Иксмен

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Marvel Comics, Люди Икс (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 212 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

Все начинается с малого 1 часть

Настройки
Примечания:
-Я проснулся!!! — Послышался сонный выкрик со второго этажа. Это проснулся я, и как всегда в 11 часов утра, так что меня можно назвать соней, впрочем как и каждого в моей семье. Думаю прежде чем что-то рассказывать мне стоит представиться, так что всем привет, меня зовут Рэй Джонатан Ридс сын Лары и Джонатана Ридс, родился в штате Массачусетс. Мы живём в двухэтажном доме с выходом в лес где мы с отцом часто играли и даже построили качели, на одном старом дубе, как говорил отец, его посадил ещё его дед!!! Так как мы являлись довольно обеспеченной семьёй могли многое себе позволить. Моя мама работала врачём, а папа был военным и дослужился до звания капрала и решил на этом остановится, ему не слишком нравилось быть военным, но это не отнимало его бойцовских качеств и хоть его уговаривали остаться готовить молодняк, с хорошей оплатой между прочим, он отказался решил что лучше бы для начала воспитать своего сына, а уж потом браться за воспитание рядовых. -Рэй сынок иди есть, потом поваляешься, а то завтрак остынет!!! это была мать Рэя. Она очень любила своего сына, но была довольно строгой, если это было необходимо, а в случае с Рэем иногда хорошая взбучка была нужна. -Ладно!!! — ответил ей Рэй начав поспешно одеваться. -Уже иду!!! — предварительно сказав это и после того как оделся, он выбежал из своей комнаты и отправился на лестницу. Быстренько спустившись с неё и зацепившись рукой за перила он резко сменил курс на кухню где его уже ожидал завтрак. -Рэй я сколько раз просила тебя НЕ бегать по лестнице, помяни мое слово если ты расшыбёшся, то неделю не выйдешь дальше нашего двора.- Грозно посмотрев на сына сказала Лара. -А если я просто ушибусь то и неделю не надо дома будет сидеть, ушибы же быстро проходят.- Хитро усмехнувшись сказал Рэй. -Ха, если ты думаешь что привел нерушимый аргумент то зря, ведь именно я буду твоим лечащим врачом и я буду решать сколько ты будешь сидеть на больничном.- Победно усмехнувшись сказала хранительница очага и по совместительству главврач сего дома.- И вообще давай ешь уже. -Эхххх.- Горестный вздох стал обозначением сокрушительного провала.-Стоп а почему яичница, а не хлопья?! — А вот это было серьезным ударом по Рэю, ТАКОЙ подставы в виде яичницы, он явно не ожидал. -А ты что думал каждый день будешь есть это подобие еды? — Лара не понаслышке знала как вредны бывают сухие завтраки, особенно для растущего организма.- Тем более яиц вы с отцом уже давно не ели, а они между прочим источник белка.- нравоучительно произнесла она. Доброе утро семья! — ответом ему был нескладный хор голосов: один радостный и энергичный, другой сонный и с нотками обиды.-Я тут имел честь подслушать ваш разговор и я считаю что твоя мать права Рэй.- Чем заслужил возмущенный взгляд своего сына.- Нууу не стоит так на меня смотреть Рэй ты же хочешь вырасти сильным и здоровым так? -Да.- угрюмо ответив на этот вопрос сын Джона.- Но это не значит что хлопья могут мне в этом помешать, тем более хлопья делаются из натуральных продуктов. -Да что ты говоришь, в отличии от тебя Рэй я читаю состав на упаковке и вижу что он далеко не натуральный.- Возмущённо ответила ему Лара. -Ты просто придираешься.- тихо сказал уткнув нос в свою тарелку -Что, что? -Да нет ничего, я просто сказал что ты очень красивая сегодня.- нацепив милую улыбочку выпалил он. -Ты что же думаешь что сможешь задобрить меня комплиментами.- Говоря это, попутно медленно подходя ко столу.- Чтож ты сможешь.- И сев на стул, молча начала поглощать свой завтрак. -Ладно Рэй раз уж со спорами покончено можно и едой наконец заняться.- Недвусмысленно намекнув Рэю что пора бы и завтрак съесть. -Хорошо пап и приятного всем аппетита. После того как Рэй почти доел свой завтрак, он вспомнил что вчера обещал вместе с Риком, Джоном, Уиллом пойти в соседний лес на поиски «упавшей звезды», в их городке ходили легенды что 200 лет назад туда упал светящиеся объект. Что соответственно не прошло мимо ушей юных детишек. -Слушай маааам мы тут с друзьями решили в лес пойти поиграть в шпионов.