Экзорцист

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 031 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Второй обряд

Настройки
И вот я приехала к бабке . В первый же вечер своего приезда я узнала, что на следующий день должен прийти "экзорцист". Мои мысли с этого момента были заполнены грядущей встречей. Нет, это был не тот трепет в сердце, который возникает вроде когда влюбляешься. Мне было просто интересно, что произойдёт на этот раз. И вот утро. Я лежала в кровати и читала книгу, перед этим выгуляв щенка. Солнце мягко стелило свой свет на пол рядом с кроватью. Окно было распахнуто настежь, от чего занавески развивались подобно парусам. И тут я услышала , как на улице скрипнула калитка, после лёгкий стук во входную дверь и шаги. Ручка двери в мою комнату повернулась , дверь открылась. В проёме стоял Ксений. Задержался он в нём недолго, потому что сразу же сделал шаг в мою комнату. -Да я так смотрю, тебя, "экзорцист", нужно учить манерам. Второй раз заходишь и без стука всё. Это порядком бесит.- проговорила я, не отрываясь от книги. Шаги направились в мою сторону, дверь закрылась и он сел на край кровати. - Ну уж извините, не считаю нужным стучаться к полукровкам. А Вы могли бы быть и приветливее, с учётом того, что было.- как-то обиженно сказал он, смотря на свет на полу. Вот же чёрт. Я уже и забыла про тот раз. -А у нас было что-то ? - я прикинулась, будто не помню ничего, уже отложив книгу. - Было, к твоему сведению. Не делай вид, будто не помнишь, все мы знаем, что ты помнишь! Конечно. Получить то, что хочешь, и уйти по-английски! Это так классно же! - он начинал или ещё больше расстраиваться, или злиться. Я не успела дать ответ, как надо мной навис Ксений. Он смотрел в мои глаза, постепенно сильнее сжимая мои запястья. -_ Глупая девчонка!_- раздражённо прошептал молодой человек, кусая шею. Что бы не простонать, мне пришлось закусить губу. Я пыталась понять, почему он так зол и опечален одновременно. Не должно ли ему быть всё равно ? - Слушай. Забудь. Этого не должно было быть в любом случае. Это было ошибкой и ничего не значит. - возражала я. - "Забудь", "не должно было быть", "ничего не значит"...? Вот как! А ты не пробовала думать не только о своих чувствах? Попробуй! Говорят, классная вещь! - взбесился Ксюша.- Или ты с многими так? Развлечёшься и уйдёшь, даже не поцеловав на прощанье и пропадёшь ровно до тех пор, пока парень сам не захочет тебя найти. А он захочет, и ты, чертовка, это знаешь. - Слушай, я ничего не знаю! Мне не важно, что ты там себе надумал! Забудь, Ксений! - тут и мне пришлось чуть повысить тон , потому что по-другому до него не доходило. Он на время замолчал. Тишина, которая вдруг показалась бесконечной, продлилась всего пару минут. После чего заговорил Ксений. - Слушай, я хочу знать, с многими ты так поступала? - Как "так"? - спросила я, хмыкнув. - Сначала спала с парнем, а потом оставляла его умирать от любви к тебе!! - Что за бред? Никогда не делала так и не собираюсь даже. - я смотрела в глаза Ксения, высвобождая руки. - Я так понимаю, ты собираешься меня конкретно динамить. Но учти. Я всегда получаю то, что я хочу. — это, видимо, была угроза, так? Вновь повисло, казалось, бесконечное молчанье. - Не думай про это. Ксений, просто успокойся хотя бы когда ты со мной ~- я, улыбаясь, обнимала его, уже освободив свои руки из его хватки. Напряжение вдруг стало плавно сходить с его лица и он просто рухнул на кровать рядом со мной, обнимая и прижимаясь, будто маленький мальчик, прижимающийся к маме во время грозы. Я погладила его по голове, даже не смотря в его сторону. Моей щеки коснулись и повернули голову в противоположную сторону. Теперь я неотрывно смотрела на Владыку, невольно улавливая все черты его лица: и аккуратный носик, и невероятные, по крайней мере для меня, голубые глаза. Я никогда не встречала людей с такими идеально-голубыми глазами. Смотря в них, я не замечала, просто не хотела замечать, ничего вокруг. Тишина, дверь заперта, бабка ушла куда-то. Сплошные плюсы. Да, мне было легко и хорошо. Именно так часто описывали любовь в романах, которые я читала. Но нет, я не влюблена в него. Надеюсь, что не влюблена. Несколько раз говорила и повторю ещё раз: демоны не могут любить. Но даже лицо Ксения выражало влюблённость. Лица ближе, руки обнимают крепче. И снова его горячие губы. Как же они быстро могут вскружить голову. И всё повторилось... Но теперь бежать некуда. Мне не уйти от него как в тот раз. Но, однако, я понятия не имела, о чём говорить, что спросить... - Ну как? Не сбежишь?- он посмотрел на меня с улыбкой. - Некуда. Так бы ещё подумала.- улыбнувшись, я встала с кровати и стала одеваться. - А, неужели опять я что-то не то сделал, полукровка?- в следующее мгновение я ощутила руки на своей талии. -Может, ты рано стала одеваться? - Не рано, дорогуша.- я чуть склонила голову и стала застёгивать рубашку. - Ох вот как. Не хочешь поспать? - Хочу . И как раз собиралась этим заняться. Поэтому попрошу удалиться. - я хмыкнула, поворачиваясь к тому и холодно смотря в эти шикарные голубые глаза. Парень посмотрел в ответ, и на время я замерла . Наши лица были в паре сантиметров. В тот момент он показался мне невероятно красивым. Но я не собиралась ему сейчас сдаваться, поэтому поспешно оттолкнула его. -Слушай. Попрошу тебя о кое-чём. Не надейся на что-то. Ладно? - я скрестила руки на груди и чуть склонила голову. Парень хмыкнул и отвернул лицо, тоже скрестив руки. Да. Два человека с характером. Да мы не созданы друг для друга! - Слушай, давай скажем бабке, что закончили. И ты свалишь. А я вернусь к земным делам!-вдруг сорвалась я, - И мы больше не будем видеться. Так будет лучше для тебя. - Нет. Я категорически против. Хватит ломаться. Просто признай, что я нравлюсь тебе, но ты не желаешь признать это, так как уверена, что демоны не могут любить! Глупая девчонка! - закричал парень так, что я даже сжалась в тот момент. Его красивые белые волосы красиво обрамляли лицо, и даже развевались от ветра. Но нет, нет и нет! Демоны не любят, и всё тут. Парень задрожал от гнева, но я не перестала с ним спорить. Спор надоел мне довольно быстро. Нельзя было относиться к нему строго, смотря в его голубые глаза. Зная, как можно прекратить с ним спор, я поцеловала в губы молодого человека. - Я просила быть со мной спокойным. - настойчиво сказала я, держа его за запястья. Мой человеческий папа много чему учил меня этот год , поэтому я стала довольно сильной девочкой и без проблем могла удержать его. Но он даже не пытался вырываться, а лишь молча смотрел в мои глаза и постепенно багровый румянец гнева спал, сменяясь другим румянцем... Но я не понимала, от чего. - Ксений, у тебя температура, похоже. Полежи и отдохни. Я принесу тебе лекарство! - вдруг из-за этого меня охватила паника. Да, я стала переживать за его здоровье. Бред, но ведь правда часто звучит бредово. - Нет... Не стоит. У меня остались дела. Я приду завтра.- парень чмокнул меня в щёку и исчез. Мне хватило этого чмока, что бы залиться краской и почувствовать сотни бабочек внутри. Нет, я не влюбилась, наверно...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник