Save me

R
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 9 797 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
113 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник

До конца

Настройки
Примечания:
Разговор по душам и совместная ночёвка явно дали свои плоды. Чонин больше не чувствовал вины за случившиеся и стал намного искреннее, чем не мог не радовать Бан Чана. В один из таких уютных вечеров к ребятам пришли Джисон с Минхо. Тяжелая учебная неделя позади, впереди два выходных дня, не повод ли немного расслабиться уставшим студентам? К тому же Чонин действительно успел соскучиться по парням. Из-за плотного графика и учёбы друзья редко виделись, а последний раз собирались компанией вообще ещё в Намхэ. — Пицца в пути, напитки на столе, нетфликс подключён и готов к просмотру. — Чан зашёл в кухню, отвлекая Яна от своих мыслей. — Отлично, ждём хёнов. — улыбнулся парень. Бан тихо хихикнул. — Вижу ты счастлив, что ребята придут? Чонин смущённо кивнул. — Переписываться это одно, а мне хочется поговорить с Джисони-хёном вживую. — Неужто так понравился? — хитро прищурился Чан. — Ага. — без задней мысли сказал Ян. — Ой, ну, то есть, как друг! Он очень хороший и понимающий и с ним безумно интересно общаться. И ты мне нравишься намного больше! — Чонин судорожно пытался объясниться, что сам не понял, что ляпнул. Чан тихо рассмеялся, а Ян недовольно прохныкал. — Не волнуйся, Нини, я понял о чём ты. Мне тоже очень нравится Джисон. Особенно когда молчит. И Минхо нравится. Но ты больше всех. — Бан погладил его по голове. Продолжиться разговору не дал звонок в дверь. — Иди, встречай хёнов. Чонин кивнул и прошёл в коридор. Парень быстро открыл дверь и отошёл, пропуская внутрь гостей. — Привет, Чонина. — Джисон улыбнулся и сразу же потянулся обниматься. Минхо же был более сдержан, он кивнул парню в знак приветствия и пошёл к Чану вместе с пакетами. — Мы принесли разных вкуснях и немного алкоголя, кто ж, как не хёны, научит ребёнка пить. — Ему всего восемнадцать! — послышался возглас Чана из кухни. — Ему уже восемнадцать, а ты не его мамочка. — фыркнул Хан, заходя вместе с парнем в гостиную и устраиваясь на диване. — Во всяком случае, мне столько всего надо с тобой обсудить… Чан лишь вздохнул и помотал головой. — Пускай поговорят. — Минхо улыбнулся, глядя на парней и утащил Чана в кухню подготовить закуски и выпивку. Когда пицца приехала и всё было готово, ребята удобно устроились на диванчиках и стали смотреть выбранный фильм. Путём голосования выбор пал на детектив, так как фэнтези и мистики им и в жизни хватает. Вечер проходил в приятной атмосфере. Парни кушали, смотрели фильм, изредка переговаривались. Чонин старался особо не налегать на алкоголь и практически весь вечер понемногу пил один свой напиток. Однако организм, непривыкший к такому, всё равно быстро сдался и Ян стал чувствовать лёгкое головокружение и непривычное весёлое настроение. Ещё и в голову стали лезть всякие мысли, но Чонин быстро отмахнулся от них. Фильм закончился и Чан включил свет. — Было неплохо, но, мне кажется, слишком очевидно, кто является маньяком. Разве нет? — Джисон потянулся на диване. — Только тебе, Хани. — Минхо поцеловал его в щеку. Парень довольно улыбнулся и обнял Минхо за талию, кладя голову тому на плечо. Чонин смотрел на друзей и невольно задумался, что тоже так хочет. Хочет именно такой любви. Чтобы обниматься, держаться за ручки и целоваться, много и долго. Ян перевёл взгляд на Чана. Интересно, какого это целоваться с ним? Почему-то Чонин был уверен, что Чан очень заботливый партнёр. Он мог представить, как Бан нежно обнимает по утрам, заправляет прядь за ушко, гладит по щекам, целует в губы. Наверняка Чан хорошо целуется. Ян даже не понял, что всё это время пялился на парня, пока тот вопросительно не выгнул бровь, будто спрашивая, всё ли хорошо. Щёки парня покраснели, а сам он отвернулся. «Это всё алкоголь. Ага. Именно он. Даже не смей думать в подобном русле, Ян Чонин». — Нини, всё хорошо? — Д-да, просто алкоголь в голову ударил. — Вот ведь, а я говорил. — парень вздохнул. — Иди спать, Солнце, а мы тут уберемся. — Не мы, а вы. — Джисон встал с дивана. — Я с Нини пойду. А вы убирайтесь. — Хан хихикнул, взял Чонина за руку и увёл в комнату, на что Чан лишь недовольно цыкнул, а Минхо по-доброму закатил глаза. Зайдя в комнату, Ян устало сел на кровать, а через пару минут и вовсе лёг блаженно растягиваясь на постели. Джисон на это лишь улыбнулся и погладил парня по голове. — Тяжко пить? — Нет-нет, просто странные ощущения. Будто немного потерян в пространстве, но при этом навеселе. — В первые разы всегда так. — Говоришь, будто опытный