Часть 5
26 июня 2021 г., 13:23
Владимир смотрел на меня этим взглядом и молчал.Я не знала чего ожидать от него сейчас. Хотя…он же такой «правильный». Сразу вспомнила, как он в одном из номеров играл полицейского и говорил «бу-бу-бу» вот именно это я сейчас готова слушать…
Подошла к столу и села на его край предполагая что разговор будет долгим.Я не ошиблась.Минут 10 я слушала лекцию о том как надо себя вести и как это было некрасиво с моей стороны. Я совсем ничего не комментировала, ибо не хотела с ним спорить. Единственное что мне оставалось — смотреть молча в одну точку и отчасти слушать все что он говорит. Вдруг его прервал звонок. Вообще-то разговоры президента не должны слушать посторонние люди, но посмотрев на меня, он понял что я его совсем не слушаю и не обращаю внимания.
— Да…с кем имею честь разговаривать?..ммг…и?..Новосад?.. ну хорошо.Я приеду и мы обсудим это все вместе...Да...Немного занят сейчас, извините… До вечера.
— положив телефон он опять посмотрел на меня и было понятно что говорить о чем-то ещё нет смысла.
— А вы не распускайте руки к чужим людям. Понятно?
— это она виновата.- единственное что я сказала ему в ответ.
— в чем это?
— я говорила вам тогда в машине, что должна была быть ведущей…она забрала у меня это место ещё и оскорбляла.Я этого терпеть не буду! И не важно что это последний день в школе.
— А что случилось? Почему последний день?
— Меня уволили…это вообще не имеет значения. — я встала со стола и прошла мимо него к выходу
— Владимир Александрович, идите в зал. Без вас не продолжат. По сути этот концерт именно для вас, а не для школы.
— Тогда пойдёмте вместе
— хах, мне нет места в зале.
— Найдём. — он взял меня за руку и повел ко входу в актовый зал. Отпустил и пошёл во внутрь приказав мне идти за ним. Я конечно же пошла, ибо перечить приказам этим голосом… невозможно.Владимир сел на свое место и рядом с ним было свободное.Там сидел его охранник. Президент посмотрел на меня и показал жестом чтобы я садилась. Я молча села и поймала на себе взгляд директора сбоку.Он был очень удивлён, но я ждала на сцене лишь одного человека…
Организатор дал отмашку всем тем кто выступает. Включилась музыка и на сцену вновь вышла недо-ведущая. Улыбаясь она рассказала все что от неё требовалось и конечно же посмотрела в итоге на Владимира Александровича, но не ожидала там увидеть седящую рядом меня.
Да, возможно могу показаться сучкой, но я была довольна как никогда. Я не вышла на сцену как хотела именно из-за неё, но ненавидя я была немного благодарна. Если бы не она, то не сидела бы я здесь рядом…
Это все длилось ещё полчаса и в конце праздника все хлынули к первому ряду, чтобы сделать фотографию с Владимиром. Естественно я тоже была бы не против обновить свой инстаграм фоткой с гарантом, но вся эта толпа вряд-ли бы дала сделать нормальное селфи. Я вышла из зала и пошла в класс где преподавала ранее, но не успев дойти туда меня догнал директор школы и с непониманием начал все спрашивать.
— это…это вообще что было? Почему ты уселась рядом с президентом?
— Во-первых, попрошу подбирать слова. Во-вторых, он сам меня позвал.
— с чего бы это?
— Вам то какая разница?
— Как какая? Я вообще-то требую объяснений.Я твой начальник!
— а разве вы забыли? Я же уволена…
-Кстати, да. Почему она уволена? — сказал Вова сзади нас и мы сразу повернулись к нему.
— Ой,Владимир Александрович, мы вас не заметили.Извините. Она опоздала на работу...
— Да, но в этом виноват я. Из-за меня она опоздала.
— а…эм...как это?
— Так вышло. Давайте закроем эту тему? Александра приедет в понедельник на уроки без опоздания и все будет хорошо.
-…ну, как скажите. Вообще-то я и не хотел её увольнять.Она очень способная и…
— Я вас услышал. — Сказал Владимир, перебив весь этот бред.
— Я вас понял, всего доброго Владимир Александрович. -он ушёл и мы вновь остались одни. Я не знала о чем говорить и чтобы не показаться глупой решила уйти, но не тут то было…
Только я собралась идти как меня взял за руку Владимир, чтобы остановить меня. Я повернулась, посмотрела на него и он сразу же отпустил мою руку.
— Пожалуйста.- Сказал Владимир намекая что я не сказала спасибо, за то что он решил проблему с работой.
— ах.. да, спасибо большое, но не стоило.Мне все равно не долго осталось здесь работать.
—ответила я и улыбнулась немного.
— Почему это? Вы не хотите или нашли новую?
-Как раз наоборот…хочу, но у нас через неделю аттестация и я не уверена что могу все сдать как следует.
— Надо готовиться и все будет хорошо.Вы же выучили слова на сегодня — сказал он и мы пошли с ним медленно на второй этаж разговаривая.
— Ну это другое совсем. Это интересно учить и хочется, а здесь…читать все эти тесты не могу даже. Если их ещё и угадать можно, то последнее задание — вообще… Надо подготовить рассказ о каком-то известном здании в Украине, а я понятия не имею о чем писать.
— хм…а вот я знаю. Хотите написать эксклюзивный рассказ о том что увидели своими глазами? Такого даже в интернете не напишут.—заинтересовал меня он.
— …конечно, но я не совсем понимаю о чем вы — Мы пришли на второй этаж и подошли к моему кабинету.
— У вас вечер свободный?
— Да, конечно. Я уже свободна по сути.
— Тогда собираетесь, а я пока пойду поговорю с директором. Возле входа стоит моя машина если что. — сказал он и пошёл по коридору к кабинету директора. Перед тем как зайти мне обязательно надо было проводить его взглядом.Ну как же без этого? «Даа…кто бы мог подумать? Пару недель назад я его ненавидела, а сейчас общаюсь» -Зашла я в класс и оделась, а затем через пару минут вышла из школы и увидела возле входа уже знакомую мне машину. Владимир долго не заставил себя ждать и уже через 5 минут вышел из школы.
— Владимир Александрович, а куда мы все-таки едем? Уже поздно — Сказала я в то время, когда садилась в машину.
— Посмотрите потом — ответил он и закрыл дверь за мной. Обычно когда девушек садят в машину и не говорят куда везут — они паникуют. Мне совсем было не страшно почему-то… Через полчаса мы подъехали к огромному зданию и я поняла, что мой рассказ будет самым лучшим.