Часть 14
13 августа 2021 г., 13:23
Примечания:
Приятного чтения 💞🙆🏿♀️
Глава 14
Новая жизнь
Ив: "Хм… Это странно начинать жизнь сначала, не думал что я отсюда выберусь."
Через несколько минут
Слёзы перестали сочиться с век, лицо было красным, а состояние стало лучше. Растрёпанные длинные волосы в районе чёлки были взъерошены, очки прилипли к глазам, покраснения и мешки вылезли в мир, демонстрируя душевное самочувствие подростка раньше. Ветер развивал небольшое пальто мальчика, руки отказались уже синими, но тут же оказались в карманах. Парень поправил пряди волос дотронувшись до них и приспустил вторые глаза, ведь Иву не нравилось когда они находятся так близко к ним. Рука мужчина задержалась на лице, только потому, что мальчишка прилёг на его руку, похоже, это стало привычкой. -Твоё зрение, его можно исправить? -Нет, это черепно-мозговая травма, её невозможно вылечить. Лицо кавалера искривилось в боли и сострадании, больше пятерни потянулись к грустному человеку и моментально подняли с холодной почвы, оставив только чёткий рельеф от подошвы на ней. Чмокнув в губки растерявшегося человечка, понёс к машине. -В ней всё расскажешь, а здесь холодно и надзиратели были рядом. Усадив на переднее сиденье мальчика, он сел за основное и они тронулись с места, удаляясь в даль от страшного места. -Рассказывай, -сказал мужчина чётко, -однажды, в детстве, мне было лет 7. Брат сильно разозлился на меня и треснул по голове фарфоровой игрушкой. Это был его день рождения и мамина фигурка которую она передала ему. Лицо джентльмена скрючилось. Толи в отвращении, толи чего-то ещё. Кисти вжались в руль, от… Гнева? --Мэтт, ты злишься? -Ещё как. Мальчишка зажевал губу, он не знал что сделать чтобы утешить возмущение своего любимого. Ладонь зрелого парня потянулась к передатчику скоростей и упала на неё, взгляд тоже устремился к нему, показывая что он не так давно получил права. Подушки легонько коснулись грубых пальцев. Взгляды столкнулись, но Ив разрушил момент, джентльмен отвернулся, удалив зрение на дорогу. Рот раскрылся, обращаясь к подростку: -Ив, ты же знаешь как я тебя люблю и не хочу чтобы… Рука мальчика сжала его. -Я тебя тоже очень сильно люблю, но не зацикливайся на прошлой жизни, я пережил её, теперь наконец ухожу отсюда. Нет желания вспоминать про неё снова, выбрось с головы свой гнев и настройся на наших отношениях. Мужчина усмехнулся. -У нас их даже нет. Прозвучало грусть сквозь эту усмешку. -В таком случае, Мэтью я хочу чтобы ты… Мальчишка запнулся, подбирая слова. Тем самым не знав что сказать. Но возлюбленный прервал раздумья. -Ты хочешь это сказать? -Да. -Ты уверен? -Очевидно. Глаза кавалера наполнились слезами счастья, но он не дал им выйти. -В таком случае. Притормозив, посмотрев в глаза и опять залепетав. -Ив, согласен ли ты быть моим парнем на данное время или возможно на всю жизнь? -Да, да, да и ещё раз да. Рука потянулась к его голове, первые шаги уже делает маленький мальчик, не оставляя выбора его паре. Поцелуй вышел недолгий, но страсливый и чудесный. Их поцелуи всегда выходят как первые, из-за сильной любви, она действительно истина. Ремни безопасности, разрывали их от друг - друга, крича что уже пора ехать. С трудом отделившись, они поехали дальше. -Слушай, Ив, я не могу что-нибудь тебе не подарить. -Не надо. -Ну уж нет, что-то будет, мы едем. Замолчав Ив опять опять замечтал о неизвестности. Резко вспомнив о очках, он сразу поминул о женщине в оптике. Улыбчивое старое лицо, напоминавшее любовь бабушек к своим внукам. Седые волосы, стиль пожилых. Ив улыбнулся. -Мэтью, мы едем в оптику, я хочу поменять стекло. -Зачем? Они же у тебя целые. -Мне надо попрощаться. Парень с вопросительным лицом посмотрел на свою любовь, но ничего не сказал. Они уже заезжали в город.
Стеклянная дверь магазина открылась. В нём что-то поменялось, оно было гораздо светлее, чище и появилось много обычных очков, а не линз. Здесь стало лучше. Подойдя к стойке стояла та же бабушка, она что-то увлечённо смотрела на телефоне, что даже не услышала что кто-то вошёл. Рядом стоял звонок, пальчик парня тыкнул в него. С него раздался звук. Она моментом подняла взгляд вверх. Заиграла улыбка и оки наполнились огнём, возглас был на всё помещёние. -Оооо, это ты? Женщина подскочила и обняла его, не разжимая. Ив просмеялся. -Думали я не вернусь? -Ещё как! Где пропадал. Мадам отвалилась, и возмущённо уставилась на него. -Да так, время хорошо пошло. -Ладно, давай очки, мне столько нужно тебе рассказать. Мальчишка остался на месте, а она ушла.
-Заметил что тут почти всё поменялось?
-Ага.
-В эту неделю поднялись рейтинги на вид твоих очков, а ты же знаешь что я делаю под них линзы. Старушка не унималась продолжая всё торжественно рассказывать. -Я то время не потеряла и дала объявление что продаю их, знаешь как на меня все жадно накинулись? Ничего не оставили, я всё тут продвинула. И клиентов стало больше.
-Вы молодец.
-Ещё какая~ Старуха захихикала хрипящим голосом. Пройдя обратно и отдав очечи с новыми стёклами, она облокотилась о стол блюдя за действиями парня. Он надел их и поморгал, отдав деньги продавщице, он попрощался и ушёл. На улице ждал Мэтью, держа что-то в руке. Влюблённый подросток вышел и обнял своего. Тот ответил тем же. -Смотри, что я нам купил. Он отстранился и открыл футляр для колец, там была пара, совершенно одинаковые. Мужчина схватил ручку и надел колечко, а потом мальчик сделал тоже самое. Взрослый человек чмокнул своего в лоб и ласково провёл по щеке. Они схватились за ручки и отправились к машине. А старая женщина за всем наблюдала, она лишь снова тепло улыбнулась и произнесла: -Я уверена, у вас всё будет хорошо. Удачи тебе мальчишка и твоему будущему мужу тоже. А остальное всё само, это была ваша история. Женщина закончила и села на стул, до конца сериала осталось несколько минут, включив, видео воспроизвелось дальше. Осталось ждать новых покупателей.
Всем спасибо за прочтение моей работы, я наконец его заканчиваю. Мне было очень хорошо, когда писалась эта история. Я довольно своему письму. Всем желаю удачи и успехов в жизни! Увидимся в экстрах, а затем в новой писанине. Всех люблю 💞
The end.
Примечания:
Спасибо что прочли, ожидайте экстр