Глава восьмая. И вновь она...
27 июня 2021 г., 00:42
И вот, снова я иду по коридору, но вместо простых стен я вижу дома Ярнама, а вдалеке на шпиле сидит Амигдала.
Через секунду я увидел ее перед собой, скретившей свои многочисленные руки.
- А ты неплох, Джейсон, твоя голова работает как надо и ты силен... Ты даже сможешь заменить отца Гаскойна...Я вижу, твоя левая рука уже почти мертва. Я помогу тебе, возьми мою кровь! Амигдала своим когтем проткнула себе ногу, ближайшую ко мне и дала мне небольшой шприц.
"Откуда у нее лечебный шприц?" - подумал я.
- Откуда у меня эта вещица? Все просто, я способна на многое, создать этот предмет для меня легко, но сейчас я очень слаба, поэтому и обратилась ещё тогда к тебе за помощью.
- Ты...читаешь мысли? Не удивительно... Что мне делать дальше ? Куда идти?
- Иди по ступеням к большим дверям, к школе Менсиса, там ты должен зайти в...портал и найти Миколаша в своем замке. Убей его. - приказала Амигдала.
- Убить...Миколаша? Он же из верхушки школы Менсиса...
- Да,именно, это мне и мешает.
Я взял шприц в руки, набрал кровь Амигдалы и вколол себе в руку. За секунды рана пропала.
Я проснулся и посмотрел на руку - раны не было. Что со мной случилось? Я же был в простом сне, хотя, возможно это и вовсе не сон, а что-то больше...
Зачем?
Зачем я принял ее кровь, я ведь знаю, что она превращает людей в чудовищ. Из моих уст вырвался протяжный крик.
Через пару минут я уже был более менее спокоен, если после такого можно быть спокойным.
- школа Менсиса значит, убить Миколаша... - ухмыльнулся я и направился к входу в это заведение.