Часть 2
27 июня 2021 г., 23:43
Примечания:
О, вдохновение
Следующие утро началось не так радужно. Антон не выспался, да и ещё мама узнала о том что Рома курит.
— Мам, пожалуйста, не запрещай мне общаться с Ромой. Я всегда отказывался от сигарет.
— Я и не собиралась.
Успокоила Тошу мать.
— И… Если можно, можешь его не выдавать.
— Его родители должны знать,
Уже другим тоном ответила мать.
— но поскольку я их не знаю, я не собираюсь знакомиться ради этого.
Антон облегчённо кивнул.
— Ладно, мам, спасибо и пока! Я в школу.
Тот медленно шагал по серым улицам. Через какое время, он наконец-то подошёл к школе. Поскольку Антон не выспался, он пришёл в школу не так рано как обычно.
— О, педик проснулся!
— Знакомый голос… Не уж то свинья!
— Сука, заебал мелкий.
Семён был в ярости. Он не мог больше терпеть припоминание от бывший корешей о том случае.
Сегодня Бяша опоздал. Весь учебный день он молчал и отвечал только на вопросы учителя. Ребята конечно пытались расспросить, что случилось, но это было безуспешно.
Уже когда вся эта компашка подходила к дому Тохи, Бяша сказал:
— Я переезжаю…
Он был настолько серьезен, что даже не сказал «На» в конце.
— Что? Нет! Не может быть.
Начал тараторить Антон, а Рома просто молчал. У Ромы не было слов чтобы описать грусть которую он испытывал.
Прошло уже около 30 минут, а ребята до сих пор просто молча стояли. Но вдруг Рома спросил:
— А когда?
Он пытался не выдать плачь. Хоть Ромка был довольно безразличный, но есть вещи которые заставляли его расплакаться.
— С-сегодня. Через где-то два часа…
— Может ко мне, напоследок? Мы прямо перед домом стоим.
С какой то непонятный надеждой спросил Антон.
— Ладно
Сказали Рома и Бяша одновременно.
Вот представь только что ты видишь, как твой лучший друг уезжает и вы скорее всего никогда не увидитесь. Рома испытывал такие чувства. Антон же с сумасшедшей надеждой пытался спрятать куда-либо Бяшу, чтобы он остался.
— Это бесполезно, это не сработает, на!
Твердил всё время Бяша.
— А ты хоть пробова…
— Бяша, ну ты идёшь?
Раздался голос из машины.
— Да иду я… Пока, надеюсь что ещё увидимся!
— Я тоже…
Сказал Рома, а Антон? А Антон плакал.
— Чё плачешь? Я теперь тут не нянька чтобы твои скандалы затыкать! У тебя же всё равно останется хотя бы один друг! Я никуда не перееду. Обещаю!
— Обещаешь, точно?
— Да, я обещ…
Тоша прижался к Роме. Рома хотел возразить, но понял что не момент. Он понимал что Антон то обнимает его, потому что это первый попавшийся человек которому можно высказать боль, а Ромка понимает что испытывает какие-то иные чувства. И это уж точно не дружеские…
Примечания:
-Вдохновение на следующию часть