Холодное сердце

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 236 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Скоро всё изменится

Настройки
Примечания:
Стук в дверь. "Боже, да кого там принесло?" - подумала Лера, вставая с кровати, от которой не отрывалась всю неделю. - Кто там? - спросила девушка, подойдя к двери. - Это я, Макс - Лера услышала столь знакомый ей голос и сразу открыла дверь. - Что про..., - Боже, Лера, почему ты не отвечала ни ан звонки, ни на сообщения? Я так переживал за тебя... - парень перебил Леру, обнимая её. - Но мы ведь почти не знакомы... - смутилась она, не отрываясь от объятий. - Мне это не мешает. Как я говорил - я люблю и переживаю за любого своего подписчика, еле знакомого человека, да и тем более... У тебя такие обстоятельства с твоей матерью вышли... - Макс слегка отстранился. Девушка улыбалась, смотря в пол. - Ну раз ты пришёл, можешь проходить - она было гостеприимна и пригласила парня пройти в квартиру. На это время она даже забыла о голосе матери в её голове, который всячески издевался над ней и приносил море плохих эмоций. Она было счастлива с этим человеком и понимала, что это по-настоящему её первый друг, ведь всем остальным нужны были только деньги и её слава в колледже. Её увлекало общение с парнем и отдаляло от серых будних дней, что были как под копирку. С ним она забывает о всех своих проблемах, что тревожат её. Они сидели на кухне, пили чай с разными вкусностями и сладостями, что принёс собой парень ранее. ~Убей его~ прозвучал голос в голове. - Я отойду на пару минут, ты посиди тут пока, я сейчас вернусь - сказала девушка, вставая из-за стола. Парень молча кивнул головой. Девушка зашла в комнату и закрыла дверь. - Что тебе нужно? - обращалась Лера к голосу. - Мне? Ахаха. Мне лишь нужно, чтобы все, кто тебе дорог умерли от твоих рук. Над этим будет забавно наблюдать - насмешливо отвечала её мать. - Ты думаешь, я подамся на твои афёры? Я могу просто выпить таблетку и не слушать твой голос как минимум пару часов - уверенно отвечала она. - Ахахаха. Хорошо. Рано или поздно ты будешь мучаться и просить, чтобы я остановилась! - Лера выпила таблетку. - Эй, Лер, у тебя всё хорошо? - послышался голос парня из-за двери. - Да, всё отлично - со смешком ответила она. "Что-то здесь не так..." подумал парень. Девушка спустилась вниз по двери на пол и начала тихонько плакать, но парень не слышал этого. Она понимает, что ей нужен срочный приём психиатра, но у неё просто напросто не было денег, а идти на бесплатно не вариант. Успокоившись, Лера вышла из комнаты и направилась на кухню. - Ты чего там так долго? - спросил он. - Извини... - принесла свои извинения перед парнем девушка. Она обсалютно не хотела рассказывать парню о там, что происходит с ней на данный момент, она не хотела тревожить его. - Слушай, я бы хотела взять в долг немного денег. Мою маму посадили и теперь мне буквально не на что жить.. Я обещаю, я всё верну, как только найду работу! - уверяла она парня. Взяв свой рюкзак, он достал от туда свой бумажник и взял от туда 20 тысяч рублей. - Бери и можешь не возвращать - сказал парень с улыбкой на лице, и положил купюры в ладошку девушки. - Что?... Но это же очень много... Я же, - Бери-и-и! Мне не жалко для своей подружки - с той же доброй улыбкой сказал парень. - А-а-а... Спасибо огромное! - улыбнулась Лера. На телефон Макса пришло уведомление. Взяв телефон и прочитав то сообщение, парень приподнял бровь. - Что ж, извини мне Настя написала,она приехала в Питер и хочет коллаб снять, надеюсь ты понимаешь - Лера кивнула головой. Одевшись, Макс уже хотел выйти. - Поздравь её от меня с днём рождения - попросила девушка парня. - Хорошо, как скажешь - ответил парень, спускаясь вниз по подъезду. Макс уже не видел её, а Лера до сих пор слушала, как он спускается по ступенькам, создавая шум и эхо. Улыбка плавно сходила с её лица, слёзы наворачивались, но она пыталась сдерживать их и у неё получалось. Наконец закрыв дверь, услышав хлопок двери подъезда, брюнетка прошла прямо по коридору в свою комнату. Достав деньги из рюкзака, она оделась и вышла на улицу. Проходя по улицам Питера, она наслаждалась приятной прохладой, лёгким ветерком. Наблюдая за деревьями и кустами, она наслаждалась видом улиц своего прекрасного и родного города. Она была рада, что встретила в своей жизни человека, которые по настоящему искренен к ней, на что она надеялась. В то же время ей было грустно от мысли, что этот человек не может быть рядом с ней всегда, каждую минут, секунду её жизни. Макс добавил красок в её жалкую и никчёмную жизнь, от чего она была благодарна ему. Зайдя в помещение магазина, в который заходило и так мало людей, она поздаровалась с кассиром и прошла внутрь. Сотрудницы магазина начали шептаться о том, что это лишь 5 человек за весь день, и они надеялись, что девушка что-то купит. Магазин достаточно странный, в нём продаются разные предметы для самоповреждения: лезвия, ножи, много разновидностей сигарет, что-то вроде наркотиков, которые просто сами по себе поднимали настроение, хотя на самом деле от него нет зависимости. Также там были верёвки, мыло, табуретки, перцовые и газовые балончики и другие вещи. "Не удивительно,что в этот магазин заходит так мало людей" - промелькнуло в мыслях Леры. - Может вам что-то подсказать? - продавец-консультант неожиданно подошла сзади. - А? Нет, я сама - ответила девушка и прошла дальше. Выбрав один набор лезвий, Лера направилась к кассе. *** По возвращению домой, Лера начала рассматривать свою покупку. Что-то тянуло её оставить порез на своей руке. - Скоро всё измениться - с улыбкой на лице проговорила брюнетка, поглаживая пальцем острое лезвие.
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник