Save me

R
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 9 797 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
113 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник

Помощь

Настройки
Примечания:
Лёгкий аромат лилий, звон чашек с первого этажа и тихие разговоры. Дом. Поцелуи в лоб, самые яркие улыбки и смех. Семья. Крики. Люди в форме. Отец и мама, в последний раз обнимающие и дающие указания. Сестра, с последних сил сдерживающая слёзы. Побег. Чонин резко просыпается и садится в постели. Тело ноет, а в голове всё ещё мутно. С тихим стоном парень ложиться обратно, оглядывая комнату, где находится. Это явно не место, в котором его держали. Значит не поймали. Это хорошо. Но дальнейшие мысли прерывает звук открывающийся двери. В комнату заходит темноволосый парень. — Ох, ты очнулся. Наконец-то. Как ты себя чувствуешь? Чонин сел и насторожено придвинулся ближе к изголовью кровати. Видя это, незнакомый парень спешно заговорил. — Не бойся, я не причиню тебе вреда. Меня зовут Джисон, я друг Чана. Того парня, которого ты встретил в лесу, помнишь? Ян кивнул. — Это его отельный номер. Тогда в лесу ты потерял сознание и мы принесли тебя сюда. Ты был в отключке почти сутки, а ночью тебя лихорадило. Сказалось истощение и полученные раны. Плюс в твоей крови было много всякого. Но не волнуйся, твой организм выведет остатки этой заразы к вечеру. Как твоё общее состояние? Что-то болит? Ян задумался на секунду. — Тело немного. И в голове каша какая-то. — Оно и не странно. Но не переживай, к вечеру все это пройдёт. — Джисон подошёл к нему и положил руку на лоб. — Температуры нет, отлично. Как твои раны? Не боспокоят? Чонин подтянул к себе разбитое колено и провел по нему рукой, но не обнаружив никаких ран или хотя-бы царапин, удивлённо застыл и посмотрел на Джисона. Тот лишь хитро улыбнулся, ничего не говоря. Чонин полез дальше и задрал футболку. Никаких синяков, порезов или даже намёков на них. Ничего. — Ты сделал это… Как? Парень неловко сложил руки в замок. — Я умею кое-что делать. Раз ты сам кумихо, то понимаешь, что существует и другие, не похожие на людей. Чонин кивнул. — Я, конечно, не могущественный кумихо, — Чонин мысленно скривился. — Ноо, в моем роду было достаточно талантливых ведьм, чтобы немного их силы и ко мне перешло. Азиатские ведьмы очень редкое явление, их почти не осталось, однако если знать, где искать, можно найти. И то, в основном все ведьмы девушки, а тут я, парень. — Хан усмехнулся. — У моей мамы был шок, когда я родился. Уже больше десяти поколений у женщин рождаются только девочки, но вот неожиданно родился мальчик. Иронично, неправда ли? Поверь, моя мама ещё долго не могла принять этот факт. Чонин тихо засмеялся. — Я рад, что смог поднять тебе настроение. — Джисон улыбнулся и аккуратно погладил его по голове. — Теперь ты знаешь, что точно не один. И мы поможем. — парень уселся на стул рядом. — Ты, кстати, голоден? Хотя чего я спрашиваю, конечно же голоден. Чан с Минхо, это ещё один наш друг, ты мельком видел его, пошли купить чего-то пожевать. Я написал им, что ты очнулся, так что скоро должны вернуться. Хан будто в воду глядел. Только он сказал это, как двери открылись и в комнату зашли взволнованный Чан, а за ним Минхо с пакетами. Джисон поднялся со своего места и взял у Ли часть продуктов. — Мы пойдём, разберёмся с пакетами, а ты, хён, посиди тут. Чан кивнул и парни вышли из номера. — Как ты? — Бан присел на стульчик рядом. — В целом неплохо. Джисон-щи подлатал. Тело ещё немного болит, но он сказал, что к вечеру пройдёт. Чан удовлетворённо кивнул. — Я рад, что ты в порядке. В лесу я знатно испугался за тебя. — Спасибо тебе. Вам всем. Если бы не ваша помощь, меня бы точно поймали и, даже не знаю, что бы сделали. И прости, что сбежал тогда. Я очень испугался, когда ты, лишь глянув на меня, назвал мою истинную сущность. — Ничего. Да и я не мог иначе. Если бы не помог, меня бы совесть всю жизнь мучала. Чонин благодарно улыбнулся. — Но как ты понял, кто я? Чан неловко почесал затылок. — Ммм… ты ведь уже знаешь о Джисоне? Ну, что он типа ведьма. — Ян кивнул. — Я тоже не человек. Поэтому и смог почувствовать такого же, как и сам. Чонин подозрительно прищурился. — И всё же, кто ты? — Хочешь, покажу тебе? — парень кивнул. — Дай руку, пожалуйста. Ян придвинулся ближе и подал ему руку. Чан аккуратно взял его за запястье и положил себе на грудь. — Посмотришь на меня? Чонин поднял голову и посмотрел Бану прямо в глаза. Радужка глаз посветлела и залилась золотистым цветом. Парня обдало тёплой волной. Сила. Много-много силы. Ян ощущал это каждой частичкой своей души. Но она не была всепоглощающей, обременяющей или темной. Она была светлой и доброй, дарила тепло и умиротворение. Чонин чувствовал сердце Чана, ритмично бьющееся под рукой, его волю и решимость. Ян ощущал, как его собственная сущность тянется к парню, как чувствует себя под защитой и в безопасности рядом с ним. Как ему хочется утонуть в этих глазах, отдать всего себя в его руки и забыться… — Чонин? Хей, Чонин-а. — Бан аккуратно потряс его за плечо, выводя из транса. Ян проморгался и уставился на парня. Глаза Чана приобрели прежний тёмно-коричневый оттенок. — Воу, я никогда прежде такого не ощущал. Это было очень сильно. Я будто к твоей душе прикоснулся. — Формально так и было. Но я и сам не ожидал почувствовать такую связь. — парень неловко улыбнулся. Ян задумчиво кивнул. — Оборотень значит. — Как видишь. — Возможно из-за этого моя сущность и потянулась к твоей. Ну, оба ведь полу-люди так сказать, хехе. — Да. Наверное. Дальнейший разговор не состоялся, так как в номер вновь зашел Джисон. Он дал парням по тарелке с едой, пожелал приятного аппетита и удалился. Ребята стали кушать в комфортной тишине

