признание
1 июля 2021 г., 23:34
Каждый день у ребят было странное настроение. Они практически не общались. Дамиано и Итан уже съехались и Дамиано переносил последние вещи.
Итан сказал :
- кто со мной поедет за новой стойкой?
- - я устал, хочу отдохнуть, - сказал Дамиано.
- я могу,- тихо сказала Вик.
- окей,только быстро собирайся.
Вик пошла в свою комнату и думала, что же ей надеть. На улице сегодня была неописуемая жара и она решила надеть лёгкое платье. Она вышла из комнаты со словами :
-можем идти.
- выглядишь круто, Вик.
- Спасибо, Итан.
Они вышли из дома и сели в машину. Какое - то время они просто молчали. Итан был сосредоточен на дороге, а Вик писала что - то в заметки. Тут Итан решил прервать молчание.
- есть какие - нибудь идеи по альбому?
- не знаю даже. Надо как - нибудь вместе сесть и решить, что дальше.
- хорошо. Так и сделаем.
Ребята уже подъехали к музыкальному магазину и вышло из машины. Зайдя туда,Итан сразу увидел то, что ему нужно. Он подошёл к продавцу, дабы узнать цену. Она его вполне устроила. Пока Итан разглядывал стойку, Вик поглядывала на бас - гитары. Итан подошёл к ней с вопросом :
- Хочешь новую гитару?
- Да не знаю, наверное. Старая уже не очень. Думаю через недельки две куплю.
- - А хочешь я тебе её сейчас подарю?
- Итан, ты чего? Он ж дорогущая.
- Да ладно. Мне не жалко.
- Ну если не жалко..
Итан подошёл к продавцу
- И ещё вот эту бас - гитару.
Итан оплатил покупку
Вик обняла его и отблагодарила.
Итан сказал, что очень хочет есть и поэтому заехал бы в какой - нибудь ресторан. Вик не отказалась.
Они зашли в ресторан и сели за столик, сделали заказы и ждали. Вик решила, что вот он момент признания и нужно сделать это именно сейчас.
А пока ребята были в ресторане, Томас и Дамиано были одни. Дами зашёл в комнату Томаса.
- Томас, помнишь ты поцеловал меня несколько дней назад? Это было всерьёз или для того, чтоб не думать о Вик?
- Даже не знаю. Что бы ты сейчас хотел услышать от меня?
- Правду, Томас, правду.
- Ну если правду, то всерьёз.
- Правда?
- Да. Я люблю тебя, Дами, не просто, как друга. Я влюбился в двух людей сразу. Каждый день об этому думаю. Я потерялся. Я не понимаю, что дальше. Тебя я упустил. Ты с Итаном. С Вик просто не взаимно. Я просто остался один, понимаешь?
- Я тебя тоже люблю, ни как друга. После того поцелуя, я почувствовал немного другое к тебе. И может мы сможем быть вместе..
Дами потянулся к Томасу,понимая, что Итан его не простит, если узнает.
Никто из них не останавливался и не был против.
В ресторане. Вик решила твёрдо,что скажет. И начала так :
- Итан.. Тут такое дело...
Итан молча слушал
- Я вижу в тебе что - то иное, чем друга. Я влюблена в тебя..
Примечания:
дальше мы узнаем, что скажет Итан.