Часть 2
2 июля 2021 г., 22:47
Наш город, Хартсвил, не большой и не маленький, не очень интересный, но и не совсем скучный. Единственное, что можно точно сказать о нем, это то, что в нем высокий уровень преступности. Однако, несмотря на это, шериф не жалуется. Все таки высокая раскрываемость у нас. Меня зовут Кэс, а работаю я помощником детектива.
В тот день все начиналось как обычно, но посредине дня появилось сообщение, которое заинтересовало всех. Появилась какая-то странная девушка: воровка и садистка. И говорила она это в открытую, однако поймать ее не удалось. Меня оно прежде всего привлекло тем, что эта "ненормальная", как назвал ее шериф, прямо заявляла о своих деяниях, что было нехарактерно для других преступников. Все вдруг начали активно спорить о том, кто и когда поймает её. Когда спросили меня, я сначала задумалась, а затем, усмехнувшись, ответила:
- Никто из вас ее не поймает!
Они даже опешили от такой наглости. Да, я с самого начала привыкла не сплетничать, а говорить прямо. И тут я думаю, попался нам интересный экземпляр.
- Ну это мы еще посмотрим!
А это Джексон. Наш главный выскочка. Несмотря на то, что он гораздо ниже всех ростом, он умудрялся быть заметным везде. С некоторых пор у нас негласная гонка: кто и сколько выполнит дел. Правда, у меня есть фора - детектив Тодд. Он, конечно, не очень доволен такой напарницей, но если бы мы работали отдельно друг от друга, дела были бы гораздо хуже. В этот раз Тодд опять меня не поддержал:
- Ты думаешь, ни один из этих профи не сможет поймать эту выскочку?
- Во всяком случае, за решетку она не сядет.
Я вызывающе посмотрела детективу в глаза. Он слишком часто мне не доверяет, только лишь потому, что я ниже по званию. Но в этот раз все будет по другому...