- Решил он соврать, ведь в соседний лес разрешено было ходить только со взрослыми, а если он не выполнит своего обещания то его начнут считать «маменькиным сыночком» который постоянно слушается взрослых и вообще неженка, да и отец наверняка рассердится, он же учил его всегда выполнять свои обещания, ведь так поступает настоящий мужчина. -Дай угадаю инициатором был Рик, я права? -Задала она этот вопрос, но не услышав ответа тяжело вздохнула.- Впрочем ничего удивительного. Знаешь Рэй он конечно умный мальчик, но он ведь постоянно ищет приключения на свою пятую точку. -Да и всегда выходит из передряг. Ну почти.- уже тихо добавил он. -Ладно, если обещаешь прийти за час до того как придет отец. Дорогой у тебя же сегодня смена до вечера? -Да думаю приду где-то…-Решил посмотреть он на часы.- в шесть часов плюс мину полчаса. -У кого-то день рождения? -Да. У Пита. -Ясно значит будешь пить. — Подытожила Лара. -Эй не стоит быть столь категоричной я ведь всего лишь чуть-чуть. — Хотел было оправдаться он но был прерван. -Ладно в этот раз разрешу, заслужил.- милостиво согласилась. Муж итак работает в большей степени по ночам, так что он явно заслужил хороший отдых. (учитывая то что он много выпивает только тогда когда день рождения у Пита, то получается что это ничуть не милостиво). -Ну хоть на том спасибо. Ладно уж пошел я, а то опоздаю ещё.- И был таков. -Ну тогда и я пойду а то друзья заждались наверно.- и не дождавшись нравоучений от матери одевшись убежал на улицу. -Как дети малые, даже посуду за собой не убрали.- горестно вздохнув и собравшись пошла убирать по дому. ***Два с половиной часа спустя*** Лара лёжа на диване и слушая по радио программу The A&P Gypsies попутно размышляя о бренности бытия вдруг услышала звонок на телефон и с раздражением что долгожданный отдых был испорчен встала и пошла выяснять кто же этот самоубийца. Подойдя к телефону она сняла трубку и сказала -Лара Ридс слушает. -Лара это я. -Папа?! — удивилась она, ведь папа обычно не звонит так рано, обычно часов в 5-6 после того как выполнит всю работу на день. -Да не удивляйся ты так, я по срочному делу. Джонатан дома? — Нет он недавно на работу ушел. -Черт. Ладно. Когда он придет? -Да часов в шесть будет дома. А что за дело хоть? -Америка вступила в войну с Фашистской Германией.- Эти слова прозвучали для девушки как приговор. -...... -Отвечаю сразу, твои возражения не принимаются и просто бессмысленны, такой боец как он просто необходим стране. -Так куда вас отправят?.- на удивление спокойно спрашивает она. -Не бойся на боевые вылазки нас не отправят, по моей рекомендации будет готовить бойцов из Стратегического научного резерва. Больше сказать не могу, это не телефонный разговор. -Слава богу. — выдохнув она продолжила.- Когда тебя ждать? -За полчаса до прихода Джонатана. И кстати как там Рэй, вырос небось да? -Да вырос, только по правде говоря остался таким же шебутным мальчишкой. -А чего же ты хотела, парню только 11 год пошел он же не гений какой-нибудь. -Может и не гений. — согласилась она, но не сдалась.- Но это не отменяет того факта что он умнее многих. -И сильнее. -Как бы в назначай сказал отец сей особы. -Не будем об этом. ЭТО ТОЖЕ не телефонный разговор. -Я в курсе и об этом мы тоже поговорим дома. И подключим к нашему разговору мальчика он умный и поймет КАКАЯ на нем лежит ответственность. -Ладно, может ты и прав.-Понуро ответила, продолжив.- Но попрошу чтоб об этом с ним поговорил его отец. — Что же хорошо, он то точно поведет паренька по правильному пути. Увидимся.- И сбросил трубку. -Увидимся.- Излишне задумчиво сказала она. Да теперь ей точно надо отдохнуть и подумать о будущем. Плюхнувшись на диван она про себя подумала:"Рэй, Рэй что же за испытание решил дать тебе господь наш.». Лара была первоклассным врачём поэтому и не верила в бога, но то что делал Рэй не поддавалось никакому объяснению. Вот ответьте как пятилетний мальчик может одной рукой остановить падающую на него сосну весом 820кг.? Не знаете? Вот и Лара с Джонатаном не знали, но совершенно четко осознавали что их сын особенный.
28 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)