Save me

R
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 9 797 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
113 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник

Моя история

Настройки
Примечания:
Время — удивительная вещь. Каждая минута приносит в нашу жизнь изменения. Каждый день несёт новые события и встречи. Старые воспоминания вытисняются новыми спустя месяца, унося за собой боль и переживания прошлого. Говорят, время лечит. Оно лучший лекарь. Спустя годы старые раны заживают и становиться легче… Так скажет каждый. Но лишь некоторые люди знают правду. Время вовсе не лечит, оно учить жить с болью. Учить принимать реальность, учить забываться, учить отвлекаться на другие события, на других людей, но уж никак не лечит. Да, притупляет чувства, да, старается стереть плохие воспоминая, но грустный осадок всё равно остаётся в душе. Чонин резко просыпается и садится в кровати. Футболка неприятно липнет к телу, а сердце так и норовит выпрыгнуть из груди. Ян убирает волосы со лба и старается дышать поглубже, чтобы успокоиться. Давно ему не снились такие сны. Воспоминания из прошлого никак не отпустят. Хотя и не странно. Прошло всего полтора месяца с момента начала его проживания с Бан Чаном. Чонин вздыхает и поднимается с кровати. Больше всего ему бы не хотелось будить сейчас Чана. Он и так устает на двух работах и парах в университете. И именно в такие моменты Ян чувствует себя максимально некомфортно. Хоть Бан множество раз уверял парня, что ему не сложно, он рад иметь возможность позаботиться о Чонине и чтобы тот наконец выкинул из головы мысли о себе, как о ненужном грузе, Ян всё равно каждый раз возвращается к ним. Когда Чан уставший приходит вечером с работы, когда засыпает в комнате над учебниками, а Чонин бережно накрывает его пледом и гладит по голове, когда с утра застаёт парня в ванной, который пытается хоть немного замазать огромные синяки под глазами. Ян всё это видит и от понимания того, что никак не можешь помочь становится ещё хуже. Да, хоть больше охоты на Чонина нет, хоть больше никто его не преследует, а в огромном Сеуле затеряться и спрятаться легче всего, всё равно лишняя осторожность не помешает. Именно поэтому, Чан, ещё на первых парах совместного проживания, по каким-то своим связям, смог сделать Чонину новые документы. Теперь он полноценный гражданин Кореи. Но опять-таки это не меняет того факта, что нужно быть осторожным. Если длительные прогулки, то только с Чаном, Джисоном или Минхо. Если выйти в магазин, то лишь в ближайший. И Ян всё это понимает, ему меньше всего на свете хочется вернуться обратно туда. В то место, откуда невозможно сбежать. Именно поэтому Чонин не поднимает вопрос его устройства на работу. Но это не значит, что парень будет сидеть просто так, без дела. Он помогает по мере своих возможностей. Приготовить покушать, убраться в квартире, постирать вещи. Чан иногда шутит, что тот прям, как заботливая жёнушка, а Джисон говорит, что те смахивают на женатую парочку, на что парень очень смущается и краснеет. За время их совместного проживания ребята очень сблизились и стали настоящей семьёй, что Чонин очень ценит и чем дорожит. Ян выныривает из воспоминаний, подходит к шкафу и достаёт оттуда свежую футболку. Парень тихонечко выходит из комнаты и проскальзывает в ванную. На скорую руку приняв душ, Чонин возвращается к себе и включает ночник. Желание спать совершенно пропало. Ян садиться на постель и включает телефон. Время два ночи. Парень вздыхает и падает на кровать. Он мог бы что-то посмотреть или послушать музыку, но после ночного кошмара абсолютно нет желания. Ещё немного повозившись на постели, парень слышит тихий стук в дверь. — Нини, можно? Ох. — Да, конечно. — Чан заходит в комнату и обеспокоено смотрит на Чонина. — Извини, я разбудил тебя, да? — Ян виновато опустил взгляд куда-то вниз. — Не волнуйся, всё в порядке. Ты почему не спишь? Тебя что-то беспокоит? — Ммм, просто… — на самом деле парню не очень хотелось беспокоить Чана по всяким глупостям. Ему и так хватает переживаний. Но, почему-то, именно сейчас ему безумно захотелось с кем-то поделиться своими страхами и навязчивыми мыслями. Ян вздохнул. — Мне приснился кошмар. Он связан с моим прошлым. Чан подошёл ближе и сел возле парня. — Хочешь поговорить об этом? Парень кивнул. — Ляжешь со мной? Без лишних слов Чан лёг рядом и обнял Чонина. — Это будет длинная история. Тебе завтра когда в универ? — Не переживай об этом. У меня вторая пара. Да и ты куда важнее всего этого. Рассказывай, сколько бы на это не понадобилось времени. Ян довольно улыбнулся и удобнее устроился в объятьях парня. — Я не заставляю рассказывать тебя всё, просто поделись со мной своими переживаниями. Чтобы я мог помочь тебе. — Хорошо. — парень вздохнул. — Помнишь нашу первую встречу в лесу? — Чан легонько кивнул. — Тогда Минхо-хён сказал, что кумихо давным-давно были уничтожены. И он был прав. Кроме моей семьи, больше нет в мире подобных нам. Ну, а теперь только кроме меня… — Бан стал легонько поглаживать его по спине. — Ты