Педагог
1 января 2022 г., 04:29
Середина сентября. Я пришла в школу. Погода ещё не успела смениться с летней на холодную осеннюю, и свет нежно стелился на предметы, а по-летнему тёплый ветер возбуждал в голове воспоминания, связанные с временем, проведённым с "экзорцистом".
Я смотрела на медленно падающие листья, думая о скором начале урока. Постепенно собирался народ, от чего в кабинете становилось невыносимо шумно. Прозвенел звонок на урок, но обычно пунктуальный, учитель русского задерживался. Это было совсем на него не похоже .
Спустя 5 минут в класс зашёл директор с красивым молодым человеком с белыми волосами до плеч и ясными голубыми глазами. В руках у того были какие-то папки, пенал и учебник русского языка.
Эти голубые глаза я узнаю из тысячи. Это Ксений.
Я не знала, радоваться мне встречи с ним, или нет. Ряд девочек зашептался. Все обсуждали его внешность и подтянутое тело. И моя соседка по парте не была исключением.
-_ Он красивый, не так ли. Похоже, это наш новый преподаватель_- шептала она, не сводя глаз с Ксения.
-_Самый обычный, как по мне..._ - старалась не встречаться с ним взглядом, хотя и чувствовала его взгляд на себе.
Зато моя соседка залипла на его взгляд.
Директор представил нам Ксения как нового учителя русского языка и литературы.
Отлично, блин... Я вздохнула и уткнулась в учебник, пересматривая домашний параграф.
Девчонки всячески пытались разговорить внешне холодного педагога. Но, однако, молодой человек игнорировал их.
"Как тебе сидится, экзорцист?"- написала я Ксюше и улыбнулась, смотря на него.
"Надоели. Уже. Слушай, выйди, под предлогом, что тебе плохо"- он ответил почти сразу.
Ну, поскольку гам от девичьих вопросов наростал и в классе становилось невыносимо находиться, я согласилась.
- Я ... Не очень хорошо себя чувствую. Разрешите выйти... - подняв руку, попросила я.
Конечно, Ксений меня пустил. Я ждала его в коридоре минут пять.
- Что-то долго её нет... Я выйду, посмотрю что с вашей одноклассницей...- донёсся до меня голос молодого человека.
Парень наконец вышел, после чего сразу увёл меня в подсобное помещение.
- Ну и для чего?- я окинула его взглядом.
- Не мог ждать до вечера. Я должен прийти сегодня для "обряда" - Он сел на пол, подзывая к себе.
- Вот как. До вечера не так уж и долго. - я хмыкнула.
- Это для тебя. Ты, я знаю, не ждёшь со мной встречи. Это я как придурок пытаюсь найти способы посмотреть на тебя хотя бы пять минут.
-Ну, сам смотри. Мне то что?- я присела рядом с блондином и тот почти сразу положил голову мне на колени.
- Геш, что с тобой не так? -мою руку заключили в объятья. - Ты же сама понимаешь, что ломаться долго не сможешь...
- Что за бред? Демоны не могут любить, и ты это знаешь, чёрт возьми!-я отвернула лицо так, что бы не видеть его небесные глаза.
- Что же ты тогда отворачиваешься?
- Просто так... - я поспешила встать.- Урок. Пошли...
Парень встал следом, но выходить он не спешил. Меня прижали к стене и рядом с моим лицом, в стену, врезался кулак. Это заставило меня вздрогнуть.
- Слушай, хватит уже. Я устал! _Устал..._ Как ты не видишь!? Даже мне, сильнейшему демону, нужна эта грёбаная любовь, это внимание... Я не хочу быть один! Как ты это не поймёшь! - он весь дрожал от напряжения.
- _Скажи, что мне очень плохо стало и я ушла домой..._-выдавив это, я исчезла, желая сейчас оказаться где угодно, но только не в этой подсобке, с подавленным Ксением...
Уже дома я забежала в свою комнату и, заперев дверь(мне это было не нужно, но сделала я это машинально), спустилась на пол по стене, дрожащими руками зарываясь в волосы. Интересно, как долго можно врать себе?...
-(Демоны не могут любить. Не могут, не могут, не могут...) - твердила я себе. Но что это? Почему, вспоминая подавленное состояние Ксения, по моим щекам вновь и вновь скатываются горячие слёзы. Почему, вспоминая каждый его поцелуй, я заливаюсь краской и будто сотни бабочек разлетаются по телу?.. -(Нет, я не люблю его... Я не верю... Я не могла этого сделать... Уж точно не в него, нет...) - Я невольно осознавала, что вся трясусь от слёз. Как же сейчас не хватает Ксения, который может обнять, успокоить одним единственным словом...
В таком состоянии я пробыла до самого вечера. А после я услышала знакомый голос в коридоре, который приветствовал мою бабку.
Вскоре шаги стали приближаться к моей комнате . Я тщетно пыталась успокоиться и хотя бы встать с пола, но сил ни на что уже не осталось. Я просто закрыла уставшие и болящие от слёз глаза, ожидая, пока откроется дверь.
И наконец она открылась. Закрылась почти сразу, а парень сделал пару шагов в мою сторону. Этого хватило, что бы подойти ко мне почти вплотную, так как расположилась я не так далеко от дверного проёма.
Меня взяли на руки и перенесли , по ощущениям, на кровать. Наконец у меня хватило смелости открыть глаза. Я посмотрела в голубые глаза Владыки и почти сразу уткнулась в его руку, уже не в силах что-либо терпеть.
-_ Как долго ты плакала?_- услышала я его тихий голос.
Этого я не знала, просто не заметила время. Поэтому в ответ я лишь помотала головой, показывая то, что не могу ответить на его вопрос.
- _Из-за чего хоть?_- по моим волосам провели рукой.
Ответом опять стало мотание головой, означающее, на этот раз, то, что я не хочу говорить про это. А если точнее, то не хотела признавать.
- _Обнять нужно?_- я всё...Сдаюсь...
Я обессиленно кивнула, вскоре ощущая его крепкие руки.
Я, вроде, дрожала даже в его руках, поэтому ему пришлось довольно долго успокаивать меня ласковыми словами. Он даже попросил прощения за тот момент, когда он прижал меня к стене в подсобке и ударил о стену кулаком. Но нет, Ксеня... Ты вовсе не при чём тут, ты не при чём...
Наконец успокоившись, я посмотрела на него, прижимаясь крепче.
-_Не уходи никуда, пожалуйста..._- я боялась, что когда он уйдёт, то снова будет одиноко и холодно, или, что ещё хуже, он просто не придёт больше.
-_Ты в таком состоянии... Куда же я уйду?... _-он продолжил гладить меня по голове и целовать то в лоб, то в щёки, то в нос.-_ Что же ты так?... Что на тебя нашло? _
Я не могла ничего говорить, лишь уткнулась носом в его плечо и руками зарылась в его мягкие волосы.
Почему я не могу остановить время, что бы остаться в этом вечере навсегда? Мне хотелось утонуть в его объятьях прямо сейчас, прямо в этой комнате...
-_Просыпайся, соня... _-раздалось над моим ухом. Луч осеннего солнца осветил комнату на своём восходе, давая понять, что, действительно, пора вставать, так как начался новый учебный день.
Я посмотрела на разбудившего меня Ксения. Щенок вился у него в ногах и карабкался на кровать. Я села на кровати, протягивая руки к блондину и оказываясь в его объятьях.
Да, это самое лучше утро за последнее время...
Примечания:
Всех с НГ, пупсы)