***
Яркое солнце озаряло гостиную, проливая свой золотой свет. Лениво потягиваясь и разминая затекшую шею, ты с улыбкой открыла глаза, ожидая увидеть рядом то чудо, которое провозилось с тобой весь вечер, как с маленьким ребенком . Но в квартире было тихо, очень тихо. Нахмурившись, ты поднялась с дивана и прошлась по всем комнатам, но его нигде не было. Вернувшись в гостиную, смежную с кухней, ты взглянула на холодильник, где висел голубой стикер "Доброе утро, Лиса! Прости, что вновь ушел пока ты спала, но мне нужно было вернуться в отель, у меня ещё остались дела. С нетерпением жду нашу встречу. (От ТэТэ <3)". Сняв стикер с холодильника, ты простояла с ним в руках около 5 минут, стараясь спросонья всё переварить и разложить по полочкам в своей маленькой голове. Когда мозг смог перезагрузиться и наконец заработать, ты пошла искать телефон. Написав короткое смс парню, ты набрала номер Чимина, нужно было выбрать наряд для предстоящего концерта. -Доброе утро, братишка,-прощебетала ты, поставив турку с кофе на плиту -И тебе доброе утро,-прохрипел на том конце провода Чима, видимо ты послужила сегодня для друга будильником, -Ты время видела? Звонишь в такую рань! -Как раз таки я время и видела. Уже час дня-я-я, -приторно протянула ты -Уже?! -Чем ты был так занят или снова бессонница?-прикусив губу спросила ты, переливая горячий кофе в кружку -Ну, как тебе сказать, вечер, перешедший в ночь был у меня ну уж очень…..-замялся Чимин, стараясь подобрать подходящее слово, -Бомбически-супер-круто-офигительно, вот так как-то -Надо же, прям настолько,-губы невольно растянулись в улыбке, ты была рада, что друг провел свой вечер не в гордом одиночестве,-Уж не терпеться узнать, что такого случилось вчера -Завтраком накормишь? -У меня самой дома ничего нет к завтраку, так что захвати что-нибудь по дороге Сбросив звонок, ты заметила новое сообщение в мессенджере, как и ожидалось, оно было от Тэхёна. "С добрым утром! Хорошо спала? Сегодня я наконец смогу выступить на отчетном концерте, к которому так долго готовился" С улыбкой прочитав смс и напечатав ответ, ты отложила телефон, чтобы сварить ещё одно кофе для Чимина. Он не заставил себя долго ждать. Буквально через пол часа, друг стоял на пороге с бумажным пакетиком в руках. -Вот и я,-широко улыбаясь, блондинчик раскрыл руки для тёплых объятий. Не раздумывая ты тут же прильнула к нему и уткнувшись лбом в плечо, вдыхала родной запах -Ты и в правду поторопился,-выпустив друга из объятий. Ты взяла бумажный пакетик, -Что купил? -2 пончика, 2 круассана и кексы, один шоколадный и другой черничный,-ответил Чимин, явно довольный своим выбором. Надев тапочки, он прошел на кухню вслед за тобой и устроился на кухонной тумбе -Ну чего ты так ярко улыбаешься? Ты радуешься сильнее, чем ребенок новой игрушке. -встав рядом, ты протянула ему кружечку ароматного кофе и уже настроилась на долгий и занимательный рассказ -Ну…Как тебе сказать,-тянет Чимин, искоса смотря на тебя, намеренно испытывая твоё терпение. -В общем… Ты готова? Готова, да?-переходя на шёпот, он наклонился чуть вперед, -Я теперь в отношениях, - прошептал тебе на ухо друг, улыбаясь так, что и без того узкие глаза превращались буквально 2 маленькие щелочки. -Что? Не уже ли? Чимини! -отставив кружку с горячим напитком, ты прикрыла обеими руками рот, не веря в услышанное. Эмма все таки смогла, она смогла достучаться до его сердца, закрытого от посторонних глаз. Чимин вновь решил попробовать серьёзные и полноценные отношения, которых избегал несколько лет и ты не могла не гордиться им. -И кто это? Кто же эта девушка, что растопила твоё сердечко?-подмигнув спросила ты, изображая из себя саму неизвестность -Будто ты не знаешь,-ухмыльнулся парень и откинул белоснежные пряди с глаз -Я очень за тебя рада, правда, Эмма хорошая девушка, надеюсь у вас всё сложится,-произнеся последние слова с облегченным вздохом, ты приобняла Чимина, ободряюще похлопывая по спине Прихватив свой завтрак, вы переместились на диван, где ты оставила друга в ожидании модного показа вечерних платьев. Белое, небесно-голубое, чёрное, кремовое, красное, бордовое, изумрудное, в глазах пестрило от изобилия разноцветных платьев разложенных на кровати. Ты уже перемеряла их все и остановившись на двух последних, вы с Чимином принялись спорить какое из них лучше тебе подходит. Чимин был уверен, что в черном длинном шёлковом платье на бретельках и с изюминкой в виде разреза до середины бедра, ты будешь просто воплощением женственности и сексуальности. Это был и в правду хороший вариант, оно отлично сидело на тебе подчеркивая все тонкие изгибы твоей фигуры, но всё же оно казалось тебе слишком откровенным. Второе же платье, которое ты находила более подходящим, было простым, но стильным из объемного кремового ситца длинной до середины голени. Выслушав все самые весомые аргументы, которыми не переставал засыпать тебя Чимин, ты всё же сдалась и аккуратно повесила кремовое платье назад в шкаф, до следующего случая.***
В последний раз покрутившись перед зеркалом и в сотый раз проверив свой еле заметный макияж ты взяла клатч и цокая маленькими каблучками направилась к дому родителей, договорившись с Чимином встретиться по дороге. Идя по брусчатке на каблуках, ты больше напоминала маленького ребенка, который боялся упасть и медленно переступал с одной ноги на другую. Из-за неровности камней и почти полном отсутствии каблуков в твоей жизни, ты очень боялась подвернуть себе лодыжку и в итоге испортить столь важный для твоих родных вечер. Встретившись с родителями и Чими вы направились в консерваторию. Ежегодное событие, давно ставшее привычным, сегодня, заиграет новыми красками благодаря талантливому Тэхёну. Перед началом концерта всё артисты находились в гримёрках, где над их внешним видом колдовали визажисты и парикмахеры, чтобы всё было идеально. Концертный зал постепенно заполнялся зрителями. Кто-то искал свои места, блуждая между бархатными красными креслами, кто-то радостно встречал старых знакомых. На концерты были приглашены не только преподаватели и семьи студентов, но и простые жители города, любившие классическую музыку. Все деньги с проданных билетов шли на развитие консерватории и стипендии отличившимся студентам, такова традиция отчетного концерта. Ты продолжала встречать знакомых людей, бывших учеников твоего отца, преподавателей и студентов, которые являлись постоянными гостями в вашей кофейне. Ты была не прочь вести светские беседы, обо всём и не о чем одновременно, но это быстро выматывало. Радовало то, что рядом с тобой всегда держался Чими, стараясь отбиваться от постоянно появляющихся из неоткуда девушек. Ещё не известно, кому из вас было тяжелее. Через парадные двери, вошла очередная группа гостей, не переставая рассматривать огромный концертный зал в стиле барокко.* Приглядевшись, в толпе ты заметила маленькую девочку, конечно, это была Сон Ми. Она выглядела взволнованной и слегка напуганной, таким большим количеством людей. Она продолжала быстро крутить головой по сторонам, осматривая всё вокруг, сцену, освещенную светом софитов, дам, в своих пёстрых платьях, огромную хрустальную люстру под потолком, всё казалось для неё таким интересным и новым. Подойдя к Чимину, ты аккуратно взяла его под локоть, спасая от очередной девушки и отвела в сторону, указывая на Сон Ми. Увидев малышку, он тут же чуть громче обычного, чтобы перекрикнуть гудящую толпу, сказал что-то на корейском. Девочка начала ещё активнее осматриваться вокруг, ища знакомый голос и наконец увидев парня, быстро отпустила руку женщины и побежала сломя голову прямо в тёплые объятия Чими. Женщина, что была с Сон Ми…То есть, мать Тэхёна и мужчина, сопровождавший её, неторопливо направились в вашу сторону. С каждым их шагом, комок нервов всё выше и выше поднимался к горлу, заставляя глубоко дышать. В груди всё начинало трястись, а ладошки быстро вспотели. Это твоя первая встреча с родителями Тэхёна, не уже ли ты ожидала от себя другой реакции. Когда они подошли к вам, Чимин выпустил из объятий малышку и согнулся в пополам в поклоне, на что женщина рассмеялась и обняла парня. Решив, что вмешиваться не стоит, ты тихо ждала, пока друг представит тебя, родителям Тэ. Выпустив женщину из объятий, Чима крепко пожал руку мужчине. Сон Ми видимо тоже хотелось внимания и она быстро шмыгнула к тебе и заключила в крепкие объятия, прижимаясь пухленькой щечкой к нежной ткани платья. Чимин повернулся к тебе, что то говоря родителям Тэхёна, не сложно было догадаться, что он только что представил тебя им. Не растерявшись, ты вежливо чуть поклонилась, на что они дружно закивали. -Это, как ты уже могла понять, родители Тэхёна, -заключил Чимин, подходя к тебе, -Это госпожа Ким Мин Джи и господин Ким Джи У Услышав свои имена они чуть кивнули и по очереди слегка пожали тебе руку в знак приветствия. Госпожа Ким изучающе посмотрела на тебя и маленькую Сон Ми, что всё ещё стаяла рядом. Её взгляд задержался на твоём платье, черт дернул тебя послушать Чимина и надеть столь откровенное платье, но неожиданно для тебя, она кивнула каким-то своим мыслям и чуть улыбнулась. К твоем счастью, неловкую паузу прервал первый звонок, который сообщал о том, что до начала концерта осталось 15 минут. Госпожа Ким протянула руку Сон Ми и проверив билеты, направилась