Тебе не сбежать от меня

NC-17
Завершён
41
41 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник

Часть XIII.

Настройки
Я принялся судорожно метаться вдоль всего кабинета в попытках выбраться наружу. Но получалась данная затея крайне плохо, ведь всё, что мне удавалось делать — это уклоняться от её острого лезвия, которое она кажется и не подумывает прекратить метать в меня, словно в мишень на тренировочном поле боя. И помимо этого, она ещё умудряется настигать меня в рамках комнаты и оставлять по всему моему телу колото-резанные раны, что является весьма отвратительной вещью. Если мне сейчас же не удастся придумать какой-либо то план, касающийся моего как отступления, так и спасения в общем, то боюсь, что совсем скоро из меня приготовят отменный фарш, чего бы я по правде говоря не хотел бы, чтобы успело произойти. Но к счастью мне не понадобилось много времени для того, чтобы придумать и составить в голове небольшой план побега. Возможно данная идея далеко не безопасная для Сайко, однако она сама вынуждает того, чтобы я решился на подобное действие. Подбежав к одному из стульев, я поспешил взять его в свои руки, а после направится с ним в сторону Сайко. Заметив моё яростное приближение, Сайко сначала обрадовалась, но как только до неё видимо дошло, что я желаю сделать, она кинулась в бега, но при этом стараясь не покидать границы кабинета. Обычно я девушек не бью, но нынешняя сложившаяся ситуация просто вынуждает того, чтобы я задал ей жару. И да, стул мне необходим для того, чтобы как следует оглушить её, хоть и знаю, что без сознания она всё равно долго не пробудет. Очнётся при первой же возможности, несмотря на то, как сильно ей может прийтись со стороны меня или какого-нибудь другого человека. Кружились мы в танце около 3-х минут, пока вскоре у Сайко не получилось споткнуться о ножку парты и с характерным звуком пасть на пол. Так самонадеянно пыталась сбежать от меня и моего стула, что и вовсе позабыла о том, что следовало бы смотреть себе под ноги и следить за дорогой. Решив не терять ни минуты, я поспешил замахнуться стулом и в момент, когда я уже хотел нанести оглушающий удар, Сайко берёт и вонзает мне в ногу нож, а именно в район щиколотки. Боль была настолько сильной, что у меня не получилось сдержать крика, а стул, который я успешно держал в своих руках, успел влететь в стену и хорошенько разбиться на части. Вытащив из моей ноги нож, Сайко поспешила отползти немного в сторону, а после приподняться с пола и приняться ликовать, наблюдая за моим жалким видом. — Твоя нога ранена! Теперь ты не сможешь бежать! Хи-хи-хи-хи-хи! Как бы не было грустно, но она права. Ранение весьма серьёзное и передвигаться будет крайне больно и дискомфортно. Более того я буду терять немыслимое количество крови и даже, если мне чудом удастся избежать её компании, она всё равно сможет выследить меня, ориентируясь на мои кровяные пятна, что будут оставаться после каждого моего передвижения. Но самым обидным моментом из всей этой ситуации было то, что у меня не имеется чем обработать и перевязать рану. По всей видимости у меня нет выбора. Придётся терпеть эту тяготящую боль до тех пор, пока мне не удастся добраться до желаемого кабинета медсестры, где имеются все необходимые медикаментозные средства. Только вот, как именно мне добраться до туда? Вопрос довольно сложного характера. Стоило мне ненадолго отвлечься, как девчонка вновь принялась наступать. Замахнувшись на меня ножом, Сайко хотела пронзить им моё прекрасное лицо, но этого не успело произойти потому, что я успел взять книгу, лежащую на стоящей позади меня парте и как следует прикрыться ею. — Не твой уровень, дорогая! Хорошенько пнув Сайко не израненной ногой, что та снова таки свалилась на пол, я поспешил вернуть ей должок и швырнуть той в лицо книгу с припечатанным в ней ножом. Рукоять от ножа смогла засадить той прямо в левый глаз, отчего Сайко принялась истерично визжать и пытаться нормализовать пострадавшую зону. И пока она была занята «самолечением», я с трудом успел подобрать ещё один стул и на этот раз действительно припечатать им Сайко так, как и задумывал вначале всего плана. Убедившись, что та без сознания, я поспешил оставить стул и последовать прочь из кабинета настолько быстро, насколько это было возможно, хоть нога ужасно и ныла. Сквозь боль и слёзы, но я должен попасть туда. У меня ведь нет другого выхода. Спустя неопределённое количество времени, мне всё же удалось кое-как «доползти» до кабинета медсестры и зайти в него, предельно закрыв и подперев двери шваброй, что стояла неподалёку в углу. Реагент должен лежать в одном из ящиков, а то, что необходимо мне, скорее всего находится в шкафчике. Кивнув самому себе, я поторопился вынуть и забрать из ящика заготовленный реагент, а после кинуться доставать нужные медикаментозные средства. Разложив всё предельно на столе и приземлившись рядышком в мягкое кресло, я принялся за самолечение. Оголив при помощи ножниц раненную ногу, я принялся обрабатывать кожу вокруг раны, тщательно проходясь антисептиком, а после накладывать стерильную салфетку и давящую повязку. Возможно это не самый правильный и толковый метод, но обучали нас именно ему. И по всей видимости не зря. Пригодился навык и знания, пускай далеко и не в шикарной обстановке. Реагент у меня, раны обработаны. Дело плавно близится к концу, правда к какому — это ещё предстоит узнать. Приподнявшись с кресла, я поспешил направиться в сторону выхода, дабы оценить обстановку за бортом. Всё было предельно тихо и я не видел, чтобы Сайко бродила или пряталась где-нибудь поблизости. Вполне возможно, что она ещё не смогла прийти в себя и оклематься после того сильного удара, который я было возложил на неё. А вдруг я перестарался и ненароком убил её? Хотя, нет. Я не мог положить её жизни конец. Если бы и хотел, то сделал бы это куда иным и более простым способом, нежели мне пришлось воплотить в реальность. Ладно. Кто не рискует, тот не живёт. Отперев двери, я решил ещё раз и более внимательно осмотреться. Всё же осторожность никогда не помешает. Вокруг было совершенно пусто и не присутствовало и души. Меня несомненно радовал тот факт, что путь чист и можно идти дальше, но в тоже время моё шестое чувство подсказывало мне, что что-то здесь неладно. Как бы там ни было, нужно продолжать. Особенно, когда до победы остаётся совсем немного. Финишная прямая практически рядом. Я обязан достичь её. Пускай небольшими и медлительными шагами, но постепенно я продвигался в сторону того кабинета с которого было и начался весь этот ужас. А наименование ему «кабинет директора». Но уже бывшего. Ведь Сайко наверняка позаботилась о том, чтобы прибрать сей кабинет себе и после держать меня в нём. Ну ещё бы. Для чего же ещё ей нужен был этот кабинет, как не для этого? Впрочем — это не имеет сильного значения. Потому и думать об этом слегка бессмысленно. Лучше мне прекратить отвлекаться на различные мелочи и сосредоточиться на своей главной миссии. Спустя некоторое время, мне всё же удалось добраться желаемого уголка школы, хоть и было это весьма нелегко, учитывая моё физическое состояние. Зайдя внутрь комнаты, я поспешил подпереть двери первой попавшейся мне вещью. Всё же будет лучше, если Сайко не сразу же сможет прорваться сюда. Помимо ключа, который мне предстоит забрать из закодированного сейфа, мне также нужно будет заготовить реагент, чтобы в момент, когда Сайко набросилась на меня, я смог бы ввести ей его, а после забрать ту вместе с собой и покинуть школу. Нога успела чертовски сильно