Часть 4. Договор.
12 июля 2021 г., 15:24
Алиса взяла мальчика за руку и повела в неизвестном направлении, что-то напевая себе под нос. Антон не совсем понимал что происходит, а на вопросы получал лишь игнор. В итоге когда лиса довела Антона до полянки, где лежали всякие игрушки, в том числе были фигурки зверей, похожих на Алису. Подняв фигурку Совы, мальчик стал рассматривать игрушку.
—Это подарки лесным обитателям от хозяина леса- объяснила лиса- так как ты видел нас и общаешься со мной, можешь взять эту фигурку, думаю никто не будет против.
—Правда можно?
—Правда.
Мальчик положил фигурку в карман,
Погуляв до пяти, Антон с грустью сказал Алисе:
—Мне в шесть надо домой, так что лучше обратно идти.
Лиса лишь кивнула и пошла впереди, показывая дорогу.
—Алиса, а почему ты маску носишь?- тихо спросил мальчик.
—Так надо- кратко ответила лиса.
—Ты вообще человек?- расспрашивал Антон.
—Ага, только необычный- загадочно проговорила лиса.
—И что это значит?- робко спросил Антон.
—То и значит, все мои знакомые– необычные...
Алиса резко остановилась. Мальчик испугался, вдруг спросил чего-то не того.
—Если решил что я покажу лицо... Зря.- уверенно сказала Алиса.
—А если...- Антон сделал паузу.
—Что, если?- спросила лиса, явно заинтересовавшись.
—Эх, ничего- отмахнулся мальчик, ещё больше заинтересовав лису.
Алиса подошла ближе, заглядывая в глаза мальчику.
—Если уж начал, то договаривай.
—Да, нет, всё равно не согласишься.
—А если соглашусь?
—Неа, я скажу, а ты начнёшь по полу кататься от смеха.
—Нет, обещаю, но если не понравится, укушу...
—Просто подумал, что если сыграем в игру, если я смогу победить, ты покажешь своё лицо...- сказал неуверенно Антон.
—А если проиграешь?
—Выполню одно твоё желание, ладно?
—Хорошо, пойдёт.
Примечания:
Сори что долго продолжения не было, вдохновение ушло и всё, еле как дописал эту часть. Точно не знаю когда будет следующая часть, но скорее всего 5 часть, будет последняя.