Поэтому спи, дыши, разговаривай, дари подарки и с удовольствием получай их, скачи от одной горки к другой, скатывайся по ней, играй в снег, пей тёплый чай, улыбайся от полного пуза до тяжёлого груза, плачь по поводу и без, сердись, ругайся, дерись, уважай старших и слушай советы, прислушиваясь к ним и вспоминая их в определённые моменты, чисть зубы два раза в день, спи по шесть-восемь часов, расчёсывайся и умывайся, красься и одевайся, пой, танцуй, стучи по барабанам, лучше не по перепонкам, надевай носки и длинные и короткие, одевай любимого тёплой шапкой, скажи все слова важному человеку, проживи день ото дня лучше, чем было летом, удержись на плаву, поробуй что-то новое, съешь острую еду, попробуй кислую тоже, посмотри на ночные звёзды с семьёй и/или без, подыши свежим воздухом лета, наполни лёгие полностью им, покажи свои зубы, клыки выставляй, ногти покрась в ярко-красный, отучи себя говорить плохие слова, научись говорить красиво, выстрой предложение именно так, чтобы сбылось оно в любое время, сделай, слепи, повертись, покрутись, сбеги из дома, скажи родителям, наконец, честное слово, отпусти и забудь, купи часы, протри свои розовые очки, поправь булавку, не уколись, погладь медведя, слона или мышь, увидь приведение, оборотня встреть, но главное живи. Живи.
И думай уже о себе!