опухнуть и начать давать осложнения, что было далеко не самой приятной новостью. Исходя из этого я решил, что будет лучше опуститься на колени и приняться добираться до сейфа ползком. Может и выглядело всё это не очень, но так я ощущал куда меньше боли, чем приходилось ощущать до этого. По всей видимости, я успел где-то напортачить, ведь, если бы я сделал всё верно, то нога вряд ли бы сумела дать осложнения. А быть может мне просто стоило применить слегка иной метод оказания первой помощи. Но, что сделано, то сделано. Менять что-либо сейчас я уже не стану. Оказавшись напротив сейфа, я поспешил достать из заднего кармана штанов скомканный клочок бумаги, а после начать вводить код из предстоящих мне цифр. Набрав 6579, сейф издал приглушенный сигнал и загоревшись зелёной лампочкой, открылся. Внутри него действительно показался ключ, который я успел схватить. Позади же послышался сильный грохот. Обернувшись я увидел, что Сайко со злостью сумела выломать двери и ворваться внутрь. — Я не могу позволить тебе уйти! С этими словами Сайко кинулась в мою сторону. Поднявшись кое-как на ноги, я попробовал бежать, но ничего не вышло. Она ловко смогла поймать меня, снова. — Попрощайся с жизнью, семпай! Ты проиграл! — Ну уж нет! Проигравшей здесь являешься только ты! Резко достав из-за спины реагент, я поспешил ввести его Сайко, уколов в зону шеи. Не ожидав подобного действия, Сайко успела выронить из руки холодное орудие, а после, свалившись на пол, начать судорожно барахтаться. — Что... Что ты мне ввёл!? — Это не имеет значения. Всё для твоего же блага. — Мерзавец... Спустя несколько секунд активного барахтанья, Сайко сумела потерять сознание, чего я собственно и ожидал. Оказавшись около рабочего стола, я поспешил набрать номер 911 и приняться ждать, когда же мне ответят. К счастью трубку подняли практически сразу же, чему я был крайне рад. — Это служба 911! Слушаем вас! — Прошу, помогите. Мне и моей девушке нужна помощь. — Говорите адрес! Прибудем сию минуту! — Хорошо, записывайте... Озвучив адрес я принялся дожидаться приезда службы. Спустя 20-30 минут под окнами послышался вой нескольких сирен. А ещё через 5 минут к нам в кабинет ворвался наряд полиции и скорой помощи. Сайко тут же принялись осматривать так само, как и меня. Но во время осмотра мне ещё приходилось отвечать на поставленные вопросы шрифта. Узнав о том, что Сайко больна множеством психических расстройств, ей не стали приписывать несколько лет тюрьмы. Вместо этого было решено погрузить и отправить Сайко на лечение в психбольницу. Да, возможно это жестоко, но только так она сможет оправиться и прийти в себя. Только так ей помогут избавиться от расстройств и вернуться к нормальной жизни. И только так всё сможет приобрести прежний вид. Такой, какой и был до начала всего этого происшествия. Меня же погрузили в карету скорой помощи и поспешили доставить в травмпункт, где собственно и позаботились о моей больной ноге и других колото-резаных ранах. Что касаемо опять-таки Сайко, то я буду приходить и навещать её, поскольку она по-прежнему остаётся для меня не чужим человеком. Врачи дают гарантии того, что она поправиться, пускай и не совсем скоро. Но я непременно дождусь её и того дня, когда мы снова сможем быть вместе. Только тогда всё уже будет хорошо. Она уже не будет той психопаткой-убийцей, которой была до этого. И её не будут мучать и терзать различные расстройства. Она просто станет собой. Такой, какой и была изначально. Милой, приветливой, доброй и заботливой Сайко. Именно такой, какой я её знал с первой нашей встречи. Именно такой, которую я смог полюбить. И именно такой, какой я буду продолжать любить её до конца своих дней.
Примечания:
41 Нравится 74 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (29)