ведь слышал легенды? Кумихо — огненные демоны, соблазняют молодых людей и убивают. Из-за этого на нас, как на ведьм в средневековье, велась охота. Думаю это и стало причиной нашего исчезновения. Мои родители особо не поднимал эту тему, а сестра была маленькой, чтобы помнить эти события. Но, я точно знаю, что родители прилагали много усилий, чтобы найти хоть какого-то представителя нашей расы, но, как оказалось, мы были последними. Нас не постигла судьба собратьев, так как мы всегда жили, как обычная семья. Никого не трогали, особо не выделялись. Правда в один день нас всё равно нашли. Не знаю как, но у правительства есть свои люди. В тот день я последний раз видел родителей. Они отдали свои жизни, чтобы защитить нас с сестрой и дать сбежать. Но, правда, через какое-то время нас всё равно словили и привезли на одну из баз. Честно говоря, эти годы своей жизни я особо не помню. Нас пичкали всякой дрянью, проводили разные эксперименты, я даже с сестрой толком не виделся. А потом нас должны были перевезти на другую базу и так вышло узнали дату, не зря же зовёмся кумихо, у нас отличный слух. Хоть мы были под наркотиками, но смогли кое-как придумать план побега. — Чонин поджал губы и попытался прогнать подступившие слёзы. — В тот день, когда нас должны были перевезти, я сбежал. Мы должны были сделать это вдвоём, но не вышло, не учли дополнительную охрану. Тогда я дал сестре обещание, что выберусь оттуда, что не погибну, начну всё с чистого листа и обязательно буду хорошо жить. Знаешь… я очень редко пользуюсь своими силами и никогда не видел, чтобы кто-то из семьи пользовался в таком большом количестве, как сестра тогда. Она буквально взорвала к чертям одно из зданий. Её последние слова, адресованные мне, были… — Чонин сжал футболку Чана и тихо всхлипнул. — Чтобы я был счастлив. А потом она приказала мне бежать и не оглядываться, пока не убегу глубоко в лес. — Чан прижал дрожащего парня к себе и поцеловал в макушку. — Родители умерли за нас, а сестра за меня, чтобы я мог жить… Но, в последнее время я задумываюсь, а заслуживаю ли это? Заслуживаю ли я жить? Если бы, например, родители были бы живы, у них могли родиться дети и кумихо продолжили бы существовать. Или же сестра. Она должна была жить. Она, а не я. Лучше бы я там остался, она намного умнее и сильнее меня, очень добрая и отзывчивая… так почему, почему она отдала свою жизнь? Хён, я не достоин всего этого. Они могли так же улыбаться, ходить по земле, испытывать эмоции, но все выбрали тот путь, где их ждёт смерть. И всё почему? Чтобы защитить меня, дать возможность сбежать… Однако моя совесть не даёт мне покоя, я чувствую свою вину в их смерти. Будто кровь моих родных на моих руках. — Чонин заплакал. Не сдерживая себя, открывая всю душу и освобождая скопившиеся эмоции. Громко и горько, не скрываясь под масками, всё так же сжимая футболку Чана и прячась в его объятьях. Ведь Чан не осудит, он поддержит, поможет, будет рядом, как делал это всегда. Чан осторожно поглаживал Чонина по голове, обнимал и не собирался отпускать. Когда истерика Яна улеглась, а сам парень затих, Бан ещё раз поцеловал его в макушку. — Послушаешь теперь меня, Нини? Чонин легонько кивнул и вытер следы от слёз. — Солнце, неужели ты правда думаешь, что не заслуживаешь жить? Неужели думаешь, что родители и сестра не знали, на что идут? Знаешь, я невероятно сильно восхищаюсь твоими родными. Просто представь, насколько сильно они тебя любили, что выбрали твою жизнь, а не свою. Поэтому не нужно говорить, что ты не заслуживаешь чего-то, ибо так ты ставишь под сомнения их выбор. Они хотели, чтобы жил именно ты. Так что в их память ты должен стать счастливым, слышишь? Вспомни об обещании, что ты дал сестре. Ни в коем случаи не опускать руки или думать, что не достоин ходить по земле. Нини, теперь твоя обязанность прожить достойную длинную жизнь, ты меня понял? И даже не смей сомневаться в выборе твоей семьи. Понимаешь, о чём я? — Да. Спасибо, хён. Ты всегда рядом, всегда поддерживаешь меня… Чан улыбнулся и погладил по голове. — Мы ведь уже как семья. Я всегда буду заботиться о тебе. Вот только, пообещай мне, что больше никогда не будешь ставить под сомнения выбор твоей семьи, больше никогда не будешь говорить, что не заслуживаешь жить, хорошо? — Я обещаю. — Закрепим обещание мизинчиками? — Чан улыбнулся и протянул палец. Ян тихо хихикнул. — Хён, нам что, по пять лет? — но тем не менее протянул свой мизинчик, закрепляя обещание. — Вот и всё. Я рад, что теперь тебя не будут мучать сомнения. — Чан нежно погладил его по щеке и поцеловал в лоб. — А теперь спать. Уже очень поздно, ты должен хорошенько отдохнуть. — парень поднялся с кровати, но Чонин остановил его, хватая за руку. — Хён, останься… Поспи со мной, пожалуйста. Чан кивнул, лег обратно и укрыл обоих одеялом. — Спи крепко, Чонини. Ян тихо угукнул, придвинулся ближе к Бану, обнимая его и проваливаясь в сон, зная, что теперь никакие кошмары ему не страшны, ведь рядом его Чан.
Примечания:
113 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник