Встреча старых друзей...

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 547 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Секрет Жеки.

Настройки
Примечания:
*жека открывает дверь* Жека: ну вообщем... вот... Эдисон: не похоже на съёмную квартиру... Жека: я себе уже свою квартиру давно купил. Эдисон: Чего!? Жека: Через плечо) Эдисон: кривая рифма. Жека: ровная))) Эдисон: хватит улыбаться) Юля: вижу вы уже привыкли друг к другу) Эдисон и Жека: ДА! Юля: (смеётся) Жека: ладно Эдисон есть проблема. Эдисон: ..? Жека: вообщем та комната она... Эдисон: ну! Жека: вообщем она пустая. Эдисон: ... А где мне спать? Жека: пока что на диване... Эдисон: ну хоть где-то, ладно. Жека: ладно можешь пока осмотреться в квартире. Эдисон: ладно. Эдисон и вправду пошёл осматриваться в квартире. Жека же пошёл на кухню с Юлей. Первым делом он осмотреть зал (Можно сказать комната Жеки). В нем стоял комп Жеки. Эдисон удивился как его зал обустроен. Он увидел диван. Маленький бардак (в принципе у Эдисона было также), Классное освещение, хороший микрофон, Жекин телефон, в тумбочках был разный бардак, книжки, разные документы и бумаги и какая-то странная книга, походу это дневник. Он был заперт на ключ. Ключа Эдисон не нашёл. Эдисон решил попробовать открыть его потом, когда Жеки и Юли не будет. Прошло время, уже ночь. Все легли спать. Утро следующего дня. Жека предложил Юли сходить за вещами себе и для комнаты Эдисона. Юля согласилась. Жека решил сказать Эдисону об этом, он решил зайти к нему в комнату. Жека конечно постучался в комнату (зал), Эдисон не отвечал. Жека подумал что он спит и по этому решил тихо зайти проверить это. Свет был выключен, ничего не было видно, Жека включил свет. Когда он включил свет Жека увидел что одеяло валялось, а Эдисон в одних трусах валялся распрямившись с немного согнутой рукой и ногой. Жека в ступоре с раскрытыми глазами застыл. Он стоял так 30 секунд. И резко дернулся, приложил руку к носу и побежал в ванную. Он уронил телефон экраном вверх. Дверь он не закрыл. Он Эдисон же не спал, а просто лежал с закрытыми глазами, и он прекрасно знал что происходит. Когда он услышал как они хлопнули дверью и ушли, Эдисон сразу поднялся даже не одеваясь и сразу пошёл искать ключ от дневника Жеки, но он увидел телефон который уронил Жека. Он его забыл поднять - подумал Эдисон. Он решил его разблокировать и посмотреть что у него в телефоне, но... Эдисон: чёрт пароль... Эдисон: ладно пойду поищу ключ от его дневни- *Кто-то открывает дверь*. Черт - подумал Эдисон. Притворюсь что я проснулся и типа иду на кухню. Жека зашёл и увидел эдисона в том же обличи, одни трусы на теле. Жека когда его сразу же увидел вскрикнул, отошёл, поскользнулся и упал, и сразу же после падения прозвучало неловкое, но быстрое "БЛ@ТЬ". Эдисон растерявшись, но с реагировав подбежал к другу и поднял его. Жека державшись за голову с закрытыми глазами поднялся. Жеке было явно больно, и Эдисон начал разговор. Эдисон: АУУУУУУУУУ *пощёлкал пальцами* ПРИЕМ ИЗ КОСМОСА! Жека: Ё ПРСТ, ТЕПЕРЬ Я ЁЩЁ И УПАЛ. ААААААЙ! Эдисон понимал что под и ещё он подразумевал тот момент когда Жека заходил к Эдисону в комнату. Но Эдисон не должен был этого знать так что он спросил. Эдисон: Всмысле ещё? Ты до этого падал? Жека решил уже открыть глаза потому что боль уже начинала уходить. И когда он открыл глаза то- *Жека открывает глаза* Жека: ААААААААА ДУРАК ОДЕНЬСЯ ХОТЯ БЫ! Эдисон: Я ТОЛЬКО ПРОСНУЛСЯ! Жека: Ладно. Вообщем я не падал до этого... я...вообщем ты сам видишь... Тут Эдисон только обратил внимание на маленькую повязку у Жеки на носу. Было видно что она в крови. Эдисон: у тебя шла кровь из носа? Жека: Да. Не знаю почему, но она шла. Эдисон: Ясно. Жека: иди куда ты там шёл. Эдисон: ладно. Жека: ПОДОЖДИ! Стой! Эдисон: Шо? Жека: мы пошли в магаз за одеждой и тебе вещам для комнаты. Ок? Эдисон: ок. Жека: все теперь можешь идти. Эдисон: ладно. Эдисон пошёл на кухню за кофе. Жека же пошёл в зал (к себе в комнату). Он услышал как Жека чем-то щёлкал. Эдисон начал делать кофе как Жека в коридоре сказал. Жека: Всё я пошёл. Эдисон: ладно пока. *Жека закрыл дверь* Эдисон пока делается кофе быстро пошёл в комнату открывать тумбочки и... Они заперты. Вот зачем он возвращался - подумал Эдисон. Эдисон решил не сдаваться, он хотел как-то заговорить Жеку что бы он куда то пошёл пока Юли нет дома, и при этом что бы он забыл закрыть замок. Нужно было дождаться этого момента.

Спустя несколько дней.

Эдисон увидел что Юля куда-то ушла и он решил что нужно действовать, следующий шанс будет не скоро. И Эдисон начал действовать. Эдисон: ЖЕК! Жека: когда ты уже успел меня так называть. Эдисон: можешь пж сходить в мак? Жека: Всмысле? Эдисон: В прямом. Ну пожалуйста мне просто лень( Жека: *ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ ВЗДОХ ПОКАЗЫВАЮЩИЙ ЧТО ЖЕКЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ И Я УЖЕ НАПИСАЛ ТУТУ СЛИШКОМ МНОГО ТЕКСТА В ЭТИХ ЗВЕЗДОЧКАХ* ЛАДНО. Эдисон: спасибо) Жека: Кхм э... да пожалуйста) Эдисон: ... Жека пошёл в мак. Эдисон же быстро взял ключ и открыл дневник, а в нём.

1 год и 56 день

Эдисон позвонил мне с одной проблемой. Он решил пока что пожить у нас. Из-за моей депрессии я охотно согласился, персиливая себя. Он походу не заметил. Юля все пока что не замечает мою депрессию.

1 год и 57 день

Это было неожиданно. Я зашёл Эдисон предупредить о том что я ухожу за покупками, я зашёл в комнату он спал, но его тело, он был в одних трусах. У меня пошла кровь из носа. На столько сильно что я чуть не потерял сознание. Пришлось зайти в больницу. Такого чувства я ещё не испытывал с начала моей депрессии. Я что гей? Нет, какая-то чушь. И тут в комнату зашёл жека сказав- жека: Эдисон? Эдисон резко посмотрел на Жеку. Жека стоял в ступоре, Жека смотрел на его Дневник в руках Эдисона пустым, полным отчаянья взгляда. По нему было видно что для Жеки произошёл сущий кошмар, то чего он никогда не хотел. Эдисон: слушай это не то о чем ты думаешь! Жека ничего не слышал. Он просто смотрел на дневник. Он хотел спросить что Эдисон хотел в маке, но когда он вернулся увидел это. Эдисон: жека? Жека всё хорошо... Жека посмотрел на свои руки, они у него тряслись. Эдисон: ЖЕКА ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Спокойно... Спокойно... Жека как будто не видел Эдисона, как будто его не существует. Он просто смотрел на то как его руки трясуться, и тут Жека наконец вышел из своей реальности и сказал... Жека: Э... дисон... Эдисон: Что такое? Все хорошо? Жека? Жека: зачем... ты........ Жека упал в обморок. Эдисон запаниковал. ЧТО Я НАТВОРИЛ - подумал он. Он решил позвонить в скорую. Скорая приехала и забрала Жеку. Эдисон сел на переднее сиденья рядом с водителем. Он все расспрашивал "Что с ним?","Всё в порядке?". Ему сначала не отвечали,но потом. Ему сказали. Доктор №1: Это сердечный приступ. Эдисон был в ступоре. До чего он довел своего друга. Как так могло случиться. Зачем я решил посмотреть его дневник, думал Эдисон. Доктор №2: К счастью это его легкая форма. Она легко лечиться. Не волнуйтесь. Эдисон частично был рад, но все равно во всем себя винил. И пока он обо всем размышлял, скорая доехала до больницы. Доктора доставили Жеку в палату. Эдисону же сказали прийти можно только завтра, только тогда когда состояние пациента улучшиться. Эдисон очень сильно волновался, но он все равно пошёл обратно к Жеке домой. Эдисон пришёл домой, рассказал все Юле. Юля Тоже заволновалась. Эдисон настолько волновался что просто хотел поскорее всё это забыть как кошмарный сон. По этому он решил лечь спать.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник