла и в комнате воцарило молчание
Л-Чего притихла?
-Да так, задумалась.. Скажи Леви, а кем тебе является эта девушка?
Сердце Юки бешено билось
Л-Петра? Да просто курсатнка, дружелюбная, отзывчивая девчёнка
-Ясно..
Л-А к чему этот вопрос?
-Да нет, просто интересно стало
Л-Ясно
-Скажи, а ты когда нибудь встречался с девушкой?
Л-Было дело...
-Ясно..
Л-Она кстати на тебя была очень похожа
-Была?...
Л-Её не стало 5 лет назад....
-Боже, Леви.. Прости, не надо было лезть не в своё дело
Л-Всё нормально...
-Ну я тогда пойду...
Девушка начала вставать, но мужчина предержал её
Л-Стой, не уходи пожалуйста. Давай ещё поговорим?
-Зачем тебе это?
Л-Я... Хочу узнать тебя получше
Девушка расползлась в улыбке и хохоте
Л-Что смешного?
-Ничего, просто я в шоке что мне это говорит капитан и по совместительству главный герой мира)
Девушка села обратно на стул
-И что же ты хочешь узнать?)
Л-Ну.. Какой твой любимый цвет?
-Бежевый и малиновый. А твой?
Л-Тёмно-синий и белый
-Ясно)
Л-Кстати, ты говорила что умеешь шить
-Допустим
Л-Ты уже сшила, что нибудь?
-Да, костюм на первый день маскарада
Л-Покажи
-Ладно, сейчас схожу
Девчушка вышла из палаты и Капитан остался один
Л-Что со мной? Рядом с ней я чувствую себя, самим собой. Ещё и внутри все теплеет... Неужели я... Влюбился? Да ну, бред. Надо стараться не думать об этом
Через несколько минут девушка вернулась в костюме. На ней были чулки, пышное, средней длины платье. На руках были перчатки
-Ну как тебе?)
Л-Вау.. Это очень... Красиво!
-Правда?
Л-Да, тебе очень идёт)
-Спасибо, Леви)
Девушка зашла в туалет,но не смогла растегнуть платье
-Леви
Л-Что?
-Мне не удобно просить, но ты бы мог растегнуть платье?
Л-Да, конечно
Девушка подошла к нему повернувшись спиной. Пока мужчина растёгивал платье, он подметил, что он Юки пахнет первым снегом, чем то нежным
-Спасибо
Девушка ушла в туалет,где переоделась и вышла снова
Она снова села на стул
-Что ещё ты бы хотел знать?
Л-Хм.. Были ли у тебя парни?
-Был один, но мы даже не встречались. Просто он мне нравился
Л-Ясно. Юки
-Что?
Л-Ты случайно не из подземного города?
-Да, оттуда. А что?
*Мысли Юки - Неужели он меня узнал?*
Л-Хах, не помнишь меня?
Мужчина повернулся с Юки, на его лице играла ухмылка
-Помню, я думала это ты уже забыл давно про меня
Л-Как я мог забыть?
На глазах девушки появились слёзы
Л-Ты чего?
-Я... Я так обрадовалась когда узнала, что ты здесь. Но ты был холоден. И я думала, что уже не вспомнишь меня...
Л-Юки...Я никогда тебя не забывал
-Я тоже постоянно думала о тебе..
(Объяснение:Всё детство Юки жила в Подземном городе. Однажды на неё напали, но вовремя подоспел мужчина с мальчиком чуть старше. До этого она ни с кем не дружила. Но после этого момента она познакомилась с Леви. Они часто общались, но однажды после смерти матери Юки, её забрала бабушка. После этого в Подземном городе она не была)
Л-Юки
-Что?
Л-Подойди ко мне
Примечания:
Следующая глава 23.10