Тош, мы справимся вместе, обещаю.

R
Завершён
94
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 341 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 60 Отзывы 22 В сборник

Часть 7

Настройки
Антон проснулся рано утром по будильнику и начал собираться в школу. Вспомнив что не сделал домашку, он решительно задумал списать её у Серёжи. Пока мальчик собирался в школу он вспомнил обрывки вчерашнего разговора с мамой и пошёл на кухню, в намерениях поговорить с матерью об этом. Зайдя на кухню он не обнаружил мамы и пошёл искать в других комнатах. — Мам! — крикнул сын устав её искать. В ответ Антон услышал лишь тишину. Конечно, сегодня понедельник и мама ушла на работу, позабыв попрощаться с сыном. Антон быстро заварил и выпил кофе. Выйдя из дома он решил посмотреть на время и обнарушил, что сегодня он приедет в школу раньше обычного, если не придётся ждать маршрутку. Он и правда приехал раньше на десять минут, но Серёжа уже ждал его. После того как они поздоровалась, Серёга сразу спросил — Ну как у вас там? — не удивительно что его интересовал этот вопрос, он переживал за друга больше чем за себя. — Ну как сказать. — Говори как есть. — решительно заявил друг. — Мы теперь встречаемся. — тихо и со смущением сказал Антон. — Так это же здорово! — выкрикнул Серёжа. — Потише ты, не вопи. — испугавшись сказал Шаст. Друг кивнул. — Но потом пришла мама. — продолжил Антон. — И что дальше было. — с испугом спросил Серёжа. — Она выгнала Арса. Я рассказал ей всё как есть. Она вроде приняла меня. — Это и хорошо, и плохо. — размышляя над сказанным проговорил друг. — Он писал тебе после этого? — поинтересовался Серёжа. — Нет. У нас есть немного времени, я думаю зайти к нему. — Хорошо, я тебя тогда в классе подожду. После этого диалога они разошлись по разным этажам. Антон подошёл к кабинету номер 15 и решительно постучал. Ответа не последовало. Шастун постучал ещё раз, но ответа всё равно не было. — Арсений Сергеевич, откройте. — говорил он стучась сильнее. — Его нет сегодня на рабочем месте. — буркнула директриса, проходя мимо. — Почему? — не унимался мальчик. — Незнаю. А что тебе от него надо? Я могу передать. — с прищуром поинтересовалась она. — Мне поговорить нужно. Ну.насчёт занятий. — Странно, что тебе нужно с ним поговорить, какая-то у тебя необычная заинтересованность. — Ничего тут странного нету, мне просто нужно узнать по каким дням ходить к нему на занятия. Прозвенел звонок, которому мальчик был очень рад, он не хотел продолжать этот неприятный диалог, тем более директриса начала что-то подозревать. Антон влетел в кабинет и плюхнулся на стул рядом с Матвиенко. — Ну что ты поговорил с ним? — поинтересовался друг. — Его не было. — буркнул Антон. — Шастун, Матвиенко, хватит болтать у нас вообще-то урок! — возмущённо сказала учительница. — Дай списать. — тихо, не разжимая губы сказал Антон другу. Тот лишь подвинул тетрадку другу. Антон — Что случилось, Арс? Ты где? Написал Антон сообщение на перемене. Дни в школе без Арса проходили медленно и тяжко. Арс опять пропал из школы. У Антона были мысли, что Арс не нашёл у кого приютиться, что он голодает. Могло быть всё что угодно, но Шаст старался не думать о плохом. На нервной почве он очень много курил. Сначала он брал в долг у Серёжи на сигареты, но когда друг узнал об этом, он перестал давать ему деньги. Тогда Антон совсем отчаялся и просил сигареты у прохожих, некоторые посылали его ссылаясь на возраст, а другие всё же давали из-за солидарности. Арса не было в школе уже полторы недели. Что могло случиться с ним за это время? Да всё что угодно. Антон много думал об этом. Он звонил Арсению и не однократно, но никто не брал трубку. Тогда Шасту стало казаться, что его могли просто использовать, что Арс не любил его по настоящему, а просто хотел заполучить доверие мальчика. В пятницу вечером Антон как обычно пошёл к Серёже. В этот вечер они смотрели какой-то новый фильм, но Шаст не был заинтересован в событиях на экране, он думал об Арсение. Возможно это был конец их отношений. Но зачем тогда Арс предложил начать их, да возможно он пытался быть ближе с мальчиком, чтобы пожить у него подольше, но зачем было говорить те слова, от которых у Антона начинало колотиться сердце и он забывал обо всём на свете, лишь бы быть вместе с Арсением. У Серёжи зазвонил телефон и он решительно поднял трубку. Когда телефонный разговор прекратился Серёжа сказал — Я сейчас вниз спущусь, Олю встречу и приду. Ты же не против того, что с нами будет моя новая девушка? — Нет, не против. — буркнул Антон, хотя ему было обидно от того, что его друг выбрал в этот вечер не его, а девушку, хотя знал как Шасту тяжело без Арсения. Серёжа понял, что Антон не очень рад видеть его девушку, но ничего не мог поделать, он любил её, да и она была уже у подъезда. Как только Серёжа вышел за дверь, Антон подошёл к окну и закурил. Он не мог делать этого в присутствие друга, ведь тот переживал за него и его здоровье. Делая пару затяжек Антон начинает сильно кашлять и роняет сигарету. Он кашляет все сильнее. Антон пытается дойти до кухни и выпить стакан воды, но по пути запутывается в собственных ногах и теряет равновесие. Он кашляет не переставая. Когда Серёжа возвращается в квартиру с девушкой, он видит друга на полу, без сознания. — Антон! — пытается разбудить Шаста Серёжа. Он бьёт друга по щекам, но всё тщетно. — Вызывай скорую, а я пока на диван его переложу. — говорит Матвиенко Оле. Та набирает номер скорой и кричит в трубку — У нас человек без сознания. Улица Пушкина, дом 7. — Они выезжают. — сообщает она Серёже через пару минут. Через 3 минуты звонок из больницы. — Извените, у нас нету сейчас свободной машины скорой помощи, вы могли бы привести больного в больницу. — У нас человек в обмороке и нам по 17 лет, как вы себе представляете, что мы повезём его в больницу. — кричит Оля на медсестру. — В таком случае мы не чем помочь не можем. — сказала медсестра и повесила трубку. — Вот чёрт! — выругалась Оля. Да, она не знала Шаста лично, но Серёжа рассказывал ей о нем и она переживала за Антона в данный момент. — Я попробую позвонить кому-то с его телефона. — сказал Серёжа в отчаянии. Он позвонил несколько раз маме Антона, но у той был отключён телефон, но Серёжа знал кому позвонить. Он не задумываясь нажал на контакт " Арс». Мальчик позвонил ему 4 раза и лишь на пятый трубку взяли и послышался бодрый голос. — Привет, Тош. Что-то случилось? — Арсений Сергеевич, здравствуйте. Это Серёжа. Антон лежит без сознания и его нужно срочно вести в больницу. Не могли бы вы приехать и забрать его. — на одном дыхании сказал Серёжа, он понимал, что нельзя терять ни минуты. — Адрес. — ответил Арс уже серьёзным голосом. — Пушкина 7,квартира 23. — Скоро буду. Арсений приехал спустя всего 7 минут. Он легко поднял двухметрового мальчика и понёс в машину. — Вы поедете со мной? — спросил Арс. — Я поеду. — отозвался Серёжа. — И я. — сказала Оля. — Нет, ты иди домой лучше, не нужно тебе по больницам ездить, всё хорошо будет. — сказал Серёжа девушке. Она чмокнула его в щёку и сказала — будь осторожней и напиши что у тебя всё хорошо. — сказала она и ушла. Они сели в машину и поехали в больницу. — Что с ним? — спросил Арс. — Я не знаю, я просто вышел на улицу, а потом зашёл и он уже лежал. Арс резко затормозил на повороте. — Впреть, если меня нету рядом, следи за моим мальчиком, пожалуйста. — говорил Арсений, смотря на Серёжу прожигающим взглядом через зеркало. — Хорошо, Арсений Сергеевич. — сглотнув ответил Матвиенко. — Выходим. — сказал Арс. Он вышел из машины и вынес Антона на руках. — Здравствуйте, это мы звонили с Пушкина 7.- сказал Серёжа зайдя в больницу и увидев медсестру. — Кладите его сюда. — сказала она. Арсений бережно положил Антона на перевозку. После этого подошёл врач и забрал её. — Может быть у вас есть подозрения, почему у него такое состояние? — спросила медсестра. — Нет. Хотя.подождите.у него в руке сигарета была, может это как то связано.- говорил Серёжа. — Хорошо, что вы смогли это вспомнить. — сказала она и пошла в кабинет в который увезли Антона. Через пару минут она вернулась и продолжила разговор. — Нужно записать контакты и инициалы совершеннолетнего человека, чтобы он был доверенным лицом этого мальчика. Немного колебаясь Арс сказал — Пишите мои. Он продиктовал номер телефона и своё ФИО, после чего медсестра спросила. — Кем вы являетесь мальчику. — Парнем. — сказал Арс быстро и чётко. Медсестра посмотрела на него переспрашивающим взглядом. — Парнем. — снова ответил Арс. На пару секунд ручка девушки застыла над листом, но потом она всё же что-то написала. — Можете ехать домой, мы позвоним вам и скажем о состоянии мальчика. — Нет, я остаюсь тут. — наотрез отказался Арс. — В таком случае вы можете подождать на скамье для посетителей больных. — ответила медсестра. — А ты езжай, я напишу тебе о его состоянии. — сказал Арсений Серёже. — Хорошо. — ответил тот и продиктовал свой номер телефона. Серёжа ушёл, а Арс сел на скамейку. Он уже засыпал, но мысли не покидали его. Он искренне надеялся, что с его мальчиком всё будет хорошо.
Примечания:
94 Нравится 60 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)