алкоголик. — Закатил глаза Чонин. — Вовсе нет, но всё же опытнее тебя. — Тихо посмеиваясь, сказал Хан. Ян улыбнулся и прикрыл на секунду глаза. Взвесив все за и против и пойдя на поводу своего пьяного мозга, Чонин всё же спросил. — Хён, мне тут интересно стало… — Ммм? Что? — парень удобнее устроился на кровати, сев в позу лотоса. — Как ты понял… — Ян вздохнул и повернулся к Джисону. — Как ты понял, что любишь Минхо-хёна? Как вы парой стали? Хан на секунду завис, а после как-то мечтательно улыбнулся. — Как-бы объяснить. Знаешь, когда смотришь на человека, а внутри тебя так тепло становиться, хочется обнять его, не отпускать от себя, быть рядом. Вот было что-то похожее. Я когда Минхо впервые увидел, у меня будто весь воздух из груди забрали. Он пришёл в магазин моей семьи, а я в то время что-то вроде стажировки проходил, семейный бизнес, все дела. Так вот, я увидел его и всё, утонул. Мне он показался таким неземным, хотелось дотронуться, чтобы убедиться. Он заскочил буквально на минутку и сразу ушёл. И только тогда, когда он вышел, я понял, что и правда не дышал всё это время. Мама ещё ругала потом, что я силу не сдержал, мало того, что глаза зелёными стали, так ещё по моей вине предметы в подсобке стали парить. Слава ведьмам, в самом магазине ничего не произошло. Но это был первый раз, что я не смог контролировать себя. Мама понимала, что это значит, но ничего мне не сказала, только недовольной весь день была, ну а я списал всё на впечатлительность. Лишь со временем, когда Минхо зачастил в магазин, когда мы стали видеться и за его пределами, вместе гулять, проводит время и в последствии стали парой, мама рассказала, что уже тогда, при первой встречи знала, что мы с ним будем вместе. Типа, это что-то вроде ведьмовского проклятия. Когда мы рождаемся, где-то в мире есть человек, который предназначен стать нам парой и что-бы не происходило, куда-бы вы не уезжали, вы всё равно его найдёте и будете вместе. Только с ним и больше никем. Проще говоря, такие себе соулмейты, но без права отказаться или сбежать. Поэтому моя сила и вышла из-под контроля, ибо встретила своего человека. Я этого на тот момент не знал, поэтому жутко боялся, что наскучу Минхо. Всё же мне было пятнадцать, а ему семнадцать. Ноо, как ты видишь, мы уже пять лет вместе. — парень тихо хихикнул. — И не из-за проклятья ведьм, оно лишь помогает узнать своего человека и не даёт быть ни с кем, кроме него, а из-за того, что мы искренне любим друг друга. Чонин слушал всю история с нескрываемым восхищением. — Это так здорово… — Хах, наверное. И я только сейчас понял, что толком то и не ответил ни на один из твоих вопросов. — Нет-нет! Я более, чем понял, спасибо. Джисон улыбнулся и вновь погладил по голове. — Ты ведь не просто так спрашивал, я правильно понимаю? Чонин сразу стушевался и смутился. Парню хотелось как-то сменить тему, но он вдруг понял, что не имеет смысла. Рано или поздно Джисон всё равно узнает, а сейчас можно получить совет или поддержку. — В последнее время я ловлю себя на мыслях, что мне нравиться Чан-хён. — Смущённо произнёс парень. — Но я не уверен в этом. — Почему ты так думаешь? Что заставляет тебя сомневаться в своих чувствах? — Просто. а вдруг это банальная благодарность? Вдруг я путаю любовь с уважением, восхищением? Он спас меня, забрал к себе, помогает, заботится. Что если я неправильно трактирую свои чувства? — Тогда почему ты не чувствуешь того же ко мне? — Что? — Я тоже помог тебе, тоже стараюсь заботиться, и я тоже готов оказать тебе поддержку в любое время. Так почему ты не испытываешь ко мне тех же чувств, что и к Чан-хёну? — Я… Ну, у тебя ведь есть Минхо-хён, как я могу. — тихо проговорил Чонин, нахмурив брови. — Даже так, я ведь мог бы тебе нравиться, правильно? Но ко мне ты испытываешь лишь дружескую симпатию. А вот к хёну. — Он может мне тоже как друг нравится. Джисон вздохнул. — Ладно, тогда представь его с кем-нибудь. Неважно с парнем или девушкой. Представь, что он обнимает этого человека, держит за руку, целует в губы. Что ты чувствуешь? — Мне неприятно и грустно. Наверное. — Вот. Ты хотел бы, чтобы Чан поцеловал именно тебя? Чтобы он был больше, чем просто друг? Подумай об этом и сможешь понять свои чувства. — Но что, если ему это не надо? Если он тоже подумает, что я путаю чувства благодарности с любовью? — Не подумает. Чан-хён замечательный человек, ты ведь знаешь это. Только поговори с ним. Не скрывай от него своих чувств. Ибо рано или поздно он всё равно узнает. Банально почувствует изменения, на этот своём оборотническом уровне. — Парень тихо хихикнул. — Хорошо. Если ты так говоришь, то я поговорю. В ближайшее время. — Умничка

***

Бан Чан проводил парней взглядом, вздохнул и стал убирать. — Так посмотрел на них, будто провожаешь в последний путь. — хмыкнул Минхо. — Что? Вовсе нет. Я просто. — Боишься, что Джисон наговорит кучу всего и откроет глаза Чонину? Что поможет ему наконец-то сделать первый шаг, ибо ты ссышь? — Йа! Подбирай выражения, Минхо. Я всё ещё твой хён. Парень цокнул языком и закатил глаза. — Я разве не прав? Хён, если он тебе нравится, то просто признайся в этом. В чём смысл ходить вокруг да около? Я на сто процентов уверен, что Чонин испытывает к тебе взаимные чувства. — Он ещё ребёнок. Я не хочу, чтобы он чувствовал себя неловко рядом со мной, чтобы думал, что я к чему-то его принуждаю. Тем более у нас большая разница в возрасте. Минхо устало вздохнул, прекратил уборку и повернулся к Бану. — Во-первых, ему восемнадцать. Он уже давно не ребёнок. И в смысле «большая разница в возрасте»? Тебе двадцать три. Ты старше всего на пять лет. Во-вторых, не решай за него то, что он будет чувствовать. Поговори с ним и всё узнаешь. Не надо строить непонятных догадок. Будь умным взрослым, хватит вести себя, как подросток. Чан вздохнул — Наверное ты прав… но что, если я оттолкну его? — Поверь, ты этого не сделаешь. — Ладно, я попробую. Минхо довольно кивнул, и парни продолжили убирать.

***

После ухода друзей, каждый разошелся по комнатам и лег спать. Правда Чонин так и не сомкнул глаз. Он крутился со стороны в сторону и, проведя так несколько часов, вздохнул и сел на кровать. Спать совершенно не хотелось, зато пить очень. Включив ночник, Ян тихо вышел из своей комнаты и направился в кухню. Парень налил себе воды, не включая свет, благо лисье зрение позволяло это сделать, и подошел к окну. Открыв его, Ян погрузился в свои мысли. За последнее время столько всего произошло. Он выбрался из места, с которого, казалось бы, выхода нет, потерял последнего родного человека, но взамен обрел трёх дорогих людей. Как всё-таки интересна судьба. Отбирая что-то, со временем она дарит другое. И Чонин был благодарен ей. За встречу с Минхо и Джисоном. За обретение нового дома. За Чана… Особенно за него. Это имя заставляло его улыбаться, а сердце биться чаще. Влюбиться в своего спасителя. Какое клише, неправда ли? Но Яну было всё равно. Этот человек был дорог ему во всех смыслах и плевать, как это выглядело со стороны. — Тоже не спится? Чонин вздрогнул и повернулся — Хён, ты напугал меня. — Ян отставил пустую чашку в сторону и повернулся обратно к окну. — Прости, Нини, не специально. — парень улыбнулся и зашёл в кухню, не включая свет. — Думал, ты услышишь меня. — Я слишком сильно задумался. — О чём? — Бан Чан подошёл ближе. — Что порой, теряя что-то одно, мы обретаем другое, и это другое может стать для нас самым ценным в жизни. Чан промычал, будто соглашаясь. — Хён, я уже давно хочу рассказать тебе кое-что, но каждый раз останавливаю себя, думая, что ты неправильно поймёшь меня. — Ты можешь поделиться со мной чем угодно. Ты ведь знаешь, что я всегда поддержу тебя, Нини. — Парень погладил его по спине. — Я… — Чонин сделал несколько глубоких вдохов. — Ты нравишься мне, Чан-хён. Не из-за того, что помог мне и заботился всё это время. Сначала я думал, что это чувство благодарности, но нет. Я рад видеть тебя каждый день, счастлив проводить время с тобой и мне правда хочется быть больше, чем просто друзьями. Я хочу держать тебя за руку, целовать тебя, засыпать вместе… — Чонин-и, посмотришь на меня? — Нет. — парень закрыл лицо руками от смущения. Чан тихо засмеялся. — Если ты не повернёшься, то так и не сможешь узнать моего ответа. — Та я сейчас от смущения с ума сойду. Я впервые такие вещи говорю кому-то. Бан улыбнулся, аккуратно взял его за плечи и повернул к себе. — Не прячься от меня. — Он мягко убрал руки Чонина от его лица и погладил по щеке. — Посмотри на меня. Парень неловко поднял взгляд и сразу же утонул в золотистых глазах Чана. — Хён, твои глаза… — Но парню не дали договорить. — Я чувствую то же самое. — Чан нежно улыбнулся. Парень удивлённо открыл рот. — Ты мне тоже нравишься, Чонин. Но я не хотел говорить об этом, так как переживал, что ты можешь неправильно понять меня. Ян сделал последний шаг, что разделял их, и крепко обнял парня. Чан в свою очередь, руками обвил его за талию и поцеловал в висок. — Твоё сердце… оно так бьётся. — Всё из-за тебя. — тихо проговорил Чонин в шею парня. — Тогда, как оно будет биться, когда я тебя поцелую? Я могу это сделать? — Да… Чан аккуратно поднял его голову за подбородок и провёл большим пальцем по его губе. — Ты раньше целовался? Чонин отрицательно помотал головой. — У меня раньше никогда ничего не было связанного с отношениями. Это всё впервые. Немного страшно… — Мы будем делать всё постепенно, хорошо? Будем узнавать друг друга получше, проводить время вместе, только уже как пара. Ты согласен, Чонин-и? — Да. И целоваться. Хочу целоваться с тобой, хён. — И много целоваться. — Засмеялся парень и кивнул. — Обязательно. И сейчас тоже. Чонин положил руки ему на плечи и закрыл глаза, замирая в предвкушении. Чан наклонился и провёл носом по его щеке. — Ты очень красивый. Самый прекрасный из всех. — Парень прижал его к себе, наконец-то целуя в губы. Они запомнят эту ночь навсегда. Первое признание, первый поцелуй, первые смущённые объятия после. На утро они расскажут друзьям и Джисон будет прыгать выше крыши от счастья, а Минхо просто поздравит парней. Они научатся понимать друг друга без слов, находить компромисс во время незначительных ссор. Чан поможет Чонину лучше познать себя и контролировать способности, а тот взамен подарит максимум поддержки и заботы. Они пройдут все испытания вместе, будут опорой друг для друга, но это потом, в будущем. А сейчас, стоя в темной кухне, освещаемой лишь луной, они будут целоваться ещё очень долго, впуская друг друга в самое сердце и открывая душу, чтобы остаться там навсегда.
Примечания:
113 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)