Встреча старых друзей...
25 июня 2021 г., 13:58
Примечания:
И туту начинается.
А что происходит у Жеки в этот момент? Жека в этот момент снимает ролик на завтра.
Жека: Глупая миссис Моджанг опять даёт мне не проходимые ачивки! Вот что это за ачивка?! Как мне её- *Жеке кто то звонит*
Жека: Да кто мне звонит? Реально кто мне может звонить? Родители? Нет врятли.
Жека решил посмотреть на номер и...
Жека: Неизвестный номер? Город Новосибирск... Ладно отвечу если какая-то дичь то я вешаю трубку. *поднимает трубку*
Кто-то из Телефона: Здравствуйте не желаете ли взять креди- *жека повесил трубку*
Жека: бесят... Теперь момент перезаписывать. Так Три два од- *звонок*
Жека: да бл@ть! Дадут нормально ролик записать? Другой номер. Опять из Новосибирска. Если и это дичь то я просто поставлю беззвучный, положу телефон в тумбочку, и тумбочку сброшу с крыши. *Поднимает трубку*
Кто-то из телефона: П-привет...
Жека: Э привет? Кто это?
Кто-то из телефона: э... ну...
Жека: ну быстрее пожалуйста у меня много дел я не могу долго разговаривать!
Эдисон из телефона: Это я Эдисон...
Жека: ...
Эдисон из телефона: ...
Жека: ... Э... я даже не знаю что говорить...
Эдисон из телефона: ...
Жека: Я ожидал звонок от всех в этом мире, но не от тебя...
Эдисон: ...
Жека: слушай Эдисон... Я не собираюсь больше записывать с тобой ролики... Я уже давно всем объяснил что наши пути разные, у нас разные девушки, разные квартиры, разные рубри-
Эдисон из телефона: Нет... Я не за этим звоню...
Жека: ... Эм... Это еще неожиданней... Ну а чем звонишь?
Эдисон из телефона: ну тут вообщем проблема... тут-
И Эдисон объяснил всё что произошло.
Жека: ... Оу... Сожалею... Ну раз так... Ну я может смогу тебя приютить... У меня дома есть пустая комната которой мы с Юлей не пользуемся так что... Ладно давай приезжай буду тебя ждать у моего подъезда, адрес [Тут типа адрес]. Жду.
Эдисон из телефона: хорошо... Спасибо, пока.
Жека: пока...
*Жека повесил трубку*
Жека: ё маё... Что-то все слишком резко и неожиданно.
Юля из другой комнаты: Жека, а с кем ты разговаривал? Ты же ролик хотел записать?
Жека: ... С эдисоном я разговаривал...
*Юля зашла в комнату*
Юля: поподробнее
Жека: ну вообщем-
А тем временем Эдисон едет в такси второй раз за день. На улице все также дождь, сыро, мокро, уже совсем вечер. Эдисон с полностью разбитым сердцем, с плохим настроением едет к своему старому другу.
Тем временем у Жеки.
Жека: Вообщем как-то так...
Юля: ну ладно... У нас и так та комната не нужна.
Жека: все равно не дает мне эта ситуация покоя... Я так давно с ним не виделся... Не общался... Как я ролики будет записывать... Он как ни как тоже Ютубер...
Юля: не волнуйся что-то придумаем, может он с тобой будет ролики записывать или ты с ним, или два варианта сразу-
Жека: что то ты разогналась Юля. Всё не так легко как кажется.
Юля: вообщем не волнуйся. Он может уже приехал или подъезжает. Иди спускайся.
Жека: ладно...
У Эдисона.
Эдисон уже подъезжал. Он очень волновался, он так давно не видел Жеку. Это их первая встреча за такое долгое время, и когда он об этом подумал такси приехало. Он заплатил вышел и...
Жека стоял и просто смотрел вниз на лужу у его ног. У него был какой-то грустный взгляд, волнительный так сказать. Но тут он резко очнулся из своих мыслей и приложил руку к лицу как бы думая, и он снова погрузился в свои мысли.
Эдисон уже вышедший из такси стоял под дождём, просто стоял и смотрел на Жеку.
Эдисон долго думал подходить к нему или нет, но он решился и сделал шаг наступив на лужу.
Жека быстро это услышав поднял голову и увидел Эдисона.
Они просто смотрели друг на друга и молчали.
...
...
...
...
Жека: ну может ты зайдёшь? Как бы дождь все таки.
Эдисон: а... ну... ладно...
*Эдисон зашёл в подъезд*
Они зашли в лифт и просто молча ехали.
Пока они молчали Эдисон думал "Почему у Жеки был такой грустный взгляд?", "О чём он мог думать?", "Может у него что-то случилось?", эти мысли не давали Эдисону покоя. Жека в это время просто молча стоял и о чем то опять думал, но он резко вышел из своих размышлений и решил разбавить молчание и начать какой ни какой разговор.
Жека: а ты сильно изменился.
Эдисон: не так уж и сильно... А вот ты...
Жека: Ты про дреды?
Эдисон: да про них...
Жека: Да это единственное изменение.
Эдисон: ладно...
*лифт приехал*
Жека: ладно пойдём...
Эдисон: ...
*жека открывает дверь*
Примечания:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Я немножко устал, плюс жарко, но за сегодня 4 часть думаю сделаю, а остальные под вопросом.