с мужем занимать свои места в первом ряду. Чимин приободряюще взял тебя под локоть и вы последовали на свои места, благо, вы всегда сидели в одном и том же месте. Расположившись в удобном кресле, ты наконец смогла немного расслабиться. Через пару минут подошли и родители, мама обеспокоенно взглянула на тебя, видимо маска спокойствия, которую ты старалась держать перед родителями Тэ, треснула, показывая остатки твоей нервозности. Всё что ты успела, так это шепнуть ей на ухо о произошедшем, пообещав позже всё рассказать в подробностях. Концерт начался. Выступающих было много, даже больше, чем обычно, всё шло гладко, без каких либо заминок, что случались раньше. Иногда, тебя всё же начинало клонить в сон, но Чимин всегда был рядом, давая какие-нибудь шуточные комментарии, чтобы взбодрить тебя и взбодриться самому. Вы ждали только одного, конца, ведь Тэхён, должен был стать завершающей вишенокой данного концерта, что и вызывало больший интерес у людей, чем обычно. Не удивительно, впервые, студент с другого края земли выступал на этой сцене, всем нетерпелось услышать его и обсудить абсолютно всё, от фирмы инструмента на котором он играл, до того, как уложены его волосы. Свет погас. Тишина, все зрители замерли в ожидании. Отец не мог усидеть на месте от волнения, хотя уверял нас, что всё отработано до мелочей, видимо, он пытался так успокоить самого себя. Не смотря ни на что, ты верила в своего парня и была уверена, что он выложится на все 100%, иначе он не был бы Тэхёном. Рука Чимина, нашла твою и вы вцепились в друг друга мертвой хваткой, стараясь справиться с нахлынувшим волнением. Резко зажглись 3 прожектора направленные четко в центр сцены, там стоял Тэ, в изумрудном костюме тройке с белой рубашкой и маленьким шёлковым шарфиком на шее. Все с нетерпением ждали начала, поскольку столь необычное появление вызывало интригу. Для музыканта, мало лишь следовать нотам, он должен вложить всю душу в выступление, затронуть сердце каждого из слушающих, рассказывая музыкой, свою собственную историю. "Цель музыки – трогать сердца."-отец любил повторять эту цитату Баха, всем своим ученикам и Тэхён, понял её как никто другой. Лёгким движением руки, он взмахнул смычком, но остановился в нескольких сантиметрах от струн, после чего резко поднял голову и тяжелым взглядом оглядел весь зал. От его актерской игры по коже пробежали мурашки, а Чимин усилил хватку на твоей руке. Как только смычек всё же коснулся струн, музыка начала литься рекой. Она словно врезаясь в камни на своем пути, огибая их со всех сторон, срываясь с высоких порогов, шумя и журча, стремясь вниз, с высоких горных скал, жаждя дать надежду на спасение всему живому, что так страдало и мучалось без живительной влаги. Эмоции переполняли абсолютно каждого, кто сидел в зале. Играя, Тэхён всем телом чувствовал музыку, она текла в его венах, он отдавал ей всего себя, словно входил в транс уносясь высоко в небо. Выступление подходило к своей кульминационной точке и взмахнув в последний раз своим смычком, одна из струн резко разорвалась. Все ахнули, но ни один мускул на лице Тэхёна не вздрогнул. Он тяжело дышал, но сделав пару глубоких вдохов, его дыхание выровнялось, переложив смычек в ту же руку, что держала скрипку он слегка поклонился. Отец встал и начал громко аплодировать, не жалея своих рук, через секунду, весь зал стоя аплодировал Тэхёну, твоему парню-Ким Тэхёну. Гордость за него, переполняла тебя, оглядывая зал, вы встретились взглядом и его губы наконец дрогнули в лёгкой улыбке, словно ты была последней, недостающей деталью сегодняшней феерии. Наконец расслабившись, он ещё раз оглядел зал с глазами полными неподдельного восторга и одарил всех своей шикарной квадратной улыбкой. Маленькая Сон Ми подорвалась с места и побежала к любимому брату. Тэхён подхватил её на руки. Вместе, они осмотрели всех зрителей, чьи аплодисменты до сих пор не смолкали, кажется в этот момент, Сон Ми поняла, её призвание быть на сцене и так же радовать людей, как её брат. Время близилось к завершению и все участники вышли на поклон. Тэ быстро поправил свои непослушные вьющиеся волосы и последовав примеру остальных, взял за руки Сон Ми и девушку, что стояла рядом.Все официально завершили концерт финальным поклоном под одобрительные крики и аплодисменты. Закрыть занавес. *Поскольку консерватория была довольно старым строением, а так же достоянием культуры города, её старались поддерживать в первозданном виде, за исключением той части здания, которая нуждалась в модернизации. *Ссылка на произведение, под которое было написано выступление Тэхёна https://music.yandex.ru/album/13911416/track/63139949