Ты любишь или просто одержима мной?

NC-17
В процессе
10
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 238 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Первая прогулка или она не кажется плохим человеком

Настройки
Примечания:
И вот, мы втроём идём со школы. Я уверенным шагом, напевая что-то себе под нос, направляюсь вперёд, любуясь украшенными в белые фонари и красивые цветы¹ улицами и наслаждаясь праздничной атмосферой города. Сегодня у меня особенно хорошее настроение, если подумать. Справа от меня Маки, слева – Шуичи, что не спеша следуют за мной, иногда бросая друг на друга и сразу отводя случайные взгляды. — Куда сперва пойдём? В кафе или в парк? – спросила я у обеих. — Я за кафе, – не задумываясь, ответила Маки. — Я т-тоже, – согласилась Сайхара. — Отлично! Тогда вперёд! – я указала в сторону ближайшей кафешки – кафе "Виноград" – и быстро зашагала в нужном направлении, ведя за собой девочек. Я успела услышать, как те позади тихонько захихикали. Скорее всего, их позабавило моё детское поведение. Маки частенько говорит, что я совсем как маленький ребёнок, и в каком-то смысле она права. Когда мы добрались до нужного места, я остановилась у входа. — Так-с... Я плачу за всех, если что! – уточнила я, повернувшись к следовавшим за мной. — Нет. Плачу я. Без вопросов. – поставила точку Маки. — Но, Харукава-чан! Мне будет ужасно неловко, если ты потратишь свои деньги на нас! Так что, всё в порядке, я заплачу, не утруждай себя. — Нет, я первая выбрала кафе – мне и платить. — П-погодите! Я могу заплатить за себя сама. А то это как-то неп-правильно... – Шуичи робко схватилась за предплечье, демонстрируя свою неловкость. — Хорошо, тогда давайте каждый платит за себя, чтобы всё было по-честному, идёт? Эти бессмысленные споры только отнимут время, – решила Маки. Мы с Сайхарой согласно кивнули и все втроём наконец зашли внутрь. Что неудивительно, всё внутри было выполнено в виноградом стиле: стены, покрашенные в фиолетовый с белыми силуэтами винограда, белые и фиолетовые шарообразные лампы на потолке, придающие своим тусклым светом помещению сиреневатый оттенок, столики с изображением виноградных листьев и, конечно же, искусственные лозы фрукта в виде украшения. Название кафе говорит само за себя. Сама я не очень люблю этот фрукт, но должна признать, что всё здесь выглядит довольно стильно и красиво. Этот дизайн идеально бы подошёл для кафе-бара. Нас встретил официант и усадил за свободный столик, раздав меню. Через пару минут каждая из нас выбрала блюдо и напиток, и официант удалился за заказом. — Ну-с, пока ждём, можем поболтать о чём-нибудь, – предложила я. — Да. Я как раз хотела задать вопрос Сайхаре, – Маки перевела свой взор на Шуичи, сидящую напротив неё (я сидела у окна рядом с Харукавой). — В-вопрос? Мне?.. – переспросила та. — Да. Ты ведь не против? — К-конечно, нет. — Хорошо, – Маки сделала небольшую паузу перед вопросом, выдохнув и подставив под голову переплетённые пальцы, локтями уперевшись в столик. Мы с Сайхарой затаили дыхание. Неужели, она сразу же хочет спросить об этом?!.. — Что ты от нас хочешь? – наконец выдала она максимально спокойно. ... А?.. — Ч-что?.. О... о чём эт-то ты? — запинаясь, спросила её Сайхара, что была сейчас в сильном недоумении, как и я. — Не прикидывайся. Ты прекрасно знаешь, о чём я, – всё так же серьёзно продолжала Харукава. — Я... я н-не п-понимаю... Я просто хочу под-дружиться с ва– — Подружиться?! Серьёзно? – внезапно грубо перебила Маки. – Почему именно с нами? Были ведь и другие ученики, которым ты наплела про свою несчастную жизнь в прошлой школе. Почему тогда тебе захотелось "подружиться" именно с нами, а не с ними? М? В чём причина? – я никогда не видела в её глазах столько злости и... ненависти?.. — Эй, эй, Харукава-чан! Что это с тобой? Маки, которую я знаю, никогда так не давила на людей! Зачем ты– Я хотела дотронуться до её плеча, но она остановила меня рукой. — Тихо, Ома-сан. Я сейчас разговариваю с нашей новой "подругой". Очень прошу не вмешиваться в наш разговор, – с безразличием ответила она, не отводя взгляд от Шуичи. Я