Отпусти

R
В процессе
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 647 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 «мне тяжело»

Настройки
Примечания:
12:50 Заснул я около 2. Сейчас мы с родителями сидим в их любимом ресторане. Тут на удивление не сильно людно, скорее все предпочитают ходить сюда в вечернее время. Играет спокойная, слегка тихая музыка. Я заказал себе греческий салат, мама выбрала спагетти с морепродуктами, а папа решил взять мясной стейк. -Тут ничего не изменилось с нашего последнего визита, - родители были тут пол года назад, и вправду ничего не изменилось. -Прекрасное заведение, даже не знаю что можно изменить, - говорит папа, поднимая руку, что бы позвать официанта. Мы сидим тут уже около часа. -Антон, а как там Димка, мы его и не увидели за все время, - Дима - мой лучший друг, мы знакомы с самого первого класса и до сих пор идём рука об руку. Наше общение началось с того, что он неуклюже наступил мне на ногу и чуть не повалил нас обоих, вот такая неловкая ситуация зародила крепкую дружбу. Маме он нравится безумно. -Дима с родителями в Италии, должны были прилететь сегодня утром, пока он мне не звонил и не писал ничего, может отсыпается после перелёта. -Ладно, увидимся ещё с ним, - мама грустно улыбается, - почему у тебя такие круги под глазами? Поздно лёг? - естественно. -Да чего-то долго не мог уснуть, не хотелось. Мой телефон звонит. И как ни странно это Дима. -О, а вот и Дима, - я встаю из-за стола, - сейчас вернусь, - мама кивает. Я вышел на улицу, погода не радует, дует холодный ветер и видимо намечается дождь. -Алло, мама только о тебе заговорила. -Привет, а когда они летят обратно? -Сегодня вечером,будут выезжать в 7, можешь приехать к нам, поболтаете, - я смеюсь в трубку. Достаю из пачки kent никотиновую палочку. Закуриваю. -Да, конечно. К 4 приеду, -друг сбрасывает звонок, а я думаю как мне повезло, что он стал почти членом семьи и так нравится родителями. Только кладу телефон в карман как он начинает вибрировать, смотрю на экран сообщение от Нади - одноклассница и хорошая подруга, симпатичная длинноволосая блондинка,с красивым, но довольно таки худым телом, утонченные и аккуратные черты лица дополняют её внешность, она и в правду очень приятна. К тому же влюблена в меня около года, увы взаимностью ответить ей не могу. Надежда Сысоева Приветик)) Занят сегодня?) 13:20 Начинает моросить мелкий дождь, я стал под крыльцо. Антон Шастун Привет) Сегодня провожу последний день с родителями 13:21 Прочитано моментально. Печатает. Надежда Сысоева Вот блин. Встретимся на днях?) 13:21 Надя хороший собеседник, и я всегда не против с ней пообщаться лишний раз. Антон Шастун Можно, только не могу сказать когда точно, я тебе напишу. 13:21 Дождь усиливается, небо всё больше затягивает облаками Надежда Сысоева Супер! Жду) 13:22 Выключаю телефон. Делаю последнюю тягу, бросаю бычок в урну и захожу в помещение. Родители машут мне. -Тош, чего так долго? Что-то случилось? - мама смотрит на меня со взглядом сочувствия. -Мам, что за допрос? - смеюсь я, сажусь за стол, - Не так уж и долго , Дима заедет вечером, когда мы домой? -Отлично, только ведь вспомнили за него, - на лице мамы появляется невесомая улыбка, - Андрюш, едем уже? Папа кивает в знак согласия. 