***

После еды Чан забрал посуду, дал указания Чонину отдыхать и ушёл из номера. Бан отнёс посуду, накинул кофту на плечи и вышел из отеля. Парень приземлился на ближайшую лавочку. Два дня, а уже столько произошло. Вот тебе и поехал отдохнуть с друзьями. — О чем задумался? — подошедший Минхо сел возле друга. — Хотя, я догадываюсь. Чонин, да? Чан лишь кивнул. — Переживаешь о нём? — Да. Хочу помочь, но, честно говоря, не знаю, что делать дальше. Минхо откинулся на спинку лавочки. — То же, что ты делал до этого. Ему нельзя долго оставаться в этом городе, сам понимаешь. Надо увезти его из Намхэ. Желательно вообще в другую страну, но без документов это, конечно же, невозможно. Так что, на первое время просто подальше отсюда. Чан согласно кивнул. — Надо спросить, может у него есть родители или хоть какие-то родственники. Да и вообще надобно побольше о нём узнать. Не из-за того, что я не доверяю, ты ведь понимаешь, просто чтобы иметь хоть какое-то представление о данной ситуации. — Понимаю и поддерживаю. Вот только аккуратно это делать надо, мелкий буквально из ада выбрался. Не уверен, что в жизни у него всё радужно. Бан ещё раз кивнул. — Почему, кстати мелкий? Он ведь кумихо. Может выглядеть молодым, а на деле быть больше ста лет. Минхо отрицательно помотал головой. — По нему видно, что он ребёнок ребёнком. И не из-за своей сущности. — Ну не сказал бы, что он ребёнок… — задумчиво произнёс Чан. — Вот и узнаешь, как поговоришь. Кстати, нам нужно ещё один номер взять. — Это ещё зачем? — Ну, если ты хочешь стать с Чонином настолько близким, то флаг тебе в руки. Чан на секунду растерялся, а после недовольно стукнул друга по плечу. — Держи такие мысли при себе. Парень хохотнул и встал с лавочки. — Пошли обратно, пока комары не загрызли. — Ядовитых не грызут. — парень усмехнулся и пошел в отель. — Дурак. — беззлобно кинул Минхо и пошёл за другом.

***

После ухода Чана, Чонин лег обратно в кровать и натянул одеяло повыше. Боль в теле почти прошла, как и говорил Джисон. Теперь Ян мог подумать о своём будущем. Парень не совсем понимал, что теперь ему делать. Для начала нужно уехать из города, где-то найти себе жилье. Но на всё это нужны деньги. Которых у Яна, естественно нет. Чонин вздохнул и лег на спину, раскинув руки. В дверь постучали и в комнату зашёл Джисон. — Не помешал? — Нет-нет, заходи. — Чонин вновь принял сидячее положение. — Я решил проверить, как ты. — Уже хорошо. Думал буду долго мучаться с ранами, но благодаря тебе нет. Спасибо, что исцелил, Джисон-щи. — Ой, нет-нет, никаких «щи» в этом доме. Давай без формальностей. Тебе сколько лет? — Недавно исполнилось восемнадцать. — Отлично. Мне двадцать. Зови меня хёном. Чонин улыбнулся и кивнул. Ему нравился Джисон. Хоть они были знакомы всего ничего, но Ян чётко мог видеть его доброту и мягкий, доброжелательный характер. Хан чем-то напоминал парню его старшую сестру. — Хеей, вот ты где. — в номере появился Ли. — Чан пошёл брать ещё один номер. — парень подошёл к Джисону, чмокнул того в губы, а после повернулся к Чонину и протянул руку. — Привет. Я Минхо. Мы ведь с тобой ещё официально не знакомы. Ян пожал руку. — Чонин. Я рад знакомству. — Взаимно. Хотя хотелось бы познакомится при других обстоятельствах. — невесело усмехнулся тот. — Но да ладно. Пойдём, Хани? Тебе надо отдохнуть. — Нам всем надо отдохнуть. — сказал пришедший Чан. — Хорошо. До завтра тогда, Чонин-а. Если тебя будет что-то беспокоить или начнёт болеть, я в номере напротив. — сказал Джисон. — Я понял. Ещё раз спасибо. Пожелав спокойной ночи, Минхо взял Хана за руку и повёл к ним в номер. — Прости, что тебя постоянно тревожат. — Чан стал собирать вещи. — Да нет, всё в порядке. Я не против такой компании. Джисон-хён очень хороший. А с Минхо-хёном я ещё так близко не знаком, но он кажется надёжным. Чан улыбнулся. — Так и есть. — Кстати… — Чонин на секунду замялся, будто обдумывая что-то. — А они что, вместе? Ну, то есть пара? Бан тихо засмеялся. — Ага. Минхо и Джисон встречаются. Уже достаточно давно. — Давно? Но хёну ведь только двадцать. — Они начали встречаться, когда Хани было пятнадцать. Чонин забавно округлил глаза и Чан снова засмеялся. — Ага. Родители Джисона тоже не в восторге были. Мало того, что даже шестнадцати нет, так ещё и с парнем. Но на удивление, они достаточно быстро приняли этот факт. Хотя и были сомнения, что это лишь временное увлечение сына. Ян слегка улыбнулся. — Это здорово, когда в таком раннем возрасте находишь своего человека и когда любовь не угасает спустя многие годы. Бан Чан согласно кивнул и взял свои вещи. — Я снял номер этажом ниже, так что пойду. Хорошенько отдохни и поспи, ладно? А утром я приду к тебе и мы вместе придумаем, что делать дальше, угу? — Хорошо. Спасибо тебе. Чан улыбнулся, погладил его по голове и ушёл. Чонин лег обратно в кровать. Парень обнял подушку и прикрыл глаза. Впервые за долгое время на душе было спокойно. В эту ночь ему снились лишь хорошие сны.
Примечания:
113 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник