***
В застывших зрачках и улыбках, В дремоте запуталась скорбь. И фотоальбом из ошибок Украсила странно любовь. Любовь в потускневших квартирах, Любовь в прогоревших свечах. Когда по рукам пассажиров Читаешь о муках и снах. И медленно гаснет свет в окнах, Без цели я тоже проснусь. Но бабушка мне говорила: Однажды любимой очнусь. Тогда для меня перестанет Играть эту саму роль Свет. Однажды навеки приманит Тень, что ждет тебя снова домой.***