16:15 Звонок в дверь. -Я открою. На пороге стоит Дима с красивым букетом. -Здравствуйте, - друг даёт цветы маме, обнимая её. 17:00 -Спасибо, что пришёл, мы рады тебя видеть, - говорит папа с тёплой улыбкой. -Дим, будешь салатик? - мама уже накладывает овощи в тарелку, - ты что-то исхудал, ещё будешь что-то? -Спасибо Вам, нет, не буду. Мне кажется, наоборот поднабрал, - я смеюсь. -А ты что смеёшься, смотри какой худой стал, - уже почти ругает меня мама. -Мааааам, - тяну я. -Ладно всё всё. -Ребят каникулы ведь начались, у вас есть какие-то планы? Мы смотрим друг на друга с Димой. -Та нет, даже не думали об этом. -А надо бы, что вы дома сидите. -Холодно, - мне такая погода не сильно нравится, хоть это намного лучше чем летняя жара. -Ну может на какие-то дискотеки сходили бы со своими девочками, - у Димы есть девушка, Катя. Очень милая и привлекательная девушка с добрым сердцем. Я в ступоре и не знаю что ответить. -Ой, какие дискотеки, - машет рукой Дима. -Нужно ведь чем-то интересным заняться, -подхватывает диалог папа, - мы вот с пацанами ездили в Питер на несколько дней, ходили в кино, в музеи иногда, гуляли много, несмотря на холод. -Вот вам и варианты, - говорит мама и легко бьет пальцем мне по носу, от этого действия я жмурюсь. -Мы что-то придумаем, кстати, говорят несколько новеньких после каникул прийдет из соседней школы. -А смысл тыняться, эти школы стоят напротив, - папа смотрит вопросительно на Димку. Школы действительно находясь близко, буквально метров 200. -Я и не знаю, - разводит руками, - говорят, мол, директриса с ума сходить, больная какая-то. Вообщем-то и школа сама не очень, как-то так. -Новые люди всегда хорошо, - мама собирает пустые тарелки со стола и кладёт в раковину.Останавливается на тарелке Димы, - может ещё что-нибудь, Дим? -О нет, спасибо большое, я сыт. *** Время пролетает незаметно. На часах уже половина седьмого. -Мальчики, мы сами доедем до аэропорта, не нужно с нами ехать, - увидев как мы собираемся, говорит мама. -Нам и не сложно, - Дима замирает. -Всё хорошо, - папа собирает документы и смотрит ничего ли не забыл. *** Я провожу родителей, мы с Димкой идём в зал и садимся на диван. И откидываю голову о быльце. -Тох, ты порядке? - друг смотрит на меня грустным взглядом. -Да, - закрываю глаза, день вымотал меня. -Слушай, а что Ирка? Как она? Катя спрашивала недавно. Я откашливаюсь и поднимаю голову на друга. Ком застрял в горле. -Она..Она уехала. Да.. с родителями, - я снова кашляю, меня начинает тошнить. -Эм…ладно. А когда приедет, нужно собраться всем вместе. -Да нужно. Не знаю, она не говорила пока, - я встаю с дивана и направляюсь на кухню. Набираю с крана холодную воду, делаю глоток. -Ну ты скажи, как она приедет. Киваю. Иду на балкон. Благодарю Бога, что Дима решил не идти за мной. Ежусь от холода и закуриваю. Небо очистилось от облаков и скоро покроется звёздами. В голове столько мыслей, иногда мне кажется, что я одинок. У меня есть друзья, родители, которые далеко, но они есть. Но в душе так пусто. Не хватает чего-то, или кого-то. Смотрю на сигарету, я её так быстро выкурил. Тушу бычок, следом открываю пачку за следующей. Дверь балкона открывается. -Шаст? - друг заходит на балкон, - что случилось? -Ничего, - закуриваю и тяну другу пачку, - будешь? Дима достаёт из пачки сигарету и делает тягу. -Ты расстроен из-за родителей? - он смотрит на меня с какой-то грустью. -Не знаю, я уже привык впринципе, всё в порядке. -За Ирой скучаешь? Сколько вы уже не виделись. -Да, - пиздецки сильно, - наверно месяц, если не больше, - пол года.. -Не парься, скоро увидитесь, - хлопает рукой меня по плечу и улыбается, выдыхая сигаретный дым. Я улыбаюсь в ответ. Моя улыбка кажется слишком натянутой. Нет. Нет, черт возьми, мы больше никогда не увидимся. -Приходи ко мне завтра, останешься с ночевкой, ты не занят? - сигарета снова догорает, как я так быстро её выкуриваю. -Прости, Тох, завтра я с Катей. Её родители едут на дачу и я остаюсь у неё. -Какие планы? - смотрю на него с ухмылкой. -Даже не знаю, - он тушит сигарету. -У вас уже было? -Что было? -Да блять, Дим, не коси под дурака, ты знаешь о чем я. -Ладно, не было, думаю завтра это исправить, - на его лице появляется невесомая улыбка и он будто от стыда опускает голову, смотря себе под ноги. Я смеюсь и друг подхватывает. Вижу как он покраснел от этой темы. -Ты уверен в этом? - мы заходим в комнату, на улице значительно похолодало. -Наверно..Точнее да. А у вас с Ирой? Я выдерживаю недолгую паузу. -Было, - сажусь на диван. -И как оно? - Дима смотрит вопросительно и так будто сейчас будет очень интересный рассказ. -Класс, что ты хочешь услышать? -Ну.. -Слушай, ты сам всё поймешь когда наступит этот момент, как бы это не звучало, не ссы. Раздаётся звук из кухни оповещающий о сообщении. -Ща, - киваю другу и иду на кухню. Мама Мы уже приехали, как у вас дела? 19:02 Как быстро время пролетело Сыночек У нас супер, нормально доехали? 19:03 Возвращаюсь к Диме. -Родители уже в аэропорту. Он смотрит на часы с удивлением. -Ого, уже 7, я скоро буду выдвигаться домой. Мама Отлично, машин на удивление было мало. 19:05 20:30 Я закрываю дверь за Димой и думаю чем себя занять. На этих каникулах мы решили пройтись по нескольким музеям и сходить в кино, как предложил отец. Стою на балконе, докуриваю 3 сигарету подряд. В последнее время зачастил курить. Пачка пуста, прийдется выходить за новой. Недалеко от моего дома есть ларёк в котором продают всё и всем, поэтому трудностей с покупкой не возникает. Долго не думая, переодеваюсь в уличную одежду, безразмерную чёрную толстовку с капюшоном и спортивками. Обуваю кеды, накидываю куртку и выхожу из квартиры. На улице почти нет людей. Лицо обдувает морозный ветер. Для октября сейчас достаточно холодно. Встречаю по дороге своего знакомого, гуляющего с собакой. Обменявшись пару тройку фраз, я продолжил путь. 21:06 По приходу домой, я сразу пошёл в душ. Тёплая вода согревает тело и я расслабляюсь. Один из плюсов жить самому это то, что никто долго не занимает ванную и не врывается ко мне с вопросами «всё хорошо?», «ты ещё долго там?» и прочее. Выхожу из ванны и направляюсь в свою комнату что бы одеться в домашнюю одежду. 21:15 Я лежу на кровати с ноутбуком на животе и опять смотрю на ленту Инстаграм. 0 сообщений Ничего нового. Листаю и мне попадаются цитатки: «Люди много говорят о времени - оно лечит, оно деньги, но больше всегда возможность оно даёт понять каким идиотом ты был» Был и сейчас остаюсь. Листаем дальше. «Я очень ценю две вещи — душевную близость и способность доставлять радость» Ричард Бах В этом есть некий смысл «Женщины хотят меняться. Они не правы. Я за счастье. А счастье в постоянстве и в том, чтобы не изменяться» Коко Шанель Все хотят счастья и быть счастливыми. Она тоже хотела.. «Человек как привычка.. -В пизду Закрываю крышку mac. Блять…блять…блять.. Накрываю лицо руками. Я не виноват…не виноват. Это всё этот подонок. Я не смог её защитить.. Не смог.. 21:40 «Я помню её волосы каждый сантиметр Закрытыми глазами скажу, где бы я ни был.Что если бы я мог я разорвал бы все кометы.Теперь это не важно. Ведь тебя и рядом нету..» Слушать грустную музыку самое то. Как же ещё себя добить. «Больше нет сил» -Я приду к тебе завтра…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник