***
После душа, Чонин с ребятами, позавтракали, собрали вещи и погрузили всё в машину (-Ах вы мелкие читеры! Я несколько часов на поезде трясся, а вы с комфортом на машине приехали. — Мы тоже тебя люююбим, хён). Как только все были готовы, парни сели в машину и отправились в путь. Однако на выезде из Намхэ ребят ждал неприятный сюрприз. — Что за чёрт? Какого хрена тут столько полиции? Чан невесело хмыкнул. — А чего ты ожидал, Минхо? Важный объект сбежал из военной базы. Много сил кинуто, чтобы его найти. Вот только они не тупые, чтобы в форме расхаживать да автоматом махать. Это вызвало бы ненужные вопросы у местного населения. Наверняка просто связались с главным и отдали приказ, не давая вникнуть в суть. Проще говоря, обычные пешки в руках военных. — заключил Джисон. — Как бы там ни было, от этого не легче. — Блять, они проверяют каждую машину. — выругался Минхо, подъезжая ближе. Чонин испуганно поджал губы. Ведь сейчас не только он в опасности. Пострадать могут и ребята, за помощь беглецу. А ещё если они смогут раскусить сущность Чана и Джисона, худо будет всем. — Минхо разворачивайся. Сейчас же. — Чан судорожно перебирал в голове варианты, как лучше поступить в данной ситуации. — Не могу. Не где. И будет слишком подозрительно. — Успокойтесь вы. Минхо, просто едь. И ведите себя максимально непринуждённо.— Джисон взял Яна за руку. — Чонин-а, постарайся дышать равномерно. И лучше закрой глаза. Ни в коем случаи не отпускай мою руку. Молчи, что бы не происходило, понял? Я скажу, когда можно будет открыть глаза, хорошо? Парень закивал головой. Полицейский дал знак остановиться и Минхо припарковал машину на обочине. — И не нервничайте так. Ведите себя естественно. — Джисон сжал руку Чонина, а радужка глаз приобрела зелёный цвет. — Закрывай глаза. Ян послушно закрыл глаза. В окно постучали и Ли опустил стекло. — Чем обязан, Господин страж порядка? — Нам поступила информация, что из пункта надзора сбежал один крайне опасный человек, так что в наши обязанности входит проверка каждой машины, что покидает Намхэ. Сколько человек вас всего? И не могли бы вы открыть багажник? — Конечно. — Минхо пошёл показывать багажник второму полицейскому, а первый заглянул в салон. Чонин весь сжался, а Джисон аккуратно поглаживал его тыльную сторону ладони большим пальцем, немного успокаивая. — Нас едет три человека. — заговорил Чан. — Мы студенты, на отдыхе были. Вот возвращаемся домой. Мужчина одобрительно кивнул. — Тут всё чисто. — послышался голос второго полицейского. Минхо сел обратно в машину. — Хорошо. — мужчина еще раз окинул глазом салон. — У вас очень красивый цвет глаз.— он обратился к Хану. — Ах-хах, благодарю. Линзы, нынче, великая сила. — парень натянуто улыбнулся. — Я понял. Можете езжать. Хорошей дороги. — Благодарим. — Минхо завёл машину и выехал из Намхэ. Проехав немного дальше, Джисон облегчённо выдохнул и отпустил руку Чонина. — Всё, Нини, можешь открывать глаза. Парень открыл глаза и судорожно стал втягивать воздух носом. — Я-я так испугался… думал уже всё. — Йаа, Джисон-а, это что такое было? Я пару остановок сердца словил. Парень тихо хихикнул. — Я могу скрывать от чужих глаз вещи или людей, которые не хочу, чтобы другие увидели. Это немного проблематично, поэтому часто этим не пользуюсь. — И ты нам не сказал, что у тебя есть такая способность? Джисон фыркнул. — Хён, мы дружим почти семь лет, а с тобой, — Хан кивнул в сторону Минхо.— Встречаемся уже пять лет. И вы только сейчас решили узнать, какие способности у меня есть? Я не только исцелять умею, я универсальная ведьма. — недовольно пробурчал парень. — Хах, ну извини, Хани. — Мы все тебе очень благодарны, любим и ценим тебя. — Да. Спасибо тебе, хён. Уже в который раз выручаешь. — Чонин благодарно склонил голову. Джисон улыбнулся и погладил его по голове. — Не стоит. Мне не трудно, да и не мог я иначе. Ты мне очень нравишься. — Хей, мне начинать ревновать? — с хитрой улыбкой спросил Минхо. Хан засмеялся. — Не стоит. Ты ведь знаешь, что я весь твой и люблю только тебя. Ли удовлетворённо кивнул. Чонин улыбнулся, глядя на ребят. Хоть они были знакомы всего пару дней, но Ян уже успел привязаться к ним. Они все относились к парню, как к младшему брату и Чонин чувствовал от этого тепло внутри. Прямо как тогда, когда он ещё жил с родителями и сестрой. Оставшийся путь ребята доехали спокойно. Больше их никто не останавливал, а на пути не было ни военных, ни полицейских. Они тихо подпевали радио, общались на различные темы, делились интересными историями, кушали бургеры в придорожном Маке и вели себя так, словно Чонин уже давно часть их маленькой, дружной семейки. Ближе к вечеру Минхо подъехал к дому Чана. Парень вышел из машины и достал вещи. — Если нужна будет какая-либо помощь, мы рядом, хён. Бан благодарно кивнул. — Чонин-а, ты готов? — Да. — Тогда пойдём. — Чан попрощался с друзьями и нырнул в подъезд. Ян ещё раз поклонился Минхо и Джисону и забежал следом за Баном.***
Квартира встретила парней вечерней прохладой и последними лучами солнца. Чан поставил сумку в квартире и прошёл в гостиную. — Чувствуй себя как дома. Не стесняйся, бери всё, что хочешь и пользуйся чем угодно. — Большое спасибо, хён. — Всё ещё не за что. Твоя комната слева от гостиной. Моя же прямо по коридору, если тебе что-то понадобиться, угу? — Да, я понял. — Тогда иди пока осматривайся, а я принесу тебе вещи на первое время. Ну, пока тебе не купим. — Бан ушёл к себе, а Чонин заглянул в свою новую комнату. Она была светлой и достаточно просторной. Кровать, письменный стол, шкаф для одежды и несколько обычных полок для книг или чего-то подобного. Стандартная комната для молодого парня. Каким Ян как раз и являлся. — Нравится? — Чан зашел в комнату и положил стопку вещей на кровать. — Это на первое время. — Да-а, комната очень хорошая. Светлая и аккуратная. И спасибо за вещи. — Позже, если ты захочешь, можешь украсить её как-то по-своему. Ну там, плакаты какие-то повесить, дизайн чего-то поменять. Короче, свобода творчеству, я тебе ничего не запрещаю. Чонин тихо хихикнул. — Хорошо, я учту. — Ну, ты осваивайся, переодевайся, а я пойду хоть что-то приготовлю покушать. — О, ты умеешь готовить. Чан улыбнулся. — Живу сам уже восемь лет, так что да, научился. — Оу, — протянул Чонин. — Я понял. А сколько тебе? Ну, лет имею в виду. — Мне двадцать три. Ян задумчиво кивнул. — Старше всего пять лет. Я думал больше. — Почему же? — Джисон-хён звал тебя хёном, значит ты старше его. Ему двадцать. Но Минхо-хёну двадцать два и его Джисон-хён так не зовёт. Следовательно, я подумал, что, ты намного старше него, раз он так уважительно к тебе обращается. Чан на это показательно фыркнул. — Минхо он хёном не зовёт, ибо тот его парень, хотя иногда подлизывается. А меня так называет, ибо выгодно. Чонин засмеялся. — Я понял. — Так, я ушёл, а ты отдыхай. Позову, как кушать надо будет. — Чан погладил его по голове и ушёл. Ян улыбнулся, переоделся и лёг на кровать. На душе было спокойно и радостно. Спустя некоторое время, Бан позвал Чонина кушать. Они сидели на кухне, тихо разговаривали, смеялись над шутками и ели. После ужина Ян помог убрать посуду. — Завтра пройдёмся, купим одежды и других мелочей тебе, хорошо? — Угу, спасибо. — А сейчас давай в душ и спать. День был тяжёлым. Чонин кивнул. — Иди первым, хён. — Окей. — парень вышел из кухни и направился в душ. Ян пока решил поближе рассмотреть фотографии, которые заинтересовали его ещё при первом осмотре гостиной. На полке стояло пару рамок. Парень взял одну из них. На ней был Чан с, как понял Чонин, братом. На фотографии Бан выглядел значительно младше, нежели сейчас. Он держал в руке баскетбольный мяч и ярко улыбался. Такие милые ямочки на щеках. — пронеслось в голове парня. Ян хихикнул и стал осматривать фотографии дальше. — Нини, душ свободен! — крикнул Бан, заходя к себе. — Спасибо, иду. — парень взял сменную одежду и зашёл к душ. — Ох, точно. Хён, ты не мог бы дать мне полотенце? — Ян заглянул в комнату Чана. — Ммм? Что ты говорил? — парень стоял в одних спальных штанах и вытирал мокрые волосы. — Ох… извини. Я полотенце хотел попросить. — Чонин смущённо отвёл взгляд в сторону. — Они в ванной, в шкафчике, на верхней полке. — О, правда? Спасибо. — парень быстро покинул комнату и забежал в ванну. Ян вздохнул и стал принимать душ. Выйдя из ванны, Чонин переоделся в пижаму и лёг в кровать. В сон клонило неимоверно. Но тихий стук и зашедшая фигура заставила Яна немного взбодриться. — Зашёл пожелать тебе сладких снов. — Тебе тоже хён. И спасибо за всё. Правда. Хоть ты и говорил, перестать благодарить тебя, но я не могу. Ты столько сделал для меня, хотя я совершенно посторонний тебе человек. Чан сел рядом и аккуратно обнял его. — Ты уже не посторонний человек для меня. Знаешь, ещё тогда в лесу я понял, что хочу защитить и заботиться о тебе. Это я и собираюсь делать. Я буду рядом. Чонин проморгался, чтобы ещё не дай бог не расплакаться перед Чаном, как ребёнок, и так же в ответ обнял парня. — Завтра нас ждут большие дела, так что хорошенько поспи сегодня, хорошо, Нини? — Да. Бан Чан удовлетворённо кивнул и поцеловал Яна в лоб. — Добрых снов. — он тихо вышел и закрыл за собой дверь. Чонин перевернулся на другу сторону и обнял подушку. Находясь рядом с Чаном, Ян чувствовал теплоту и комфорт, что окружал его. Ему было приятно, и он ощущал защиту. Вот только, почему же сердце так сладостно трепетало и отзывалось на любые касания парня? Это Чонину ещё предстояло выяснить.