Карамельный латте

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 47 026 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Как только ты поставила таз с мокрой одеждой на пол и нагнулась через перила балкона к парню, он взмахнул в воздухе смычком и в миг раздалась чудесная мелодия скрипки. Ты не понимала, что происходит и к чему всё это устроил Тэхён, но сказать то, что ты была поражена, ничего не сказать . Прикрыв, открытый от восхищения, рот обеими руками ты продолжала неотрывно смотреть на парня и наслаждаться чарующей музыкой. Тэхён в этот раз не стал закрывать глаза, как сделал это на репетиции, сейчас он играл только для тебя и плевать ему было на возможные ошибки, которые он мог допустить, главное, чтобы понравилось тебе, только тебе. Как только мелодия закончилась, ты одарила парня аплодисментами, не жалея ладоней, в ответ на что, он широко улыбнулся и поклонился тебе на все 90 градусов. -Фелиса Конте, позвольте набраться смелости и наконец пригласить вас на полноценное свидание?-стараясь выровнять сбившееся от волнения дыхание, Тэ выжидающе смотрел на тебя. Свидание. Тэхён пригласил тебя на свидание. На свидание! Как такое возможно, ещё и так внезапно. Из головы в ту же секунду, как по волшебству, пропали абсолютно все мысли. Ты забыла как говорить, как думать и как дышать. В голове эхом разносилось одно лишь слово "свидание", хотя, даже два слова, "свидание с Тэхёном! Ты стояла в растерянности какое-то время, но вспомнив о том, что внизу стоит парень со скрипкой в руках, который только что исполнил для тебя (серенаду?) и теперь, приглашает на свидание, да о чём тут вообще можно думать! -Ким Тэхён, а время вы назначите?-сложив руки на ограждении и положив на них голову ты с прищуром смотрела на парня -Конечно, 19:00, вас устроит?-передразнивая тебя, ответил парень, не переставая широко улыбаться ощущая при этом биение в ушах собственного сердца, которое так и норовило заглушить твой голос -Тогда до встречи,-воскликнула ты и помахала ему на прощание, забегая назад в квартиру напрочь забыл о мокрой одежде, которая так и осталась лежать в тазу. Ты не могла ждать ни секунды, нужно было срочно позвонить Чимину! Узнать. В курсе ли он о замыслах друга и что вообще ей стоит надеть! Бегая по квартире в поисках телефона, ты наконец нашла его, лежащим на кухонном столе, ты быстро схватила его и принялась на ходу искать номер друга и запнувшись о шланг пылесоса, чуть ли не упала, но в последнюю секунду успела опереться о стену и уберечь себя от парочки лишних синяков, тебе сейчас только травм не хватало. Рухнув на диван в гостиной, начинаешь отсчитывать количество прошедших гудков. Итог, 7. -Да золотце, -заговорчески прошептал Чимин Он явно в курсе! Не умеет он скрываться, вот ни капельки. Хотя, что удивительного, он ваш общий друг, было бы странно, будь он не в курсе планов Тэхёна-быстро рассуждала в голове ты, времени на раздумья не оставалось вовсе -Чимини,-передразнивая друга, приторно сладко тянешь ты, -Скажи мне одну вещь, ты ведь знаешь, что Тэхён позвал меня на свидание?-переходишь сразу к делу -Конечно я в курсе, ты ведь согласилась? Если нет, то я сделаю это от твоего имени!-принялся угрожать Чимин с перерывами на смех -Да, я согласилась, вот только, я понятия не имею, что мне надеть!-простонала в подушку устало, -Чимини, помоги мне, осталось всего 3 часа,-хныкая, ты поднялась с дивана и раскрыла дверки шкафа, чтобы примерно прикинуть что у тебя есть на данный момент -Да не наряжайся ты, не на свадьбу же собралась,-рассмеялся друг, всё ещё ворочаясь в постели -Свадьбу? О какой свадьбе ты черт побери говоришь!- тут же замерла ты, протянув руку за вешалкой на которой висела твоя любимая шёлковая рубашка -Да тихо ты, я пошутил,-ещё громче засмеялся Чимин, -У тебя помнится мне, было прекрасное винтажное белое платьице, думаю оно подойдёт идеально, сегодня даже ночью будет довольно тепло, так что, это именно то, что надо,-гордый собой, он щелкнул пальцами в воздухе -Чимини, ты гений!