было хотела возразить, но Харукава резко кинула на меня пронзительный устрашающий взгляд ярко-красных глаз, напугавший меня и вынудивший промолчать. Я притихла и удручённо склонила голову. Она никогда не была такой при мне... — Итак, ты так и будешь молчать или ответишь уже наконец? – она повернулась обратно лицом к собеседнице. Та тоже поникла, очень низко опустив голову, таким образом скрывая всё своё лицо под кепкой, оставляя на виду лишь очертания её губ, и начала немного трястись. — Я же с-сказала... Я... н-не... п-понимаю... о ч-чём т-ты г-говоришь... – её голос дрожал, слова кое-как выдавливались из подрагивающих губ. Казалось, она вот-вот заплачет. — Хватит притворства. Я знаю, что ты не та, за кого себя выдаёшь. Уж меня тебе не удастся обмануть. Думаешь, я такая наивная, да? Не вижу тебя насквозь? – её голос становился всё свирепее и угрожающей. Страх овладел моим сердцем, внутри всё сжималось и ныло. Маки... Почему ты делаешь это?.. — П-пожалуйста, хватит... – тихо умоляла Шуичи. Но Маки не думала прекращать. — Я догадываюсь, чего ты добиваешься. Я всё видела. Но у тебя ничего не выйдет, – напряжение в воздухе всё росло и росло. – Я знаю, ты не просто так захотела погулять, чтобы сблизиться с нами, а точнее, с одной из нас, – на последнюю фразу она сделала особый акцент. С одной из нас? Что она имеет ввиду? — ПЕРЕСТАНЬ! – внезапно выкрикнула на Маки Сайхара, но после сразу же прикрыла рот рукой. Все в помещении повернулись в нашу сторону с обеспокоенным выражением лица. – П-прошу, достаточно. Я п-правда без понятия, о чём т-ты вообще... Я лишь хотела завести здесь д-друзей... Н-но если я вам так не нравлюсь, т-то я могу просто уйти... – эти слова заставили моё сердце сжаться, и я не выдержала. — Нет! Сайхара-чан! Прошу, не надо. Я не хочу, чтобы ты уходила, – я встала со своего места, оперевшись о столик руками. – Это какое-то недоразумение. Харукава-чан не хотела... – слова застряли в горле. Я не знаю, что говорить, не знаю, что делать. Я ничего не понимаю... Тишина. Долгая, продолжительная тишина, давящая ещё сильнее. — Ваш заказ, пожалуйста, – подошёл официант с подносом и расставил напитки и тарелки с едой. – Приятного аппетита, дамы, – вежливо ушёл. Никто из нас не притрагивался к еде. Я, откинувшись на мягкую спинку стула и отвернувшись, пусто глядела в окно. Сайхара упёрлась взглядом в блестящую плитку пола. А Маки смотрела куда-то в сторону, скрестив руки и повернув голову вбок. — Пожалуй, я пойду, не хочу портить вам настроение, – спустя некоторое время разорвала тишину Маки и встала со своего места, собираясь уходить. — Но!.. Харукава-чан, постой! – я успела схватить её за рукав. Она взглянула на меня с мягкой улыбкой, как и раньше, но с каким-то новым, грустным выражением лица. — Всё хорошо, повеселитесь вдвоём. А мне лучше проверить, как там младшие. Ты ж знаешь, я не особо доверяю учителям, – с этими словами она уже хотела уходить, но вдруг вновь подошла и прислонилась к моему уху. — Позже поговорим. Если что звони, я буду неподалёку. Вечером жду тебя у школы, – быстро прошептала она, затем подошла к стойке, заранее расплатившись за нас троих, и поспешила к выходу, скрывшись из виду. ... И снова тишина. Так неловко и подавленно я себя ещё никогда не чувствовала. Я погрузилась в собственные мысли. Что заставило Маки предполагать подобное? Почему она так внезапно грубо стала себя вести по отношению к Шуичи? И о чём вообще она говорила?.. — Э-эм... Ома-сан... – подала голос Сайхара, вернув меня в реальность. — А? Ой, прости, пожалуйста, Сайхара-чан! Я немного призадумалась и совсем забыла о тебе... — Ах, да н-ничего. На самом деле, это мне стоит извиниться... Прости, я испортила вам день и из-за м-меня Харукава-сан ушла– — Не говори глупостей!! Ты здесь ни при чём! Я не знаю, что сегодня нашло на Маки, но она не такой человек, поверь! Она очень добрая и милая, просто никому не доверяет... — Д-да, я всё понимаю... – она немного склонила голову вниз. – Хах, я вижу, вы с Харукавой-сан очень близки. Ты так хорошо знаешь её, так заступаешься, это довольно мило, – она мягко улыбнулась мне. Впервые за наши разговоры она практически не заикалась. — А-ага... Т-только не подумай ничего такого! Она моя единственная, близкая подруга, вот и всё, – ни с того ни с сего я запаниковала и залилась краской. Шуичи тихонько посмеялась. У неё такой милый смех. — Конечно нет! Я и не думала, хех... Ты очень милая, когда смущаешься, – она продолжала улыбаться мне, подперев лицо рукой, не пряча пристальный взгляд видневшегося из-под кепки глаза. Я только сейчас заметила в её серых глазах оттенок жёлтого, можно даже сказать, янтарного цвета. Почему-то в груди всё затрепетало, а сердце забилось чаще. Румянец на щеках стал только сильнее, и я невольно отвела взгляд. — Сайхара-чан, я давно хотела спросить... – промолвила я спустя несколько секунд молчания. – Зачем ты носишь эту кепку? – я указала на головной убор. – А, если это что-то личное, можешь не отвечать, я пойму! – быстро проговорила я замахав руками, не желая принуждать её отвечать на мой внезапный вопрос. — Аах, моя кепка? – она поправила козырёк, открыв своё лицо немного побольше. – Н-ну... думаю, я могу тебе сказать, – она выдохнула. – Я просто часто избегаю зрительного контакта с людьми. Когда они смотрят на меня, я чувствую себя ужасно неловко и замыкаюсь в себе ещё больше, – в голосе прозвучали грустные нотки, и она склонила голову. — То есть ты боишься смотреть людям в глаза? — У-угу... – она кивнула. — Тогда это многое проясняет. Я наблюдала, какой ты была стеснительной и робкой, когда разговаривала с одноклассниками. Они все вдруг резко одарили тебя вниманием, поэтому ты так усердно пыталась спрятаться под кепкой от стольких глаз. Это было довольно забавно, хехе. Только без обид. — Хех, да н-ничего. Мне ни с кем не было так комфортно, как с тобой, Ома-сан. Ты единственная, кому я доверяю, – она вновь посмотрела на меня с мягкой улыбкой. Шуичи доверяет мне. — Сайхара-чан, мне... Не представляешь, как мне приятно это слышать, – я прижала к лицу ладони, сдерживая эмоции. Я готова была заплакать, но затем гордо сжала руки в кулак и взглянула на Шуичи глазами, полными решимостью. – Можешь положиться на меня! Я буду очень хорошим другом для тебя! Обещаю! — Хехехе, ты забавная. Я верю тебе. Я тоже посмеялась и искренне улыбнулась Сайхаре. Как же с ней хорошо. Я очень благодарна судьбе за то, что мы встретились и смогли подружиться. Остаток времени мы просто общались за поеданием фаст-фуда и мороженного, что мы заказывали. Заказ Маки мы сложили в отдельный контейнер, а также свернули деньги в бумагу. После того, как всё доели, поблагодарили и распрощались с работниками и вышли из кафе, мы решили прогуляться вместе до дома Сайхары. Оказалось, она живёт неподалёку. Было 3 с чем-то. Мы не торопясь шагали по тротуару, болтая о том и о сём. Я узнала, что Шуичи увлекается чтением романов и детективов, разгадыванием сложнейших загадок и тайн мира и сама хочет когда-нибудь стать детективом. Это очень впечатляюще. — Из тебя бы вышел отличный детектив! — Ты п-правда так считаешь? – улыбаясь, она склонила голову и смущающе стала перебирать пальцы. — Угу! – я ободряюще кивнула. — А у тебя есть хобби? — У меня? Ну... Я очень люблю рисовать, но не сказала бы что профессионал в этом, – я почесала затылок. — Может, тогда покажешь свои умения? Я уверена, ты прекрасно рисуешь. — Ну, хех... Я бы могла нарисовать тебя, если ты хочешь... — Да, это было бы здорово. В-в таком случае, не хочешь зайти ко мне? Мы уже пришли. Мы остановились у большого двухэтажного дома. Он был весь белый, с чёрной крышей, большим крыльцом и высокими окнами, а двор усеян декоративными кустарниками и клумбами разных красивых цветов. — Ого! Ты живёшь здесь? — Да. Это был дом родителей, но они съехали и оставили его мне. Так что я живу одна. — Круто! У тебя богатые родители, как я погляжу. — Да. Очень... Но... для меня это не то, чем стоит гордиться. ...Им севершенно плевать на меня, я знаю. — Не говори так! Уверена, что это неправда! — Хех, как скажешь... Н-не важно, давай просто зайдём? — Хорошо.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)