-услышал он восторженный писк, -Я совсем про него забыла -Конечно же я гений,-усмехнулся парень -Чтоб я без тебя делала,-прыгая на месте от волнения ты сбросила звонок и побежала разглаживать складки на платье На прическу и макияж у тебя ушло примерно 2 часа, оставался ещё час, всего лишь 1 час. На самом деле, ты не сотворила произведение искусства из своих волос, не сделала укладку как в салоне красоты или что-то подобное, вовсе нет, просто внутри явно проснулся перфекционист Чимин. Поэтому ты старалась сделать так, чтобы ни одна прядка не торчала "не туда", но как сделать хоть что-то, когда руки так сильно дрожат? В конце концов из битвы с волосами, ты вышла победительницей и смогла собрать их в небольшой низкий хвост, перевязав их бежевым шёлковым платком. С макияжем было куда проще, минимум всего: теней-персикового оттенка, алой помады и тени для бровей, от туши ты решила отказаться. В последний раз взглянув на себя в зеркало и поправив, в очередной раз, выбившуюся прядку волос, ты глубоко вздохнув вышла из дома. -А ты точно вовремя,-рассмеялся Тэхён, что уже стоял и ждал тебя внизу у лестницы. Явно не ожидая увидеть его, ты вздрогнула и посмотрела вниз, где стоял парень. Он всегда выглядел идеально, но кажется сейчас он превзошёл сам себя. Вроде бы ничего сверх естественного, но даже простые широкие брюки шоколадного цвета и белоснежная хлопковая рубашка смотрелись на нём в разы лучше, чем на любой профессиональной модели. Улыбнувшись и кивнув Тэхёну, ты поторопилась закрыть дверь на ключ и спуститься к нему, чтобы не заставлять ждать его ни минуты. Быстро сбежав по лестнице, стуча маленькими каблучками, ты уже стояла перед парнем и с улыбкой заглядывала в его глаза. -Ты очень красивая,-на выдохе произнёс еле слышно Тэ, не отводя взгляд от твоих глаз, -И это не только сейчас, а всегда, абсолютно всегда,-слова, сказанные им, смутили тебя и щеки налились румянцем, -Раз ты готова, тогда мы можем идти?-склонив голову на бок, он протянул руку и ты медленно вложила в его большую ладонь, свою маленькую ручку. -А куда мы идём?-улыбаясь, заглянула в его лицо ты -Скоро узнаешь, немного терпения,-не переставая улыбаться, Тэхён смотрел только на дорогу перед собой, делая вид, что не замечает твой пристальный и выжидающий взгляд Вы долго петляли по узким улочкам и ты никак не могла понять, что же задумал парень. Он постоянно проверял время по своим наручным часам, через каждые 5 минут, не больше и это ещё больше разжигало интригу внутри. В голове уже были 1000 и 100 идей о том, что же задумал Тэхён, но любой вариант, придуманный тобой был всё лучше и лучше предыдущего. Однако, ты знала, что бы ты не напридумывала себе сейчас, он явно превзойдёт все твои ожидания. Наконец вы вышли к набережной, самому её началу. Солнце к тому времени начало постепенно опускаться всё ближе к воде и окрашивать её в желтовато-алые оттенки. Море было относительно спокойное, песчаный пляж в этой части набережной, заменяли огромные камни, о которые с плеском разбивались волны. Людей было относительно не много, поскольку большинство всё же проводили время именно на пляже, прогуливаясь вдоль прибоя. Остановившись у ограждения, Тэхён опёрся обеими руками о перекладину и вдохнул полной грудью, растворяясь в моменте -Успели,-восторженно прошептал Тэ наблюдая за пёстрым закатом над морем -Успели?-переспросила ты, всматриваясь в даль, завороженная медленно бегущими разноцветными волнами -Да, мы пришли как раз во время, чтобы увидеть эту красоту и проводить уходящий день вместе,-радостно улыбнулся Тэ, явно довольный тем, что всё шло по плану, известному конечно, только ему -Это и в правду чудесно,-восхищенно ответила ты, -Я видела множество закатов, но именно этот, я запомню на всю жизнь,- стоя рядом с парнем ты оперлась головой о руки и старалась запомнить каждое мгновенье сегодняшнего вечера, чтобы вновь и вновь прокручивать его в голове. Задумавшись, ты и не заметила, что Тэхён повторив твою позу, уже давно не любуется закатом, а рассматривает тебя. Между вашими лицами было от силы 20 сантиметров, каких-то 20 несчастных сантиметров. От осознания того, насколько близко вы находитесь друг к другу, тебя тут же бросило в жар, а биение сердца эхом отдавалось в ушах со скоростью 1000 ударов в секунду. Тэхён не мог не заметить твоё смущение и резко покрасневшие щеки, его губы в тот же момент расплылись в улыбке. -Нам нужно идти,-ласково, почти шепотом произнёс парень, касаясь твоего локтя -Уже уходим?-сведя брови к переносице, так же шопотом спросила ты. Тэхён выпрямился и еле слышно рассмеялся оглядывая тебя, такую маленькую и милую. Не удивительно, почему его сердце растаяло при вашем первом коротко знакомстве. Ему было страшно и думать о том, если бы ты не оказалась, той самой подругой Чимина и он больше не увидел бы тебя -Да, нас уже ждут,-подтвердил Тэхён и взяв тебя за руку, повел через дорогу, полностью игнорируя все вопросы, которые ты один за одним задавала ему. Перейдя дорогу, вы подошли к небольшому ресторанчику. На входе вас встретила хостес и проводила к забронированному Тэхёном столику на террасе. Выбранный Тэхёном столик был довольно удачно расположен, ведь вид на закат открывался всё таким же прекрасным. -Что бы ты хотела покушать?-выглядывая сверху из-за открытого меню, спросил Тэ -Даже не знаю, глаза разбегаются, если честно,-смотря на парня исподлобья и виновато улыбаясь, ты продолжала листать меню стараясь сконцентрироваться на выборе блюда -Мне сделать заказ?-протянув к тебе руку, он одним пальцем слегка опустил меню, которое ты держала напротив лица -Думаю…. Я не буду экспериментировать сегодня и остановлюсь на Карбонаре,-ты закрыла меню и с улыбкой отложила его в сторону, -А что будешь ты? -Тоже закажу карбонару, люблю эту пасту,-склонив голову на бок ответил Тэхён, не отрывая взгляд от твоих глаз. Внезапно между вами началась игра в гляделки, в которой на удивление парня, выиграла ты. Тэ тихо смеясь отвел взгляд и пользуясь ситуацией подозвал официанта чтобы сделать заказ Пасту приготовили на удивление очень быстро. Официант так же принес вам бутылку красного вина, что очень кстати подходила к пасте. Наслаждаясь едой в компании Тэхёна и наблюдая за солнцем, что почти полностью ушло за горизонт, вечер проходил самым наилучшим образом. Разговор шел легко и непринужденно, одна тема сменяла другую начиная с великих музыкальных классиков и заканчивая ранее не рассказанными весёлыми историями из жизни. Вы и не заметили как быстро закончились вино в бутылке и паста в ваших тарелках. Когда пришло время оплачивать ужин, ты начала настаивать о разделении счета по полам, но Тэ был категорически против и непоколебим в своем решении, оплатить заказ самостоятельно. Под его серьёзным взглядом, тебе всё же пришлось отступить. Когда вы вышли из ресторана, солнце уже давно село и город зажегся всеми возможными огнями. Атмосфера была очень сказочная и уютная, где-то далеко, в стороне моря виднелись маленькие звёзды. Люди гуляли по улицам города, пляжу, сидели в кафе с друзьями, отдыхая после тяжелого рабочего дня и обсуждая свежие новости. Всюду царило веселье, сопровождающееся приглушенным шум ночного города и тихим биением волн о брег. Не сговариваясь вы пошли медленным шагом вдоль набережной и спустились к морю, где было гораздо тише и меньше людей. Вы замолчали на какое-то время и просто шли в тишине думая каждый о своем. Когда мысли унесли тебя настолько далеко, что ты вовсе потеряла связь с реальностью, широкая и теплая рука вдруг аккуратно обхватила твою, в миг возвращая в реальность. Ты резко повернула голову в сторону Тэхёна, который слегка прикусывая нижнюю губу изучающе смотрел на тебя. Парень остановился напротив и переплетя ваши пальцы посмотрел в глаза так, словно пытался найти в них ответы на вопросы, что крутились без конца у него в голове всё это время -Лиса,-прочистив горло и отведя взгляд не на долго, начал Тэхён,-Не знаю, насколько глупо я сейчас выгляжу, но думаю достаточно,-тихо рассмеялся парень и вновь посмотрел в твои тёмные глаза,- В общем, глупо конечно, после того, как я пригласил тебя на свидание говорить об этом, но всё таки, я думаю, что всё же должен сказать тебе,- Тэ сделал глубокий вдох, выдох и продолжил,-Я полюбил тебя Лиса, ещё тогда, после нашей первой встречи. Оказывается, любовь с первого взгляда всё же не шутка,-запуская свободную руку в волосы усмехнулся парень, в очередной раз отводя взгляд, -Только со временем я смог осознать то, что чувствую и как видишь, решил рискнуть и попытать удачу. С каждым словом Тэхёна к твоим глазам всё больше подступали слёзы. Ты смотрела на то, каким всё таки милым и неловким может быть тот, уверенный в себе Ким Тэхён, которого ты знала раньше. Не перебивая, ты внимательно слушала парня вникая в каждое, сказанное им слово и сдерживая слёзы, которых становилось всё больше от переполняющих тебя эмоций. Когда первая слезинка скатилась по щеке, ты поняла, что больше слова вам не к чему. Встав на носочки и обвив свободной рукой шею Тэхёна ты нежно коснулась его губ. Отойдя от шока, Тэ прикрыл глаза и ответил на поцелуй, аккуратно притягивая тебя за талию.
Примечания:
19 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)